Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 23.08.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию ► После смерти нет ничего

Человек так устроен что сама мысль о конечности его существования вытесняется им неимоверными усилиями. Мы верим в загробную жизнь, верим в переселение душ, но единственное во что мы не верим и не хотим даже думать об этом, это то, что после смерти нет ничего. Не зная ничего о мире окружающем нас мы уверенны, после смерти будет всё что угодно только не конец.

Жутко осознавать, что после нет ничего. Конец существования отдельно взятого человека не есть конец существования природы и жизни. Жизнь бурлит и кипит по неким своим алгоритмам где человеку отведена небольшая роль, выполнив которую он убывает в небытие как ненужное более составляющее. Жизнь можно сравнить с нашим организмом , где люди всего лишь живые клетки, потеря отдельных проходит незамеченным для целого, место умершей клетки занимает ново созданная.

Жизнь существует неисчислимое количество веков, и было ли начало тому, неведомо. И всё это время вас не было, не существовало, в один прекрасный момент "вы" появились в виде бессознательного существа, не имеющего не личности, ни осознания, пустышка. Пустышка которая постепенно накапливало опыт превращаясь в личность осознающая окружение и своё существование. Природой был собран некий разумный элемент для выполнения определённых функций. Далее приходит смерть и всё наше естество распадается, растворяется в небытие, нас больше нет, так же как и не было до этого. Появится кто то другой, но вас уже больше не будет.

/Версия имеющая право на существование/
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009   #2
Светлана
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Светлана пока неопределено

А как же сны, где снятся умершие, которые разговаривают с живыми, что-то предсказывают даже или о чем-то предупреждают? Это все наше подсознание?? Тогда откуда оно берет этот сигнал??? Я слышала одну историю о женщине, у которой умер отец, и он первое время снился ей каждый день и что-то пророчил.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009   #3
Механик Яр
Registered Users

Механик Яр пока неопределено

Я так скажу, то что мы не помним того что было до нас - не значит что смерть - конец нашего существования как осознающее себя нечто, я пишу осознающее, так как не знаю слов которые больше подходят по смыслу. К примеру я напроч забываю то, что снилось мне ночью, значит я ночью умер - меня не было, понятное дело что не всегда забываю все, но все же... Недавно мне конец света снился, его запомнил, очень реалистично было, особенно электромагнитная вспышка, о которой по радио передали.
Механик Яр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010   #4
Таня
Registered Users

Таня пока неопределено

Доказать отсутствие жизни после смерти или ее наличие невозможно, но все таки а как быть с тысячими случаев видения приведений, или это тоже вооброжение или остаточная энергия тел?
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010   #5
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
доказать отсутствие жизни после смерти или ее наличие невозможно, но все таки а как быть с тысячими случаев видения приведений, или это тоже вооброжение или остаточная энергия тел?

Не встречал привидений, сталкивался лишь с выдумками людей на эту тему. На слово никому не верю, за приведение могут выдать всё что угодно. Например туманные образования на фото (пар изо рта). Да и само слово привидение от слова привиделось.
Старый 29.04.2011   #6
Unreal
Registered Users

По умолчанию Найдутся ли ответы ?

Смерть мозга – смерть человека

Из брошюры " Знак вопроса".
Подписная научно популярная серия.
Издательство "Знание" Москва 1989 года.

Инженер.
Насколько мне известно, еще в 1968 г. известный советский хирург, врач и писатель Н. М. Амосов отметил: «Я думаю, что логика здесь простая, если жизнь — это деятельность мозга, то какие могут быть сомнения? Конечно, хорошо, когда мозг живет вместе с телом и получает от него радости, но если это невозможно, то лучше один мозг, чем смерть. Конечно, только для людей с развитым интеллектом, для которых радости мышления и творчества занимают главное место в балансе удовольствий. Когда я говорю о мозге, то я имею в виду голову. Это проще и целесообразнее, так как глаза и уши позволяют подвести к мозгу информацию, а речь — передать собственную. Решать вопрос, жить мозгу или нет, должен сам мозг, и никто другой. А то, что голова без тела выглядит странно, так к любой странности можно привыкнуть. В конце концов к голове можно приделать протез тела, и даже с управлением от самого мозга...» Вспомните роман нашего известного фантаста А. Р. Беляева «Голова профессора Доуэля», написанный в 1925 г. То, что казалось в 20-х годах фантазией, спустя 40 лет серьезно обсуждалось и казалось, что становится почти реальностью. Действительно ответ прост: мозг должен решать — жить ему или не жить.

Медик.
Это кажущаяся простота. Как стало ясно в последнее время, наш мозг — это прежде всего проточный биохимический реактор, функционирование которого происходит на основе автоволновых (колебательных) реакций, идущих в различных частях организма. Подвижность процессов в таком реакторе зависит от внутренней среды мозга и от поступления субстратов биохимических реакций извне. Успехи нейрофармакологии показывают, что диапазон принимаемых мозгом решений сильно зависит от того, какие вещества и в каком количестве поступают в него. При одной и той же ситуации мозг может принять положительное или отрицательное решение в зависимости от его внутреннего биохимического наполнения. Но тогда какой его ответ считать истинным? В каком состоянии должен находиться мозг больного, чтобы принимать его ответы во внимание? По-видимому, больной мозг не может навязывать свое решение окружающим, и им должно быть предоставлено право самим взвесить все «за» и «против» и составить собственное мнение. Но кто может и кто должен взять на себя ответственность и сделать окончательный вывод, исходя из всех аргументов?

Биолог.
Я могу добавить. Сейчас изучаются многочисленные пептиды, ответственные за забывание, привыкание, узнавание, раздваивание личности человека. Большая часть их синтезируется в нашем организме в нормальных условиях, но если соотношения между синтезом различных пептидов нарушаются, то в психической деятельности человека могут возникать значительные отклонения. Например, описан такой эксперимент: человек запоминает информацию, пока дейстует введенный ему пептид, а когда его действие кончается, он не может ее вспомнить. При повторном введении того же препарата пациент вспоминает ранее сообщенный ему текст. Другими словами, такой человек становится своеобразным закодированным посланием, «расшифровать» которое можно, введя ему соответствующий пептид. Сравнительно недавно удалось получить ряд синтетических энкефалинов, влияние которых отличается более высокой эффективностью, чем действие нейропептидов, вырабатываемых организмом. Широко исследуются также вещества болетворного и паралитического действия, которые также содержатся в небольших количествах или синтезируются в определенных условиях в нашем организме. Однако в больших количествах они содержатся в выделениях некоторых растений, насекомых, рыб, змей. Эти вещества способны изменять поведение человека, вызывать болевой стресс, агрессивность, даже шок и паралич. С другой стороны, существуют вещества, подавляющие возбуждение, делающие человека вялым, безвольным, сонливым. Короче говоря, я хотел только подчеркнуть, насколько наш мозг уязвим и как легко трансформируется наше поведение под влиянием внешних условий или болезни.

Священник.
К таким причинам, которые лишают жизнь смысла, принадлежит не только страдание и сама смертность человека — страх смерти. Мимолетность нашего существования, несомненно, создает бессмысленность плотской жизни. Но она же формирует нашу ответственность, так как все зависит от реализации временных возможностей. Человек постоянно делает выбор из массы существующих возможностей, решая, которая из них будет обречена на несуществование, а какая будет реализована. В каждое мгновение человек не может цепляться только за жизнь, а должен решать, плохо или хорошо то, что будет памятником его существованию.

Юрист.
Что касается юридической практики, то учет возможных отклонений в деятельности мозга давно положен в ее основу. Когда в присутствии нотариуса писались завещания о наследстве, то они всегда начинались со слов: «Находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю...». Человек с необратимо погибшим мозгом не может считаться личностью. Жизнь индивидуума справедливо отождествляется с жизнью его мозга, его сознания.

Историк.
В свете рассматриваемых проблем жизни и смерти естественно возникает вопрос о правомерности лишения жизни из милосердия. Моральный аспект этой проблемы неоднократно поднимался в мировой философской литературе разных эпох. Описано немало случаев убийства тяжелораненого или больного по его просьбе, чтобы избавить от мучений..

Юрист.
Напомню, что в 20-е годы в Уголовном кодексе РСФСР была даже статья 84, освобождающая от уголовного наказания за умышленное убийство, совершенное из чувства сострадания по настоянию убитого. Но современное законодательство не решает такой проблемы. Это вопрос сложный, вызывающий споры. Право на эвтаназию — убийство из милосердия, как считают некоторые медики, может иметь человек, находящийся в безвыходной ситуации, вызванной, например, неизлечимой и мучительной болезнью.

В юридической литературе высказывалось мнение, что право на1 эвтаназию должно включать как право больного быть усыпленным, так и отказ от реанимации, дабы сократить предсмертные страдания. Но если согласиться с возможностью предоставления человеку такого права ухода из жизни, то нужен правовой акт, способный регламентировать условия его реализации'. И решать такой вопрос для себя может только сам человек, находящийся в здравом рассудке.

Инженер.
Успехи медицины, биофизики, биохимии, техники в наши дни привели к тому, что в реанимационной палате умирающий человек может находиться увешанным датчиками, шлангами, капельницами, с искусственными органами, снабженными компьютерным управлением сколь угодно долго. Что же по этому поводу думают врачи? Не следует ли прекратить страдания больного?

Экономист.
Кроме того, здесь, как мне кажется, существует и серьезная экономическая проблема. Один день пребывания больного в реанимационной палате под непрерывным наблюдением обходится довольно дорого государству или родственникам. Таким образом, здесь сталкиваются экономические и нравственные соображения.

Медик.
Я не занимаюсь ни реанимацией, ни нейрохирургией, поэтому сошлюсь не на собственный опыт, а на опыт своего коллеги. Вот цитата из интервью Р. Масленда — президента Всемирной федерации неврологов, данного корреспонденту «Литературной газеты» в 1986 г.: «Когда я был молодым врачом, медиком без особого опыта, я говорил себе: «Моя задача — сделать так, чтобы люди продолжали жить». Этотрудная задача, но стоящее за ней волевое решение — довольно легкое. Однако сегодня при всех нынешних чудесах медицинской технологии мы можем поддерживать жизнь в некоторых частях тела практически бесконечно. У нас в США существуют четкие критерии мозговой смерти, и с регистрацией этого момента, собственно, никаких сложностей нет. О, если бы проблема исчерпывалась только этим! Нет, не исчерпывается. Есть пациенты в безнадежном положении, чей мозг серьезно поврежден, но еще не мертв. Поставьте себя на место нейрохирурга, который должен удалить фатальную опухоль мозга и подарить человеку полгода — год жизни в качестве бездумного растения. Этика нашей профессии все более становится непосильным, изматывающим душу бременем...»

Биолог.
Я приведу пример из своей практики. Молодым человеком я начал свою карьеру в Институте нейрохирургии и насмотрелся на многочисленные поражения мозга — опухоли, травмы, отеки. Если лобная кора мозга поражена, то часто реальное восприятие внешней среды и оценка самого себя в этой ситуации у больного нарушены. Человек с поврежденной корой превращается в раба ситуации, так как цикл взаимодействия личности с внешней средой разрушен. В этом смысле страшной являлась операция лейкотомия (лобото-мия), то есть рассечение основных связей лобной коры и остальной части мозга или разрушение связей между правой и левой половинами лобной коры. Эта операция полностью уничтожала личность человека. Сначала казалось, что лейкотомия — это победное оружие против шизофрении, тяжелых неврозов и других серьезных психических расстройств, то есть тех случаев, когда человек теряет власть над своим поведением, мыслью, эмоциями. Однако когда были осознаны последствия этой операции, то все стали единодушны — это операция равносильна убийству. В 1951 г. в СССР лейкотомия была запрещена. Еще раньше ее осудила церковь.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.10.2011   #7
Сантьей
Гость

Smile Собственные суждения, что большая редкость)

Очень здорово, что еще кто-то задумывается на эту тему)
Я хотел бы вам представить свои рассуждения на эту тему, считаю что нельзя говорить о смерти как о небытие и с духовной и с научной точки зрения. Наука до сих пор не может ответить на ряд очень важных вопросов в этой теме: где в какой части тела находится сознание, или в какой части мозга или вобще ни где?) что такое сновидения?) если кто-то был в коме и ничего не помнит это не значит что ничего не было, мы в жизни спим очень много раз, вы можете вспомнить все свои сны??)) вспомните - вы были в небытие сегодня ночью, тогда скажите что вам снилось?) (кстате сны хорошо вспоминаются во сне) и самый серьезный вопрос: ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ??? это ли не обсурд с научной точки зрения и с эволюционной?? ведь человек рождается из одной клетки и все клетки обновляются за семь лет, тогда почему мы стареем?? неужели организм не научился обновлять себя за милионы лет, ведь это выигрышно с точки зрения естественного отбора) или например если процес старения расматривать как изнашивание организма, то откуда взялась болезнь преждевременного старения?) НАУЧНЫЙ ПАРАДОКС)) и как вы можете после этого доверять науке решить за вас что будет после смерти, если она в этом вопросе вобще ноль + противоречит сама себе)))

Религия в этом вопросе ушла несколько дальше науки, хотя есть и свои недоразумения, особенно в хрестианстве :) (религий на земле не так уж и мало, не обязательно выбирать из них самую дебильную, возмите на вооружение например религию Вуду или поклонение богу Кришне (там хотябы есть реинкорнация) Не буду вас долго грузить, выскажу свою точку зрения:

Считаю что во первых у нас есть душа которая вечна, у нас бесконечное число жизней, пусть может и не на земле, так в другом месте. Во вторых наша вселенная никогда не рождалась, и никогда не погибнет а возможно преобразуется в другую, она вечна: всегда была и будет, люди которые верят в эволюцию и заодно в теорию большого взрыва меня просто смешат)))) откуда интересно взялось столько динамита чтоб все взорвать?)) кто его заложил, а откуда он сам взялся? кто его создал? а кто создал его создателя - замкнутый круг вопросов) не бред ли?)))

Жизнь как игра!!! играют не ради выигрыша а ради самой игры, нет смысла в игре кроме самого удовольствия от игры и все, любая игра заканчивается независимо от ее результата, так что не партесь если вы проигрываете, обидней раставаться с игрой когда ты победил) любой, насколько богат он бы не был, рано или поздо умрет, умрет так же и тот кто посвятил свою жизнь богослужению и развитию, так что получайте удовольствие даже от проигрыша, возможно следующая игра будет гораздо приятней).

Если кто то захочет со мной поспорить пишите на das1@yandex.ru буду очень рад услышать иную точку зрения и даже любые обвинения в ереси и тупизме) Всем удачи!!!
Старый 01.10.2011   #8
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Сантьей Посмотреть сообщение
ведь человек рождается из одной клетки и все клетки обновляются за семь лет, тогда почему мы стареем?? неужели организм не научился обновлять себя за милионы лет, ведь это выигрышно с точки зрения естественного отбора
Как раз то организм и обновляет себя, рождаются новые люди, обновлённые организмы, по образу и подобию предков. А вот личность….
Цитата:
неужели организм не научился обновлять себя за милионы лет, ведь это выигрышно с точки зрения естественного отбора
Нет не выигрышно, тело не будет видоизменятся и приспосабливаться к окружающему.Потому что будут отсутствовать новые поколения, разнообразие комбинаций вида. Быстрей всех приспосабливаются те, кто быстро размножается, например микроорганизмы. С этой точки зрения долгое существование индивидуума совершенно не выгодно, бесполезно и ведёт к вымиранию вида.
Цитата:
и как вы можете после этого доверять науке решить за вас что будет после смерти, если она в этом вопросе вобще ноль
Нет такой научной дисциплины - что нас ждёт после смерти. Не приписывайте науке лишнего. Наука в этом вопросе может выдвигать лишь предположения.

Можно выдвигать разные мнения, но что в действительности нас ждёт после смерти никто не знает. Но заведомо известно точно, что при повреждение мозга, нарушается целостность личность. Это как ткнуть отвёрткой в электронную плату компьютера, компьютер ломается и больше не работает как прежде. Отрицать очевидное бесполезно, сознание как-то связанно с работой мозга. Разрушаем мозг разрушается и личность. И если сознание не живёт в мозгах то почему после приёма спиртных напитков или психотропных препаратов потихоньку "крыша" съезжает ?
Старый 01.10.2011   #9
Незарегистрированный
Гость

Thumbs up Ответы

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Отрицать очевидное бесполезно, сознание как-то связанно с работой мозга. Разрушаем мозг разрушается и личность. И если сознание не живёт в мозгах то почему после приёма спиртных напитков или психотропных препаратов потихоньку "крыша" съезжает ?
- Размышляя над этим вопросом я чуть не сломал голову себе еще 2 года назад)) Действительно окружающая среда оказывает сильное влияние на наше сознание, не только психотропные вещества и травмы, но и отношение в семье, воспитание и все остальное. Но есть и обратная зависимость - от нашего сознания зависит наша судьба и не только наша впрочем:) не зря говорят "в здоровом теле здоровый дух". Но суть не в этом, утверждать что при разрушении мозга, разрушается личность не совсем верно, так как личность она или есть (человек тот же самый, тот же характер, те же ценности, то же мышление, но например он паррализован, в сильнейшем ступоре, в смятении или наоборот сильно раскрепощен под действием эфарии, но он тот же), или ее нет (человек становится овощем, неодыкватным дауном, павадки ребенка) - душа покидает тело на совсем. Есть случаии подселения беса когда это уже не та душа, может говорить на других языках, другим голосом и тому подобное, но это не на совсем. А например случаи в медицине когда вырезали пол мозга а человек даже в характере не менялся после операции, как обьяснить тогда? Или очень много людей выживают при ранениях в мозг, почему они на половину не тупеют или звереют от этого, или не меняют свои вкусы относительно предпочтений в еде к примеру?)) Меняется только функционирование тела: параличи, слепота и т.д. Вы правильно подметили если ткнуть отверткой в системную плату комп может сгореть но операционная система всеравно не пострадает так как она не материальна, она еще прекрасно поработает и на другом компе))

Цитата:
Как раз то организм и обновляет себя, рождаются новые люди, обновлённые организмы, по образу и подобию предков. А вот личность….

А в чем смысл рождения нового и уничтожения себя? смысл уничтожать себя если можно родить гораздо больше в случае вечного поддержания себя (здесь видется что в нас вмонтировали механизм самоуничтожения, для того что бы мы не перенаселили всю планету, мы сами не настолько умны чтоб зделать себе такой подарок поэтому это сделал кто то за нас)

Цитата:
Нет не выигрышно, тело не будет видоизменятся и приспосабливаться к окружающему.Потому что будут отсутствовать новые поколения, разнообразие комбинаций вида. Быстрей всех приспосабливаются те, кто быстро размножается, например микроорганизмы. С этой точки зрения долгое существование индивидуума совершенно не выгодно, бесполезно и ведёт к вымиранию вида.

А вот здесь готов поспорить так как младечество и старость очень уязвимые стадии в жизни любого организма, лучше всего к окружающей среде приспосабливается молодой сильный, опытный, с богатым жизненным опытом, выживший во многих ситуациях организм, нежеле старый дряхлый и поэтому больной организм. Кто победит в бою вечно молодой здоровый многоповидавший солдат или брошеный грудной ребенок который якобы отличается от солдата разнообразной комбинацией вида, ответ очевиден, даже если бой не состоится более опытный солдат найдет способ одолеть даже самого огромного ребенка с помощью например отравленой стрелы)) также как человек нашел способ убивать слонов и тигров которые гораздо больше приспособленны к окружающей среде и мощней, ум и опыт ничто не заменит.
Старый 02.10.2011   #10
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
утверждать что при разрушении мозга, разрушается личность не совсем верно, так как личность она или есть (человек тот же самый, тот же характер, те же ценности, то же мышление, но например он паррализован, в сильнейшем ступоре, в смятении или наоборот сильно раскрепощен под действием эфарии, но он тот же), или ее нет (человек становится овощем, неодыкватным дауном, павадки ребенка) - душа покидает тело на совсем. Есть случаии подселения беса когда это уже не та душа, может говорить на других языках, другим голосом и тому подобное, но это не на совсем. А например случаи в медицине когда вырезали пол мозга а человек даже в характере не менялся после операции, как обьяснить тогда? Или очень много людей выживают при ранениях в мозг, почему они на половину не тупеют или звереют от этого, или не меняют свои вкусы относительно предпочтений в еде к примеру?)) Меняется только функционирование тела: параличи, слепота и т.д.
Всё это красивые сказки разносимые массами народа по Интернету. Пообщайтесь с нейрохирургами, теми кто занимается мозгом со скальпелем в руках. Любое даже незначительное поражение мозга сильнейшим образом отражается на человеке в плане его мыслительных способностей и вообще как личности. Смотря какой отдел мозга задет.

По поводу иностранных языков, знаете есть такие пародисты, имитирующие произношение - речь иностранных языков. Звучит это со стороны как английский, немецкий, и т.д. В действительности это просто характерный набор звуков, отражающий звучание иностранной речи, звуки эти не несут никакого смысла. Простое подражание, имитация. Это так же как под гипнозом человеку внушить, что он великий поэт, артист, мастер восточных единоборств и т.д. Человек вживается в роль и может очень убедительно имитировать внушаемое, конечно степень убедительности будет зависеть от самого человека от его багажа знаний и жизненного опыта. Если человек никогда не слышал английского языка, то вряд ли у него получится имитировать произношения того о чём он понятия не имеет.
Цитата:
А в чем смысл рождения нового и уничтожения себя? смысл уничтожать себя если можно родить гораздо больше в случае вечного поддержания себя (здесь видется что в нас вмонтировали механизм самоуничтожения, для того что бы мы не перенаселили всю планету, мы сами не настолько умны чтоб зделать себе такой подарок поэтому это сделал кто то за нас)
Конечно, природой заложен механизм уничтожения. Природа стремится к изменению видов, она постоянно модифицирует живые организмы и уничтожает старые их версии. Каждое новое поколение в чём-то отлично от предыдущего и так будет продолжаться и дальше. Если бы этого не было, то, например болезнетворные микроорганизмы давно бы уже вымерли. Человек придумывает лекарства против гриппа, но лекарство действует не очень продолжительное время, новые поколения вирусов гриппа уже видоизменены и не восприимчивы к лекарству. Изобретают ещё новые лекарства, а вирусы подстраиваются. Отдельно взятый вирус не способен видоизменится, для этого требуется рождение другого. И вот он то, уже будет отличатся конструктивно, что позволяет ему жить в новых условиях, тогда как старые экземпляры в этих условиях не жизнеспособны. На тему изменения видов тема Мимикрия
Цитата:
также как человек нашел способ убивать слонов и тигров которые гораздо больше приспособленны к окружающей среде и мощней, ум и опыт ничто не заменит.
Человек это отдельная история эволюции. Природа придумала разум, возможно в последствии это выльется в бессмертие личности. Просто напросто люди научатся перемешать своё сознание из одного тела в другое. Как перекачивание информации с одного компьютера на другой. А сейчас всего лишь переходный этап, природа в процессе творчества, развивает и подготавливает своё детище к переходу на новый уровень существования. А пока действует по старинке, одни умирают, но рождаются другие обновлённые версии.

Если раньше природе требовались сотни и миллионы лет на серьёзные изменения в строении тела и органов чувств. То с участием сознания такой апгрейд будет производится намного быстрей, вырастят в лабораториях нужный орган или любую часть тела в том виде и функционале в каком потребуется.
Старый 02.10.2011   #11
Сантьей
Гость

Thumbs up

Цитата:
Пообщайтесь с нейрохирургами, теми кто занимается мозгом со скальпелем в руках.
Очень хотел бы пообщаться с нерохирургами но к сожелению нет такой возможности.
Цитата:
Любое даже незначительное поражение мозга сильнейшим образом отражается на человеке в плане его мыслительных способностей и вообще как личности. Смотря какой отдел мозга задет.
Уверен что так оно и есть в некоторых случаях (все люди разные, есть те которые полностью зависят от всего физического, и функционирование их тела и мозга полность определяет их поведение, это относится например к зависимым отупевшим алкашам, пожилым шизофреникам, опять же не все пожилые люди превращаются в овощей, есть и те кто в приклонном возрасте сохроняют молодость сознания, среди часто выпивающих есть очень способные люди, котрые пьют не меньше всяких подзаборных забулдыг)), знаю точно, что еще не один нейрохирург не вылечил ни одного овоща или дауна за всю историю человечества, ни кажется ли это странным?) успокоить, запугать, сделать из буйного спокойного, заставить человека ссаться может любой отмолотив его как следут например)). Насчет что имеенно любое даже незначительное поражение мозга сильнейшим образом отражается на человеке в плане его мыслительных способностей и вообще как личности, полностью не согласен, так как лично знал своего покойного дедушку, у которого случались инсульты, при этом совершенно никаких очевидных изменеий в личности у него небыло, перед смертью у него была глюцинация, но это очеведно когда ты уже в двух мирах одновременно ты можешь начать говрить странные вещи. Сам лично получал сотрясения мозга но изменений в своем характере и мыслительной деятельности не наблюдал:))) Курил траву и глотал ДОБ ради развлечения, никаких глюков никакого смеха не наблюдал (хотя все в один голос уверяли что в этом что-то есть), только движуха адреналин, напивался водкой, нюхал парашок, опять же никаких существенных изменений небыло кроме изменений в настроении и удовольствии. Из этого делаю вывод, что у всех организмы и души разные, для кого-то достаточно его оскорбить и он сойдет с ума, а кому-то прострелить голову и при этом он будет сохранять ясность сознания пока живо его тело, были и такие случаи в военное время.
Как-то показывали передачу, так там парню вообще полголовы отстрелили дробью. Он остался живой и даже смог продолжить дальше учебу в институте, у него единственное - ноги парализовало. Это еще не предел. Кутузову два раза прострелили голову. Оба раза пуля попала в глаз и вышла напролет. Вроде бы через висок. Исторический факт. Далее: Известный главарь террористов Радуев, получил смертельное ранение в голову. У него буквально раскололась на части голова. Собрали по кусочкам, и залатали. Чудо врачи, на иностранные деньги. При этом на сколько я знаю после ранения ни Радуев ни Наполеон не изменились в своих помыслах ни насколько:)
Цитата:
Конечно, природой заложен механизм уничтожения.
Природа и наша планета намного умней чем мы думаем, нет особого смысла разбираться в ее способах эволюции так как иногда она может проявлять и чудеса, и действовать избирательно, действовать непонятным образом. Болезни человек естественно не победит никогда потому, что это средство контроля над ним) чем дальше в развити тем болшее количество новых непобедимых болезней, это заметно по истории, раньше к примеру не было спида, зато была чума)
Цитата:
Если раньше природе требовались сотни и миллионы лет на серьёзные изменения в строении тела и органов чувств. То с участием сознания такой апгрейд будет производится намного быстрей, вырастят в лабораториях нужный орган или любую часть тела в том виде и функционале в каком потребуется.
На сколько известно современной не официальной истории, или запрещенной истории, запретной археологии, человек нисколько не поменялся с момента чуть ли не самого рождения нашей планеты об этом свидетельствуют очень древние находки которые не укладываются в настоящую доктрину, древние погибшие цивилизации даже опережали нас по своему развитию.
Старый 02.10.2011   #12
Unreal
Registered Users

Цитата:
знаю точно, что еще не один нейрохирург не вылечил ни одного овоща или дауна за всю историю человечества, ни кажется ли это странным?)
Нет, не кажется, как работает мозга науке не известно. Вы сможете починить сотовый телефон ? Наверно нет. Вы не знаете, за что отвечают и какие функции выполняют отдельно взятые элементы телефона и как всё это работает совместно. Ну, если только аккумулятор заменить на новый. И вам совсем не кажется странным ваша не способность починить телефон ? Так почему должно быть странным что врачи не могут "починить" мозг ? Операции на мозг сводятся к расчленению и удалению частей мозга, а дальше всё доверяется матушке природе, сможет мозг восстановится хорошо, не сможет плохо. Здесь и речи не может идти о тонких настройках работы мозга. Как можно его чинить если заведомо не известно где что и как работает ?

Цитата:
Как-то показывали передачу, так там парню вообще полголовы отстрелили дробью. Он остался живой и даже смог продолжить дальше учебу в институте, у него единственное - ноги парализовало. Это еще не предел. Кутузову два раза прострелили голову. Оба раза пуля попала в глаз и вышла напролет. Вроде бы через висок. Исторический факт.
Не люблю я этого. Исторические "факты", сомнительного происхождения передачи.

У нас тут на работе ЧП случилось, человек попал под напряжение 6000в. И каждый рассказывает совою версию происшедшего. Что уж говорить о исторических "фактах". А передачи на ТВ это вообще сплошное угождение телезрителей, в угоду рейтинга телеканала, нужны невероятные история… да без проблем ша навыдумываем. ТВ я всерьёз не воспринимаю, битвы экстрасенсов … РЕН ТВ, НТВ и прочая муть. Иногда смотрю такое смеха ради. У меня знакомый есть который умудрился попасть на РЕН ТВ и снялся в телепередаче, его там представили как охотником за вампирами. Знакомый с экрана с умным видом рассказывал как его друзей убивали вампири и прочее прочее…. Мы случайно его увиделе по ТВ, ржали до упаду. Встретили знакомого, спросили, посмеялись вместе. Так что подобные "факты" это ничто, лапша на уши.

Цитата:
На сколько известно современной не официальной истории, или запрещенной истории, запретной археологии, человек нисколько не поменялся с момента чуть ли не самого рождения нашей планеты об этом свидетельствуют очень древние находки которые не укладываются в настоящую доктрину.
Известно ? откуда им известно ? и кто это вообще такие – современные не официальные иторики? Какой нибудь дядя Федя, сантехник третьего разряда из деревни Кукукино, с 3-мя классами образования? Обладают ли эти не официальные люди достаточными знаниями в области археологии. Умеют ли правильно определять возраст находок, пользоваться приборами и так далее….

Я не верю им хотя бы потому, что вижу изменения в людях лично, взять старые фильмы, черты лиц другие, рост намного ниже чем у современного человека. И это всего лишь за небольшой промежуток времени какие то 60 – 70 лет. Можно себе представить какие изменение произошли с человеком за сотни тысяч лет.
Старый 02.10.2011   #13
Сантьей
Гость

Thumbs up

Да согласен что доверять тому что показывают по телеку не стоит, особенно если это такие разнообразные шоу как битва экстрасенсов и тому подобный зомбирующий бред, но про исторические факты тут не поспориш особенно которые случились сравнительно недавно.

По поводу того можно ли починить то что не знаешь как работает?) конечно можно!!! просто статистика будет не в твою пользу, к примеру из миллиона попыток один раз починиш и 999999 раз сломаеш) Хирурги же никогда не смогут выличить душевно больных потому что они и лечат то совсем не то, что должны, они так и называются потому что они не на голову больны, мозг у них здоров и не отличается ничем от здорового как не сравнивай, помойму уже были попытки в СССР найти сходства в строении размерах мозга умных глупых больных и здоровых, все попытки окончились провалом) Например, слышали когда нибуть о таком не научном методе как "Лазоходство" который считается шарлотанством но с успехом применяется до сих пор всеми из-за дешевезны производства) и почти 90% точности, примеров когда люди используют то о чем почти ничего не знают в мире масса, например электричество до сих пор доконца не изучено но это не мешает им всеми пользоваться и в том числе чинить телефоны работающие на нем)

Понятно что черты лица, цвет кожи, рост у человека может всегда меняться но в общем он никогда не изменится настолько что будет возможно сравнить нас с обезьянами или другими животными, хвост уж точно не отрастет или наоборот не отпадет какая нибуть ненужная часть тела.

Как официальная наука или религия обьясняет способ постройки например пирамид? Фильмы о запретной археологии могут ответить на этот вопрос, достаточно просто спокойно проанализировать то что они хотят сказать а уже потом делать выводы.
Старый 02.10.2011   #14
Unreal
Registered Users

Цитата:
По поводу того можно ли починить то что не знаешь как работает?) конечно можно!!! просто статистика будет не в твою пользу, к примеру из миллиона попыток один раз починиш и 999999 раз сломаеш)
ну ну ... приступайте, практика самый лучший показатель истины.
Цитата:
Хирурги же никогда не смогут выличить душевно больных потому что они и лечат то совсем не то, что должны, они так и называются потому что они не на голову больны, мозг у них здоров и не отличается ничем от здорового как не сравнивай, помойму уже были попытки в СССР найти сходства в строении размерах мозга умных глупых больных и здоровых, все попытки окончились провалом
Ну…, так и сгоревший компьютер выглядит совершенно так же как и работающий. Одно время у меня скопилась целая куча неработающих материнских плат от компьютеров. Как не смотри но выглядят они хорошо, без изъянов, точно так же как и работающие. Следуя вашим рассуждениям можно сделать вывод, что душа компьютера просто покинула вычислительную машину. Ведь не работающий и работающий компьютеры совершенно идентичны и по весу и по размерам.
Цитата:
Понятно что черты лица, цвет кожи, рост у человека может всегда меняться но в общем он никогда не изменится настолько что будет возможно сравнить нас с обезьянами или другими животными, хвост уж точно не отрастет или наоборот не отпадет какая нибуть ненужная часть тела.
Конечно же, ничто вот так сразу не отпадает или не вырастает на глазах у изумлённых прохожих. Изменения настолько малы что различить разницу можно будет лишь спустя тысячелетия.
Как не смешно..., но встречаются люди у которых выростают хвосты. Это атавизм даёт о себе знать. У нас у каждого есть копчик, атрафированный зачаток хвоста. При редких генетических заболеваниях, этот участок начинает расти как полноценный хвост. А при развитии ребёнка в утробе матери изначально плод схож с другими видами животных. Это потом уже начинают появляться отличия.
Старый 02.10.2011   #15
Unreal
Registered Users

Цитата:
Например, слышали когда нибуть о таком не научном методе как "Лазоходство" который считается шарлотанством но с успехом применяется до сих пор всеми из-за дешевезны производства) и почти 90% точности, примеров когда люди используют то о чем почти ничего не знают в мире масса, например электричество до сих пор доконца не изучено но это не мешает им всеми пользоваться и в том числе чинить телефоны работающие на нем)
Слышал о лазоходстве … , не знаю на сколько это правда. Видел человека электрика ходящего с лазой и якобы он определил, что вот здесь под землёй проходит кабель электрический. Сказал и ушёл…., а был ли там кабель или нет никому неизвестно, раскопок этого места не производили.
Электричество изучено хорошо. И что бы чем-то пользоваться, не зачем о нём знать всё. Достаточно на глаз определить длину палки, чтобы использовать её для сбивания яблока с дерева. И совершенно лишнее углубляться в глубины материи выясняя из каких химических элементов состоит палка, сколько содержит протонов нейтронов электронов и так далее. По земле ходите ? ходите, для этого вам достаточно знать что она твёрдая.
Ответ

Метки
после смерти нет ничего
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...