Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2017   #61
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Я помогаю нуждающимся, но, как я говорила, почти все люди на планете верующие. Итак, вопрос: так думаете, кому я формально помогаю? Верно, нищим верующим. Представьте, верующие даже не могут позаботится о своих братьях. Ещё один парадокс веры/религии.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017   #62
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Йоги/йогины

Теперь хочу поговорить о йогах/йогинах.

Часто слышала, что йогины имеют совсем другое сознание и мышление. И, честно говоря, хотела сама посмотреть на них. Какие же они? Может, у них и вправду совсем другое мышление? Может, они могут нам рассказать то, до чего мы ещё не додумались? Может, они даже знают, как эффективно решить проблемы человечества? Ну и т.д. и т. п.
И вот однажды, я смогла узнать, как же мыслят йогины. В одной телепередаче рассказывалось об одном известном йогине, который несколько лет провёл в отшельничестве и занимался йогой. К сожалению, имени его я не помню. Ведущий задал ему вопрос: что вы можете мудрого поведать всем нам? Какие мудрые мысли вас посетили? Я очень ждала этого, очень хотела узнать, что же он скажет. Скажу заранее, йогин говорил о деньгах. Из-за этого я ещё больше ждала его ответов. Думала, что он предложит что-то новое, что-то намного лучше, нежели деньги. Или просто думала, что он скажет что-то подобное тому, что говорил Жак Фреско. Чтобы было всё хорошо в мире, нужно воспитание. Без воспитания даже технологии не принесут никакой пользы. И вот что йогин ответил. Говорю своими словами: мол, деньги — это невероятное изобретение всего человечества! Их возможности просто безграничны! Короче, это такая эффективная штука, что просто ваще! Лучшего изобретения, нежели деньги человечество ещё не придумало! Деньги — это большая сила!..
Вот она, невероятная мудрость йогинов! Сколько же ума нужно, чтобы до такого додуматься?! Это не по силам обычному человеку! Ну чувак, ну умище!

Я была в шоке! Нет, я конечно рассчитывала, что буду в шоке, но я ожидала совсем противоположного результата. Вот это мудрость, блин. Сознание у йогинов другое... Ну да, оно и видно. Йогины такие не такие. Такие неформальные и всё в этом роде. Ага, уже увидела. Как обычные люди мыслят, так и йоги/йогины. Никакой разницы.
Вот если взять, к примеру, Жака Фреско, так скорее его я назову йогином потому, что у него действительно нестандартное мышление и сознание, нежели у этих, так называемых йогов/йогинов.

Ещё знаю одну историю о чуваке, который постоянно занимался медитацией. Для него медитация стала, действительно, как наркотик. Он не мог жить без медитации. К сожалению, не могу описать подробности, я в этом не спец. Но смысл в том, что этот человек специально даже написал статью, как предостережение при занятии медитацией. Что медитация может привести к зависимости. Помню ещё его высказывание, что из-за этой медитации он стал выглядеть, как Будда. В итоге, он избавился от зависимости медитации, но вот внешний вид Будды так и остался.
Старый 29.08.2017   #63
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ведь самоубийство — это грех.
Помнится, говорила когда-то со своим сыном о грехе самоубийства. Какой из грехов страшнее, самоубийство или убийство? Я считаю, что убийство куда более страшный грех, чем самоубийство. Сын мне сказал, что самоубийство можно совершить лишь один раз в жизни. А убийство — хоть миллионы раз... Простая математика.

Когда-то показывали по телеку одну бабку. Она была сильно верующей, боялась бога. Настолько боялась, что даже отказалась от пенсии. Считает, что это грех, не работая, получать пенсию. Жила тем, что подзарабатывала где-нибудь. Короче, случайными заработками. Но у неё были проблемы со здоровьем, ведь возраст же. И со зрением тоже проблемы. Ей было нелегко.
Так вот. Если ей не нужна была пенсия, она бы всё равно могла её получать и отдавать несчастным людям. Таким образом, от неё хоть польза какая-то могла быть... А так... Деньги её доставались кому? Наверное, чиновникам. Так что она ещё больший грех совершала. Потому, что думала лишь о себе, о своей душе. А на людей — плевать.
Старый 29.08.2017   #64
Name
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Name пока неопределено

Алиса, поймите- специфика такого вида мошенничества, как религия, сводится к следующему- культивация и последующая эксплуатация человеческого горя (у "святошь" нет ничего святого), глупости, слабостей и пороков с целью получения власти и наживы !!! Что же парадоксального Вы углядели
в поведении людей глупых, безвольных и порочных, а уж тем более, мошенников ???!!! Бросьте сокрушаться- все более чем закономерно
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017   #65
Алиса UFO
Registered Users

Name, в любом случае нуждающиеся никуда не денутся, им всё равно нужна помощь, независимо от того, шарлатаны ли верующие или нет. Если верующие не могут помочь, то кто тогда будет помогать нуждающимся?

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Бросьте сокрушаться- все более чем закономерно
И как это решит проблему с нуждающимися?
Старый 29.08.2017   #66
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Если верующие не могут помочь, то кто тогда будет помогать нуждающимся?
Благотворительные организации. Слыхал, такие вроде существуют. Вокруг верующих помощь кому-либо не держится. Порой люди помогают людям и всё, порой организации, волонтёры, просто сердобольные личности. Но... нуждающихся меньше от этого не становиться. Это лишь лечение симптомов, не самой болезни, которая всё вспухивает и нарастает, из года в год

Цитата:
И как это решит проблему с нуждающимися?
Нет нуждающихся - нет проблем.
Нет людей - нет нуждающихся - нет проблем.
Раз все проблемы от людей, то главная проблема - это сами люди.
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017   #67
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Раз все проблемы от людей, то главная проблема - это сами люди.
Значит, нужно людей перевоспитывать. Правильное воспитание, и проблемы решатся. Как я уже говорила, с этим легко бы справились верующие. У них вся власть. Но им не до людей...

Цитата:
Благотворительные организации. Слыхал, такие вроде существуют. Вокруг верующих помощь кому-либо не держится. Порой люди помогают людям и всё, порой организации, волонтёры, просто сердобольные личности.
Чтобы побороть голод, ООН занимается двумя методами решения этой проблемы. Либо просто доставляет еду в нужные регионы, либо перечисляет деньги нуждающимся, чтобы они смогли купить себе еду.
С первым методом всё понятно, он практичен. Но он более трудоёмкий, нужно больше затрат и времени на его выполнение.
Второй кажется самым эффективным, но он не всегда помогает. Особенно если это касается районов военных конфликтов. Там физически еды нет, и деньги там бесполезны.
Поэтому ООН использует сразу 2 метода решения такой проблемы.
Кстати, за последние двадцать с лишним лет за счёт деятельности ООН кол-во голодных в мире уменьшилось на 200 млн. чел.! А говорят, что невозможно решить подобные проблемы... Выдумщики и пофигисты...

Насчёт конкретно благотворительных фондов. Они только собирают деньги и этим пытаются помочь нуждающимся. Это тоже хорошо. Но одних денег мало, как я уже сказала. Нужны ещё и рабочие руки. И тут очень сильно помогают волонтёры. Знаю, что конкретно в России есть даже, не знаю как это назвать, типа общий центр волонтёров. Короче, туда входят все волонтёрские организации. Таким образом, происходит эффективное курирование волонтёрскими операциями. То есть, если в какой-то области очень серьёзная ситуация, то за счёт этого центра, можно запросить помощь и получить её из других, соседних волонтёрских организаций. Одним словом, у волонтёров всё серьёзно.

В общем, волонтёры молодцы, не спорю. Но, а как же верующие? Про них я не забыла! Они что, в стороне? Не, так дело не пойдёт...
Старый 02.09.2017   #68
Шалун
Registered Users

Цитата:
Значит, нужно людей перевоспитывать. Правильное воспитание, и проблемы решатся. Как я уже говорила, с этим легко бы справились верующие. У них вся власть. Но им не до людей...
Нет. Люди не изменяться. Их нужно уничтожить и начать всё сначала. С удовольствием возьму на себя роль нового Адама... Особенно если подкинут симпатичную Еву уж я-то воспитаю новый род людской

Цитата:
Чтобы побороть голод, ООН занимается двумя методами решения этой проблемы. Либо просто доставляет еду в нужные регионы, либо перечисляет деньги нуждающимся, чтобы они смогли купить себе еду.
С первым методом всё понятно, он практичен. Но он более трудоёмкий, нужно больше затрат и времени на его выполнение.
Второй кажется самым эффективным, но он не всегда помогает. Особенно если это касается районов военных конфликтов. Там физически еды нет, и деньги там бесполезны.
Поэтому ООН использует сразу 2 метода решения такой проблемы.
Кстати, за последние двадцать с лишним лет за счёт деятельности ООН кол-во голодных в мире уменьшилось на 200 млн. чел.! А говорят, что невозможно решить подобные проблемы... Выдумщики и пофигисты...
А их и не возможно решить, пока такие проблемы часть общей гниловатой системы, они по определению не решаемы - зато всегда есть способы их немного приостановить. Но как говориться, маленькая капля в огромное море и не капля вовсе, а незаметная капелька 200 миллионов, ну конечно, скоро весь мир накормят, оторвут от себя свои богатства и всех накормят, как же. Всегда у нашей цивилизации будут голодные и сытые. Богатые и бедные. Больные и здоровые. Это же часть нашей жизни

Цитата:
Насчёт конкретно благотворительных фондов. Они только собирают деньги и этим пытаются помочь нуждающимся. Это тоже хорошо. Но одних денег мало, как я уже сказала. Нужны ещё и рабочие руки. И тут очень сильно помогают волонтёры. Знаю, что конкретно в России есть даже, не знаю как это назвать, типа общий центр волонтёров. Короче, туда входят все волонтёрские организации. Таким образом, происходит эффективное курирование волонтёрскими операциями. То есть, если в какой-то области очень серьёзная ситуация, то за счёт этого центра, можно запросить помощь и получить её из других, соседних волонтёрских организаций. Одним словом, у волонтёров всё серьёзно.
Собираешь деньги и в карман себе

Цитата:
В общем, волонтёры молодцы, не спорю. Но, а как же верующие? Про них я не забыла! Они что, в стороне? Не, так дело не пойдёт...
Да, конечно, волонтёры молодцы. Те, кто действительно помогает людям в их бедах и трудностях. Кстати говоря, ради справедливости добавлю, что у православной церкви есть волонтёрское движение, да и среди верующих много добрых людей, желающих кому-нибудь помочь. Как обстоят подобные дела с религиозными движениями Украины я просто не в курсе.
Старый 02.09.2017   #69
Name
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Name пока неопределено

Многоуважаемый Шалун, вынужден Вас разочаровать- никакого нового человечества воспитать в принципе невозможно! Если бы Ваша затея и имела успех, то воспитанный Вами вид не имел бы никакого отношения к человечеству. А вот в части Евы- идея великолепна! Впрочем, и в идее с Евой есть небольшое упущение, а именно- Вы, надеюсь, отдаете себе отчет в том, что все без исключения мужчины по своей природе полигамны и, следовательно, Ев должно быть как минимум 10-15...словом, чем больше- тем лучше !!!
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #70
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
все без исключения мужчины по своей природе полигамны и, следовательно, Ев должно быть как минимум 10-15...словом, чем больше- тем лучше !!!
Нет, не все. Мои мужчины (муж и сын) моногамны. Я бы никогда не вышла замуж за полигамника. Я же не смогла бы быть с ним счастлива. 15 бап! И я среди них... Да лучше утопиться... У меня муж моногамник и я счастлива более двух десятилетий.
Старый 02.09.2017   #71
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Нет. Люди не изменяться. Их нужно уничтожить и начать всё сначала.
Очень "гуманный" метод...
Цитата:
С удовольствием возьму на себя роль нового Адама... Особенно если подкинут симпатичную Еву уж я-то воспитаю новый род людской
Шалун, если захочешь воспитать новый людской род, то о личной жизни можешь забыть, а о Еве тем более. Любой волонтёр это понимает.

Цитата:
200 миллионов, ну конечно, скоро весь мир накормят, оторвут от себя свои богатства и всех накормят, как же.
Такое чувство, как будто я не о 200 млн. человек писала, а о 200 человек. Как-то они без внимания остались. Я ещё раз уточню. 200 000 000 человек! Ты понимаешь, что более чем население всей России уже не испытывают хотя бы голод! Двести миллионов человек — это невероятно много! Да тут одна спасённая жизнь для меня на вес золота, а двести миллионов... Не спорю, можно было бы во много раз лучше сделать. Но за 200 млн. человек всё же стоит порадоваться.

Цитата:
Собираешь деньги и в карман себе
И что в этом хорошего? Плакать нужно...

Не хочу больше слышать, что, мол, изменить людей нельзя! Всё это выдумки и нехотение что-то менять. Банально, людей из секты в секту переманивают. Клялся человек в верности одной секте. Был готов за неё жизнь отдать. А его прозомбировала другая секта и переманила его на свою сторону. И вот он уже клянётся в верности новой секте. И таких случаев миллионы. Вообще-то с изменением людей лучше всего как раз верующие справляются. Разве вы будете отрицать, что верующие, мастера запудрить мозги? Нет?! Ну тогда и не нужно говорить, что людей не изменишь. Проблема лишь в том, что верующие изменяют людей лишь для своих корыстных целей. И хорошего от этого мало.
Я кажется рассказывала, как помогла одной верующей женщине. И что она после этого стала поддерживать меня в помощи нуждающимся. Так разве я её не изменила? Хоть немножко, но тоже результат. А те, кто говорят — "невозможно", и так не сумели сделать, только языком молоть умеют.
Старый 03.09.2017   #72
Алиса UFO
Registered Users

Если есть закон божий, то значит есть и долг, который нужно исполнять. Долг — это подобие совести у верующих. Если человек даже долг не может выполнить, то значит вообще от него никакой пользы.

Кто-то скажет, долг — это плохо. Нужно мол, не долг исполнять, а с чистым сердцем помогать, иметь совесть. Да пожалуйста! Помогайте не из-за долга, а из-за совести! Только лучше будет. Я буду этому только рада, как и те люди, которым вы будете помогать.
Старый 03.09.2017   #73
Алиса UFO
Registered Users

Я делаю очень много поблажек верующим. И очень часто их делаю. Но я их делаю не для самих верующих, а для того, чтобы они ну хоть как-то помогли нуждающимся. Я это делаю для нуждающихся.

Когда я была здоровой, я делала всё сама и ни у кого не просила о помощи. Я справлялась и без верующих. Но теперь у меня нет тех возможностей. Я уже не могу помогать так, как раньше. Поэтому и прошу, чтобы верующие помогли нуждающимся.

Почему я обратилась именно к верующим? Потому, что совестные люди и так помогают, и им об этом и не нужно говорить. Но их, к сожалению меньшинство (по моему опыту). А вот верующих — не сосчитать. Они любители поговорить о добре, о том что хорошо и что плохо. А как доходит до дела, то бегут как крысы с корабля. Это не шутка, серьёзно. Стоит только сказать верующим о помощи нуждающимся — всё, никого нет, как будто и не было. Они нарушают даже собственные правила, заповеди божьи.
Меня не устраивает такое положение вещей. И никогда не устраивало. И я не собираюсь мириться с этим. Миллионы людей мучаются, страдают и умирают, а верующим хоть бы что. Для них главное — это стремление в рай и вера в бога!
Старый 03.09.2017   #74
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Кстати говоря, ради справедливости добавлю, что у православной церкви есть волонтёрское движение, да и среди верующих много добрых людей, желающих кому-нибудь помочь. Как обстоят подобные дела с религиозными движениями Украины я просто не в курсе.
Да, я это знаю. И на Украине подобное есть.
Эта тема уже обсуждалась. Мы говорили об этом с Психологом (Сабри), и он мне показывал видео, как верующие помогают нуждающимся. И я рада этому. Так и нужно делать. Об этом я постоянно и говорю. Жаль только, что таких верующих мало.
Цитата:
да и среди верующих много добрых людей, желающих кому-нибудь помочь.
Это большое удивление для меня. Я несколько лет занимаюсь с верующими, и тех, кто реально помогает людям, могу на пальцах пересчитать. Хоть я общалась буквально с сотнями верующих за эти годы.
Хотелось бы узнать, откуда такая информация? Я очень хотела бы узнать об этих религиозных организациях, в которых много верующих помогают. Это мне очень бы понравилось. Шалун, можешь дать источники информации?

Шалун, ты говорил, что помощь для 200 млн. человек — это, мол, ерунда. Это лишь лечение симптомов, но не решение проблемы. Верующих на планете примерно 6 000 000 000, если из них будут помогать даже 10%, этого, думаешь, будет достаточно? Нужно, чтобы все помогали. Тогда и можно будет решить проблему, а не лечить симптомы. Об этом я постоянно и говорю.
Старый 03.09.2017   #75
Шалун
Registered Users

Цитата:
Это большое удивление для меня. Я несколько лет занимаюсь с верующими, и тех, кто реально помогает людям, могу на пальцах пересчитать. Хоть я общалась буквально с сотнями верующих за эти годы.
Хотелось бы узнать, откуда такая информация? Я очень хотела бы узнать об этих религиозных организациях, в которых много верующих помогают. Это мне очень бы понравилось. Шалун, можешь дать источники информации?
Я взял это из воздуха, из логики было бы странно, если бы церковь лишь гребла бабки да плодила верующих на пустом месте. Всегда нужно что-то показывать людям, кроме церковных баек. Одними молитвами и богослужениями вряд ли дело ограничивается. тем более, что в церкви наверняка есть те, кто не только молится, а действительно что-то делает. То же касается и прихожан. Пойду гляну прав я или сел в лужу

http://foma.ru/kak-tserkov-pomogaet-lyudyam.html
https://www.svoboda.org/a/1840505.html
http://protoinfo.ru/pomogaet-li-tserkov-lyudyam/
http://www.pravmir.ru/kak-tserkov-po...s-vich-spidom/
https://pravoslavie.fm/kolonka-redak...m-ilya-postol/

За пять минуток, правда без названий организаций, может их и нет всё идёт от церкви в целом, но наверное что-то есть. Можно накопать ещё при желании, мне лень. Насколько всё это правдиво? Настолько-же, насколько правдива любая иная информация с другой стороны собирая деньги нужно часть их тратить на благие дела, а то денег могут в последующем и не дать.

Чёрт, я улучшил своё мнение о церкви раз так в десять

Цитата:
Шалун, ты говорил, что помощь для 200 млн. человек — это, мол, ерунда. Это лишь лечение симптомов, но не решение проблемы. Верующих на планете примерно 6 000 000 000, если из них будут помогать даже 10%, этого, думаешь, будет достаточно? Нужно, чтобы все помогали. Тогда и можно будет решить проблему, а не лечить симптомы. Об этом я постоянно и говорю.
Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм.

Восемь из десяти жителей планеты ныне отождествляют себя с какой-либо религиозной конфессией или группой.

Демографическое исследование, проведенное Pew Research Center в более, чем 230 государствах и территориях, показало, что верующими считают себя примерно 5,8 млрд из 6,9 млрд жителей Земли. Это исследование базировалось на анализе результатов более 2, 5 тыс переписей и опросов.

1, 1 млрд человек или 16% населения не отождествляют себя с определенной религией: то есть, их можно считать третьей по численности группой (впрочем, очень многие из них в той или иной форме верят в Бога).

«Люди без религии» – большинство в шести государствах и территориях (Китай, Чехия, Эстония, Гонконг, Япония и Северная Корея).

Не верю! Всё это религиозная пропаганда!
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...