Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 20.01.2018   #2746
maria89
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
maria89 пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
хто звонил то?
А вы эти голоса как мысли слышите? или это слуховые галлюцинации?
maria89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018   #2747
Тоже Незарегистрированный
Гость

Народ, попробуйте кто-нибудь колонотерапию, а то у меня уже картина испорчена, давно на диете сижу и голоса пропали.
Старый 22.01.2018   #2748
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

[QUOTE=Незарегистрированный;18148]
Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Это не отмазка. Если всё от мозга — то всё от мозга. Тем более голоса, которые очень близки именно к мозгу. Ещё ближе к мозгу галюны всех мастей и типов. То, что мы слышим, видим и воспринимаем — регулируется именно мозгом. А он может повести себя как, например, компьютер. Зависнуть, заразиться вирусом (в данном случае информацией) заглючить, выдать данные не из той папки, или просто запутаться во всём происходящем и слететь к чертям, после чего перезагрузиться и заработать как раньше.
читайте внимательно.... По команде голосов на
полностью исправном компе срабатывает сигнализация BIOS, мигает и
отключается свет в доме, что подтверждается родными. Периодическое
появление ожоговых полос и других произведений искусства. Или как вам
такой "симптом". Глюк утром: "Ща я ему позвоню!". Через пару секунд
зазвонил телефон. Обычно я на не подписанные не отвечаю, а тут не глядя
автоматом взял, на том конце сразу отбой. После чего Глюк сказал: "Все, я
ему позвонил." Глянул в журнал вызовов - номер скрыт. Дома была мать. Я
спросил: "Телефон сейчас звонил?" Мама ответила: "Да".
И вот как то при чем здесь мозг? все от него?то есть голос сказал сначала -я позвоню-потом звонок,мать слышала и что....?вывод логический
1 он все врет и смысла тогда нету
2 он не врет и это евошние глюки,но при чем здесь сторонний наблюдатель-мать?у нее тоже глюки совпали,да?
3 он не врет и его подсознание и мозг воздействуют на атс и осуществляется дозвон,то есть он маг какой то как минимум..
А про то что мозг это все,ну логика понятная,но есть факты и это реальность для него,которого мучают вот так,хоть вы тут всем скопом будете прописные *истины* говорить,потому что это не истины.на таком основании телевизор тоже можно обвинить в том что он чего там показывает по радиосигналу,но все знают как он работает ,а вы думаете медики и наука так же знает мозг как мастер-телевизор?да черта с два,ничего они конкретно не знают,а раз галлюцинации то мозг,а если мозг только воспринимает это все от кого то?ведь тогда получается можно логически объяснить что происходит с этим человеком-голос-это сущность реальная или человек с такими возможностями и все ясно и понятно и главное логично,кроме одного-фантастика! а другой вариант по науке как это может объяснить? а никак,просто двулично можно всего не замечать а мы мол не видели этого мало ли чего там кто говорит то?поэтому если говорить серьезно про этот случай-то вариант сверхчеловека верный,хоть тресни,а если не верить,то тогда вообще чего обсуждать тут-мозг не мозг,ну не верьте тогда всей истории и все,зачем вообще мудрить то?
я извиняюсь если кого обидел-простите,но надо меня волшебником обзывать,история не моя сам на нее наткнулся и вы суть не уловили-голоса не спрашивают когда им придти или уйти,да с этой позиции они могущественны и если есть волшебство,то не мое или этого мужика,которого мучают эти голоса или голос,а волшебство именно голоса,который не подчиняется никому,хотя наука считает-это все сами больные это сами с собой!один вопрос тогда-почему был дозвон на телефон?хто звонил то?
Суть я уловил и всё правильно прочитал. Из того что я сейчас читаю, вижу, что у вас странный подход, где в мозге почему-то утеряна функция воспроизведения реальности. Вы видимо не поняли, что я писал. Галлюцинации могут быть обширными и затрагивать абсолютно всё. Я на себе знаю насколько тонка грань между реальностью и тем чего нет. Ознакомьтесь с темой галлюцинаций, это довольно интересно.

А подобный подход я не понимаю. Почему бы вместо вымыслов и домыслов, основанных исключительно на личном (или хуже того чужом) мнении о чём-то пустом, не отталкиваться хотя бы от банальной логики? Где 1 + 1 = 2, а не 1 + 1 = ?%;№»!.

У всех нас есть мозги. С этим спорить сложно, верно? Никто же не будет спорить с тем, что именно мозг отвечает за то, как мы воспринимаем окружающий мир. В головном мозге проистекает масса постоянных процессов и всё это формирует как наше восприятие реальности, так и наше отношение к ней и нашу видимость этой реальности.

Если мозг начинает сбоить, мы падаем в обмороки, теряем сознание, видим то, чего нет, слышим то, чего нет и испытываем массу проблем, начиная от разных фобий и отклонений, заканчивая всевозможными психологическими болезнями, часть из которых даже на мой взгляд выглядят довольно пугающими.

И если всё так (а оно определённо так) то с чего это голоса в голове это духи, призраки, инопланетяне, или там Высшие Силы? Включите уже свои мозги и сами подумайте, что именно у вас крутиться и вертится в ваших же головах.

Это логичный взгляд, верно? Вот я и не понимаю, почему он не нравиться некоторым из тех, кто слышит голоса. Всё всегда находиться в нас самих — в нас копаться и надо. А не искать причины, безрезультатно и доверчиво заглядывая в глаза несуществующей неизвестности. Конечно, может эта самая пресловутая неизвестность действительно существует, все эти инопланетяне, призраки и прочее, вот только... Вам не кажется, что дело то в другом? Я и сам порой рад пофантазировать, да вот всегда получается так, что фантазии сильно уступают существующей реальности, в которой все мы живём. Чем больше живу — тем больше это наблюдаю. Чего-то большего я пока не видел. Но я особо не спорю. Я могу и ошибаться, в этом я тоже неоднократно убеждался)))

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Народ, попробуйте кто-нибудь колонотерапию, а то у меня уже картина испорчена, давно на диете сижу и голоса пропали.
А если сойти с диеты они вернуться?
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018   #2749
Незарегистрированный
Гость

Мне логичный взгляд, то есть тот, который обьясняет все болезнью, не нравится, потому что голоса не просто звучат в голове, а так или иначе подтверждают свои способности по управлению не только тобой, но и другими людьми. И не только людьми.
Старый 22.01.2018   #2750
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Вы не первый и не последний у кого это несчастье. Другое дело что вы в психозе и вам это никак не объяснишь. Голоса врут вам, вы врёте сами себе, ищете совпадения там где их нет. Искажена и сама оценочная функция мозга, как во сне.
Я бы советовал почитать:Завтра я всегда была львом Автор:Лаувенг Арнхильд

"Большинство голосов говорят пациентам, что если они кому-нибудь расскажут о том, что они общаются с богами, инопланетными жителями, то может произойти какое-нибудь несчастье. Иногда голоса напрямую угрожают: если ты расскажешь, то я тебе устрою пожар, или ты не сдашь экзамен. Особенно легко они запугивают детей, и часто, при самых доброжелательных и мягких расспросах, дети могут иногда расплакаться, на глазах могут появиться слезы, но они никак не признаются, что есть голоса, что они с кем-то общаются. Чаще всего голоса «говорят», что если ты расскажешь о нас, то умрет твоя мама или тот человек, к которому ребенок больше всего привязан. Из страха потерять этих людей дети молчат, но такое же поведение обнаруживается у подростков и у взрослых. Для того чтобы завоевать их доверие, голоса нередко дают так называемые полезные советы, - что сделать, чтобы то или иное мероприятие состоялось, даже подсказывают им на уроках или дают различного рода предсказания, которые сбываются. И таким образом со временем пациенты попадают в повиновение к ним, потому что голоса приводят им множество доказательств: «Ну вот, все, что я говорил, сбылось, попробуй теперь рассказать обо мне и увидишь — кто-то из твоих близких умрет». Голоса, пусть самого приятного содержания, не могут не беспокоить больных, поскольку они появляются не по желанию больного, а когда угодно. И даже самые хорошие, со слов больных, голоса надоедают, раздражают, пугают, расстраивают пациента, однако отношение к голосам у самих пациентов двойственное. В целом все поведение больных характеризуется двойственностью, или амбивалентностью, противоречивыми желаниями, мыслями, чувствами. Голоса бывают также угрожающего характера или, наоборот, успокаивающего. Некоторые больные говорят, что, хотя им несколько страшновато общаться с этими голосами, они порой оказываются полезными, так как обучают их хорошим делам — убираться в доме, следить за собой, посещать школу, институт, ходить в церковь, молиться. Некоторые голоса могут быть повествовательными - рассказывать какие-то реальные или вымышленные истории, хотя при их исследовании выясняется, что это всегда какие-то переживания самого человека. Голоса способны быть антагонистическими или, наоборот, доброжелательными, а то и индифферентными. Больные могут слышать как диалоги, споры, так и монологи. Особую опасность представляют императивные (приказывающие) голоса. Поскольку пациент практически не может не выполнять их приказания, это становится одним из вариантов 100%-го зомбирования. Как правило, вначале появляются комментирующие голоса. Как видно из названия, они комментируют все, что делает больной. Появление комментирующих голосов является очень тревожным знаком, прогностически неблагоприятным, поскольку вскоре эти голоса трансформируются в императивные, а таких пациентов крайне опасно брать на амбулаторное лечение — им показан круглосуточный надзор. В любой момент под влиянием голосов эти пациенты могут совершить что-то непоправимое с собой или с окружающими. "

Источник: https://health.sarbc.ru/v-golove-poselilis-golosa.html
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018   #2751
Незарегистрированный
Гость

Если колонотерапия помогает,то значит вещали микробы,которых смыло пардон,ухахочешся.Если глюки во всем,то можно ничему не верить-а другим людям?Речь то идет о другом или разговор тоже глюк?Ну насчет того,что голоса могут приказать и прочее-да и что это доказывает их суть внутреннюю так что ли?вы считает себя венцом мироздания и думаете-никто из высших сил не может приказать убить кого то,с чего бы?жизнь вечна и у них другие подходы к наказанию и смерти в частности бренного тела.Ой,а про отключенное сознание при травмах мозга и прочее,ну не путайте отсутствие связи с местонахождением сознания!даже скучно с вами.истинное могущество в том,чтобы заставить молчать и потому я ухожу
Старый 22.01.2018   #2752
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Бывают животные - шизофреники?

Цитата:
Голоса в голове: ученые выяснили, как начинается шизофрения.

Американские ученые провели исследование и обнаружили в человеческом мозге специальную сигнальную микромолекулу РНК, при отсутствии которой стремительно развивается шизофрения и в голове появляются «голоса». Краткие тезисы своей работы специалисты под руководством Станислава Захаренко из Детского госпиталя святого апостола Фаддея в Мемфисе (штат Теннесси) описали в статье, опубликованной в специализированном издании Nature Medicine.

Цитата:
«Недавно мы провели исследование нейронных структур мозга, которые становятся приоритетными мишенями для современных препаратов, применяемых в лечении шизофрении. Изучая эти нервных окончания, мы обнаружили особенные молекулы микро-РНК - при их уничтожении в голове человека начинают звучать настойчивые «голоса», - отметил Захаренко.
Речь идет о микро-РНК, которая синтезируется генетической последовательностью miR-338-3p. Эта небольшая последовательность генетического кода руководит сборкой и работой рецепторов Drd2 на поверхности нервных клеток, которые считывают гормон удовольствия дофамин, являющийся одним из основных переносчиков информации в человеческом мозге.

Доказано, что у людей с мутацией в гене, который отвечает за сборку этого рецептора, наблюдаются в детстве проблемы с поведением, а четверть из них, согласно статистике, становятся потом шизофрениками.

Чтобы проверить свою гипотезу, нейрофизиологи провели ряд экспериментов на грызунах и выяснили, что воздействие на этот участок генома приводит к изменениям в слуховых центрах мышей - что свидетельствует о верности предположений относительно связи miR-338-3p с «голосами в голове».

Предполагается, что исследование Захаренко и его может привести к созданию эффективного средства, которое способно подавить «звучащие голоса» - недуга, от которого страдают миллионы людей, больных шизофренией.

Ранее сообщалось, что психиатры из Кембриджском университета разработали специальную методику, которая поможет поставить диагноз «шизофрения», используя информацию пациента с его страницы в социальной сети.
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018   #2753
Гость

Цитата:
А если сойти с диеты они вернуться?
Вначале, при нарушении диеты сразу возвращались, потом нормальное состояние становилось все устойчивей. Вообще , я диету почти не нарушаю, от добра добра не ищут.
Старый 23.01.2018   #2754
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Мне логичный взгляд, то есть тот, который обьясняет все болезнью, не нравится, потому что голоса не просто звучат в голове, а так или иначе подтверждают свои способности по управлению не только тобой, но и другими людьми. И не только людьми.
Я это уже слышал, даже в этой теме читал, вот только... Кроме нечем не обоснованных слов ничего более не видел. Может быть это потому, что я не слышу голоса, вот если бы слышал, может быть у меня была другая точка зрения

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вы не первый и не последний у кого это несчастье. Другое дело что вы в психозе и вам это никак не объяснишь. Голоса врут вам, вы врёте сами себе, ищете совпадения там где их нет. Искажена и сама оценочная функция мозга, как во сне.

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вначале, при нарушении диеты сразу возвращались, потом нормальное состояние становилось все устойчивей. Вообще , я диету почти не нарушаю, от добра добра не ищут.
Странно как-то получается... Есть диета — голосов нет, нет диеты — голоса выстраиваются очередь, желающую поболтать по душам. Пусть даже если и в начале. Проблемы значит в организме, хотя вы кажется что-то про это тут кому-то отвечали... В любом случае, вам лишь осталось донести свой способ до остальных

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Бывают животные - шизофреники?
Кстати, интересно стало, только что глянул на эту тему одним глазом в интернете. Не именно про шизофрению, а про психологические болезни. Оказалось, да, животные тоже могут быть пси... душевнобольными только у них это скорее стрессы, отходняки от разных событий, или от травм, или от людей, неврозы от плохой еды тоже присутствуют и почти у всех домашних животных есть две неизлечимых болезни. Попрошайничество и воровство
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018   #2755
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Может быть это потому, что я не слышу голоса, вот если бы слышал, может быть у меня была другая точка зрения
В этом нет сомнения :)

А вообще вы же ставите диагноз просто исходя из того, что написано в википедии и прочих медицинских сайтах. Психология - это вообще не наука, у нее чисто описательная функция. Я вам ничего не могу доказать, но и вы мне ничего доказать не можете. Что думает большинство, то и правда.
Старый 23.01.2018   #2756
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Что думает большинство, то и правда.
Вот с этим абсолютно согласен. А большинство думает, что если человек по наущению своих голосов может ни с того ни с сего
взяться за топор и рубануть кого-нибудь абсолютно этого не ожидающего, то такой человек болен и его надо лечить, а то и запереть, кем бы он свои голоса не считал.
Ведь ваши голоса могучие? И вы противостоять им вряд ли сможете. И что понесут ваши голоса в следующий момент тоже предвидеть не можете. А они могут понести всякое, никто не знает что. Ладно если голоса пока только вам надоедают, а сколько случаев когда по указке голосов человек совершает страшные вещи?
Старый 23.01.2018   #2757
Незарегистрированный
Гость

Ну, рубануть человек может и без голосов, и так и происходит чаще всего. Не сажать же всех подряд теперь)
Старый 23.01.2018   #2758
Гость

Цитата:
Это ваше неадекватное восприятие так оценивает происходящее. Когда голоса пройдут, все встанет на место.
Старый 24.01.2018   #2759
Незарегистрированный
Гость

А что если это не болезнь?
Старый 24.01.2018   #2760
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Ну, рубануть человек может и без голосов, и так и происходит чаще всего. Не сажать же всех подряд теперь)
Против желания здравых людей по тем или иным причинам рубануть существует уголовное наказание, опасность которого сильно охлаждает у них это желание. Голосам же это практически всегда по фигу. Да и людям с голосами...
Цитата:
А что если это не болезнь?
А для "большинства" есть разница? Если после нейролептиков голоса "делают вид что их нет" то значит нужно принимать нейролептики. И независимо от того чьи это голоса нужно определить человека под надзор пока по указке своих голосов не натворил бед.
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...