Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 26.09.2016   #2026
Аида
Registered Users

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Аида скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Потому что на следующую ночь мне приснился сон, будто бы нашей планетой управляют какие то существа, которые летают на дискообразных аппаратах, .
Мне приснилось, что мы внутри русской народной сказки, которую большая Мама-Бог рассказывает своему маленькому Сынишке-Богу на ночь. А ночь длиной, что наша полярная, потому что пока их Светило обогнет всю вселенную, куча времени пройдет. А вращается Светило вокруг их планеты, которая является совокупностью сознаний всех планет нашей галактики, поэтому путь у него такой долгий.

Я в той русской народной сказке огнедышащий дракон, как Мама рассказ повернет, так я и запрыгаю. То мню себя их Солнцем, ведь тоже огнем светить могу – чем я не Солнце, то костерком в печужке в русской избе, где человеческая мама качает в колыбельке человеческого сына: сказку рассказывает. Только огонь в печи думает, что эти мама с сыном тоже Боги, так как, каким макаром кочергой в печужке повернут, таким и угольки гореть станут– а могут совсем потухнуть, и дракон вместе с ними – одно слово – сказочный.))

Вот, приснился мне такой сон – не знаю – верить ли…)) Может, я всего лишь слово в сказке Бога? А может грею кого-то, кто мной топку может разжечь – в общем, не знаю я )) Совсем заблудилась)) В снах))
Аида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016   #2027
Kassandra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kassandra пока неопределено

Я уже рассказывала, что слышу голос в голове. Мне это никак не мешает и даже помогает в работе. А с недавнего времени он стал просить, чтоб я сделала ему сайт, где он смог бы делиться своими мыслями. Сначала мне эта идея не слишком понравилась, еще бы страничку на одноклассниках попросил. Но потом я все же согласилась. И разрешили писать через себя. То есть, я отключаюсь, он набирает текст моими руками, я потом редактирую, исправляю ошибки и публикую. Не знаю, зачем ему это нужно, но пишет весьма интересно. http://khron.ru
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016   #2028
Аида
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я уже рассказывала, что слышу голос в голове. А с недавнего времени он стал просить, чтоб я сделала ему сайт, где он смог бы делиться своими мыслями. Не знаю, зачем ему это нужно, но пишет весьма интересно.
Kassandra, спасибо, что поделились ссылкой! Ваш друг-голос пишет очень увлекательно: читать интересно. Любопытно, что одной рукой пишет, другой зачеркивает – прослеживается такой общий принцип: говорит, что родился в нашем мире, потом сообщает, что на момент рождения наш мир переставал существовать и перенесся всем сознанием в параллельный мир, потому нельзя сказать, что он родился в нашем мире. И так во всем: часто говорит взаимоисключающими понятиями. Но это не отталкивает – наоборот притягивает, потому что приходится вникать, анализировать, делать собственные выводы.

Мой голос тоже часто набирает информацию на компьютере моими руками, тоже неоднозначное значение. А сейчас я начала писать художественную книгу на основе тех идей, которые он мне привил. Нет, руками он моими ее не набирает, но все идеи и основные мысли - от него, я их только в буковки оформляю. Тоже очень забавный процесс)) Удачи вам в ваших начинаниях
Старый 29.09.2016   #2029
Антропос
Registered Users

Антропос пока неопределено

Страдаю голосами давно. В настоящее время утвердился в представлении, что это проявление падших ангелов. Интересует вопрос. При первом приеме у врачей они спрашивают: голоса мужские или женские? Просить врача устроить мне ликбез стеснялся. В интернете ничего найти не могу. Кто знает, что с точки зрения психиатрии это может означать? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Аида Посмотреть сообщение
Любопытно, что одной рукой пишет, другой зачеркивает ... И так во всем: часто говорит взаимоисключающими понятиями.
Ничего удивительного. Отец их Сатана - отец лжи. Бесы если и скажут правду, то только вперемежку с ложью. А часто менять показания - это их обычный способ.
Антропос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016   #2030
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
но пишет весьма интересно. http://khron.ru
Наивные рассуждения домохозяйки "о мирах".
Цитата:
Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
При первом приеме у врачей они спрашивают: голоса мужские или женские? Просить врача устроить мне ликбез стеснялся. В интернете ничего найти не могу. Кто знает, что с точки зрения психиатрии это может означать?
С точки зрения психиатрии уже достаточно голосов у пациента. Не важно чьи они, хоть кошачьи или собачьи. Ещё важно, если голоса императивные, т.е. приказывают что-либо сделать, то пациент подлежит немедленной госпитализации, пока он в окошко не выпрыгнул.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016   #2031
Аида
Registered Users

Цитата:
Ничего удивительного. Отец их Сатана - отец лжи. Бесы если и скажут правду, то только вперемежку с ложью. А часто менять показания - это их обычный способ.
Исходя из вашей квалификации – отец у нас один – Господь Бог. А Сатана – это всего лишь дело рук его творения. Он всего лишь ангел, хоть и падший. Откуда у него такие полномочия, чтобы творить бесов и чертей? Он ведь всего лишь ангел, и возможности у него ограничены этим чином. Не может он творить сущностей, даже, если бы и хотел. А он не хотел, и даже не собирался.

Сказки все это - для неокрепших сознанием людей. Для тех, кто ищет зло где-то извне – допустим, в чертях, а не в самом человеке. Зло - оно только внутри человека – только там его следует искать – никакие черти для этого не нужны!)) Нужно перестать перекладывать ответственность, а заняться собой: собственным самосовершенствованием – трансформированием внутреннего зла в добро. Тогда и потребность в сказках отпадет!))
Старый 30.09.2016   #2032
Антропос
Registered Users

Цитата:
Исходя из вашей квалификации – отец у нас один – Господь Бог. А Сатана – это всего лишь дело рук его творения. Он всего лишь ангел, хоть и падший. Откуда у него такие полномочия, чтобы творить бесов и чертей?
Он им отец в духовном смысле. Хотя дух их темен.
Сатана увлек других ангелов за собой. Слышали такой термин: духовный отец?

Я перефразировал стих из Евангелия, хотя он обращен к некоторым людям:

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан. 8:44)
Старый 30.09.2016   #2033
Аида
Registered Users

Цитата:
Я перефразировал стих из Евангелия, хотя он обращен к некоторым людям:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан. 8:44)
Ваша ссылка на библию похожа на детскую шалость ребенка – сей букварь они читают, а еще принимают таковой за руководство к действию. Библия – это атрибут религии, к которой прибегают души незрелые, шатко стоящие на ногах. Они не могут опереться на себя, поэтому ищут опору в псалмах. Ведь гораздо проще попросить Бога и ждать, что он все свершит по вашему требованию. Это легче, чем делать самому – стать строителем своей судьбы, иногда меняя обстоятельства с таким искусством, с каким бы это сделал сам Бог.

А ничего в этом удивительного нет)) Потому что Бог – он внутри каждого человека, так как мы все только его части, его сознания. И поэтому можем действовать, как Бог – можем и должны. Но для этого мы обязаны не просить, а совершать. В себе искать опору, а не читать детские сказки «Буратино» по следам главного героя, написанные сказочниками, которые не разглядели, что Бог не во вне, а внутри...
Старый 30.09.2016   #2034
Антропос
Registered Users

Цитата:
Библия – это атрибут религии, к которой прибегают души незрелые, шатко стоящие на ногах. Они не могут опереться на себя, поэтому ищут опору в псалмах. Ведь гораздо проще попросить Бога и ждать, что он все свершит по вашему требованию. Это легче, чем делать самому – стать строителем своей судьбы, иногда меняя обстоятельства с таким искусством, с каким бы это сделал сам Бог.
Что проще: жить как тебе хочется, или прийти к вере, в которой ты должен отречься от себя и своего характера и жить в соответствии с писанием? Слабые так не могут. И потом Бог - это не исполнитель желаний. Это человек ему служит. Ну, а считать себя вершителем своей судьбы - просто нелепо. Есть такой афоризм: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Человек не может даже знать о том, проснется ли он завтра утром. Хотя это не означает, конечно, что нужно сесть и сложить ручки. Такое сам Христос называет искушением Бога.
Старый 30.09.2016   #2035
Аида
Registered Users

Цитата:
Что проще: жить как тебе хочется, или прийти к вере, в которой ты должен отречься от себя и своего характера и жить в соответствии с писанием?
Вы неправильно ставите вопрос: жить не как тебе хочется, а жить по постулатам внутренней морали, которая должна быть выпестована до кристального совершенства. Что проще? Самому иметь внутри себя индикатор грехопадения, или все время сверяться с догмами, которые существуют извне: вычитывать их из библии, например.

Вы поймите, что сколько не молись истинного совершенства достигнуть невозможно! Потому что мозг слишком инертен, и алгоритмы поступков – так вот, одной молитвой перекроить невозможно. Мало молиться и просить у Бога направить на путь истинный. Необходимо каждодневная работа над собой - на практике, надо отыскивать свои недостатки и самому с ними бороться, и только каждодневная борьба способна изменить алгоритм поведения и сделать так, чтобы новый образ мыслей усвоился на подкорке. Одними молитвами с этим процессом не справиться, потому что мозгу нужна практика, а не тарабарщина.

И зачем служить Богу? Он что? Царь? Бог проводник определенных энергий, которые в себе нужно распознать и на них опираться. Его не воспевать нужно, а постараться установить с ним внутренний диалог, с одной лишь просьбой, чтобы он указанные энергии помог в себе обнаружить, с помощью которых нужно выжигать в себе зло.

И отказываться от себя – вот это действительно нелепость, потому что Богу не нужны жертвы, ему нужны такие же равные Боги, как и он сам, которых он и воспитывает. Вот почему я говорю, что религия – это удел слабых, потому что не каждый в состояние встать на одну ступень с Богом - кишка тонка. Это удел нового мышления, в отличие от поклонения Богу, что является глубоким анахронизмом.
Старый 30.09.2016   #2036
Антропос
Registered Users

Цитата:
Вы неправильно ставите вопрос: жить не как тебе хочется, а жить по постулатам внутренней морали, которая должна быть выпестована до кристального совершенства. Что проще? Самому иметь внутри себя индикатор грехопадения, или все время сверяться с догмами, которые существуют извне: вычитывать их из библии, например.
Ваша мораль всегда будет Вам удобна. Вы не будете делать то, чего не хотите. И под угрозой обстоятельств или сильного соблазна всегда легко откажитесь от своих принципов. Пусть не от всех, но от многих, которых себе придумали. И всегда оправдаете себя за это. Такова человеческая природа. Только страх и любовь к Всевышнему может ее изменить.
Старый 30.09.2016   #2037
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Это легче, чем делать самому – стать строителем своей судьбы, иногда меняя обстоятельства с таким искусством, с каким бы это сделал сам Бог.
Например, начать пить дистиллированную воду, или лечиться солёными огурцами, или начать ходить в церковь, или использовать голоса для создания произведений - в глазах окружающих и ваших близких это абсолютно равнозначно...
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016   #2038
Аида
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Например, начать пить дистиллированную воду, или лечиться солёными огурцами, или начать ходить в церковь, или использовать голоса для создания произведений - в глазах окружающих и ваших близких это абсолютно равнозначно...
Ну прям – истина в последней инстанции – не иначе… Смотреть на себя глазами окружающих – это первый признак несостоятельности. Должен быть внутренний стержень. Что мне до того, как это выглядит со стороны окружающих? Вот, например, в глазах Антропоса – это выглядит, как нашествие чертей… Ну и что с того? Что мне теперь его слушать и биться головой об пол, в усердном служение Богу? Нет, я иду своей дорогой и, если решу, что нужно закусить соленым огурцом, то не применю это сделать и на ваше мнение попросту начихаю и не только потому, что ваше мнение всего лишь сторонне, а еще потому, что вы мыслите стереотипами...
Старый 01.10.2016   #2039
Аида
Registered Users

Цитата:
Ваша мораль всегда будет Вам удобна. Вы не будете делать то, чего не хотите. И под угрозой обстоятельств или сильного соблазна всегда легко откажитесь от своих принципов.
Это ваша бабуля в платочке, написав все свои грехи на бумажке и, перечислив их священнику, легко откажется от своих моральных принципов, выкинув данную бумажку в урну. А потому что в голове ничего не отложилось – все осталось только на бумажке. А, если что-то и отложилось– то только под угрозой страха: что за грехи расплачиваться придется. Убери у вашей бабули карательный орган, и она в скором времени пуститься во все тяжкие: и обижаться, и гневаться начнет, а за этим и гордыня с эгоизмом подтянутся. Как привыкла, так и будет дальше жить. А потому, как боятся больше нечего – нет внешнего сдерживающего фактора.

Не на страхе должны держаться внутренние моральные принципы, а на глубокой осознанности, они должны быть мозгом определены, переработаны и закреплены путем каждодневной практики. Только тогда эти принципы встроятся в подкорку и станут частью личности. И тогда от них уже будет не отказаться, потому что это часть тебя. Это станет правилом и нормой жизни – безотказным механизмом. В любой ситуации человек будет к ним прибегать, потому что просто по-другому уже не умеет.

Но только это не молитвами достигается, не тарабарщиной и не бумажками. Это достигается кропотливой работой над собой – самостоятельным вычленением собственных недостатков и дальнейшей работой над ними – в полевых условиях. В жизни. Ваши бабушки хотят быть просто приобщенными, а не измененными. Они внешние факторы влияния ставят выше, чем внутренние, поэтому и результата не получают. И никогда не получат. Потому что мало познать – надо сделать это частью себя…
Старый 04.10.2016   #2040
pretty
Registered Users

pretty пока неопределено

Цитата:
Ваша мораль всегда будет Вам удобна. Вы не будете делать то, чего не хотите. И под угрозой обстоятельств или сильного соблазна всегда легко откажитесь от своих принципов. Пусть не от всех, но от многих, которых себе придумали. И всегда оправдаете себя за это. Такова человеческая природа. Только страх и любовь к Всевышнему может ее изменить.
Добрый день, Антропос! Если Вы так благодетельны и добродетельны благодаря "страху и любви к Всевышнему", то откуда осуждения и обвинения в адрес иномыслящего члена форума?! По сути, с Вашими убеждениями в том, что страх перед Всевышним-панацея от всех грехов человечества, не должно быть: ни негативных проявлений в отношениях человека к человеку, человека к окруж. миру... Число верующих растет, а губительная ситуация в социуме всё усуглубляется... Печально...Меня всегда волновали вопросы: почему, если бог создал нас по своему образу и подобию, с частичкой божественности в душе каждого человека, мы не можем сами напрямую обращаться к Всевышнему со своей благодарностью и просьбами (молитвами). Вместо этого идем в храмы, церкви, мечети, костелы... Почему поручаем донести самое сокровенное и чистое, что осталось в нас при настоящем мироукладе, кому-то, третьему лицу. Разве мы отказывались от своей частички божественности? Почему должны платить деньги за те или иные религиозные обряды? И, наконец, почему мы должны испытывать страх перед Богом? Страх-уничтожение всего светлого и праведного в человеке. Любовь, доброта и полная вера -вот то, что должно вести к изменению, просветлению мыслящего человека. Понимая, как устроен сам человек, как устроен мир вокруг него, отпадает всякая надобность в "кнуте и прянике" (страх и любовь Всевышнего). Человек меняется. Меняется мир вокруг него, становится богаче и интереснее. А Богу (Абсолютный разум, Великий Дух, Алла...-кто как называет)не нужен человеческий страх, ведь религию создали люди с её неуёмными во власти постулатами. Изначально заданные координаты в познании Истины просветленными душами дико изменились и дошли до наших времен в виде ключевого звена для инициации войн, межличностных распрей и разъединения, деградации личности. Поистине оправданы слова Сына Божьего на распятии :" Они не ведают, что творят..." Уверена: в духовном развитии нет места страху. Мы находимся в свободе выбора. За нами остается идти дальше в своем развитии для познания Истины или подстраиваться под придуманные человеком каноны различных религий. На мой взгляд, нет ничего прекрасней того, как человек меняет себя сам, в сторону добра и света. Тут уж, точно, не нужны никакие "кнуты и пряники", т.к. это-осознанный выбор!
pretty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...