Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2014   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Материальность мыслей

Материальность мыслей

Люди способны на гораздо большее, чем считают. Мысли посещают нас постоянно. Умение контролировать свои мысли может привести к тому, чего Вы хотите, чего ждёте, о чём мечтаете. Именно поэтому мысли так много значат в этом мире.

Своим мышлением человек может управлять организмом далеко за гранью допустимого. Это может быть излечение от болезней, считающихся неизлечимыми, или пересечение физических границ возможностей человека.

Зависимы ли события от наших мыслей? Почему неряшливый человек будет всегда неряшливым, пока не столкнется с жизненными трудностями, которые вынудят его изменить и перестроить образ мыслей. Человек будет удачлив, пока он в это верит. Вера - важное свойство человеческой психики. При помощи веры человек способен на нереальные поступки. Возможности мыслей безграничны, главное - овладеть способностью контролировать их.

Наше будущее целиком зависит от образа наших мыслей. Думая о будущем, визуализируя его, мы создаем цель, к которой стремится наше подсознание.

Мысли – самое важное, что есть у Вас.
Каждая Ваша мысль отражается Вами в реальности посредством действия. Помните об этом и контролируйте себя. Подсознание - это джинн из лампы Аладина, который всё сделает для Вас и подскажет выход из любой ситуации. Главное - потребуйте. Мысли материальны, если вы этого захотите.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.05.2014   #2
helen
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
helen пока неопределено
По умолчанию Материальность мыслей через мелодии в телефоне

Всю свою жизнь я пытаюсь бежать от нереального, так как я боюсь этого. Для меня мир нереального опасен, поскольку я могу косвенно спровоцировать движение реальности не по тому пути, по которому она предполагала идти до моего какого-то действия. Столкнулась с этим очень явно, выставляя мелодии на мобильном телефоне. Вначале просто не обращала внимания. А потом увидела закономерность - если мелодия со словами, то развитие отношений с человеком- не важно, женщина, мужчина, родственник, друг- идет именно по сценарию слов мелодии вызова. Поэтому стала внимательно слушать слова песни, прежде, чем выставить её на мелодию вызова человека. Приведу пример месячной давности. На мою сестру и её мужа была выставлена песня про любовь. Месяц назад у меня сломался старый телефон и закачала в другой телефон другие песни. На мужа моей сестры просто , не подумав, выставила песню про мужчину, гуляющего со всеми подряд (не хочу давать точного названия здесь, дабы не обидеть авторов песни). Через 2 дня сестра сообщает, что они разводятся с мужем, так как на протяжении их совместной жизни (5 лет) муж ей изменял, просто она не хотела нас посвящать в это!!! Мои отношения с мужчинами развивались точно по сюжету песен!!! Когда я познакомилась с будущим(уже нынешним) мужем, я выставила на него песню, которую долго и обдуманно выбирала для папы и племянника. И вот - мы родственники, хотя и не по крови! Другие примеры приводить не буду, они личные. Прекрасная музыка без слов была выставлена на мамин звонок, но я не могу её поставить ни на какого другого человека, так как мама умерла. Страшно знать, что реальность является отражением или продолжением наших действий. Я не хочу быть властелином мира. Слышала когда-то краем уха про теорию самореализующихся прогнозов. Возможно , это они и есть? Мысль преображается в действие (хотя мысль- сама по себе действие), действие становится прогнозом, и из всех существующих возможных реальностей начинается реализовываться та, которую я выбрала своим действием. Я - дилетант. Но я не хочу быть прямой или косвенной причиной каких-то событий. Хотя, раз я существую на этом свете, значит, я уже своим присутствием влияю на что-то. Всё так запутанно.
helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014   #3
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Может всё проще, подсознательно наблюдая за отношения между людьми вы точно определяете для них прогноз на будущее (выбирая соответствующие слова песни). В какую-то мистику я не верю и чем дальше тем больше.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2014   #4
helen
Registered Users

helen пока неопределено

Слово "мистика" от меня далеко. Я - прагматик. Я просто пытаюсь понять механизмы взаимодействия наших поступков и тех многочисленных реальностей, которые(как мне хотелось бы верить, поскольку доказать этого нельзя, по крайней мере, не с сегодяшним нашим уровнем мышления)существуют . Я создаю будущую реальность в своем мозгу, через определенную цепь поступков она начинает воплощаться в жизнь? Или наоборот, реальность уже существует и оказывает влияние на цепь выбранных мною поступков?
Старый 18.05.2014   #5
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Go2therescue на пути к лучшему
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ

Цитата:
Материальность мыслей через мелодии в телефоне
Прочитала ваше сообщение, весьма интересно! Сразу подумалось, что непробиваемый скептик сказал бы, что это просто совпадение. А я так не считаю. Уж слишком много примеров вы привели, которые между собой никак не связаны.
Жалко вашу сестру, что так получилось с ее семейной жизнью. И соболезную по поводу вашей мамы.
А что до причин явления, которое вы описали, я поддержу точку зрения г-на Unreal. Из всего что вы описали я могу заключить, что вы - эмпат и тонко чувствуете внутренний мир окружающих вас людей, выражение чужих эмоций находит выход в таком простом действии, как выбор мелодии на звонок. Вы ведь выбираете её, думая о том человеке, которому она предназначена, верно? Значит, с точки зрения вашего подсознания она ему соответствует. Мысли, чувства и состояние организма людей влияют на их поведение и развитие событий, связанных с ними. Таким образом, смысл, вложенный в песню, которую вы ассоциируете с человеком, становится связан с действительностью, происходящей вокруг него.

P.S. попробуйте поставить на звонок одну общую мелодию на всех, не привязанную к какому-либо лицу, думаю, на этом все ваши проблемы кончатся! :))
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2014   #6
helen
Registered Users

helen пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Вы ведь выбираете её, думая о том человеке, которому она предназначена, верно?
Раньше выставляла мелодии, совершенно не задумываясь. Но последние 2 года делаю это с особенной тщательностью.
К сожалению, я не могу выставить мелодию одну для всех по причине того, что это доставляет мне дискомфорт. Многие люди настолько назойливы, что очень часто звонят даже поздно вечером, особенно с работы. Но опять же, на той же работе есть люди, которым нужно обязательно отвечать, поскольку я этих людей очень уважаю и ценю. Если мелодия на всех одинаковая, то , когда я иду к телефону, я начинаю нервничать, поскольку не знаю, что за человек звонит. А так я могу просто не идти к телефону и не нервничаю. Слишком много мне приходится общаться с людьми , и хочется иметь личное пространство. Вот таким образом я себе это пространство организую)) И если звонит кто-то, с кем я не хочу в данный момент говорить, я просто слушаю музыку)
Старый 05.10.2014   #7
helorydaf
Registered Users

helorydaf пока неопределено

Мысли всегда материализуются!
Просто всегда это зависит от человека!
helorydaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014   #8
Unreal
Registered Users

Цитата:
Начинаю мыслить - хочу стать президентом России, сейчас же ! И..... ? Моя мысль не материализовалась. Можете проделать тоже самое, думаю результат будет аналогичным

Вот таким простым экспериментом опровергается ваше утверждение
Старый 06.10.2014   #9
helorydaf
Registered Users

helorydaf пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Начинаю мыслить - хочу стать президентом России, сейчас же ! И..... ? Моя мысль не материализовалась. Можете проделать тоже самое, думаю результат будет аналогочниым

Вот таким простым экспериментом опровергается ваше утверждение
Вот такие люди как вы,никогда не станут президентом....узко мыслите!
Извиняюсь,если обидел!
helorydaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014   #10
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вот такие люди как вы,никогда не станут президентом....узко мыслите!
Не знаю узко или широко, речь не об этом.
Факт в том, что мои мысли не материализовались.
И значит ваше утверждение...
Цитата:
...ошибочно.

Вот и всё что я хотел сказать.
Старый 17.10.2014   #11
anotcher
Registered Users

anotcher пока неопределено

Цитата:
Не знаю узко или широко, речь не об этом.
Факт в том, что мои мысли не материализовались.
И значит ваше утверждение... ...ошибочно.

Вот и всё что я хотел сказать.
Я думаю вы не станете отрицать что МЕЧТЫ иногда сбываются? А ведь мечта, это своего рода навязчивая идея, мысль. так что иногда мысли все таки материальзуются)))
anotcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014   #12
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Я думаю вы не станете отрицать что МЕЧТЫ иногда НЕ сбываются? А ведь мечта, это своего рода навязчивая идея, мысль. так что иногда мысли все таки НЕ материальзуются))).

Надеюсь ясно, что я хотел сказать?
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014   #13
Unreal
Registered Users

Цитата:
Я думаю вы не станете отрицать что МЕЧТЫ иногда сбываются? А ведь мечта, это своего рода навязчивая идея, мысль. так что иногда мысли все таки материальзуются)))
Я только за чтобы мои мечты материализовывались, но увы это не так. Можно жаждеть чего либо до безумия и ничего не материализуется хоть ты тресни. Да вся наша жизнь это постоянное противоречие нашим желаниям и воле. Если удалось хоть что-то осуществить уже хорошо, но как правило всё случаетсчя не так как задумывалось или хотелось. И это при условии, что мы предпринимаем реальные действия к осуществлению свох желаний. Если сидеть на диване в мечтах...,то тут вообще шансы сводятся к нулю. Обмечтайтесь хоть до полусмерти, а так и останетесь лежать на диване. Никакая неведомая сила не перенесёт вас в нужное место и никакой старик хотабыч не исполнит волшебным образов вами задуманное и желанное. Не стоит строить иллюзий по этому поводу. Мысль,желания могут материализовыватся только через действие. Представте себе, что все сидят и мечтают. И какая сила должна реализовывать наши желания ? Кто будет строить дома? Кто будет производить товары? Кто будет шить одежду? Кто будет собирать урожаи на полях ? Кто будет печь хлеб ?

Сравните ваши ожидания по оводу предстоящих событий дня, недели, месяца, года, с реальным положением дел после пройденного времени?

Совершенно нет никаких оснований полагать, что неким чудесным способом, без всякого реального действия с нашей стороны, наши мысли - желания материализуется. Скорее наоборот они как правило не материализуются. И это факт действительности.

Можно конечно питать себя иллюзиями, как многие любят делать, но результата это не изменить, лишь сладкий разуму самообман и багаж не осуществившихся желаний на плечах.
Старый 12.02.2016   #14
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Начинаю мыслить - хочу стать президентом России
Вы не станете президентом по нескольким причинам :

1. У вас нет и не было такого намерения .
2. Вы сами не верите в это (это особенно важно для воплощения ваших мыслей).
3. Скорее всего вы не пытались понять свое предназначение .
4. Сроки определять в данном случае не разумно , ибо вы не предприняли никаких действий в этом направлении, ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СЕБЯ К ЭТОЙ РАБОТЕ .

Понимаю , что вопрос риторический и вы привели его в качестве убедительного доказательства , однако ...думается не очень убедили в этом читателей .
А вот Go2therescue ответила на мой взгляд и точнее и убедительнее.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016   #15
Unreal
Registered Users

Возьмём другое намерение, которого я действительно хочу. Хочу жить вечно. Думаю я не один с таким желанием. Но это пока ещё никому не удавалось.

Или к примеру люди падающие на самолёте, авиакатастрофа, периодически это происходит. Полагаю у людей в падающем самолёте ну очень сильное намерение не упасть..однако законы физики делают своё дело..все тела падают на Землю независимо от наших намерений.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...