Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 03.04.2016   #61
Елена-премудрая
Гость

По умолчанию и все эти рассуждения взяты из ?

и все эти рассуждения у форумчан взяты из прочитанного (увиденного по ТВ, услышанного и пр.), что и является в основном одной субъективностью... Или все-таки из личного опыта? Может к кому приходил Гуру, изливающий Истину (как писалось выше?) ... Само по себе рассуждение на эту и мн. другие темы это уже прекрасный процесс вдумчивого человека, но без какого-либо др. опыта неполноценно. А если такая Истина о других мирах не приходит к нам в обыденной жизни, то ,наверное, на то есть причина (или как считают скептики,вообще, отсутствие др.миров). Я себя к скептикам не отношу, но все же подтверждений разнообразных интересных теорий (в том числе приведенных выше) хотелось бы больше.
Старый 03.04.2016   #62
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Елена-премудрая Посмотреть сообщение
А если такая Истина о других мирах не приходит к нам в обыденной жизни, то ,наверное, на то есть причина (или как считают скептики,вообще, отсутствие др.миров). Я себя к скептикам не отношу, но все же подтверждений разнообразных интересных теорий (в том числе приведенных выше) хотелось бы больше.
Интересно от вас услышать - кто такие не скептики ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016   #63
Елена-премудрая
Гость

100%-ные нескептики - люди, которые верят во всё необычное на словах или сами побывавшие в ситуации... Как то так
Старый 23.04.2016   #64
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Цитата:
100%-ные нескептики - люди, которые верят во всё необычное на словах или сами побывавшие в ситуации... Как то так
Что?
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #65
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
И в чём прелесть этого, что это даёт человеку .. верить во всё что говорят или в то о чём себе вообразил ?
Старый 24.04.2016   #66
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Я бы мог сказать "что после смерти что-то есть" потому что у меня есть какие-то воспоминания о пребывании "там. Но сразу скажу, что ни чем доказать эти свои воспоминания не могу, поэтому для вас их ценность никак не больше другой информации о той стороне, которой море в интернете. Можно сказать, равна практически нулю. Ну для меня чуть больше. Но и то я не уверен, что это не ложные воспоминания, поскольку и сам не знаю как их проверить.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016   #67
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Я бы мог сказать "что после смерти что-то есть" потому что у меня есть какие-то воспоминания о пребывании "там.
Что значит о пребывании там ?
Старый 29.04.2016   #68
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Что значит о пребывании там ?
Там - это значит "после смерти, где что-то есть". Ну скажем так, как бы помню как умер в прошлой жизни и что было после, до рождения в этой жизни. Но объяснение не понравится ни мистикам, ни материалистам. Мистикам, с их параллельными реальностями и вселенными, простотой объяснения. Материалистам - очень малой вероятностью возможности этого и отсутствием доказательств..
Старый 29.04.2016   #69
Unreal
Registered Users

Цитата:
Ну скажем так, как бы помню как умер в прошлой жизни и что было после, до рождения в этой жизни.
А почему помню с приставкой как бы ? И с каких пор у вас появились эти воспоминания и что это за воспоминания ?

Цитата:
Но объяснение не понравится ни мистикам, ни материалистам.
Меня мало интересуют объяснения людей, мало ли кто что придумает, мне интересен опыт людей о необычных моментах их жизни или необычных переживаниях.
Старый 30.04.2016   #70
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Цитата:
А почему помню с приставкой как бы ? И с каких пор у вас появились эти воспоминания и что это за воспоминания ?
Приставка "как бы" потому что не знаю реальные это воспоминания, или псевдовоспоминания, образовавшиеся у меня каким-то неизвестным мне образом. Но ладно, я буду опускать эту приставку, вы сами мысленно добавляйте её когда речь идёт о этих моих воспоминаниях.

Когда они появились? Честно сказать, я уже мало помню о своём раннем детстве. Но запомнилось, что в классе 3-м я чуть не стал рассказывать об этом на уроке чтения, потом испугался и это запомнилось. Значит, по крайней мере, в 10 лет уже были эти воспоминания. Хотя, из самих воспоминаний - это помню всё с самого рождения в этой жизни. Помню то, что не забыл после рождения. А кое что забыл, например, своё имя в прошлой жизни. Хотя помню имена дочек и жены. Я собирался вернуться к ним, в новой своей жизни. Когда подрасту. Так сказать, приду и объявлю:"Здравствуйте! Я ваш папа!" Естественно, это глупо, нелепо, бессмысленно и неосуществимо.

Что помню? Скажу коротко: прошлую жизнь, что и как было после крантов до самого рождения, много из прошлых жизней, некоторые прошлые жизни практически от начала до конца - всё что вспомнил в промежутке между жизнями.
Ну и ещё, не забывайте добавлять пресловутую приставку "как бы".

Цитата:
Меня мало интересуют объяснения людей, мало ли кто что придумает, мне интересен опыт людей о необычных моментах их жизни или необычных переживаниях.
Рассказать полностью всё что помню немыслимо, это слишком много.
Не скажу что эти воспоминания меня очень сильно волнуют, но когда заняться нечем, а время занять надо, иногда пишу на различных форумах. За время появления интернета, наверное, написал довольно много. Можно, конечно, поискать и скопировать. Но лучше если конкретно спрашивать что интересует.
Старый 30.04.2016   #71
Unreal
Registered Users

Цитата:
Можно, конечно, поискать и скопировать.
Почему бы и нет. Было бы интересно всё это почитать здесь в одном месте.

Цитата:
Но лучше если конкретно спрашивать что интересует.
Интересует истина. Может ли это быть реинкарнацией... ?, большие сомнения по поводу этого, никаких доказательств этому не встречал. Хотя версия про реинкарнацию и более интересна но больше склоняюсь к мысли, что имеем дело с некой разновидностью ложных воспоминаний. Как правило всё объясняется вполне обыденными и приземлёнными вещами. Не раз убеждался в этом правиле жизни. А ложные воспоминания вполне реальное и распространённое явление и отбрасывать эту вполне вероятную причину неразумно.

А сами к чему склоняетесь, ваше мнение ?

Реальность в том, что наш мозг нас постоянно обманывает. Лично убеждался в этом на своём примере и не раз. С детства у меня было воспоминание..., в бывшей нашей квартире на стене висело небольшое радио, я его разбирал и в моих воспоминаниях осталась картина, что внутренности были напичканы какой то электроникой...целая радио-плата с разноцветными радиоэлементами на ней. Меня тогда впечатлило это зрелище. Спустя десятилетия я случайно нашёл это радио в ящике со старым хламом, по старой памяти я вскрыв корпус, но ожидаемой картины не увидел, всё выглядело совсем не так как в моих детский воспоминаниях. Я даже несколько расстроился )
Старый 02.05.2016   #72
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
как бы помню как умер в прошлой жизни и что было после, до рождения в этой жизни.
Хочу внести некоторую ясность в вопрос реинкарнации, может, пригодиться кому-то, кто хочет разобраться.

Этот термин берет свое начало в Ведических Писаниях. Сегодня это понятие, как и многие другие (например, йога и пр.), обросло людскими фантазиями и вариациями. Но, если мы хотим понять это явление, как оно есть, следует обратиться к первоисточнику.

К сожалению, хочу Вас разочаровать, но согласно Ведам, которые объясняют реинкарнацию, воспоминания прошлых жизней просто "технически" невозможны. Это следует из понимания устройства живого существа в материальном мире.

В момент смерти материальные оболочки разрушаются полностью. Память относится к материальному телу, поэтому, все воспоминания разрушаются также.

indriyāṇi manaḥ prāṇa
ātmā dharmo dhṛtir matiḥ
hrīḥ śrīs tejaḥ smṛtiḥ satyaṁ
yasya naśyanti janmanā

Чувства, умность, жизненная крепость,
Самоидентификация, долг, стойкость, намерение,
Скромность, богатство, могущество, правда —
всего лишается (живое существо) с (новым) рождением.

Новое воплощение получает духовное существо, и «протащить» в новую жизнь что-то из своих материальных оболочек прошлой жизни невозможно: материя разрушается в момент смерти, а сознание продолжает жить. Поэтому прошлая «интерактивная» личность разрушается полностью, от нее не остается ничего.

Понятно человеческое желание обнаружить у себя воспоминания прошлых жизней, шокировать других этими откровениями или даже заработать на них, но все это либо фантазии, в которые сам человек может искренне верить, либо умышленный обман.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016   #73
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Веды, как и другие религиозные и мистические сочинения, могут утверждать вообще всё что угодно, без всяких оснований и доказательств, что и делают. В основном по принципу: деньги при жизни, товар - после смерти. И никто ещё умерев не вернулся пожаловаться что его обманули.
Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
Понятно человеческое желание обнаружить у себя воспоминания прошлых жизней, шокировать других этими откровениями или даже заработать на них, но все это либо фантазии, в которые сам человек может искренне верить, либо умышленный обман.
А также понятно человеческое желание почесать языком на форуме, когда лежишь забинтованный и нечем заняться. Но, конечно, толку от моих воспоминаний столько же как и от Вед, то есть ноль. И они так же доказательны. То есть никак. При этой жизни. А что будет после смерти проверять подождём.
Цитата:
Интересует истина. Может ли это быть реинкарнацией... ?, большие сомнения по поводу этого, никаких доказательств этому не встречал. Хотя версия про реинкарнацию и более интересна но больше склоняюсь к мысли, что имеем дело с некой разновидностью ложных воспоминаний. Как правило всё объясняется вполне обыденными и приземлёнными вещами. Не раз убеждался в этом правиле жизни. А ложные воспоминания вполне реальное и распространённое явление и отбрасывать эту вполне вероятную причину неразумно.
Истины мы не узнаем. По меньшей мере при этой жизни. Невозможность доказать или опровержение каждого конкретного случая ещё не означает, конечно, что явление тем самым автоматически не существует. Миллиард первый случай, может быть, и будет доказан.

Что касается ложных воспоминаний о прошлых жизнях. Если исключить мотивы жульничества (может быть и бескорыстного) и фантазирования у личностей истерического склада характера, которые сами не понимают что фантазируют, то мне приходят в голову только две причины:

- например, очень маленький ребёнок слушает разговоры, рассказы взрослых, ничего не понимает и как бы и не запоминает, но это откладывается в подсознании, а потом во взрослом возрасте всплывает как личные воспоминания;

- или может быть случайный приём какого-нибудь наркотического вещества (пример, антихолинергические галлюциногены), действие которого сопровождается многочисленными развёрнутыми галлюциногенными картинами, в том числе и других жизней, и после выхода из состояния опьянения этим веществом человек может забывать и сам факт наркотизации и содержание увиденных галлюцинаций, которые, аналогично, могут всплывать в памяти как бы непонятно откуда в качестве воспоминаний.

Но, как я не старался приложить к себе эти объяснения - ну никак не подходят. Разумеется могут быть и другие причины, которые мне не приходят в голову.
Цитата:
Почему бы и нет. Было бы интересно всё это почитать здесь в одном месте.
Всё почитать в одном месте никак не получится. Если собрать всё, что я написал на разных форумах в одном месте, то получится небольшая книжка, хотя я не описал и десятой доли того, что я как бы помню (а вдруг и не "как бы"?). Что откуда вырезать? Дать ссылки на некоторые форумы, которые ещё не забыл? Скажете ещё рекламирую те форумы или свои посты. Да и не знаю, можно ли здесь давать такие ссылки, правила форума, честно, не читал.
Старый 02.05.2016   #74
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
материя разрушается в момент смерти, а сознание продолжает жить.
Как может сознание жить если мозг разрушен ? Известно, если частично повреждается мозг то и повреждается сознание.. (мышление, память и т.д.) Вероятно если полностью разрушен мозг, то пропадёт полностью мышление..сознание. А то, что вы рассказываете про жизнь сознание без тела это... народное поверие такое. И нет ничего, что подтверждало бы эту версию.
Старый 02.05.2016   #75
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Сознание может существовать после смерти мозга, если оно дублируется в другом, бессмертном существе. Например, если человек представляет собой искусственный симбиоз собственно человеческого тела и бессмертного, но призрачного сверхсущества. Так сказать, очень-очень грубо, инопланетянина. Не у всех же разумных существ во вселенной есть запрограммированная смерть.
Ответ

Метки
после смерти нет ничего
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...