Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.02.2014   #1
Амулет
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Амулет пока неопределено
По умолчанию Из области фантастики…

Гулял я тут по бескрайним просторам Интернета и наткнулся на статью “Устройство для исполнения желаний”.
Прочитал и решил зайти на сайт разработчиков этого устройства. Само устройство разработано группой учёных, которые вторглись в такую тему. С улыбкой почитал информацию (там её кстати много). Но, когда я дошёл до отзывов тех, кто им воспользовался, то, прочитав, был просто в шоке. Если всё это правда, то это уже не сенсация, а настоящая революция.
И поэтому вопрос ко всем. Что Вы думаете по этому поводу? Возможно ли вот так проникнуть в наше сознание и подсознание? И какое под этим стоит научное обоснование?
Амулет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Хороший пример скрытой рекламы. Возьму на вооружение

Как думающий человек я рассуждаю так.... есть разработчики устройства и есть пользователи. Иначе говоря продавец - покупатель. Чего это разработчикам не сидится на месте и не желается всё чего пожелается ? Зачем продавать "волшебную палочку" да ещё в массовых количествах ? Просто кто то решил подзаработать обманом. Подобных "чудо" приборов полно в продаже. Например здесь -> mindmachine.ru
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014   #3
Амулет
Registered Users

Амулет пока неопределено

Ну почему же сразу так критически. Ведь тогда всех магов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, парапсихологов также можно отнести к обманщикам. А ведь уже столетие используется во всём мире так называемый “эффект Плацебо”, с помощью которого были излечены сотни тысяч людей во всём мире. Я не думаю, что эти люди согласились бы полностью с вашими доводами. Но в данном случае – это что-то другое. А вот, что именно я и хочу понять. Ведь отвергать всё и вся легче, чем попытаться понять.
Что же касается рекламы, то у них с этим, насколько я понимаю, всё нормально.
Старый 18.02.2014   #4
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Ну почему же сразу так критически. Ведь тогда всех магов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, парапсихологов также можно отнести к обманщикам.
Собственно так к ним и отношусь. Хотя раньше верил в их сверхвозможности. Разделяю "колдунов" на две категории, тех кто умышленно обманывает людей и тех кто обманывает себя сам, а заодно и людей.
Цитата:
Ведь отвергать всё и вся легче, чем попытаться понять.
Нет пока никакого случившегося факта который можно было бы пытаться понять. А написать можно всё что угодно.

В недалёком будущем меня очень интересовала тема полтергейста. Но спустя какое то время я задумался, а существует ли этот феномен в действительности ? Вот вы, видели полтергейтс ? Я нет. Мои родственники и родные тоже нет. И даже мои знакомые ничего такого не видели в своей жизни.

Совет, никогда не читайте отзывы на сайте производителя Зачастую отзывы пишут сами производители. В лучшем случае допускаются к публикации только положительные отзывы. Семь положительных отзывов опубликовали, а две тысячи семь отрицательных отзывов нет. И ещё парочку нейтральных отзыв выложили для правдоподобности картины.

Вы когда нибудь видели на рынке продавца частника который негативно отзывается о своём товаре ?
Старый 18.02.2014   #5
Амулет
Registered Users

Амулет пока неопределено

В чём я с вами полностью согласен, что свято верить тому, что пишут (и неважно, где и о чём) по крайней мере, неразумно. Согласен и с тем, что производители прибегают к таким уловкам. Более того, наблюдал, когда наёмные “пользователи” разыгрывали на презентациях такой спектакль, что профессиональным артистам и не снилось. Но ведь дыма без огня не бывает. Вы ведь тоже верили в полтергейст, но потом что-то вас же заставило усомниться в его существовании.
Теперь же, когда переключились на “зелёных человечков” (хотя уверен, даже не сомневаетесь, что многие читают это с улыбкой) – вы ведь верите в их существование. И это не выглядит чем-то вычурным.
Можно опровергнуть всё, что угодно. Я же хочу разобраться и понять. Именно поэтому мне важно мнение всех (в том числе и ваше), кто имеет на этот счёт свой взгляд.
Старый 20.02.2014   #6
Unreal
Registered Users

Цитата:
Можно опровергнуть всё, что угодно. Я же хочу разобраться и понять. Именно поэтому мне важно мнение всех (в том числе и ваше), кто имеет на этот счёт свой взгляд.
По-моему, если требуется разобраться и понять, то нужно изучать явление, а не собирать мнения.

Цитата:
Теперь же, когда переключились на “зелёных человечков” (хотя уверен, даже не сомневаетесь, что многие читают это с улыбкой) – вы ведь верите в их существование. .
Для меня вера мало что значит. Она может быть лишь побуждающим стимулом к действиям. Какое дело явлениям природы до вашей или моей веры ? Всё происходит так как происходить, независимо от нашей веры или неверия.

Я проверяю, а не верю. Вера бестолковая штука.
Старый 28.02.2014   #7
Амулет
Registered Users

Амулет пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
По-моему, если требуется разобраться и понять, то нужно изучать явление, а не собирать мнения.

Для меня вера мало что значит. Она может быть лишь побуждающим стимулом к действиям. Какое дело явлениям природы до вашей или моей веры ? Всё происходит так как происходить, независимо от нашей веры или неверия.

Я проверяю, а не верю. Вера бестолковая штука.
Без веры трудно жить на свете. Порой только на ней человек и держится. И мне кажется, что совершенно неважно во что верить. Недаром существует пословица - Надежда умирает последней. А Вера и Надежда - это родственные слова. Во что-то нужно верить. Или Вы с этим не согласны?
Старый 28.02.2014   #8
Unreal
Registered Users

Речь не о трудностях жизни, а о явлениях и законах природы. Если человек желаете знать и уметь - пусть изучает и познаёт. Желает верить…, да на здоровье, пусть верит хоть в деда мороза, если от этого ему легче жить. Только какое отношение имеет вера к познаниям ? Ведь мы именно об этом изначально говорили. Вам важнее знать точно или достаточно просто верить в правильность собственных представлений ?
Старый 28.02.2014   #9
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Речь не о трудностях жизни, а о явлениях и законах природы. Если человек желаете знать и уметь - пусть изучает и познаёт. Желает верить…, да на здоровье, пусть верит хоть в деда мороза, если от этого ему легче жить. Только какое отношение имеет вера к познаниям ? Ведь мы именно об этом изначально говорили. Вам важнее знать точно или достаточно просто верить в правильность собственных представлений ?

Человек без веры не сможет доказать ни явление, ни закон природы. Бытие определяет сознание (это постулат). Если бы человек жил без веры - никаких изобретений и открытий в априори бы не было. Вера (и только вера) двигает человечество вперёд и определяет сознание, но никак не наоборот.
Старый 01.03.2014   #10
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Человек без веры не сможет доказать ни явление, ни закон природы.
Каким же образом вера поможет доказать закон?

PS: Может я чего-те недопонял. Если вы хотите сказать, что понятие постулата перекликается с понятием веры, то тут вы заблуждаетесь.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014   #11
Unreal
Registered Users

Цитата:
Человек без веры не сможет доказать ни явление, ни закон природы. Бытие определяет сознание (это постулат). Если бы человек жил без веры - никаких изобретений и открытий в априори бы не было. Вера (и только вера) двигает человечество вперёд и определяет сознание, но никак не наоборот.
Вера движущий фактор, заставляющий человека действовать. Вера это уверенность человека в правильности своих умозаключений, а вернее говоря, уверенность в правильность своих домыслов. А любое умозаключение (домысел) проверятся практикой. И только после этого мы сможем узнать, соответствуют ваши выводы действительности или были ошибочны. Как я уже писал, из личного опыта мне известно, что в подавляющем большинстве случаев вера (домыслы) ошибочны.

Поэтому я и писал.
Цитата:
Вы считает по-другому ? Нужно собрать как можно больше мнений людей, а потом выбрать наиболее понравившееся мнение и провозгласить его истинным ?
Старый 01.03.2014   #12
AMATOR SUI
Registered Users

AMATOR SUI пока неопределено

Цитата:
А можно я встряну?
Подобное мнение, я о вере, очень популярно в среде эзотерически слабоумных кои любят присваивать вере ей не свойственное.

Человек с верой ни когда и ни как не сможет ничего доказать.
Причина элементарна, доказывая нечто, человек пользуется рациональным мышлением. Вера же существует в области иррационального мышления.

Вот в общем-то и и все.

Цитата:
Вера движущий фактор, заставляющий человека действовать. Вера это уверенность человека в правильности своих умозаключений, а вернее говоря, уверенность в правильность своих домыслов.
И еще чуть-чуть. По разному может быть. Вера может и действовать заставлять и наоборот.

Строго говоря вера не равна уверенности, но это конечно мелочь и на содержание беседы не влияет.
AMATOR SUI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014   #13
Unreal
Registered Users

Цитата:
Строго говоря вера не равна уверенности, но это конечно мелочь и на содержание беседы не влияет.
Может быть вера без уверенности в "предмет" веры ?
Цитата:
Гулял я тут по бескрайним просторам Интернета и наткнулся на статью “Устройство для исполнения желаний”.
Прочитал и решил зайти на сайт разработчиков этого устройства. Само устройство разработано группой учёных, которые вторглись в такую тему.
Так и непонятно, что за устройство, какие функции выполняет. И в какую тему вторглись разработчики ?
Старый 02.03.2014   #14
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от AMATOR SUI Посмотреть сообщение
А можно я встряну?
Подобное мнение, я о вере, очень популярно в среде эзотерически слабоумных кои любят присваивать вере ей не свойственное.

Человек с верой ни когда и ни как не сможет ничего доказать.
Причина элементарна, доказывая нечто, человек пользуется рациональным мышлением. Вера же существует в области иррационального мышления.

Вот в общем-то и и всё
Позвольте узнать - это ваше определение, что именно свойственно вере, а что нет. Как раз до противного наоборот - (повторюсь) только с верой в успех человек может что-то доказать. В противном случае - это уже не человек, а робот. И ещё маленькая ремарка - слова "никогда" и "никак" пишутся слитно.
Старый 02.03.2014   #15
Амулет
Registered Users

Амулет пока неопределено

Цитата:
Может быть вера без уверенности в "предмет" веры ?

Так и непонятно, что за устройство, какие функции выполняет. И в какую тему вторглись разработчики ?
Вот адрес статьи, про которую я упомянул в самом начале.
http://infoglaz.ru/?cat=349
А это адрес самих разработчиков: http://www.airarvic.com/
И вторглись разработчики в тему нашего сознания - ну, а что из этого получилось можно почитать там. Что же касается функций, которые выполняет устройство, то это можно понять из отзывов об его использовании. Другое дело, что мне не совсем понятно, как это всё работает.
Ответ

Метки
сенсация, устройство
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...