Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.03.2013   #1
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Evgeni RaMiraSh пока неопределено
По умолчанию Может ли реально быть нереальность?

Давненько уж как стал занимать вопрос... касательно обстоятельств, которые видятся нереальностью, причём - в абсолютном виде... тем не менее эти обстоятельства имеют место быть, реально есть, присутствуют, существуют.
Хотя эти обстоятельства и не относятся к тому, что может быть расценено как фантастическое. А являются по сути самым обыденным.

Суть такова.
Людям в школах излагают так называемый закон всемирного тяготения - по всему миру. Всем людям. Давно, уж, как.

И люди воспринимают этот так называемый, в действительности-то, закон, как закон соответствующий истинному положению вещей. Как истину. В частности, как следует из этого так называемого закона яблоки падают на Землю в силу их притяжения Землёй, мало того, и яблоко Землю притягивает; движение Земли относительно Солнца происходит под действием якобы силы, на которую указывается в этом так называемом законе - силы притяжения. Ну - Луны вкруг Земли. В общем, говорится о универсальности действия этой так называемой силы притяжения. Хотя в физике ещё присутствует одна теория, так называемая - общая теория относительности... согласно которой эта самая сила - есть результат так называемого искривления некоего пространства-времени.

Между тем элементарное рассмотрения движения Земли относительно Солнца, как и Луны вкруг Земли - показывает, что по основному закону динамики - a = F/m - его ещё называют вторым законом Ньютона, в России, Земля должна при действии этой силы - ускориться в сторону Солнца и на него упасть давным-давно... С Луной вместе, или Луна б грохнулась быстрее на Землю.

Только что-то ни Земля на Солнце не падает, ни Луна на Землю. Что, собственно, говорит о том, что никакой силы притяжения согласно этого так называемого закона всемирного тяготения, равно как и той силы, объяснение которой даётся так называемой общей теорией относительности, в природе - не существует... И, конечно, есть конкретная сила, под действием которой яблоки падают на Землю, а Земля удерживается на своём движении вкруг Солнца, как и Луна вкруг Земли; искуственные спутники Земли - соответственно.

Ещё раз говорю о том, что я указываю на то, что нет никакой силы в природе по этому так называемому закону всемирного тяготения - просто, и просто - есть иная конкретная сила; в силу чего падают яблоки; и Земля удерживается Солнцем, как и Луна Землёй.
И замечу, проинформирую, что расчёты движения космических аппаратов, в общем-то - ведутся как раз, исходя из указанного выше основного закона динамики... потому, когда речь идёт о просто движении, то всё получается так, как задумывается исследователями, а когда вопросы возникают касательно притяжения, масс... оказывается никакой силы притяжения масс - не существует.

Между тем, гравитация реально есть, существует, имеется ввиду - не сила притяжения, и гравитация есть одно из свойств в природе, есть закономерность её проявления... и объяснение природы гравитации - просто необходимо.

Но в науке этого объяснения - нет; есть - извиняюсь, дурилка, форменная.

Между тем, как выше я говорил, эту дурилку воспринимают за истину, мало того - исчерпывающее объяснение природы гравитации, я его дал - отвергается, вот, уже как десять лет. Иначе, за десять лет - не нашлось ни одного человека, который бы принял для себя истинное объяснение природы гравитации. Не надо это - никому.

Иначе говоря, получается, что дурилка воспринимается всеми людьми за истину, а истина - длительное время - отвергается.
Мало того... понятно, что любое объяснение должно быть понято, усвоено, принято... только, вот, в рассматриваемом случае - такого не происходит, в том числе - люди начинают нести, бозно что, а простое обстоятельство - падения Земли на Солнце - ими отвергается. В общем, когда людям о рассматриваемом говоришь, они пускаются во всё тяжкие, так сказать.

Соответственно - указанные обстоятельства видится нереальными в абсолютном масштабе, но реально имеют место быть: люди верят в дурилку, отвергают истину.
Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013   #2
Лана
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лана на пути к лучшему

Есть такое понятие, как магнитная решетка. Возможно, ее изучение может дать ответы на многие вопросы)
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013   #3
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Лана, я говорю о том, что закон всемирного тяготения, так называемый - это ошибка.
А весь мир считает этот - ошибочный "закон" - истинным. Что и есть нереальность.
Также имеет место быть то, что моё истинное объяснение природы падения яблок - отрицается. Что тоже есть нереальность.

И вопрос стоит об объяснение имеющей место быть в реальности этой нереальности. Почему такое имеет место быть? То, на что Вы указываете, поможет объяснить - то, о чём я спрашиваю?
Старый 29.03.2013   #4
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Evgeni RaMiraSh Посмотреть сообщение
Между тем элементарное рассмотрения движения Земли относительно Солнца, как и Луны вкруг Земли - показывает, что по основному закону динамики - a = F/m - его ещё называют вторым законом Ньютона, в России, Земля должна при действии этой силы - ускориться в сторону Солнца и на него упасть давным-давно... С Луной вместе, или Луна б грохнулась быстрее на Землю.

Ну рассмешили… Вот если Земля остановится в своём вращении вокруг Солнца то тогда непременно упадёт на Солнце.

Между всеми телами действуют силы тяготения, но не падают планеты на Солнце потому, что находятся в движении, в этом-то и секрет. Все падает вниз, на Землю: и капли дождя, и снежинки, и сорвавшийся с горы камень, и опрокинутая со стола чашка. А Луна? Она вращается вокруг Земли. Если бы не силы тяготения, она улетела бы по касательной к орбите, а если бы она вдруг остановилась, то упала бы на Землю.

Луна, вследствие притяжения Земли, отклоняется от прямолинейного пути, все время как бы "падая" на Землю. Движение Луны происходит по некоторой дуге, и пока действует гравитация, Луна на Землю не упадет. Так же и с Землей — если бы она остановилась, то упала бы на Солнце, но этого не произойдет по той же причине. Два вида движения — одно под действием силы тяготения, другое по инерции — складываются и в результате дают криволинейное движение.

Если вы швырнёте яблоко вдоль поверхности Земли с первой космической скоростью то яблоко будет одновременно падать на Землю и одновременно лететь вдоль поверхности Земли. Так вот, яблоко будет падать ровно на столько вниз насколько будет уходить от этого яблока кривизна поверхности Земли, Земля то шарообразная. В итоге яблоко на землю не упадёт. Естественно эксперимент удастся если не будет воздуха.

Цитата:
а когда вопросы возникают касательно притяжения, масс... оказывается никакой силы притяжения масс - не существует.
Как это не существует, измерялось притяжение между массивной "гирей" и маленьким шариком. Сближали гирю и регистрировалось притяжение.

Цитата:
И вопрос стоит об объяснение имеющей место быть в реальности этой нереальности. Почему такое имеет место быть?
Это имеет место быть из за ваших ошибочных представлений
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013   #5
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Так-то... Вы меня тоже рассмешили... если честно и откровенно, этим - http://real-unreality.ru/showthread.php?p=2933#post2933
Ещё до того, как ответ дали.

Относительно, конечно. Относительно - грусти, имеющей место быть. Так-то мне и смешно, но и грусть есть.

Вы что считаете, что мне неизвестно то, о чём Вы сказали?

Я же жестко указываю на нереальное обстоятельство... а Вы начинаете доказывать, что нереальности нет...

И что - Вам знакомы мои представления? Я же про них ничего не говорил.

Не, конечно, можно рубить всё и вся... просто отбрыкиваясь от всего и вся... "Нет бога выше Аллаха и Магомет его пророк на Земле!!!" - http://www.flighttoinfini.com/forum/103-1306-1
Старый 29.03.2013   #6
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Ничего не понял с вашего ответа. И чем это я вас рассмешил ?
Цитата:
И что - Вам знакомы мои представления? Я же про них ничего не говорил.
А разве это не вы писали, это не ваши представления ?
Цитата:
я указываю на то, что нет никакой силы в природе по этому так называемому закону всемирного тяготения - просто, и просто - есть иная конкретная сила; в силу чего падают яблоки; и Земля удерживается Солнцем, как и Луна Землёй.

... оказывается никакой силы притяжения масс - не существует.
Как это нет силы притяжения ? А что за сила вас понесёт к Земле если вы спрыгните с 10 этажа ? За счёт какой силы все тела падают вниз ? Это и есть сила Земного притяжения.
Странные у вас рассуждения ….
Цитата:
Я же жестко указываю на нереальное обстоятельство... а Вы начинаете доказывать, что нереальности нет...
Вы указываете на отсутствие сил всемирного тяготения, на отсутствие гравитационных взаимодействий. Наперекор всем фактам говорящим об обратном. Скажите тогда, что и Солнца нет и оно не светит. О чём вообще ведетё речь непонятно, похоже на бред.

Я вам доходчиво описал почему Земля не падает на Солнце, а вы опять про какую то нереальность говорите. Что за странная философия отрицать то что есть ? Сначала пишите что сил тяготения нет, а потом тут же говорите что гравитация реально существует… при этом уточняя – не сил притяжения, а именно гравитация. А в чём разница между гравитацией и силой притяжении ? Это же одно и тоже но только разными словами. Гравитация и есть поле действия сил проявляющих себя как притяжение масс. Гравитация это универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. Гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками – массами разделёнными расстоянием , пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния.

О чём вы говорите мне непонятно. Это походит на то как .... я отрицаю своё существование но я существую.
Цитата:
Между тем, гравитация реально есть, существует, имеется ввиду - не сила притяжения, и гравитация есть одно из свойств в природе, есть закономерность её проявления... и объяснение природы гравитации - просто необходимо.

Какая ещё дурилка ? Это не дурилка, а выявленная закономерность природы…закон гравитационного взаимодействия ! И по этой закономерности все тела взаимодействуют …притягиваются, иначе называется это законом всемирного тяготения…. А вы говорите, что этой закономерности не существует, а существует лишь слово гравитация само по себе. А я блоки на землю падают типа совсем по другой причине и с силой притяжения никак не связанной.
Старый 10.04.2013   #7
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Дурилки нет. Проблема есть. Есть гипотезы, теории. Люди работают. Более полувека.
Цитата:
Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырёх типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.
Цитата:
Ква́нтовая гравита́ция — направление исследований в теоретической физике, целью которого является квантовое описание гравитационного взаимодействия (и, в случае успеха — объединение таким образом гравитации с остальными тремя фундаментальными взаимодействиями, то есть построение так называемой «теории всего»).
Цитата:
Между тем, как выше я говорил, эту дурилку воспринимают за истину, мало того - исчерпывающее объяснение природы гравитации, я его дал - отвергается, вот, уже как десять лет. Иначе, за десять лет - не нашлось ни одного человека, который бы принял для себя истинное объяснение природы гравитации. Не надо это - никому.
Эту дурилку принимают не за истину, а за теорию, которая "работает". Благодаря множеству таких теорий, в том числе и "теории тяготения Ньютона", наука и технологии развились в том направлении, в котором развились, и предоставили нам возможность пользоваться волшебным Интернетом.
Исчерпывающее объяснение где? Вы бы его выложили или ссылку дали. Мне например очень любопытно.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013   #8
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
Дурилки нет.
Вы осознаёте, что расписываетесь в непонимании основного закона динамики - a = F/m?
Сказал же по-русски:
Цитата:
Между тем элементарное рассмотрение движения Земли относительно Солнца, как и Луны вкруг Земли - показывает, что...
- смотрите старт-топик.
Берёте гирьку, верёвку, привязываете один конец верёвки к гирьке, берёте трубочку, пропускаете второй конец верёвки через трубочку, трубочку зажимаете в кулаке, удерживая верёвку за второй кончик, раскручиваете гирьку... потом тянете за второй кончик верёвки, пропущенной сквозь трубочку - имитация действия центростремительной силы... - куда будет ускоряться гирька?

Цитата:
Проблема есть.
Да, есть. Под черепной коробкой академиков, докторов наук, преподавателей, якобы, физики, якобы, учителей, якобы, физики, якобы, тех, кто занимается уяснением законов природы. Просто у людей - всех.
У Unreal, в частности, в том числе... - русским языком говорю, есть другая силы, в следствии действия которой он - обязательно - полетит вниз, выпрыгнув из окна десятого этажа. А он, жив останется, мне ещё и претензию предъявит, что это - как он заявляет - я утверждаю. Это у него что? Вам неинтересно? Но зря это он.

Цитата:
Есть гипотезы, теории.
То есть, Вы не знаете, что означают слова "гипотеза" и "теория"?

Цитата:
Люди работают.
Как? Они не изображают, что работают? Так, как Unreal? На здоровье.

Цитата:
Более полувека.
Угу. А почему не более 51-го года? Или Вы на свой возраст указываете, с пелёнок начали работать? Как достижения?

Цитата:
Эту дурилку принимают не за истину, а за теорию, которая "работает".
Когда слово ставят в кавычки, это означает - обратное. То есть, так называемый закон всемирного тяготения, как и так называемая общая теория относительности - по Вашему - не работают. Почему ж Вы называете ЭТО - не так называемая теория, не якобы теория?
Может, смысл слова теория уясните, всё-таки? Это слово применяют не только в естественных науках.

Цитата:
Благодаря множеству таких теорий, в том числе и "теории тяготения Ньютона", наука и технологии развились в том направлении, в котором развились, и предоставили нам возможность пользоваться волшебным Интернетом.
Вы Интернетом пользуетесь в метро, там, где вай-фай есть - бесплатно?
У Вас сказано - "теория тяготения Ньютона" - в кавычках, это - не теория, а якобы теория, так называемая теория - дурилка, по-Вашему, всё-таки?

Теория может быть - только одна. Если вести речь касательно законов природы.

Науки - нет. Технологии развивались методом тыка, вопреки - дурилкам. И заплачено дорого - за ориентацию на дурилки.

Цитата:
Исчерпывающее объяснение где? Вы бы его выложили или ссылку дали. Мне например очень любопытно.
Я тоже считаю, что высказывание "Любопытство не порок, а большое свинство" - верное.

Тема-то о чём? О причинах имеющей место быть в реальности - нереальности.

Вы считаете, что я не прав? Как Unreal? Но он же и не задумался, над мною сказанным - http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1264680544
Вы, смотрю... тоже.

Тогда... - а, вообще... зачем Вам это всё?

Но... может Вам ближе будет ещё одна нереальность? - http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm

Старый 10.04.2013   #9
Лана
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лана на пути к лучшему
По умолчанию признание Ньютона

Насчет Ньютона кое что вспомнила. Как-то тут недавно нашла один документ с его записями. Когда в конце своей жизни он отсавил запись, сенсационную на данный момент - о том, что, якобы, он только в конце своей жизни осознал, что весь его вклад в науку - это лишь работа для массонского общества того времени. На самом же деле они практически ничего не стоят. Вот здесь - http://www.74rif.ru/iung.html

Лично я была в шоке от прочитанного...
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013   #10
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

http://etccard-web.net/ - сообщение № 178 от 04.03.2013 08:19, автор - "Сергей В."
Старый 10.04.2013   #11
Unreal
Registered Users

Цитата:
Просто у людей - всех.
У Unreal, в частности, в том числе... - русским языком говорю, есть другая силы, в следствии действия которой он - обязательно - полетит вниз, выпрыгнув из окна десятого этажа
Я не понимаю о чём вы говорите, о какой такой другой силе. Сила одна..., тела падают на Землю. Вот это и есть сила... направленная к Земле. Называйте эту силу как угодно... или вообще игнорируйте её. Но один чёрт... сила действует, на любое тело и направленна в сторону Земли.
Старый 10.04.2013   #12
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
или вообще игнорируйте её.
На Луне - без вопросов, на Земле - это нереально, но Вы - предлагаете, что есть та же реальная нереальность.
В силу чего проявлена нереальность, за которой Вы, реально?

Старый 11.04.2013   #13
Unreal
Registered Users

Цитата:
На Луне - без вопросов, на Земле - это нереально, но Вы - предлагаете, что есть та же реальная нереальность.

Могу лишь ответить вам в том же стиле.

Вопросов с Луной, но на Земле, предлагается есть оно, тоже, что нереальность та же, и без вопросов нереально. Реально ?
Старый 11.04.2013   #14
Evgeni RaMiraSh
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Могу лишь ответить вам в том же стиле.
А это оно Вам надо?

Ну, раз сможете.. что будет на втором заходе?

Об идее пустотелой Луны наслышаны? Она, идея, на пустом месте взялась? Из ниоткуда? Ходил, лежал чел, в носу ковырял, вдруг - бац!... А Луна-то пустотелая!!!

С чего бы это вдруг?

Значит... была инфа, что с гравитацией на Луне что-то и не то...

Вы, полагаю, коли выпрыгнете из окна 10-го этажа... на Луне... так и полетите туда, в какую сторону выпрыгнете.

Если сила притяжения по Вашему долбаному закону всемирного тяготения на Луне меньше земного в шесть раз... что же там атмосферы вообще нет... хоть в десять, хоть в 100 раз меньшей земной? Не из чего атмосфере быть? Ой, ли? А бомбардировка Луны метеоритами? Там хотя б пыль была б в атмосфере...

А что же это "освоением" Луны не занимаются, 10-ти этажные здания не строят там? А если там нет гравитации, как в них жить? Как на космических земных станциях? Так... там мышцы-то быстро атрофируются... Не назанимаешься на тренажёрах-то. На Землю летать физическую форму восстанавливать?

А когда запускали космические аппараты к Луне, чать поди, считали, что, конечно... гравитация у Луны есть? И что искусственные спутники вкруг неё будут также крутиться, как вкруг Земли... - считали так, чать поди? И где они - эти самые Ваши искусственные спутники Луны? А что это наплевали на Ваш этот самый закон, якобы, всемирного тяготения, когда, хотя бы... запускали последний аппарат к Луне - Смарт-1?

В головах-то у тех, кто идею пустотелой Луны выдвинул, этот самый Ваш закон, якобы, всемирного тяготения сидит, конечно... а раз данные показывают, что гравитации у Луны нет... так, и выскочила идея пустотелой Луны. "Ларчик просто открывался".

http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm

По теме-то есть что сказать?

Причина - реально имеющей место быть нереальности?
Старый 13.04.2013   #15
Unreal
Registered Users

Цитата:
Если сила притяжения по Вашему долбаному закону всемирного тяготения на Луне меньше земного в шесть раз... что же там атмосферы вообще нет... хоть в десять, хоть в 100 раз меньшей земной? Не из чего атмосфере быть? Ой, ли? А бомбардировка Луны метеоритами? Там хотя б пыль была б в атмосфере...
Я не пойму… откуда вы берёте эти бредовые сведения… об отсутствии атмосферы на луне о невозможности присутствия искусственных спутников на Луне и т.д ?

Атмосфера есть на луне но это крайне разряжённая газовая оболочка. в десять триллионов раз менее плотная по сравнению с земной атмосферой, состоящая в основном из водорода, гелия, неона и аргона. Источниками атмосферы являются как внутренние процессы (выделение газов из коры Луны и вулканизм), так и внешние — падения микрометеоритов, солнечный ветер.

Луна не удерживает на себе все выделяющиеся газы, поскольку имеет слабую гравитацию; большая часть газов, выделяющихся из её поверхности, рассеивается в космосе.

В рамках проекта Аполлон были проведены исследования атмосферы Луны, в результате которых было обнаружено присутствие в ней атомов аргона и гелия; последующие наблюдения с Земли показали наличие ионов натрия и калия.

В 1991 исследователями из Бостонского университета был обнаружен натриевый «хвост», простирающийся до 15—20 радиусов Луны в сторону, противоположную Солнцу.
Цитата:
А когда запускали космические аппараты к Луне, чать поди, считали, что, конечно... гравитация у Луны есть? И что искусственные спутники вкруг неё будут также крутиться, как вкруг Земли... - считали так, чать поди? И где они - эти самые Ваши искусственные спутники Луны? А что это наплевали на Ваш этот самый закон, якобы, всемирного тяготения, когда, хотя бы... запускали последний аппарат к Луне - Смарт-1?
А как по-вашему изучают Луну подлетающие к ней спутники ? Они становятся искусственными спутниками Луны и вращаются вокруг Луны ! Далее либо улетают дальше, либо прилуняются. В зависимости от поставленных целей.

И что с аппаратом смарт 1 не так ? Никто ни на кого не плевал.

• Аппарат был запущен 27 сентября 2003 года ракетой-носителем «Ариан-5» в качестве попутной нагрузки при выведении спутников связи на ГСО.

• 25 января 2005 года на Землю были отправлены первые снимки лунной поверхности, выполненные «Смарт-1» с близкого расстояния.

27 февраля 2005 года спутник достиг своей конечной цели — он стал искусственным спутником Луны, с периодом обращения около 5 часов.

• 3 сентября 2006 аппарат завершил свою миссию. Он был сведён с орбиты и разрушился при ударе о поверхность Луны.

На Луну было отправлено масса космических аппаратов. Приведу два примера.

Цитата:
«Луна-20» — советская автоматическая межпланетная станция для изучения Луны и космического пространства.

14 февраля 1972 года осуществлён пуск ракеты-носителя «Протон-К / Д», которая вывела на траекторию полета к Луне АМС «Луна-20». 15 февраля1972 года была осуществлена коррекция траектории полета станции.

18 февраля 1972 года станция «Луна-20» выведена на орбиту вокруг Луны. Параметры орбиты станции составляют: наклонение орбиты к плоскости лунного экватора — 65°; период обращения — 118 минут; высота орбиты над поверхностью Луны — 100 километров. 21 февраля 1972 года«Луна-20» совершила мягкую посадку на поверхности Луны на участке, примыкающем к северо-восточной оконечности Моря Изобилия, в точке с координатами 3 градуса 32 минуты северной широты и 56 градусов 33 минуты восточной долготы. После прилунения станции были переданы на Землю изображения лунной поверхности и произведен забор образцов лунного грунта.
Цитата:
«Луна-22» — советская автоматическая межпланетная станция для изученияЛуны и космического пространства.

29 мая 1974 года осуществлён пуск ракеты-носителя «Протон-К / Д», которая вывела на траекторию полета к Луне АМС «Луна-22». 30 мая 1974 года была осуществлена коррекция траектории полета станции.

22 июня 1974 года станция «Луна-22» выведена на орбиту вокруг Луны. Параметры орбиты станции составили: наклонение орбиты к плоскости лунного экватора — 19,3°; период обращения — 118 мин.; минимальная высота над поверхностью Луны (в перицентре) — 25 км; максимальная высота над поверхностью Луны (в апоцентре) — 244 км.

Станции серии Е-8ЛС, Луна-19 и Луна-22, были тяжёлыми спутниками Луны, предназначенными для изучения, в первую очередь, лунного гравитационного поля и составления карт масконов.

Цитата:
а раз данные показывают, что гравитации у Луны нет...
Опять…, очередной бред. Космические аппараты в космос летают, прилуняются и вокруг Луны обращаются. Движения космических аппаратов рассчитывают исходя из открытой закономерности - закона всемирного тяготения.

И тут появляется Evgeni RaMiraSh с заявлением о том, что всё это чушь. И никакой гравитации и тяготения нет.

Evgeni RaMiraSh, нет никакого желание вести с вами диалог. Полнейшая бессмыслица с вашей стороны. Совершенно не ясно о чём вы вообще говорите. Для меня это выглядит как отрицание того, что есть.

Интересно, вы сами понимает то о чём говорите ? И, в конце концов, о чём же вы говорите ? Можно на "русском" языке изьяснятся ?

Я не очень понимаю, когда человек ходящий по Земле и притягиваемый силой земного тяготения берётся отрицать сей очевидный факт.
Ответ

Метки
гравитация, притяжение, тяготение
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...