Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2013   #16
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Evgeni RaMiraSh пока неопределено

Ну, диалог - это то, когда собеседники ведут обсуждение того, что обсуждают.

А Вы обсуждаете - меня. Но обсуждение меня не есть предмет обсуждения по данной теме. Что есть - та же нереальность, реально имеющая быть. Которую я и предлагаю в теме обсудить.

Полагаю - любой, заинтересованный в ведении диалога, увидит как в предыдущем Вашем сообщении, так и во всех Ваших сообщениях тут стремление - не вести этот самый диалог, а стремление обсуждать меня, "навесить на меня" то, чего я не говорил, "выставить меня в неправильном свете", в том числе, на уровне такого примитива, что высказываемое мною попросту неинтересно... исказить факты, данные, игнорировать всё и вся... лишь бы не обсуждать предмет рассмотрения темы.

Однако, сиё... то, о чём я выше... есть как раз нереальность - в противовес той реальности, которая предполагает действия разумного человека. Других участников, кроме Вас, тут что ли нет? По-моему, у отметившихся тут других участников нереальности много меньше.
У Вас нет - соответствующего желания? Так, опровергать Ваши искажения у меня желания тоже нет... Причём здесь я и Ваша нереальность?

Только... - может Вы другим-то участникам дадите возможность самим определяться по поводу предмета рассмотрения темы?
Вы же, ведь, именно об этом заявили, открыв форум.
Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013   #17
Лана
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лана на пути к лучшему

Я как все это перечитала, у меня теперь такое ощущение, что я перевернутая хожу, то есть ноги наверху на земле, а голова внизу - к солнышку тянется))) потому что относительно противоположной стороны Земли, получается, что я вниз головой хожу?
А вообще о силе притяжения интересно представить, что верх везде, где захочется и низ тоже. Потому что небо у нас на всех одно - оно и снизу и сверху. И если уже ночью спать ляжешь, кажется, что небо наверху - то есть там где голова, развернешься в другую сторону и там небо сверху над головой, и звездочки кругом сияют, красота))
Кстати, раньше, давно-давно, левитация была обычным делом, а сейчас? - надо попробовать, вспомнить))
http://prosvetlenie.org/mystic/2/28.html
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013   #18
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Evgeni RaMiraSh Посмотреть сообщение
Давненько уж как стал занимать вопрос... касательно обстоятельств, которые видятся нереальностью, причём - в абсолютном виде... тем не менее эти обстоятельства имеют место быть, реально есть, присутствуют, существуют.
Народ ... есть кто живой ? Понимает ли кто нибудь о чём пишет человек в вышеприведённой цитате ?

Лично для меня это предложение лишено всякого смысла. Единственно понятная фраза…. Давненько уж как стал занимать вопрос... имеем неведомый нам вопрос, вопрос затрагивает неведомые нам обстоятельств и автору эти обстоятельства видятся нереальностью, да и ещё в непонятном абсолютном виде.

Что я понял из написанного ? Да ничего не понял. Что можно понять если автор ничего не пишет. Что за вопрос ? Что за обстоятельства ? Что подразумевается под нереальностью да ещё под абсолютным видом ?

Цитата:
Суть такова.
Людям в школах излагают так называемый закон всемирного тяготения - по всему миру. Всем людям. Давно, уж, как.

И люди воспринимают этот так называемый, в действительности-то, закон, как закон соответствующий истинному положению вещей. Как истину. В частности, как следует из этого так называемого закона яблоки падают на Землю в силу их притяжения Землёй, мало того, и яблоко Землю притягивает; движение Земли относительно Солнца происходит под действием якобы силы, на которую указывается в этом так называемом законе - силы притяжения. Ну - Луны вкруг Земли. В общем, говорится о универсальности действия этой так называемой силы притяжения.

И ? Что вы хотели сказать ? Ведь действительно закон всемирного тяготения универсален и действует везде. Это истинное положение вещей.

Цитата:
я говорю о том, что закон всемирного тяготения, так называемый - это ошибка.
А весь мир считает этот - ошибочный "закон" - истинным.
Как может быть закон ошибочным если открытая закономерность постоянно подтверждает свою реальность ? Всё происходит именно так как описывает закон всемирного тяготения. Ведь закон не придумали его выявили экспериментальным путём.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013   #19
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Экспериментальным путём выявлено, что, чтобы Вам встать с кресла, стула ли, надо приложить усилия.
А то, что Вас притягивает Земля - это - дурилка. Объяснять смысл слова?

А то, почему дурилкой является мнение, что есть существует притяжение масс, Земли - читайте старт-топик.

И то, что дурилку принимают за истину - нереальность.

То, что Вы, также, не можете уяснить, что притяжение масс дурилка - та же нереальность.
Даже если Вы понимаете, что притяжение масс - дурилка, но предпринимаете попытки представить так, что этого нет - та же нереальность.

Которая реально имеет место быть.

Вот - тема этому и посвящена: почему имеет место быть в реальности - то, что ни чем иным как нереальностью не является?

У Вас же форум этому посвящён. А Вы и разбираться не хотите.

=====

To Лана.

Вам понятно, что не существует притяжения масс?

Понятно - то, что, если б вдруг появилась такая сила, то Земля бы ускорилась в сторону Солнца?

Вы понимаете то, о чём я говорю?
Старый 13.04.2013   #20
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Экспериментальным путём выявлено, что, чтобы Вам встать с кресла, стула ли, надо приложить усилия.
А то, что Вас притягивает Земля - это - дурилка. Объяснять смысл слова?
Нет, экспериментальным путём было выяснено что - все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними:

Что бы вы мне не говорили, но выше изложенная закономерность соблюдается всегда и везде!

Многие явления в природе объясняются действием сил всемирного тяготения. Движение планет в Солнечной системе, искусственных спутников Земли, траектории полета баллистических ракет, движение тел вблизи поверхности Земли – все они находят объяснение на основе закона всемирного тяготения и законов динамики.

Одним из проявлений силы всемирного тяготения является сила тяжести. Так принято называть силу притяжения тел к Земле вблизи ее поверхности. Если M – масса Земли, RЗ – ее радиус, m – масса данного тела, то сила тяжести равна

где g – ускорение свободного падения у поверхности Земли:

Сила тяжести направлена к центру Земли. В отсутствие других сил тело свободно падает на Землю с ускорением свободного падения. Среднее значение ускорения свободного падения для различных точек поверхности Земли равно 9,81 м/с2. Зная ускорение свободного падения и радиус Земли (RЗ = 6,38•106 м), можно вычислить массу Земли М:

При удалении от поверхности Земли сила земного тяготения и ускорение свободного падения изменяются обратно пропорционально квадрату расстояния r до центра Земли.

Цитата:
А то, почему дурилкой является мнение, что есть существует притяжение масс, Земли - читайте старт-топик.
Переходим в начало старт-топика. Читаем…

Цитата:
Между тем элементарное рассмотрения движения Земли относительно Солнца, как и Луны вкруг Земли - показывает, что по основному закону динамики - a = F/m - его ещё называют вторым законом Ньютона, в России, Земля должна при действии этой силы - ускориться в сторону Солнца и на него упасть давным-давно......
Вы будите смеяться, но именно так и происходит, Земля падает на Солнце, но вот никак упасть не может, потому, что Солнце круглое, и Земля кроме того что падает на Солнце она ещё и улетает от него! В итоге получаем нечто среднее и не падаем и не улетаем (вращение вокруг Солнца).

Цитата:
Только что-то ни Земля на Солнце не падает, ни Луна на Землю. Что, собственно, говорит о том, что никакой силы притяжения согласно этого так называемого закона всемирного тяготения, равно как и той силы, объяснение которой даётся так называемой общей теорией относительности, в природе - не существует...
Я уже объяснял, почему Земля не падает на Солнце, а Луна на Землю. Но вы это проигнорировали. Вкратце повторю. Земля не падает на Солнце потому, что Земля находится в движении. Земля постоянно стремится улететь по касательной траектории от Солнца, а сила притяжения Солнца отклоняет траекторию движения Земли (Земля падает постоянно на Солнце). В итоге возникает результатирующая траектория движения…. Земля кружит вокруг Солнца. Тоже самое и для Луны. Притяжение Земли не даёт Луне улететь. Если остановить движение Земли то непременно Земля прямиком полетит на Солнце. А если остановить движение Луны вокруг Земли то и луна упадёт на Землю.

Цитата:
Ещё раз говорю о том, что я указываю на то, что нет никакой силы в природе по этому так называемому закону всемирного тяготения
То есть по-вашему закон всемирного тяготения взяли с потолка ? Кому то взбрело в голову .. просто так, что все тела притягивлись друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними: Но типа на самом деле ничего подобного не наблюдается.. ведь это дурилка… так сказал Evgeni RaMiraSh.

Космическим аппараты тоже не в курсе, что закон всемирного тяготения дурилка…. Они.., космические аппараты, с успехом летают по этому самому закону всемирного тяготения…. Во уж действительно реальная нереальность

Вы сами себя запутали невероятным образом.

Цитата:
И замечу, проинформирую, что расчёты движения космических аппаратов, в общем-то - ведутся как раз, исходя из указанного выше основного закона динамики... потому, когда речь идёт о просто движении, то всё получается так, как задумывается исследователями, а когда вопросы возникают касательно притяжения, масс... оказывается никакой силы притяжения масс - не существует.
Рассмотрим теперь вопрос об искусственных спутниках Земли. Искусственные спутники движутся за пределами земной атмосферы, и на них действуют только силы тяготения со стороны Земли. В зависимости от начальной скорости траектория космического тела может быть различной. Мы рассмотрим здесь только случай движения искусственного спутника по круговой околоземной орбите. Такие спутники летают на высотах порядка 200–300 км, и можно приближенно принять расстояние до центра Земли равным ее радиусу RЗ. Тогда центростремительное ускорение спутника, сообщаемое ему силами тяготения, приблизительно равно ускорению свободного падения g.

Движение спутника можно рассматривать как свободное падение, подобное движению снарядов или баллистических ракет. Различие заключается только в том, что скорость спутника настолько велика, что радиус кривизны его траектории равен радиусу Земли.

Неужели это так трудно понять ?

Для спутников, движущихся по круговым траекториям на значительном удалении от Земли, земное притяжение ослабевает обратно пропорционально квадрату радиуса r траектории. Скорость спутника υ находится из условия

Таким образом, на высоких орбитах скорость движения спутников меньше, чем на околоземной орбите.
Период T обращения такого спутника равен

Здесь T1 – период обращения спутника на околоземной орбите. Период обращения спутника растет с увеличением радиуса орбиты. Нетрудно подсчитать, что при радиусе r орбиты, равном приблизительно 6,6 RЗ, период обращения спутника окажется равным 24 часам. Спутник с таким периодом обращения, запущенный в плоскости экватора, будет неподвижно висеть над некоторой точкой земной поверхности. Такие спутники используются в системах космической радиосвязи. Орбита с радиусом r = 6,6 RЗ называется геостационарной.
Цитата:

Понятно - то, что, если б вдруг появилась такая сила, то Земля бы ускорилась в сторону Солнца?

Вы глубоко заблуждаетесь. Ещё раз повторяю. Земля не падает на Солнце по причине движения Земли. Почему пуля вылетевшая из пистолета не падает на землю возле ваших ног ? Типа потому, что отсутствует земное притяжении ? На самом деле пуля вылетевшая из пистолета падает точно также как если бы вы её просто выпустили из рук. Но ведь пуля выпушенная из пистолета, кроме того, что падает на землю она ещё летит вдоль Земли с большой скоростью. Присутствуют два движения, две силы, одна сила это Земное притяжение тянущее пулю вниз к земле, а другая сила это сила пороховых газов вытолкнувших пулю и пуля летит по инерции "параллельно" поверхности земли. В итоге получаем сложение сил, сложения двух траекторий движения. Складываются падение пули с её движением вдоль поверхности Земли. Пуля летит по криволинейной траектории, дугообразно.

Всё те же силы действуют на Луну летящую вдоль поверхности Земли. Луна давно бы уже улетела в открытый космос если не существовало бы притяжения Земли. То бишь закона всемирного тяготения.

ПОНИМАЕТЕ ?

Цитата:
Вот - тема этому и посвящена: почему имеет место быть в реальности - то, что ни чем иным как нереальностью не является?
Уже отвечал на этот вопрос, повторю... нереальность лишь в вашей голове образовалась. Из за ошибочных представлений по поводу сил удерживающих Луну на её орбите вокруг Земли. Вы сформированную нереальность в вашей голове проецируете на реальный мир и сами же удивляетесь почему эта нереальность имеет место быть в реальности. Хотя сами же её и породили. Кроме вас никто этой нереальности не видит, по одной простой причине…. то о чём вы говорите, не существует в реальности.
Старый 14.04.2013   #21
Лана
Registered Users

Лана на пути к лучшему

Цитата:
To Лана.

У меня на все это своя точка зрения. Я вижу мир не в форме сферы, а так, будто земля под нашими ногами - это некая основа, по которой мы совершаем свое движение в бесконечности. То есть, все в горизонтальном состоянии, где бы мы не находились, а следовательно, в таком мире возможны различные чудеса, такие, как например, левитация, дематериализация и много всего другого, без учета гравитации.

Все остальное, вокруг - матрица, то есть виртуальный бред))
Старый 14.04.2013   #22
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Unreal.

Вы либо абсолютно не разбираетесь в сути законов природы, ну, либо разобрались... и предпринимаете в силу каких-то обстоятельств действия, чтобы - противостоять моей позиции. Всё-таки, буду исходить из первого.

Я говорю, что, если вдруг возникнет нечто подобное силе притяжения масс, то Земля упадёт на Солнце. И я говорю, что в реальности притяжения масс - нет.

И основываю свою позицию на основном законе динамики. Вы его по сути опровергаете.

Это и есть нереальность; вместе с Вами живёт в этой нереальности весь мир.

Хорошо. Ещё один аргумент. Допустим, есть масса 1 кг на Земле и есть масса 1 кг за миллиард световых лет от Земли. По этому так называемому закону всемирного тяготения эти две массы, не смотря на такое расстояние, тем не менее - взаимодействуют. А этот самый 1 кг... взаимодействует - со всей Вселенной. Но это же, ведь, абсурд. А Вы в этот абсурд верите, не можете остановиться...

Теперь - такое: Вам информация, что в тех трёх ссылках, что я привёл и Лана по Ньютону - была известна?
Хотя, вне зависимости от ответа - о том, что Ньютон светлый гений человечества - в школах рассказывают. А я даже не буду отстаивать то, что в ссылках - правда.

Просто, допустите, что это правда. В этом случае будет - эта самая нереальность или нет?

И ещё... Вы всё про меня только говорите, а я даю ссылку на информацию, изложенную А. Гришаевым... Вы про него и не говорите...

Ну, и последнее, я задаю вопрос - "Вы понимаете то, что я говорю?"... а в ответ Вы вместо того, чтобы сказать, что Вы понимаете/не понимаете, объясняете, что я ошибаюсь.

Такое есть абсурд. По сути, я спрашиваю Вас, сколько будет два плюс два, а Вы мне говорите - аб.
Старый 14.04.2013   #23
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
У меня на все это своя точка зрения. Я вижу мир не в форме сферы, а так, будто земля под нашими ногами - это некая основа, по которой мы совершаем свое движение в бесконечности. То есть, все в горизонтальном состоянии, где бы мы не находились, а следовательно, в таком мире возможны различные чудеса, такие, как например, левитация, дематериализация и много всего другого, без учета гравитации.

Все остальное, вокруг - матрица, то есть виртуальный бред))
Лана, Вы на мои вопросы не ответили. Хотя говорили, что были в шоке, познакомившись с инфой по Ньютону. То есть, внешнее воздействие Вы воспринимаете, как понимаю.

Ну, иметь своё мнение - не воспрещается. Только, вот... - в школе же Вы учились, предположу - окончили; в противном случае у Вас бы не было аттестата об образовании; диплома, в случае соответствующем.

Так, Ваш мнение восходит к тому, что насчёт так называемого закона всемирного тяготения Вам объяснили, и заставили Вас отчитаться за его знание. При этом, не объяснили, как это самое притяжение масс действует. Поэтому это мнение у Вас и есть...

Другое дело - определяетесь Вы, что этот так называемый закон всемирного тяготения - ошибка, что притяжение масс - не существует, тогда... просто ищите - то, почему "яблоки падают на землю", Земля удерживается Солнцем, Луна Землей. Это можно седлать, я же сделал... Ну, и Ваше мнение и умирает... что будет - к добру, хорошо.

Старый 14.04.2013   #24
Unreal
Registered Users

Цитата:
Я говорю, что, если вдруг возникнет нечто подобное силе притяжения масс, то Земля упадёт на Солнце. И я говорю, что в реальности притяжения масс - нет.
Опять... за своё. Почему…., вы считаете, что притяжения масс нет ?

Опытным путём установлено притяжение масс, на крутильных весах был прикреплён шарик, когда его приближали к большому шару то шары притягивались. Эксперимент этот повторяли в разных вариациях. Результат всегда один и тот же.. притяжение масс.

Если притяжение масс нет, то почему тогда поднятый спутник над Землёй упадёт обратно на Землю ? Почему приходится придавать спутнику первую космическую скорость относительно поверхности Земли ? Почему он там просто не висит как воздушный шарик на одном месте ? Ведь по вашим утверждениям нет никакого притяжения Земли и спутника, следовательно спутник может висеть как воздушный шарик.

Первая космическая скорость… 7,9км в секунду — это минимальная скорость, при которой тело, движущееся горизонтально над поверхностью планеты, не упадёт на неё, а будет двигаться по круговой орбите. Если космическому аппарату сообщается скорость меньше первой космической, то он движется по траектории, которая пересекается с поверхностью земного шара, то есть падает на Землю.

Объясняешь объясняешь человеку и всё в пустую. Остановите Землю и она упадёт на Солнце. Неужели непонятно ?

Цитата:
И основываю свою позицию на основном законе динамики.
Что тогда удерживает Луну, почему она по касательной не улетает в космос ? По всем законам динамики Луна уже давно улетела бы в открытый космос, а вместе с ней и Земля улетела бы от Солнца. Что удерживает Луну ?

Камень, выпущенный из руки, падает на Землю; мяч, брошенный горизонтально, движется по кривой линии в направлении к Земле; ракета, запущенная с Земли, вращается вокруг него. Во всех этих случаях наблюдается взаимодействие тел с Землей - ПРИТЯЖЕНИЕ!

Как изменится действие силы земного притяжения в том случае, если мы поднимемся над земной поверхностью, т.е. удалимся от центра Земли. Опыт учит нас, что вес всякого тела уменьшается по мере подъема его над поверхностью Земли. Гиря весом в 1 кг, будучи поднята над уровнем моря на 1000 м и положена там на чашку точных пружинных весов, произведет на нее давление в 999,25 г. Это уменьшение веса обусловливается законом распространения силы тяжести. Со времени Ньютона мы знаем, что напряжение поля тяготения вокруг каждой притягивающей массы убывает прямо пропорционально квадрату расстояния от центра этой массы.

Это значит: если мы положим радиус Земли равным 1 (в действительности он измеряется 6371 км) и силу тяжести на земной поверхности также равной 1, то величина этой силы на расстоянии 2 (земных радиусов) от центра Земли составит 1/4, на расстоянии 3 - только 1/9, на расстоянии 4 - всего лишь 1/16, на расстоянии 5 - уже только 1/25 и т.д. и, наконец, на расстоянии 10 - всего-навсего 1/100.

На расстоянии 1 миллиона земных радиусов эта сила составит только 1 биллионную долю своей первоначальной величины.
Старый 14.04.2013   #25
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Не я это за своё, а Вы за своё.

То, что Вы высказываете, это - якобы здравость. В реальности - нет.

Иначе - это и есть нереальность.

Не, если Вы не хотите, чтобы обсуждение было по теме... до свидания?
Старый 14.04.2013   #26
Лана
Registered Users

Лана на пути к лучшему

Цитата:
Так, Ваш мнение восходит к тому, что насчёт так называемого закона всемирного тяготения Вам объяснили, и заставили Вас отчитаться за его знание. При этом, не объяснили, как это самое притяжение масс действует. Поэтому это мнение у Вас и есть...

Другое дело - определяетесь Вы, что этот так называемый закон всемирного тяготения - ошибка, что притяжение масс - не существует, тогда... просто ищите - то, почему "яблоки падают на землю", Земля удерживается Солнцем, Луна Землей. Это можно седлать, я же сделал... Ну, и Ваше мнение и умирает... что будет - к добру, хорошо.
Те же самые яблоки у нас, например падают на землю, а если в другой системе координат рассмотреть, то они летят на нее вверх относительно другой противоположной стороны Земли. То есть, все зависит от того, какую систему измерения и в каком протсранстве мы возьмем. Те же самые яблоки могут лететь по наклону, относительно Пизанской башни, например. Все мы люди - какие-то искривленные в таком пространстве будем себя ощущать.

Учебникам всем я уже давно не верю, так как знаю, для чего были созданы все виды наук. Поэтому любой научный факт я стараюсь изучать с разных точек зрения. Научным языком не всегда возможно объяснить какие-либо вещи. Любая наука может быть слишком материальной и не может объяснить многих явлений.

Каждое тело, материя обладает некоей энергией, каждое тело - есть часть какой-либо системы. Если смотреть на расположение всех тел относительно друг друга, то получается, что они как будто парят в воздухе... (относительно горизонтали, к примеру). И мы - люди, те же самые тела, также постоянно передвигаемся относительно чего-либо и получается, что все, что вокруг нас в постоянном бесконечном движении, включая и нас самих. Может быть, рассматривая взаимодействие различных тел в системах мы должны учитывать не столько их массу, сколько внутреннюю энергию внутри всех вещей, которая как раз все эти вещи объединяет. Ведь все вокруг нас - энергия. А у энерегии нет ни низа ни верха, ни лева ни права)) Все едино и все в движении.
Старый 14.04.2013   #27
Unreal
Registered Users

Evgeni RaMiraSh, вы не ответили на вопрос - Зачем придают спутникам скорость относительно поверхности Земли ? Почему бы просто спутнику там не висеть как воздушному шарику ? Ведь по вашим утверждениям спутник не притягивается Землёй и следовательно упасть на нёё не может. И всё же никто так не делает, стоит спутнику сбавить скорость и он прямиком летит на матушку Землю. Точно также и Луна упадёт, стоит её остановить.

Лана, о боже как вы всё замудрили. Ведь всё очень просто.. Земля притягивает другие тела как магнит. И естественно мы все ходим по поверхности шара по поверхности Земли. Если у магнита магнитное поле то притяжение Земли иного характера .. поле гравитационное.
Старый 14.04.2013   #28
Лана
Registered Users

Лана на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal;4724[b
Лана[/b], о боже как вы всё замудрили. Ведь всё очень просто.. Земля притягивает другие тела как магнит.
Если Земля притягивает другие тела как магнит, то почему она не может притянуть Луну, к примеру?

Получается, что все вокруг в каком-то подвешенном состоянии))
Старый 14.04.2013   #29
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Ведь по вашим утверждениям спутник не притягивается Землёй и следовательно упасть на нёё не может.
Скажите, есть разница между тем, что Вас будут тащить на верёвке или заставлять идти, толкая в спину?

По моим утверждениям спутник - может упасть; и падают они. Но не в следствии того, что его Земля притягивает, а по другой причине.

Вы мне приписываете - то, чего я не говорю, не утверждаю ли.

Спутник Землей - не притягивается. Нет никакой "верёвки", посредством которой Земля бы тащила спутник к себе.
Старый 14.04.2013   #30
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Те же самые яблоки у нас,
Лана, я ставлю слова "яблоки падают на землю" - в кавычки, тем самым обозначая - явление. Физическое, природное.

Можно его другими словами обозначить. Тяжесть, гравитация.

Простой вопрос: Чтобы встать со стула, кресла - Вам надо усилие приложить?
Ответ

Метки
гравитация, притяжение, тяготение
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...