Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2013   #1
Архимагистр
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Архимагистр пока неопределено
Talking Топор Истины – продвинутое эзотерическое учение

Всем привет! Я свободный исследователь. Полагаю, на этом форуме есть люди, неравнодушные к познанию и собственному развитию. Потому что именно им адресовано моё следующее предложение.

Существует огромное множество учений и теорий, придуманных людьми для объяснения происходящего и достижения желаемого. И их можно разделить на 2 вида: смешные и… очень смешные. Подозрительно много развесёлых теорий для одного мира. Но одно дело мучить терпеливую бумагу, и совсем другое – пытаться проверить всё это знание на практике. А ведь некоторые люди так и поступают. Вот здесь-то и начинается настоящая феерия!

Выжившие после таких экспериментов по-новому смотрят на этот подход. Спрашивается: а так ли нужно придумывать сказки и ждать, пока они исполнятся? Или, быть может, стоит почаще смотреть на опыт, и уже на его основе строить свои концепции? Так какой же вариант выбрать? Неужели второй? Но вот проблемка – если его применить, то откроется страшная правда. Оказывается: сказки-то все придётся… переписывать! Вот с этого момента и начинается самое интересное на пути свободного искателя правды.

Он начинает рассматривать одну сферу эзотерических знаний – возникает путаница во второй. Пытается ответить на вопросы по второй – усугубляется неразбериха в третьей. И так далее! Спрашивается: а где же комплексный фундаментальный подход? Такой, чтобы в нём были учтены и рассмотрены сразу все сферы. И желательно без противоречий.
Ну так и каково решение? Можно, к примеру, взять понравившуюся теорию и самостоятельно довести её до ума. Хороший выбор. Но я поступил ещё веселее – создал свою теорию. С нуля. Не просто «эзотерический repack», а, скорее, полномасштабная реконструкция всей картины мира!

Итак, сегодня я предлагаю вам смелое, жизнеутверждающее и бескомпромиссное учение. Бескомпромиссное к иллюзиям мира сего, беспощадное к обману и лжи.
Топор Истины.
Формат: электронная книга.
Требования к кандидатам:
* Заинтересованность в теме (тяга к эзотерическим знаниям).
* Внимательность.
* Готовность совершенствовать свои взгляды на мир.
* Свободное время.

Теперь выбор за вами. Вот что вас ждёт, сели вы выберите пройтись путём Топора:

* Ценные знания о мироустройстве. Как можно удачно играть в игру, не зная её правил? Я расскажу вам о правилах. Используя эту информацию, вы забудете о таких фразах как «не знаю, как это работает», «не понимаю, что тут происходит», «не могу этого объяснить». Раньше это было для вас проблемой? Теперь нет.

* Мощное теоретическое обоснование чудовищно огромному множеству опытных явлений, в том числе и малоизвестных. Объяснены процессы мышления и эмоций, устройство сознания и подсознания, механизмы кармы, здоровья и возникновения болезней, сущность человека, духа, души и эгрегоров, объяснена механика магии, процессов воплощения и смерти, а также многое другое. Вы больше не будете пребывать в неведении.

* Ряд техник для саморазвития: трудоёмкие, но действенные. Халявы не ждите. Чтобы получить значительный эффект по улучшению своей жизни, придётся поработать.

* Минимум воды, максимум конкретики.
* Куча поясняющих схем – для любителей образов.
* В коем-то веке – человеческий язык! Плюс оригинальный стиль изложения – специально для тех, кому надоела метафорическая лабуда, которой так много в современной эзотерике.
* Информация изложена в согласии с элементарной логикой и – вот так сюрприз – со здравым смыслом, что, к слову, является довольно большой редкостью в наши дни.

Ну так что, вам нужно всё это? Если да, то вы определённо зашли по адресу!

Однако должен предупредить: Топор Истины – архирадикальное учение. Оно разрушает множество устоявшихся в нашем обществе догм, да что там – подрывает саму его основу! Так что мировоззрение читателя подвергнется конкретной перетряске. Трактат рассчитан на довольно подготовленного человека, и для понимания новой информации вам придётся затратить немалое количество умственных сил, а для этого нужно реально хотеть изменить Себя.

Готовы ли вы к этому? Если да – тогда вперёд, навстречу новым открытиям!

Что я могу предложить в качестве доказательства преимуществ Топора Истины? То же, что и в любой другой теории – проверку практикой. Вы сами легко можете проверить на своём опыте предложенные инструкции и убедиться в их потрясающей практической эффективности. Однако и помимо этого главного критерия Топору Истины есть чем похвастаться:
* Предложенная концепция элементарно проста;
* Великолепная красота и стройность теории;
* Наличие предсказательной силы;
* Удивительно высокий эвристический потенциал нового подхода – программного устройства мира.

Кроме того я готов в рамках форума ответить на все ваши дополнительные мировоззренческие и эзотерические вопросы и объяснить любую затруднительную ситуацию с позиции новых знаний.

Каковы мои мотивы? Желание помочь найти эффективные знания как можно большему числу людей. Новому времени – новое знание. Потому что старое уже никуда не годно. Можете назвать это «просветительской миссией».

Саму книгу можно скачать по этой прямой ссылке :http://trueaxe.ucoz.com/load/0-0-0-1-20
В архиве 2 файла: в форматах docx (полноценная версия) и doc (немного урезанная версия - для тех, у кого старый Ворд).
Архимагистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Архимагистр Посмотреть сообщение
Требования к кандидатам:
• Заинтересованность в теме (тяга к эзотерическим знаниям).
Если бы, так называемые эзотерические знания были бы действительно знаниями, то я непременно проявил бы к ним интерес. Да и не только я, а все люди науки. Но, увы, эзотерика ничего не изучает. Эзотерика занимается выдумыванием несуществующих явлений и законов.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013   #3
Архимагистр
Registered Users

Talking

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Но, увы, эзотерика ничего не изучает. Эзотерика занимается выдумыванием несуществующих явлений и законов.
Ага, я тоже в детстве однажды траванулся некачественным сникерсом и теперь точно знаю: все шоколадки - зло!
Старый 19.04.2013   #4
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
и теперь точно знаю: все шоколадки - зло!
Вы прекрасно понимаете что это не так. А вот где, так называемая - качественная эзотерика ? Где хоть одно эзотерическое знание о чём либо? Эзотерических знаний нет, одни фантазии. Знание это то, что можно практически применить и получить заранее известный результат. Что изучает эзотерика ?
Старый 19.04.2013   #5
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Эзотерических знаний нет, одни фантазии.
Если следствия из этих фантазий выполняются на опыте, то эзотерика - отрасль научного знания, равно как та же физика, например.
Или, может, вся проблема в том, что само название "эзотерика" оказалось опорочено, как это произошло с "религиями"?
Старый 19.04.2013   #6
Unreal
Registered Users

Цитата:
Если следствия из этих фантазий выполняются на опыте, то эзотерика - отрасль научного знания, равно как та же физика, например.
В том то и дело, нет ничего подобного. Я не зря спросил, что изучает эзотерика. Например, химия - изучает строение и свойства вещества, а также происходящих с ними изменений.

Или физика. Физика изучает мир, в котором мы живем, явления, в нем происходящие, открывает законы, которым подчиняются все эти явления, устанавливает их взаимосвязи.

А что изучает эзотерика ? Какие эзотерические закономерности и взаимосвязи ей выявлены ?

Конечно, существует масса выдуманных эзотерических законов, только вот когда дело касается практики, тут и выясняется, что законы то вымышленные.

Эзотерика претендующая на науку не содержит в себе ни одной выявленной закономерности или взаимосвязи! Какая же это наука или знание ? О чём знание ? Знание ни о чём ?
Старый 19.04.2013   #7
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
А что изучает эзотерика ?
Предложенная книга является образцовым учебником по эзотерике. Почитайте - может, узнаете наконец, что же она такое изучает)
Старый 19.04.2013   #8
Unreal
Registered Users

Осилит за раз вашу книгу не могу. Но беглый просмотр уже выявляет не состыковки. Всё тот же стиль написания, что присущ любым мистическим учениям. Заявленное кем-то утверждение просто принимается на веру, без всякой практической проверки. Это утверждение также принимается на веру и самим автором мистического учения. Оно не требует экспериментальной проверки. Если написали, что завтра у всех коров вырастет по третьему рогу, значит так оно и есть. Мы просто будем верить в это, и даже не будем пытаться практически проверить данное утверждение. Даже если у коров не выросло третьего рога это совершенно ничего не значит для верующего. Так обычно и бывает с мистическими учениями. Фанатичная слепая вера.

Цитата:
Первое правило магии: Запрограммировать можно всё, что угодно. Или простыми словами: возможно всё. Всё, что можете вообразить. Никаких исключений.
Кем и как данная закономерность была выявлена ?
Как это правило можно проверить на истинность практически ?

Цитата:
Второе правило магии: Любой магический эффект может быть перебит ещё более мощным магическим эффектом.

Цитата:
Третье правило магии: Каждый – маг! Программировать можете и вы.

Так я могу подставлять свой вопрос ко многим вашим утверждениям в книге. И вы должны чётко давать на них положительные ответы, если конечно вами написанное не является выдумкой.
Старый 19.04.2013   #9
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Но беглый просмотр уже выявляет не состыковки.
Ну, вы не первый и не последний любитель делать выводы по беглым просмотрам. Как показала практика, при подобном подходе ни о каком понимании того, что хотел сказать автор, не идёт и речи

Код:
Кем? - мной. Как? - путём анализа результатов магических вмешательств.

Цитата:
По второму вопросу - стать полноценным магом и начать практиковать. Или пребегнуть к использованию магического воздейтсвия со стороны других магов.
По первому вопросу - применять метод аналогии, презюмируя возможность сотворения неизвестных магических эффектов - пока не получим опровержение.
По третьему - применять метод самонаблюдений. Даже без полноценнно открытых магических способнсотей, любой человек может делать сверхслабые магические эффекты. Это считается.

Цитата:
Так я могу подставлять свой вопрос буквально к каждому предложению в вашей книге.
Ну уж нет - избавьте меня от такой радости То, что я предложил - по сути является отчётом о проведённых мной экспериментах. Ваш выбор прост - вы можете поверить мне наслово, не поверить, или же проверить всю инфу на своём опыте, как это делал я. Книга написана так, чтобы максимальным образом облегчить именно третий путь. Если вы не в силах сделать это, то тут я вряд ли чем-то смогу помочь.
Старый 19.04.2013   #10
Unreal
Registered Users

Цитата:
Ну, вы не первый и не последний любитель делать выводы по беглым просмотрам. Как показала практика, при подобном подходе ни о каком понимании того, что хотел сказать автор, не идёт и речи
Не обязательно читать всю книгу. Да, я не пойму о чём вы писали, но этого и не требуется. Я хочу лишь выяснить, содержит ли ваша книга новые знания о мире. Описываются ли в вашей книге закономерности мира неизвестные современной науке ? Я подозреваю, что ничего подобного в вашей книге нет.

Если вами выявлены новые закономерности мира, то вы сможете предсказывать некоторые явления в мире. К примеру, вам известно, что за определённым действием следует определённая причина. Вы это выяснили экспериментальным путём. И вам остаётся лишь пальцем показать.. Смотрите…, сверкнула молния.., значит ждём следствия…., через пару секунд грянет гром.

Нечто подобное можете нам продемонстрировать ? Если нет…, то увы…, знаниями вы не располагаете. И всё вами написанное плод вашего воображения.

А книгу попробую прочесть на досуге.

Цитата:
вы можете проверить всю инфу на своём опыте, как это делал я..
Именно это я и скал в книге. Но что-то не нашёл.
Старый 19.04.2013   #11
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
Нечто подобное можете нам продемонстрировать ?
Да, я специализируюсь на том, как предсказывать то, что предпримут Игроки в отношении своих людей в зависимости от того, что эти люди делают и о чём думают. Вычисляею карму, одним словом.

А ещё новая теория о механизме работы сознания и программ психики позволит предсказывать, как изменится восприятие человека в зависимости от тех или иных условий, в том числе от действий и мыслей этого человека.
Старый 19.04.2013   #12
Unreal
Registered Users

А не наукой психологией ли это называется ?
Например я знаю как подпортить себе "карму"... дать в глаз своему начальнику на работе. А можно зайти в супермаркет и начать бить там витрины. Означает ли это что я маг и чародей ?
Старый 19.04.2013   #13
Архимагистр
Registered Users

Цитата:
А не наукой психологией ли это называется ?
Чтобы предсказать поведение начальника в этом случае - и психологом быть не надо. Авот чтобы с тем же успехом предсказать поведение высших существ - тут даже полного курса "психологии" не хватит. Учитывая то, что большинство людей даже не подозревает о существовании этих самых высших существ)

В том-то и отличие эзотерики от психилогии (и прочих классических наук) - знания, полученные ей, являются особо труднодостижимыми. Да, эта трудносдостижимость даёт простор для спекуляций. Однако все научные методы познания вполне применимы для эзотерики. Так что отличие не принципиальное, а колличественное. Эзотерики просто пытаются опередить своё время. Лет через 50 то, о чём они пишут, будет преподаваться в школах.
Старый 19.04.2013   #14
Unreal
Registered Users

Не буду спорить, не вижу смысла. Для меня эзотерика сборник суеверий и примитивных домыслов. Никакой практической пользы от них нет и никогда не было в отличии от науки. Разницу все мы видим, научно технический прогресс по отношению к эзотерики. Кстати говоря общаемся мы сейчас благодаря научным знаниям о мире. Применения на практике эзотерических "знаний" я не видел. Кругом нас окружают лишь плоды технического прогресса, взять любую область человеческого бытия. Начиная от водопровода, домов и заканчивая космическими технологиями. Хотя эзотерика намного старше науки.
Старый 20.04.2013   #15
Лана
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лана на пути к лучшему

Спасибо, вот это интересная тема, здесь можно и время свое с пользой потратить
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...