Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.06.2013   #76
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Neumann Посмотреть сообщение
В каком центре?
Центр нашей галактики.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013   #77
Neumann
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Neumann пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Не знаю таких случаев.
Если Вы не знаите таких случаев, то это не значит, что их нет.
Цитата:
И чтобы вы не говорили, как бы не отрицали это явление, но гравитация существует и тела притягиваются.
?? Я не отрицал явление. Повторюсь-имеются случаи, при которых закон всемирного тяготения в класическом виде не выполняется.
Цитата:
И нет ни одного случая при котором данная закономерность нарушалась бы.
По Зак. Всм. Тяг. все тела должны иметь своё притяжение, значение должно иметь только масса и расстояния Так вот: на исследование астероида Эрос был запущен зонд NEAR, который был подогнан к астероиду с вектором скорости близким к вектору движения астероида по орбите. Ожидалось, что зонд станет искуственным спутником Эроса (астероид это вам не гирьки Кавандиша)
Но притяжения не произошло - получился пролётный эфект. Попробовали новый заход-эфект тот же. С выключенным двигателем зонд возле Эроса не удерживался, без постоянной корректировки орбиты спутником не становился, ни одного витка по кеплеровой траэктории не совершил, и было принято решение искуственно его "приземлить".

Японский зонд MUSES-C отправленный к астероиду Итокава приблизившись на расчётную высоту выпустил робота, который должен был медленно опустится на поверхность, но тот не опустился и улетел в космос.
Для приземления самого зонда должны были использоватся маркеры в виде шара, выброшенные на поверхность. Их задача - лазерная наводка зонда. Но маркеры тоже отказались лететь в сторону астероида, находясь от него в непосредственной близости.

Существуют зоны разграничения "притяжения", потому как тело может "притягиватся" только к одному центру. В пределах планетарной зоны тяготения скорость тела расчитывется исходя из планетоцентрической системы отсчёта, а вне планетарных сфер тяготения, в межпланетном пространстве – скорость в гелиоцентрической системе отсчёта.
При приближении к другой планете - снова перезадаётся в планетоцентричекой системе отсчёта При пересечении пробным телом границы планетарной сферы тяготения, происходит соответствующий скачок его истинной-однозначной скорости. Эфект в наличии, но он не вписывается в классическую формулу.
Чтобы правильно рассчитать корректирующие манёвры используются АЖ три системы отсчёта. При пересечении границы сферы тяготения, координатная привязка для скорости света переключается – как и для истинной-однозначной скорости тела.
Когда космический апарат входит в зону притяжения другой планеты, то происходит и скачок Доплеровского смещения при радиосвязи, так как источник и приёмник находятся в разних зонах притяжения, Связь пропадала и аппарат был был потерян. Много их сгинуло, например, при исследовании Марса. Данное смещение было обнаружено, эфект используется для востановления связи, а о том что принцип разграничений областей тяготения противоречит известному закону - помалкивают

Цитата:
чтобы вы не говорили, как бы не отрицали это явление, но гравитация существует и тела притягиваются И именно поэтому спутники летают по орбитам и Луна вращается вокруг Земли. Если не существовало бы притяжения то спутники улетели бы в открытый космос и луна вместе с ними
Явление не отрицал. Повторюсь -имеют место случаи, когда закон притяжения в класическом виде не виполняется. Примером чего также есть движение группы астероидов "Троянцы", которые в своем движении "не обращают внимания" на Юпитер

Последний раз редактировалось Neumann; 27.06.2013 в 15:20.
Neumann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013   #78
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
А вот что я имел ввиду: Доходчивая анимация движения планет. Лкгко понять, что будет, если Земля остановится.http://www.youtube.com/watch?v=S7SaZi47yqg
Земля остановится... относительно чего ? Если остановится движение Земли вокруг Солнца, то Земля упадёт на Солнце притянутая ей.

Первое предложение в начале ролики сражает на повал своей абсурдностью. Земля не может вращаться вокруг Солнца, потому что Солнце - не единственное тело в Солнечной системе.

Или что тоже самое но в другом звучании… спутники не могут летать вокруг Земли потому, что Земля не единственное тело в солнечной системе. Однако, вопреки этому утверждению спутники прекрасно летают вокруг Земли, впрочем как и Земля вокруг Солнца. Причём здесь наличие или отсутствие других тел в солнечной системе ума не приложу. И как это взаимосвязано с движением Земли вокруг Солнца непонятно. Когда мы водим хоровод вокруг новогодней ёлки, никому даже в голову не придёт сказать что мы не вращаемся вокруг ёлки потому что существуют другие люди и другие ёлки. Какой то маразм...честное слово...

Другое предложение с ролика – центр вращения создаётся всеми телами Солнечной системы, и он не совпадает с Солнцем.

Я даже понять не могу что написано. Кто не совпадает с Солнцем….. центр вращения планет ? Или Солнце не обращается само вокруг себя ?

Не знаю кто это выдумал, но именно вокруг Солнца и обращаются планеты и именно по закону всемирного тяготения.

Далее написано – Это движение Солнца вокруг центра Солнечной системы. Нарисовано солнце двигающееся по траектории в виде пружины.

Тут вообще непонятно, что это за траектория движения, относительно чего ? Ведь центр солнечной системы это само Солнце. И Солнце не может двигаться само относительно себя. Возможно там опечатка и имелся в виду центр нашей галактики. И даже в этом случае... откуда взялась траектория спирали не ясно...

Далее выдумали какой то воображаемый центр солнечной системы отличный от расположения самого Солнца. У меня слов нет…..

Давайте уж тогда считать центром Солнечной системы мою руку ! Мне вот так захотелось…. Чем этот центр Солнечной системы моя рука хуже того что выдумали в ролике ? Представляете теперь траекторию движения Солнца относительно моей руки ? Солнце прыгает из стороны в сторону по совершенно безумной траектории. Да и вообще я Бог … управляющий движением Солнца лёгким движением руки

Далее пишут – и самое главное центр вращения не точка, это линия !!!!

Вы себе можете представить колесо центр вращения которого линия ? Я себе такое даже представить не могу. Центр вращения не может быть линией. На то он и центр, что вращение происходит относительно центра вращения. А вот сам центр вращения может двигаться ещё относительно других координат.

В ролике нет ничего противоречащего закону всемирного тяготения. Все тела показанные в ролике летают и двигаются по закону всемирного тяготения. Кто этого не понимает я не виноват.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013   #79
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
По Зак. Всм. Тяг. все тела должны иметь своё притяжение, значение должно иметь только масса и расстояния Так вот: на исследование астероида Эрос был запущен зонд NEAR, который был подогнан к астероиду с вектором скорости близким к вектору движения астероида по орбите. Ожидалось, что зонд станет искуственным спутником Эроса (астероид это вам не гирьки Кавандиша)
Но притяжения не произошло - получился пролётный эфект. Попробовали новый заход-эфект тот же. С выключенным двигателем зонд возле Эроса не удерживался, без постоянной корректировки орбиты спутником не становился, ни одного витка по кеплеровой траэктории не совершил, и было принято решение искуственно его "приземлить".

Японский зонд MUSES-C отправленный к астероиду Итокава приблизившись на расчётную высоту выпустил робота, который должен был медленно опустится на поверхность, но тот не опустился и улетел в космос.
Откуда вы всё это навыдёргивали ? С какой нибудь жёлтой прессы ?
Цитата:
Чтобы правильно рассчитать корректирующие манёвры используются АЖ три системы отсчёта. При пересечении границы сферы тяготения, координатная привязка для скорости света переключается – как и для истинной-однозначной скорости тела.

Ну правильно. Наше пространство трёх мерно. И чтобы правильно скоректировать своё движение нужно ориентироваться в трёх измерениях, в трёх плоскостях. А скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). ни о каких координатных привязках речи идти не может. да и вообще предложение лишено смысла координатная привязка для скорости света переключается О чём говорится в предложении ? Что за координатная привязка да ещё к скорости света ? Как можно к скорости привязать координаты ? Машина движется со скоростью 120км в час, какие у скорости могут быть координаты ?

И у тяготения .. гравитации нет никакой границы сферы... сила гравитационного поля убывает с расстоянием равномерно.
Цитата:
Когда космический апарат входит в зону притяжения другой планеты, то происходит и скачок Доплеровского смещения при радиосвязи, так как источник и приёмник находятся в разних зонах притяжения, Связь пропадала и аппарат был был потерян.
Когда космический аппарат пролетает недалеко от планеты то на аппарат действуют силы притяжения, отклоняющие траекторию полёта космического аппарата. Что в этом необычного ? И естественно при этом нужно учитывать притяжение планеты, ведь планета отклоняет траекторию полёта. А притяжение Солнца уже давно учтено, ведь изначально аппарат то летел по орбите вокруг Солнца. А на пути возникла новая гравитационная сила в виде планеты, гравитационное поле которой более слабо и локально и значительно проявляет себя лишь на малых расстояниях.

Когда вы подносите к магниту гвоздь висящий на нитке вас при этом не волнует магнитное поле Земли ? Удалите магнит на 5 метров от гвоздя и действие магнита на гвоздь можно не учитывать, а вот магнитное поле земли себя будет проявлять. Тоже самое и с притяжением огромного Солнца и маленьких планет.

Доплеровское смешение не имеет никакого отношения к тяготению. ДОПЛЕРОВСКИЙ ЭФФЕКТ, изменение частоты волны (звуковой, световой, радиоволны) при движении источника волны относительно наблюдателя или записывающего прибора. Величина изменения зависит от скорости движения волны, источника и наблюдателя. В случае звуковой волны эффект проявляется как понижение высоты тона автомобильного сигнала при проезде мимо наблюдателя. Для того, чтобы обнаружить этот эффект со световой волной, наблюдателю нужно развить высокую скорость. Проявлением эффекта является тот факт, что спектральные линии света от быстро разбегающихся галактик смещаются в сторону красной части спектра.

ЭФФЕКТ ДОППЛЕРА

О всемирном тяготении
Старый 28.06.2013   #80
Neumann
Registered Users

Цитата:
Земля остановится... относительно чего ? Если остановится движение Земли вокруг Солнца, то Земля упадёт на Солнце притянутая ей.
Для того она и анимация, чтоб показать динамику движения. Я встрял в разговор именно потому, что Вы фантазировали без превязки к систкмам координат, расскручиваете верёвки с грузами в одной плоскости - двухмерном пространстве. А между тем, движение по кольцу и движение по спирали это не одно и тоже. Сложение векторов силы будут не одинаковыми, а некоторые вообще будут перпендикулярными плоскости и в проэкции дадут точку.
Цитата:
Откуда вы всё это навыдёргивали ? С какой нибудь жёлтой прессы ?
У вас же под руками итернет. Проверте. Только не ограничивайтесь википедией

Цитата:
Первое предложение в начале ролики сражает на повал своей абсурдностью. Земля не может вращаться вокруг Солнца, потому что Солнце - не единственное тело в Солнечной системе.
Там всё правильно сказано - тела вращяются вокруг общего центра масс, который формируется ВСЕМИ телами в системе. Проще говоря - центр не есть Солнце, оно лишь ближе всего к центру масс, и тоже имеет свою орбиту, как и Земля, но намного меньшую

Цитата:
Или что тоже самое но в другом звучании… спутники не могут летать вокруг Земли потому, что Земля не единственное тело в солнечной системе. Однако, вопреки этому утверждению спутники прекрасно летают вокруг Земли, впрочем как и Земля вокруг Солнца.
К Вам так и не дошло, что имеют место разграничения сфер тяготения.
Система "Спутник-Земля" не аналог "Земля-Солнце" - Рассояния и массы не те.
Не переживайте, Ваши спутники будут прекрастно себя чувствовать, потому что центр масс будет внутри Земли, хоть и не в её центре. Другая картина была бы, если б центр масс был за пределами Земли - как в случае с Луной.

Цитата:
Причём здесь наличие или отсутствие других тел в солнечной системе ума не приложу И как это взаимосвязано с движением Земли вокруг Солнца непонятно.
Так займитесь самообразованием.

Цитата:
Когда мы водим хоровод вокруг новогодней ёлки, никому даже в голову не придёт сказать что мы не вращаемся вокруг ёлки потому что существуют другие люди и другие ёлки. Какой то маразм...честное слово...
По закону всемирного тяготения траэктория вашего хоровода какраз напрямую зависит и от ёлок, и от других людей, и даже Дедов Морозов с зайчиками, а ёлка не обязательно будет точно в центре(элипсоидные орбиты планет) и рядом с ней может будыть мешок с подарками(Меркурий и Венера) Так Вы водите хоровод вокруг елки, или мешка? или елки с мешком?

Цитата:
Другое предложение с ролика – центр вращения создаётся всеми телами Солнечной системы, и он не совпадает с Солнцем.
Да... для вас это открытие... Гугл Вам в помощь.
вот формулы http://vestnik.kazntu.kz/?q=kk/node/61
Дальше сами

Цитата:
Я даже понять не могу что написано. Кто не совпадает с Солнцем….. центр вращения планет ?
Именно так.

Цитата:
Не знаю кто это выдумал, но именно вокруг Солнца и обращаются планеты и именно по закону всемирного тяготения.
Вокруг центра масс

Цитата:
Далее написано – Это движение Солнца вокруг центра Солнечной системы. Нарисовано солнце двигающееся по траектории в виде пружины.
Угу. Вот график http://images.astronet.ru/pubd/2005/...457/img981.gif

Цитата:
Тут вообще непонятно, что это за траектория движения, относительно чего ? Ведь центр солнечной системы это само Солнце.
Как всё запущенно.. Это не просто спиралька. Это проэкция на плоскость. Добавте вектор движения, перпендикулярный плоскости, и растяните ту спираль.
Цитата:
откуда взялась траектория спирали не ясно...
Это к Ньютону

Цитата:
Далее выдумали какой то воображаемый центр солнечной системы отличный от расположения самого Солнца. У меня слов нет…..
А между прочим солнце и "колбасит", потому что центр масс постоянно меняется, так как меняются расстояния между планетами и Солнцем. Вы хоть суть этой формулы понимаете? F = G * ( m_1 * m_2 ) / r^2
Цитата:
В ролике нет ничего противоречащего закону всемирного тяготения. Все тела показанные в ролике летают и двигаются по закону всемирного тяготения. Кто этого не понимает я не виноват.
В ролике показывалась только динамика солнечной системы, чтобы Ваши фантазии про "остановки" былы правильно поняты людьми.
Примеры "не срабатывания" закона В.Т. я приводил постом выше.
Цитата:
Доплеровское смешение не имеет никакого отношения к тяготению
Это вы в Роскосмос заявите, вас поймут.

Очень советую разобратся с опытом Кавендиша. Тогда узнаете как он совершал подлог.

Последний раз редактировалось Neumann; 28.06.2013 в 16:34.
Старый 29.06.2013   #81
Unreal
Registered Users

Цитата:
Я встрял в разговор именно потому, что Вы фантазировали без превязки к систкмам координат, расскручиваете верёвки с грузами в одной плоскости - двухмерном пространстве. А между тем, движение по кольцу и движение по спирали это не одно и тоже. Сложение векторов силы будут не одинаковыми, а некоторые вообще будут перпендикулярными плоскости и в проэкции дадут точку.
Ваши мысли наверно хорошо может выразить этот ролик, видимо ваш единомышленник.

Почему вы такое пристальное внимание уделяете движению Солнечной системы относительно центра нашей галактики ? Почему вас не интересует например движение Солнечной системы относительно комара летающего в вашей комнате ? Ведь если соотносить движение Солнечной системы с комаром в вашей комнате то вообще чудеса творятся, Солнце и планеты движутся вопреки всем законам тяготения и по совершенно сумасбродным траекториям ? Видимо в действие вступают совершенно неведомые науке космические силы ?

Я знаю, что в основе ваши рассуждениях ошибка, но вы её не видите, отсюда все эти странные выводы и выдумывание новых сил природы. Хочу подвести вас к пониманию ваших заблуждений.

Иерархия движений, в которых принимает участие наша планета: вращение Земли вокруг Солнца; вращение вместе с Солнцем вокруг центра нашей Галактики; движение относительно центра Местной группы галактик вместе со всей Галактикой под действием гравитационного притяжения туманности Андромеды (галактики М31); движение к скоплению галактик в созвездии Девы и движение к Великому Аттрактору, относительно реликтового излучения со скоростью примерно 620 км в сек.

В вашей спиралевидной траектории полёта планет солнечной системы все эти дополнительные траектории полёта не учитывались ? И опять же .. почему вами так любима траекторию полёта планет солнечной системы относительно центра нашей галактики ? А другие системы отсчёта вас совершенно не интересуют ? Если наблюдать солнечную систему с других систем отсчёта, то траектории полёта планет солнечной системы будут выглядеть иначе нежели чем просто спираль. Наверно это будет поводом придумать ещё несколько разновидностей неведомых и загадочных космических сил ?

Цитата:
движение по кольцу и движение по спирали это не одно и тоже
Движение по спирали наблюдается лишь относительно умышленно вами выбранной системы отсчёта ? Относительно других систем отсчёта траектория движения другая и может быть любой. Например, если я рукой в воздухе буду описывать квадрат.. то и солнечная система будет двигаться по квадрату относительно моей руки. Это то, что вы называете случаями при которых не выполняется закона всемирного тяготения.

Солнечная система летающая по квадрату .... астрономы "дураки"... их закон тяготения не работает. Нечто подобное и вы пропагандируете, только в ещё более извращённой форме, но вместо квадрата у вас спираль...

Куда же всё таки летит Солнце с планетами и какую на самом деле имеет траекторию полёта ? И, имеет ли какое отношение траектория полёта к силам всемирного тяготения ?

Что вы об этом думаете ? И как с этим быть ?

Я перечитывал ваши предыдущие сообщения. Пытался понять, что собственно вы пытаетесь сказать. Получается, вы утверждаете, что имеются случаи, при которых закон всемирного тяготения не выполняется.

Далее я пытался найти ваши сообщения с наглядными примерами из которых было бы видно, что закон притяжения масс не соблюдается. Но ничего существенного не нашёл. Вы постоянно обращаете внимание на спиральную траекторию движения. Но спиральная траектория движения не противоречит закону притяжения масс.

И тут хочу вернутся к вашему комментарию
Цитата:
движение по кольцу и движение по спирали это не одно и тоже
В каком месте этого примера нарушается закон притяжения масс ?
Цитата:
В ролике показывалась только динамика солнечной системы, чтобы Ваши фантазии про "остановки" былы правильно поняты людьми.
Я всегда внятно писал про остановки, указывая на остановку вращения Земли вокруг Солнца или Луны вокруг Земли и так далее... указывая на определённую систему отсчёта. А вы постоянно игнорируете мои слова и рассматриваете движение указанных мной небесных тел с совершенно другой системы координат, как правило вас интересует наличие движения относительно центра нашей галактики. При этом вы постоянно меня упрекаете, что я мол не определился с координатами.

Вот мои сообщения....
Цитата:
Если остановится движение Земли вокруг Солнца, то Земля упадёт на Солнце притянутая ей.
Цитата:
Если Земля остановится в своём вращении вокруг Солнца то тогда непременно упадёт на Солнце.
Цитата:
если остановить движение Луны вокруг Земли то и луна упадёт на Землю.
Остановка вращательного движения Луны вокруг Земли не означает остановку движения Луны вокруг Солнца или центра галактики !
Старый 30.06.2013   #82
Wvikka
Registered Users

Цитата:
Ваши мысли наверно хорошо может выразить этот ролик, видимо ваш единомышленник.
Не согласна. Neumann другой.
Если почитать описание к ролику, то ясно, что автор наивен
Цитата:
Кому-то выгодно, чтобы люди не знали правду, причём этот обман прививают с самого детства, со школы, чтобы затем человек рос, совершенно в лживом мироощущении... Особенно многих может потрясти масштаб обмана, который царит вокруг.
юность или невежество? риторический.
В том ролике до товарища наконец то "дошло" о чем Эйнштейн; ну, или он заново изобрёл теорию относительности ... частную...
Кто-то учебник физики от него прятал? Может он сам, и не помнит...
Цитата:
Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно земля вращается вокруг Солнца.
Алгебру видимо тоже от него скрывали. Упрощать, с целью получения решений математических выражений для прогнозирования... скрывают?
В ролике от Neumann сначала настаивают на вращении Солнца вокруг центра солнечной системы, а потом противоречат себе же, в ролике оно летит прямолинейно... а должно спирально.
Neumann, Почему?
Старый 30.06.2013   #83
Unreal
Registered Users

Цитата:
Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно земля вращается вокруг Солнца.

Эта философия не имеет никакого значения. Важно, что Солнце обладает гравитационным полем и отклоняет траектории летящих планет, заставляя их обращаться вокруг Солнца. Планеты никуда не улетают от Солнца потому, что Солнце их притягивает в полном соответствии с законом всемирного тяготения.

Не забывайте.. существуют инерциальные и неинерциальные системы отсчёта. Я двигаю рукой туда сюда относительно банки, при этом моя рука противодействует силам инерции. Можно считать, что не рука движется, а движется банка относительно моей руки, в этом случае при движении банки на банку не действуют силы инерции. Так же и с проезжающая мимо банки машины, если авто начнёт тормозить то все пассажиры полетят вперёд. Но если считать что банка движется относительно автомобиля то при торможении банки банка не полетит вперёд. Представляете как бы это смотрелось со стороны, спокойно стоящая банка на столе, вдруг ни с того ни сего срывается с места и летит вперёд.

Я до конца не понимаю, почему так… , но можно считать движение относительно неинерциальной системы отсчёта мнимым – ложным.
Старый 30.06.2013   #84
Neumann
Registered Users

Для Unrea: Повторюсь: ролик был преведён для НАГЛЯДНОГО показа движение планет- какие кренделя они Выписывают в реальности.
Утверждение ,что Солнечная система вращается воруг Солнца не сосотоятельно, так как И Земля, и Венера, И Меркурий и Солнце движутся вокруг общего центра Солнечной системы - центра масс, который формируктся всеми телами в Солнечной системы. (Попробуйте опровергнуть)
Цитата:
Я знаю, что в основе ваши рассуждениях ошибка, но вы её не видите, отсюда все эти странные выводы и выдумывание новых сил природы. Хочу подвести вас к пониманию ваших заблуждений
Врёте. Новых сил я не выдумывал, и здесь доводы об их существовании не приводил.
Цитата:
В вашей спиралевидной траектории полёта планет солнечной системы все эти дополнительные траектории полёта не учитывались ?
Не надо выдумывать новые системы отсчёта. Если в плоскости нарисовать Солнечную систему и указать траэктории движения всех тел, то все тела, включая Солнце имеют элипсоидную орбиту.
Меркурий тоже, как и Солнце, имеет круговую орбиту, но значительно большую, но никто же не утверждает, что Земля движется вокруг Меркурия

Цитата:
Если наблюдать солнечную систему с других систем отсчёта, то траектории полёта планет солнечной системы будут выглядеть иначе нежели чем просто спираль.
В анимашке динамика движения была показана с позиции наблюдателя движущегося со скоростью, близкой к скорости солнца.
Цитата:
Наверно это будет поводом придумать ещё несколько разновидностей неведомых и загадочных космических сил?
Врёте. Никаких загадочных сил я не выдумывал.

Цитата:
Я перечитывал ваши предыдущие сообщения. Пытался понять, что собственно вы пытаетесь сказать. Получается, вы утверждаете, что имеются случаи, при которых закон всемирного тяготения не выполняется.
Совершенно верно.

Цитата:
Далее я пытался найти ваши сообщения с наглядными примерами из которых было бы видно, что закон притяжения масс не соблюдается. Но ничего существенного не нашёл.
1.Спутники не становились на стационарную орбиту вокруг астероидов, что было предусмотрено программой полётов.
2. Смещение эфекта доплера при вхождении в поле гравитации других планет - радиоволна по эфекту доплера распостранялась со здвигом, чего не должно быть.
3. Аномальное движение групп астероидов.

Цитата:
Вы постоянно обращаете внимание на спиральную траекторию движения. Но спиральная траектория движения не противоречит закону притяжения масс.
Опять врёте. Я никогда не утверждал обратного

Цитата:
Я всегда внятно писал про остановки, указывая на остановку вращения Земли вокруг Солнца или Луны вокруг Земли и так далее... Вот мои сообщения....
Цитата:

Цитата:
Если остановится движение Земли вокруг Солнца, то Земля упадёт на Солнце притянутая ей.
Цитата:
Если Земля остановится в своём вращении вокруг Солнца то тогда непременно упадёт на Солнце.
Цитата:
если остановить движение Луны вокруг Земли то и луна упадёт на Землю.
Поэтому я и показал ролик, где изображено не двумерное, а трёх мерное движение планет, чтобы было видно, что движение это спиралевидное, при которов высказывание "Земля остановится в движении вокруг Солнца" выглядит по-другому, и может быть одним из этих утверждений:
1. Остановка в движении по спирали, и выход на орбиту с попутным курсом к Солнцу (нуждается в применении дополнительной силы)
2. Остановка в движении ВООБЩЕ, что тоже приводит к остановке вращения вокруг Солца и отдалении от Солнечной системы (нуждается в применении дополнительной силы и форматировании пространства.
Но так как Вы уточнили, что имеется ввиду - попутный курс, то смысл Ваших утверждений таков: " Если дать Земле пинка под зад в сторону Солнца, то она полетит к Солнцу"

Последний раз редактировалось Neumann; 30.06.2013 в 19:07.
Старый 30.06.2013   #85
Neumann
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
В ролике от Neumann сначала настаивают на вращении Солнца вокруг центра солнечной системы, а потом противоречат себе же, в ролике оно летит прямолинейно... а должно спирально.
Neumann, Почему?
Совершенно верно, там ошибка в показе движени Солнца.
Движение Солнца напоминает метатея молота: http://www.youtube.com/watch?v=tB00eDfTNhs

Цитата:
. Планеты никуда не улетают от Солнца потому, что Солнце их притягивает в полном соответствии с законом всемирного тяготения.
. Вам двойка.
В соответствии з этим законом, планеты не разлетаются, потому что все тела СС ВЗАИМНО ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Формулу закона посмотрите.
Старый 30.06.2013   #86
Wvikka
Registered Users

Цитата:
мой вопрос был - почему? Почему в простой анимашке, они утверждая что-то, тут же противоречащий своим утверждениям полёт системы показывают?
Neumann, как вы думаете:
Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
Если вдруг центр галактики остановится?
a) Луны попадают на планеты, планеты на звёзды, звёзды в центр?
b) они все самостоятельно и по отдельности в центр полетят?
c) они разлетятся во все стороны бесконечности?
Цитата:
Эта философия не имеет никакого значения.
Имеет, огромное. Психике так комфортнее. Это не противоречит наблюдаемому.
Для физики возможно не имеет. Там всё просто - «Заткнись и вычисляй!».
Я так, на всякий случай написала, из вежливости... )
Я до конца не понимаю, почему так… , но можно считать, что я не спорю. О_о
Старый 30.06.2013   #87
Unreal
Registered Users

Цитата:
Для Unrea: Повторюсь: ролик был преведён для НАГЛЯДНОГО показа движение планет- какие кренделя они Выписывают в реальности.
Ну пусть себе выписывают кренделя, и что из этого следует ? Относительно пролетающего комара кренделя будет описываться ещё по круче.
Цитата:
Утверждение ,что Солнечная система вращается воруг Солнца не сосотоятельно, так как И Земля, и Венера, И Меркурий и Солнце движутся вокруг общего центра Солнечной системы - центра масс, который формируктся всеми телами в Солнечной системы. (Попробуйте опровергнуть)
Даже на вашем ролике видно невооружённым глазом - планеты обращаются вокруг Солнца. Не понимаю о чём вы спорите ? Вы это видите ? Вокруг чего обращаются планеты ?

Цитата:
Не надо выдумывать новые системы отсчёта. Если в плоскости нарисовать Солнечную систему и указать траэктории движения всех тел, то все тела, включая Солнце имеют элипсоидную орбиту.
Это относительно чего ? Даже если и предположить, что Солнце относительно чего-то там двигается по эллипсу, то всё равно… планеты солнечной системы будут обращаться вокруг Солнца. Что и видно на вашем наглядном ролике, планеты обращаются вокруг Солнца в полном соответствии с законом всемирного тяготения! И из за притяжения Солнцем планеты искривляют свою траекторию полёта в направлении Солнца!

И зачем вы берёте систему отсчёта внешнюю по отношению к солнечной системе ?

Возьмите любую планету солнечной системы и проследите её траекторию относительно Солнца. Любая планета будет кружить вокруг Солнца по закону всемирного тяготения. И нам по барабану, что к движению планет вокруг Солнца ещё имеем движение этих же планет относительно центра галактики. Это не имеет никакого значения. Если остановить движение планет вокруг Солнца, то планеты упадут на Солнце, но будут продолжать двигаться вокруг центра галактики вместе с Солнцем.

Цитата:
Меркурий тоже, как и Солнце, имеет круговую орбиту, но значительно большую, но никто же не утверждает, что Земля движется вокруг Меркурия
Солнце не имеет никакой круговой траектории! Солнце и есть центр солнечной системы, вокруг которого обращаются планеты по закону всемирного тяготения !

А почему кто то должен утверждать что Земля движется вокруг Меркурия ? Хотя можно сказать что движется, относительное движение есть, но обращается Земля вокруг Солнца под действием её гравитационного поля, а не под действием притяжения Меркурия!

Кстати с Меркурием вам пример, если находится на Меркурии, то Земля относительно Меркурия будет обращаться вокруг Меркурия по траектории якобы противоречащей закону всемирного тяготения. Но дело в том, что не Меркурий заставляет вращаться Землю по замкнутой траектории, а Солнце ! Так что закон всемирного тяготения не нарушается. Тоже самое имеем и в вашем случае. Никакого нарушения закона нет!

Цитата:
В анимашке динамика движения была показана с позиции наблюдателя движущегося со скоростью, близкой к скорости солнца.
А если нам покажут эту же анимашку но с позиции скорости полёта комара в вашей комнате ? Какую динамику полёта планет мы увидим ? И означает ли это нарушение закона всемирного тяготения ?

Цитата:
1.Спутники не становились на стационарную орбиту вокруг астероидов, что было предусмотрено программой полётов.
Ни о чём мне не говорит, всё на уровне газетных сплетен. Что там не становилось на орбиту и так ли это на самом деле мне неизвестно. Чей был спутник, что за программа полётов, когда это было ?

Спутники не становились на стационарную орбиты вокруг астероидов ? Неправильно рассчитали массу астероида и траекторию его полёта скорость движения. Ну. мало что ещё. Это же вам не булыжник на Земле о котором можно знать всё.

Цитата:
2. Смещение эфекта доплера при вхождении в поле гравитации других планет - радиоволна по эфекту доплера распостранялась со здвигом, чего не должно быть.
Кто вам сказал что не должно быть ? Изменяется направление движения космического аппарата который притягивается тяготением планеты. Вполне естественно возникновение эффекта Доплера.

Суть эффекта Доплера, если кратко, заключается в следующем:

• Если Вы движетесь на источник излучения, то его частота, для Вас, увеличивается.

• Если Вы удаляетесь от источника излучения, то его частота, для Вас, уменьшается.

Вот как выглядит полёт спутника связи над Землёй.

1. Спутник выходит из-за горизонта и начинает подниматься, приближаясь к нашей антенне, частота на которой работает спутник, для нас, возрастает.

2. Спутник находится в верхней, для нашей антенны точке, (в зените), и начинает опускаться к горизонту, тем самым удаляясь от нашей антенны, частота на которой работает спутник, для нас, уменьшается.

Если Вы так и не поняли, что происходит вот пример из жизни, только в варианте звуковых волн:

Вам, наверняка, хоть раз в жизни доводилось стоять у дороги, по которой проносится машина со спецсигналом и включенной сиреной. Пока вой сирены приближается, его тон выше, затем, когда машина поравняется с вами, он понижается, и, наконец, когда машина начинает удаляться, он понижается еще, и получается знакомое: ййййииииээээЭААААОоооуууумммм — такой примерно звукоряд. Сами того, возможно, не сознавая, вы при этом наблюдаете свойство волн.

Цитата:
3. Аномальное движение групп астероидов.
Ни о чём не говорит. Давайте эти астероиды с подробнейшей информацией о них. И будет долго и нудно разбирать о движении этих астероидов. Хотя у меня нет никакого желания заниматься подобной фигнёй.

Цитата:
Поэтому я и показал ролик, где изображено не двумерное, а трёх мерное движение планет, чтобы было видно, что движение это спиралевидное, при которов высказывание "Земля остановится в движении вокруг Солнца" выглядит по-другому, и может быть одним из этих утверждений:
Опять….за своё. Опять переиначивает указанную мной систему отсчёта. А зачем нам рассматривать движение планет относительно центра галактики ? Ведь планеты вращаются вокруг Солнца под действием сил притяжения Солнца. И именно движение планет вокруг Солнца противодействуют падению планет на Солнце. Центробежная сила противодействует падению планет на Солнце.

Нам не важна траектория движения планет вокруг галактики. Это движение не отменяет притягивание планет Солнцем ! Нам не важна траектории движения солнечной системы по отношению к другим системам отсчёта, эта траектория может быть любой ! Понимает ЛЮБОЙ! Вы просто прицепились почему то к центру галактики. А вы попробуйте прицепится к чему то другому во вселенной и посмотрите, что получится с траекторией полёта планет солнечной системы. В конце концов можно привязать точку отсчёта к вам лично, например рассматривать движение солнечной системы относительно вашего пупка. Попробуйте.

Объясните мне, почему вы выбрали именно центр галактики ? Потому, что с этой системы координат планеты солнечной системы движутся так как вам надо для вашей теории ? А чем хуже другие системы координат ? Видимо там уже спирали не получится и они не подходят ?
Старый 30.06.2013   #88
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вам двойка.
В соответствии з этим законом, планеты не разлетаются, потому что все тела СС ВЗАИМНО ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Формулу закона посмотрите.
Хочется уже выругаться матюком

Разве не видно, что планеты притягиваются Солнцем ! Они постоянно падают в сторону Солнца ! Как летят планеты относительно Солнца ? Они летят как брошенный камень над поверхностью земли по дуге. Почему бы планетам не лететь прямо ? Какого чёрта они искривляют свою траекторию в сторону Солнца?

Из физики известно...., если на тело не действуют силы, то оно тело будет лететь равномерно и прямолинейно ! Планеты пытаются лететь прямо по инерции, но притяжение Солнца их постоянно тянет к себе, и планеты летят ещё в сторону Солнца. Два движения прямо и к Солнцу, в результате получается движение по дуге.

Если Солнце было бы плоскостью, то планеты летя по дуге, как брошенные камни, попадали бы на эту плоскость под действие силы притяжения. Но Солнце не плоскость, а ШАР! Планеты приближаются к Солнцу притягиваемые ей, и одновременно летят вдоль Солнца. А полёт вдоль поверхности Солнца увеличивает расстояние между планетой и поверхностью Солнца из за кривизны поверхности Солнца. Понимаете ?

Планеты падают на Солнце ровно на столько на сколько кривизна поверхности Солнца уходит из под планет. Это при круговой орбите движения. При не круговых орбитах всё немного усложняется но суть не меняется.

И если остановить движение планеты вдоль поверхности Солнца, то останется лишь движение планеты к Солнцу. И в этом случае уже ничто не спасёт планету от столкновения с Солнцем. Планета будет притянута и упадёт на Солнце.

Или такой пример. Вы, стоя в луже, бросаете камни вдоль поверхности этой лужи. Камни не падают в лужу, почему ? А потому, что камень не успевает упасть в лужу, он её пролетает !

Цитата:
Движение Солнца напоминает метатея молота
И как отразится это не учтённое движение на спиралевидном движении планет ? Или только Солнце движется как метатель молота, а к планетам это движение не применимо ? Какая будет траектория полёта Солнца и планет с поправкой на ошибку в ролике ?

Планеты как обращались вокруг Солнца так и будут обращаться независимо от получаемых траекторий полёта относительно других систем отсчёта.
Старый 01.07.2013   #89
Neumann
Registered Users

Уважаемый Unreal, ответте пожалуйста на простые вопросы:
1. Вы что-то слышали в жизни о центре масс? Что это такое
2. Вычто-то слышали о барицентре солнечной системы?
3. Расскажите физическую суть уже дважды приведённой мною формулы, а то меня уже пугают фразы типа "Разве не видно, что планеты притягиваются Солнцем !"
4.Обращается ли Земля вокруг Меркурия , если его орбита не выходит за пределы орбиты Земли (находясь внутри её?)
5. Имеет ли Юпитер влияние на орбиту Земля?
6. Имеют ли планеты СС воздействие на Солнце? Если да, то как это проявляется.

Цитата:
Из физики известно...., если на тело не действуют силы, то оно тело будет лететь равномерно и прямолинейно !
После этого остается сжечь учебник Физики.
Цитата:
И зачем вы берёте систему отсчёта внешнюю по отношению к солнечной системе
Потому, что судить о движении тел в системе и их взаимодействии можно только с превязкой к кинематической системе координат (стороннему наблюдателю)

Цитата:
зачем нам рассматривать движение планет относительно центра галактики
Барицентр С-системы, это не центр галактики, а всего лишь центр масс тел в С-системе
Цитата:
Планеты приближаются к Солнцу притягиваемые ей, и одновременно летят вдоль Солнца. А полёт вдоль поверхности Солнца увеличивает расстояние между планетой и поверхностью Солнца из за кривизны поверхности Солнца.
Это называется первая космическая скорость
Система, описана Вами - не устойчива. При таких условиях никакой планетарности не может быть в принципе. Любое внешнее влияние выведет её из равновесия, если не будет силы, возвращающей планеты на свои на свои орбиты.

Цитата:
Какая будет траектория полёта Солнца и планет с поправкой на ошибку в ролике
Этот ролик лишь показывает динамику. Не соблюдены ни точные скорости ни мастабы. С поправкой добавится вращательное движение Солнца

Про астероиды - потрудитесь сам. Название я привел.
Цитата:
Ни о чём мне не говорит, всё на уровне газетных сплетен. Что там не становилось на орбиту и так ли это на самом деле мне неизвестно. Чей был спутник, что за программа полётов, когда это было ?
Так введите в поисковик название аппарата (я его упоминал) узнайте о целях мисии, програме полёта. Или я этот тоже за Вас должен делать??? или вы думаете, что буржуи вкладывают милилионы долларов, отправляя аппараты наобум без должных расчётов???
Цитата:
Изменяется направление движения космического аппарата который притягивается тяготением планеты. Вполне естественно возникновение эффекта Доплера.
Вы не внимательны. Я говорил не о возникновении, а о "смещении", когда на нужных частотах не находили сигнал.
Старый 01.07.2013   #90
Unreal
Registered Users

Не знаю, стоит ли дальше вести диалог. Такое ощущение, что вы к нам прилетели с Марса.

Цитата:
Обращается ли Земля вокруг Меркурия , если его орбита не выходит за пределы орбиты Земли (находясь внутри её?)
Каким боком этот вопрос показывает несоблюдение закона всемирного тяготения ?

Как я устал…. Зачем все эти вопросы ? Меркурий так же обращается вокруг Земли, как и Солнце вращается вокруг Земли. Смотря какую систему отсчёта взять за основу. Но должны понимать, что это вращение не "настоящее" !!! Так же как и ваше движение относительно проезжающего автомобиля !

Цитата:
Имеет ли Юпитер влияние на орбиту Земля?
Вероятно имеет, но зачем нам это, что вы этим хотите сказать, это отменяет закон всемирного тяготения ?

Цитата:
Имеют ли планеты СС воздействие на Солнце? Если да, то как это проявляется.
Наверно имеют, мизерное влияние, и что дальше, это отменяет закон всемирного тяготения ?

Цитата:
Вы что-то слышали в жизни о центре масс? Что это такое
Это центр в котором сосредоточенны свойства тела или тел как массы. И как знание термина масса может отменить закон всемирного тяготения ?

Цитата:
Потому, что судить о движении тел в системе и их взаимодействии можно только с превязкой к кинематической системе координат (стороннему наблюдателю)
Что это за странное сочетание слов ??? Что за кинематическая система координат ?

Ваша кинематическая система координат отменяет закон всемирного тяготения ?
Цитата:
Вы не внимательны. Я говорил не о возникновении, а о "смещении", когда на нужных частотах не находили сигнал.
Смещение частоты сигнала и есть так называемый эффект Доплера.

Давайте отбросим все эти ненужные вопросы уводящие от главного. Лучше скажите - где в движении планет нашей солнечной системы не соблюдается закон всемирного тяготения ? А лучше рассмотреть ближайший к нам спутник Луну, её хоть видно и можно даже проводить астрономические наблюдения с астрономическими вычислениями. Вы вроде упоминали, что Луна летает по орбите вопреки закону всемирного тяготения. Хотя подозреваю что всё это напрасная трата времени. Вот если бы вас лично запустить на ракете в космос, для практической проверки ваших соображений и отрицаний закона всемирного тяготения Практика..., она сразу бы расставила всё по своим местам, за это я её и люблю.

А может быть у вас есть соображения как осуществить проверку ваших утверждений на родной матушке Земле ?
Ответ

Метки
гравитация, притяжение, тяготение
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...