Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 15.12.2016   #106
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

С точки зрения точных наук труды господина Юнга сплошное ля-ля-ля... Какими экспериментами какие его утверждения подтверждены? А для психотерапевта владение искусством болтологии одно из важнейших достоинств, чем он и хорош. Читаю и вижу только ни чем не подтверждённую фантазию и предположения.
Да Юнг и сам не скрывал что время от времени видит галлюцинации, очевидно это признак крепкого психического здоровья.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016   #107
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

После моей или вашей смерти будет все , что было до вас ,но измененное. Потому как все есть пространство наполненное трансформирующимися энергиями (атомами и более мелкими частицами).
Но переживать об этом не стоит. Нечем будет воспринимать существующее, так как органы чувств , мозг с его памятью и мышлением скушают микроорганизмы , жучки и паучки , умрут и они , и их скушают другие и т.д. Таким образом будет образован гумус , который разбавленный водой вместе с минералами , будут кушать вначале растения, а их будут кушать другие....в том числе и наши правнуки. Мрачноватая картинка ..фу....? Однако если мы будем не умирать , что мы будем кушать , чтобы жить . Друг друга?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016   #108
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Фёдор, вы уже в себе всё настолько усовершенствовали, что у вас сломаться уже ничего не может, вы будете жить вечно.
А вопрос сводится к тому - нет ли в человеке кроме тела ещё какой-нибудь души, которая может жить вечно или, по крайней мере, значительно дольше тела и питаться в отличии от него чем-то другим, да хоть атомной энергией.
Старый 27.12.2016   #109
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
А вопрос сводится к тому - нет ли в человеке кроме тела ещё какой-нибудь души, которая может жить вечно или, по крайней мере, значительно дольше тела и питаться в отличии от него чем-то другим, да хоть атомной энергией.
А какой смысл выяснять это , если после смерти человека у оставшейся части не будет органов чувств и мозга воспринимающего эти чувства , записывающиеся в его памяти ,и преобразовывающего их в мысли?

Жизнь человека , это видеоролик сохраненный в его памяти. Все образы, что в ней стерты , то для него(этого конкретного человека )не существует ...разве что мышечная память... оь этом свидетельствуют люди потерявшие память.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016   #110
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

У человека два полушария мозга, каждое из них может функционировать как отдельный мозг, но вы (состоящий из двух отдельных мозгов) считаете что вы один человек. Возможно что наш мыслительный аппарат состоит, скажем, вообще из трёх частей и одна часть, душа, не умирает и сохраняет всю нажитую информацию.

Люди потерявшие память просто не могут воспроизвести записанную информацию, как магнитофон со сломанным воспроизведением. Но информация записанная на носителе никуда не делась.

Что касается органов чувств, у души могут быть какие-то органы чувств, например зрение, функционирующее как орган чувств самой души и работающий в отличии от глаз на других принципах. Могут быть и другие органы - органы движения, но это вовсе не ноги умершего тела. И эти органы движения могут позволять душе двигаться с большими скоростями, а может даже вылетать в космическое пространство.
Старый 06.01.2017   #111
Катрина
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Катрина пока неопределено

Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
Мне понравилась картина мира в книге "Тайны мертвых". Наверное, многие про нёе слышали, щас довольно популярная книжка.
Странно... много читаю, но никогда про неё не слышала. Может потому что я не очень увлекаюсь всякой магией... Я всё-таки верующая, традиционное христианство считаю разумной картиной мира

Но после вашего отзыва посмотрела, почитала... Неплохо! Умное, точное и эмоциональное живописание мытарств души после смерти физического тела. Не знаю, стоит ли рекомендовать всем подряд... Всё-таки книжка очень странная и может отпугнуть неготового читателя. Если отнестись к ней как к художественному фентези, может так будет проще побороть недоверие к автору. Неважно, как относиться к прочитанному — книга способна отвечать на реально серьёзные вопросы, и это — самое главное.

Ставлю класс))
Катрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017   #112
stas
Banned Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
stas пока неопределено
Lightbulb После смерти.

МЫ ВЫПИЛИ ДУШИ
НО НЕ СТАЛИ МУДРЕЙ
МЫ ПРОЖИЛИ СМЕРТЬ
НО НЕ СТАЛИ МОЛОЖЕ

Давно могли бы догадаться зачем нас размножают на этой планете.
stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017   #113
Родина Алина
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
И в чём проявляется бессмысленность бессмертной жизни ? И каким смыслом наполняет жизнь человека смерть ?
Только сила смерти вызывает желание жить. Это физика! Сила действия равна силе противодействия. И если бы не было давления, напряжения и стресса, не было и столь сильного желания жить в благости. Без зла не было бы добра. Без бедности не существовало бы понимания богатства. Без болезней не было бы ощущения здоровья. Не видя ночь, мы бы не осознавали что сейчас день.
Старый 18.01.2017   #114
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Родина Алина Посмотреть сообщение
Только сила смерти вызывает желание жить.
Значит отличное самочувствие, успехи в карьере, море, голубое небо, солнце, свобода, и вообще замечательная жизнь- не вызывают желания жить просто потому что так жить хорошо?
А мучительные боли у раковых больных не вызывают желания умереть поскорее?
Что-то у вас не складывается. Если всё будет превосходно или просто нормально, я готов жить вечно, и зачем мне знать что может быть какая-то смерть? Давайте мне вечную жизнь без всякой смерти и серьёзных неприятностей и я найду чем занять себя в вечности. (p.s. Рай не предлагать. Вечность играть на арфе, есть яблоки и не грешить у меня не получится. )
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.03.2017   #115
Незарегистрированный
Гость

В нашем представлении и большинство людей думают что смерть это просто как сон заснул и все,типа небытие вот был до этого а потом все сознание умерло вместе с телом,но это очень страшно и это иллюзия а сон это не маленькая смерть,сознание частица Бога и было всегда и будет всегда.оно неуничтожаемо!для чего вечная жизнь? а для чего временная?вы развивались работали,что то придумывали а потом все,прах?страх смерти очень большой для людей но разум нам говорит типа все мы там будем бессмертия не бывает-это психологическое успокоение хорошо помогает,а мне вот приснился сон,мальчик и девчонка взявшись за руки идут по полю,они влюблены как Ромео и Джульета и потом превращаются в мертвецов а Бог говорит я не злодей как вы думаете и небытия не существует,я бы просто не позволял разуму так жить...временно...
Старый 18.03.2017   #116
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Конечно, умирать страшновато. Вот чтобы поменьше бояться люди и придумали бога и тот свет. Типа, умирая мы не исчезаем, а просто переселяемся на другое место жительства, к богу в общежитие.
Старый 20.03.2017   #117
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
А у меня, например, такой вариант - я помню (или как бы помню?) что было после смерти в жизни предыдущей этой. Скажу коротко, неохота писать много букв. Как бы существует другая, внеземная, жизнь, неизмеримо более разумная и неизмеримо отличающаяся от земной. Эти существа даже состоят из другой материи, других частиц, слабо взаимодействующих с земным веществом. И мы представляем собой искусственный симбиоз тела и внеземного существа. Но, если мне лично и позволили немного помнить, то никто не поручал об этом объявить. Поэтому я не имею и принципиально не могу иметь никаких доказательств сказанного, учитывая интеллект старших товарищей руководящих на той стороне. По этой причине, из-за невозможности проверить, я и сам верю в это, в то что помню, процента на три, хотя помню очень много. Но, возможно, не отрицаю, это может быть и какая-то ложная память, вызванная довольно обыденными причинами, например ку-ку в голове. Все мы немного лошади.
Вы что-нибудь читали из Майкла Ньютона, Реймонда Муди, Яна Стивенсона..... Есть и другие авторы, но начать желательно с этих. Если нет, рекомендую. Вот немного о Яне Стивенсоне. Психиатр с многолетней практикой изучения детских воспоминаний.

https://www.youtube.com/watch?v=OzJCBoTpudw

https://www.youtube.com/watch?v=DNqyWoSHC24
Старый 21.03.2017   #118
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Спасибо за приведённые ссылки. Моуди я прочитал ещё лет двадцать назад. До этого думал что знаю всё это только один я. И про тоннель, и про Светящееся Существо. Но у меня никогда не было клинической смерти. Может я знаю даже больше. Но не могу отрицать что мои воспоминания могут оказаться ложными и иметь какую либо другую причину, потому что у меня для вас нет настоящих веских доказательств, а для себя - как бы и есть, но боюсь что обманываю себя. Впрочем, знать и не надо. А со временем всё проверим.
Старый 22.03.2017   #119
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
со временем всё проверим.
Каким образом Вы собираетесь проверить? Ведь после смерти Ваш мозг не будет функционировать, т.е. не будет ничего воспринимать и обрабатывать, а проверка предполагает как раз такие операции.

Если посмотреть на это с другой стороны, то также непонятно, кто именно будет проверять, ведь вас не будет. Да и любого другого человека не будет после смерти, т.к. мозг будет мертв, а значит, никто не сможет ничего проверить. Предположим, что вариант "после смерти ничего нет" верен, тогда определить его истинность не получится.

Единственный шанс на проведку Вы получите, если Вас встретят райские кущи, или Вальгалла, или реинкарнация, причем сознание, имеющееся на сегодняшний день, должно сохраниться в полностью сохранном виде, включая желание проверить.

Но нюанс в том, что такое развитие событий больше похоже на мультипликационный фильм, чем на реальность, и поверить в него можно, только обладая даром отсутствия какой либо целостности и критичности мышления.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017   #120
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каким образом Вы собираетесь проверить? Ведь после смерти Ваш мозг не будет функционировать, т.е. не будет ничего воспринимать и обрабатывать, а проверка предполагает как раз такие операции.
Теоретически, можно проверить и не умирая. Я ведь как бы помню сколько то события и из своей прошлой жизни. Но это проверить можно, пожалуй, только теоретически, мы ведь живём не в Индии. Во всяком случае я не вижу такой практической возможности.
А так, если мои воспоминания фикция, то я этого, конечно, не узнаю. А если настоящие, то я буду понимать что происходит, в отличие от вас.
Возможно, мозг из двух полушарий, который умирает, не всё что составляет личность человека. Возможно, есть ещё третье полушарие, не из нейронов, которое не умирает. Вообще говоря, это отдельное существо, которое при жизни человека играет роль симбионта. Симбиоз этот искусственный. Но существо это по человеческим понятиям совершенно необычное. Да к тому же ещё и практически бессмертное.
Ответ

Метки
после смерти нет ничего
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...