Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.08.2017   #46
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Есть и хорошие пастыри. Слышала об одном священнике, который, не смотря ни на что, отпевал самоубийц. Ему было жалко последних. Да и их родных тоже. Но его, к сожалению, выгнали с работы. Что и неудивительно.
Ещё слышала о батюшках, которые усыновляют детей. Да, есть хорошие батюшки, побольше бы таких.
Но, к сожалению, большинство верующих — отстой.
Хорошие люди есть везде, вне зависимости от веры, Бога, занятий, мыслей и среды обитания потому род людской ещё окончательно и не оскотинился, всё благодаря им

Цитата:
Несут, к примеру, на праздник Пасхи из церкви освяченные паски (укр.) — куличи. В это время много попрошаек, стоят, ждут, когда уже верующие паски-куличи из церкви будут нести. Но никто не хочет дать подаяние бедным. Даже ради праздника. Ну да, столько выстояли в церкви, пока освятили, а тут кому-то отдать. ФИгушки им, а не паски — мукА дорогая! Лучше принести домой освяченный кулич, чем отдать нуждающимся.

Дали мне когда-то религиозники почитать газету. Там батюшка написал рассказ о девушке. Девушка была очень бедна. Да ещё и ребёнок маленький у неё был. Из денег остались лишь последние 10 грн. Так девушка пошла в церковь и на эту десятку купила свечку и поставила в церкви. Осталась она и ребёнок вообще без еды (а ведь можно же было хлеб купить). Но далее батюшка пишет, что девушке и её ребенку помог бог: соседка принесла им множество угощений.
Это просто повезло. А в следующий раз вряд ли так повезёт. А если бы девушка купила бы не свечу, а хлеб, то что, соседка бы её не угостила? И вообще. Если девушка всё-таки решила угодить богу, то лучше бы она эту десятку нищему отдала. А так — сгорели деньги, как церковная свеча... Без пользы...
Тебе дали рекламную листовку на тему - купи и получи дары от Бога, но главное купи свечу, хоть что-нибудь купи, короче, дайте денег

Цитата:
Свидетели Иеговы не хотят сдавать кровь для спасения человеческих жизней. У них это считается грехом. Они часто допускают смерть, отказавшись переливать кровь. И это ради того, чтобы попасть в рай? И как они с этим живут потом? Спокойно. А вот я, даже если бы была верующей, не хотела бы такой ценой попасть в рай.
Свидетели Иеговы вообще чудные ребята с оголтелой психологией подслеповатых фанатиков
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017   #47
Шалун
Registered Users

Цитата:
Если ей помог бог, значит, соседка посредник бога. Тогда получается, когда помогаю я людям, то я тоже посредник бога? Хм, интересно, значит, когда я помогаю, то я стаю ближе к богу. А верующие говорили, что нужно только молитвы читать да проповеди... Только так можно стать ближе к богу.
И ещё что интересно, а ведь неизвестно, кто была та соседка. А вдруг она тоже, как и я, атеисткой была... А батюшка говорит, что это бог помог... Если это так, то атеисты могут оказаться посредниками бога! Вот это поворот!
Советую верующим, перед тем как говорить "бог помог" сначала подумать получше. А то так и атеистов в "верующие" запишете, не осознавая этого.
Тяжелейшая операция. Спасают ребёнка. В коридоре убитая горем семья и молящийся священник. Операция проходит до самого вечера. Под конец усталый хирург, смахивая пот со лба, улыбается и говорит, что всё прошло хорошо. Родители счастливы. И тут батюшка целует животворящий крест и произнося очередную молитву, кричит на всю больницу - Во Славу Божию, Бог спас дитя! Родители хвалят Бога и целуют крест. Даже ребёнок на следующий день хвалит Бога и целует крест - ведь родители сказали, что Бог помог. Ну а что хирург? Он спас жизнь, это его работа, какой с него спрос? Он же творение Бога, а значит его руками Бог помог ребёнку
Старый 24.08.2017   #48
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

А если ребёнок умер, всё равно славьте Бога, это же вам для вашего же блага, идиоты, Он ниспослал испытание
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017   #49
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Даа, парни, такие вот дела с этими верующими... Главное бог, а на людей плевать...

Я говорила, что думаю не о смерти, а о жизни. Думаю, чтобы люди жили. Но я вот ещё подумала, и поняла почему верующие так часто говорят о загробной жизни, рае и прочем. Они и вправду не о жизни думают, а о смерти. О том, что будет у них после этой жизни... И они боятся смерти. Но зачем бояться смерти, если веришь в бога, если веришь, что это не конец? Может, потому, что они не до конца верят? Может, они лишь надеются, что есть загробная жизнь, но не верят. Поэтому и боятся. Боятся, вдруг её, загробной жизни, нет...
Они боятся того, к чему атеисты готовы. Атеисты знают, что после смерти ничего не будет, и их не будет, и бояться этого бессмысленно.
Я не боюсь смерти, не боюсь того, что меня не будет. Я боюсь того, что творится с невинными людьми, бездомными, несчастными, голодными, искалеченными, никому не нужными...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017   #50
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Дискриминация неверующих / Волонтёрство в религиозные праздники как ТАБУ

Расскажу сейчас один очень неприятный случай. История долгая, так что размещу её в спойлере.

Вот так-то, в праздник помогала бабушке, делала добро, а верующие не только не помогали, а ещё и на меня злились.
Вот как дискриминируют неверующих. И волонтёрством спокойно нельзя заняться.

— В меня верующие бросили яблочный огрызок, а если бы в старину, то что было бы, забросали камнями?
Старый 26.08.2017   #51
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
А если ребёнок умер, всё равно славьте Бога, это же вам для вашего же блага, идиоты, Он ниспослал испытание
Не понимаю, почему верующие горюют о смерти. Смерть для них это дверь в рай, чего тогда плачут - надо радоваться, Бог принял в свою обитель. Хоть я уже тут где-то и писал, что это прощание с человеком, но если уж верят, то нужно пожелать удачного пути в лучшее место, а не горевать без причин - они же все встретятся на небесах. А то очередной абсурд.
Старый 26.08.2017   #52
Шалун
Registered Users

Цитата:
В меня верующие бросили яблочный огрызок, а если бы в старину, то что было бы, забросали камнями?
Не говори ерунды))) в старину ты бы была верующей и всё)))
Старый 26.08.2017   #53
Шалун
Registered Users

Знаешь, Алиса, вот ты описала эту историю с бабушкой и религиозными запретами и я сразу понял, насколько лучше жить в городе. Безразличие - безразличием, это да, на каждом шагу, но каждый человек, в принципе, волен делать что угодно в любой из дней и никто не станет подходить и говорить, что сегодня вот-такой вот день и работать сегодня нельзя. Может, конечно и такие люди найдутся, что маловероятно, но возможность быстро получить по зубам и в наглую харю многих остановит)))

В городе вижу верующих, это не всегда католики, могут быть даже из сект, или последователи ислама, но у нас их тут мало. В любом случае какой-то религиозной нетерпимости ни у кого так-то нет, верь во что хочешь, хоть в Ктулху. Можно даже, при желании и грозных габаритах Ктулху навязывать католикам, а при очень грозных габаритах прямо в церкви проповедовать на глазах шокированных верующих)))

И тогда какое собачье дело всех этих болванов, кто в их задранный праздник работает, а кто нет? Хотите отдыхайте, хотите нет, но отстаньте от других людей, верно?

Кажется, я начинаю понимать, откуда у тебя, Алиса, вопросы к верующим и религии)))
Старый 28.08.2017   #54
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Кажется, я начинаю понимать, откуда у тебя, Алиса, вопросы к верующим и религии)))
То, что они дискриминируют меня, это ещё ерунда. Я всю жизнь терпела и не жаловалась на это. Я жаловалась на то, что они мешают мне помогать, мешают предоставить помощь нуждающемуся!
Кроме этого, они ещё отговаривают от помощи, от решения проблем людей и всего человечества.
Конечно, после такого, вопросов у меня к ним очень много...
Зачем? Зачем они так делают?
Почему? Почему отговаривают?
Почему мешают, не дают помогать?
Почему сами не помогают?
Зачем тогда в библии о помощи писалось? Для кого это писалось? Для меня — атеистки? Или для них — верующих? Это же их книга и их вера!
Иисус помогал, а вы, верующие, разве не следуете ему? А если следуете, то почему не помогаете?
Разве ваш бог не о любви говорил? Так почему бы не помочь во имя любви ко всем страдающим? У вас же есть любовь?
Разве должны люди страдать? Разве не хотите вы избавить их от мучений? Разве не хотите помочь им?
Так не будьте безразличными к ним, помогите им! Спасите их!
Старый 28.08.2017   #55
Шалун
Registered Users

Цитата:
То, что они дискриминируют меня, это ещё ерунда. Я всю жизнь терпела и не жаловалась на это. Я жаловалась на то, что они мешают мне помогать, мешают предоставить помощь нуждающемуся!
Кроме этого, они ещё отговаривают от помощи, от решения проблем людей и всего человечества.
Конечно, после такого, вопросов у меня к ним очень много...
Зачем? Зачем они так делают?
Почему? Почему отговаривают?
Почему мешают, не дают помогать?
Почему сами не помогают?
Зачем тогда в библии о помощи писалось? Для кого это писалось? Для меня — атеистки? Или для них — верующих? Это же их книга и их вера!
Иисус помогал, а вы, верующие, разве не следуете ему? А если следуете, то почему не помогаете?
Разве ваш бог не о любви говорил? Так почему бы не помочь во имя любви ко всем страдающим? У вас же есть любовь?
Разве должны люди страдать? Разве не хотите вы избавить их от мучений? Разве не хотите помочь им?
Так не будьте безразличными к ним, помогите им! Спасите их!
Толкования на Иак. 2:26

Свт. Иоанн Златоуст

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Вера без дел мертва. И дела без веры мертвы. Если мы содержим здравые догматы, но не радеем о жизни, нам не будет никакой пользы от догматов; и опять, если мы заботимся о жизни, но хромаем в догматах, и в этом случае также не будет пользы. Поэтому необходимо, чтобы наш духовный дом был прочен с обеих сторон.

Гомилии на Книгу Бытия.

Иоанн Злотоуст маг какой-нибудь, типа Длинноус, или Бродобрей
Старый 28.08.2017   #56
Алиса UFO
Registered Users

Даа, как Иисус, веровал и помогал! Помогал и веровал! Что мешает помочь, если веруешь? Что мешает верить, если помогаешь?

Цитата:
И дела без веры мертвы. Если мы содержим здравые догматы, но не радеем о жизни, нам не будет никакой пользы от догматов
Своими словами. Если ты помогаешь, но не радуешься этому, то какая от этого польза тебе?
Верно, себе пользы никакой. Зато людям польза большая! А чтобы польза была всем — помогай с любовью!

У меня нет веры, но когда я помогаю людям, я радуюсь, что им стало лучше. Я рада за них.

Цитата:
Религия для любого в конце жизненного пути - лишь способ успокоения страха смерти. Неплохая в этом плане религия Буддизм, стань Буддой и всё будет просто отлично
Лично у меня нету страха перед смертью. Что бояться, если тебя просто не станет? Я боюсь за людей, которые страдают и мучатся. Которые нуждаются и фиг им кто поможет. Которые пытаются выжить, не то что жить. Вот это страшно! Страшно на такое смотреть. Лучший способ решить это — помочь им. Но всё же не в страхе дело, а в жалости. Я им помогаю, чтобы решить их проблемы, чтобы им стало легче, чтобы они хоть на минуточку почувствовали себя людьми. В таких ситуациях страх и жалость идут вместе. Так сказать, в комплекте. Иными словами — это просто сострадание.

Страх перед смертью — для меня что-то непонятное, как и бог, и Будда. Не существует для меня всего этого. Это выдумки.
Старый 28.08.2017   #57
Шалун
Registered Users

Я представил, как приходит верующий в эту тему и начинает пояснять тебе, по каким таким причинам не помогает хромым и убогим... И у меня получилось, что такого не будет)))

Да ну эту религию и верующих - всех людей в конце-концов ждёт зловонная клоака неизведанного)))

Помогай не помогай, верь не верь, греши не греши, так и так помрёшь и вот тут то всё станет на свои места)))
Старый 28.08.2017   #58
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Помогай не помогай, верь не верь, греши не греши, так и так помрёшь и вот тут то всё станет на свои места)))
Для меня, атеистки, так и есть. Буду я помогать или нет, всё равно умру. Но я не о себе думаю. Поэтому и нужно помогать.
Что до нуждающихся, они тоже рано или поздно умрут, но вопрос в том, как умрут? И это очень важно! Умереть от голода или естественной смертью? Умереть дома, в тепле-добре или от холода где-то на помойке? Умереть от какой-то нелепой смерти или дожить свой век до конца? Для людей, которые не испытывали того, что испытывают нуждающиеся, разницы всё равно никакой не будет. Но если всё же человек испытал, к примеру, голод, мучился от болезни, годами мёрз и пытался выжить, то разница — огромная. Я-то точно знаю! Им есть разница как они умрут и когда. И поверьте, они мечтают умереть простой естественной смертью, умереть сытыми, в тепле-добре. Но ещё больше они мечтают о жизни, и о том, чтобы им кто-то помог.
Насчёт верующих, то я для них сделала поблажку в виде: помогай хоть из-за веры. Тем более если и вера их то же самое говорит.
Да вообще-то, я им очень много поблажек делаю, только что толку...

Насколько же глупо боятся смерти, боятся лишь того, что тебя не станет! И настолько же глупо не видеть разницы между спокойной смертью и мучительной. Только человек не испытавший мук или не видевший их, может так думать.
Старый 29.08.2017   #59
Шалун
Registered Users

Цитата:
Насколько же глупо боятся смерти, боятся лишь того, что тебя не станет! И настолько же глупо не видеть разницы между спокойной смертью и мучительной. Только человек не испытавший мук или не видевший их, может так думать.
Значит, я идиот, так как боюсь того, что меня не станет а разница между спокойной и мучительной смертью в атеизме не должна иметь никакого значения, так как человека всё равно не станет. Он исчезнет в пустоту. Все его деяния, все его мысли, все его сказанные слова, все его мечты и всё, чем человек был, исчезнет в темноту и всё, занавес. На самом деле в атеизме тогда уж ничего не должно иметь никакого значения, так как жизнь, при любом раскладе и исходе, при любых картах на руках, ведёт во тьму и забвение

А вот людей, не испытывающих мук не так и много, может их нет вовсе, просто разные люди имеют разные характеры, кто-то может и вовсе предпочтёт спрятаться от мучений за маской жестокости и не только за ней. А мучения других видят все, другое дело, что не все люди чувствительны к чужим страданиям, но это не глупость, или спелость, так же как и сострадание - это не признак ума, причём тут глупость? Всё дело в самих людях, в их взглядах, в их особенностях, в их мировоззрении. Кому-то и таракашку на стене тапком убить жалко, а для кого-то и сотни тысяч людских жизней ничего не значат. А свои муки и чужие - совершенно же разные вещи. Не все, как ты, Алиса, страдают, когда видят чужие беды и трудности. Такие уж люди, что поделать, все разные.
Старый 29.08.2017   #60
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
а разница между спокойной и мучительной смертью в атеизме не должна иметь никакого значения, так как человека всё равно не станет. Он исчезнет в пустоту. Все его деяния, все его мысли, все его сказанные слова, все его мечты и всё, чем человек был, исчезнет в темноту и всё, занавес. На самом деле в атеизме тогда уж ничего не должно иметь никакого значения, так как жизнь, при любом раскладе и исходе, при любых картах на руках, ведёт во тьму и забвение
Атеист тут я, а ты, Шалун, агностик.
Разница между мучительной смертью и спокойной в атеизме есть. Шалун, ты снова говоришь о смерти, а не о мучениях и умирании. Как кто-то когда-то говорил: страшна не смерть, а умирание. Для атеиста не имеет значения смерть, так как это бессмысленно. Но мучения имеют даже для атеиста значение. Как лучше, мучиться, чтобы бесполезно исчезнуть или не мучиться, чтобы, опять таки, бесполезно исчезнуть? Да, атеисты не понимают смерть, но любовь, мучения, эмоции в конце концов... сострадание. Это разве только верующим присущее? Точнее говоря, как раз у верующих таких эмоций я не видела.
В том-то и прикол, что верующие если что-то и будут делать, то из-за чего-то (бога, веры). Атеистам стимул не обязателен.

Цитата:
Не все, как ты, Алиса, страдают, когда видят чужие беды и трудности. Такие уж люди, что поделать, все разные.
Вот это очень плохо. Не понимаю, как можно думать только о себе. А ещё они и верующие! И во что они верят, на самом деле? В то, что нужно плевать на страдания других? Думать, как же будет хорошо, когда попаду в рай? Не понимаю этого и не хочу понимать. Это ненормально.

Что поделаешь, что люди такие? На самом деле, решить эту проблему можно было бы достаточно просто. Верующие практически "полонили" всю планету, они везде. Это же огромная сила! С такой силой мир можно вмиг изменить! Просто никто не хочет. Они не хотят. Если бы верующие воспитывали людей, а они, между прочим, это и так делают, то мир бы изменился всего за несколько месяцев. Проблема в том, что верующие воспитывают далеко не правильно. Если бы воспитывали правильно, то уже не было бы на нашей планете ни проблем с богатством и бедностью, ни войн, ни преступлений и т.д. и т.п. Почему? Ну раз на планете все люди верующие, а вера занимается постоянным воспитанием, то с чего были бы войны, например? Какой смысл? Увеличить территорию какого-то государства? Зачем? Это не имело бы смысла, раз главная цель жить в мире, как бог велит. Богатство? Зачем быть богатым, ведь вера — вот ваше богатство. Голод? Опять таки, люди не занимались бы фигнёй и развлечениями, чтобы порадовать себя. Их бы радовала вера! А значит, всё свободное время, которое они тратили на себя и на развлечения они бы потратили, на то, чтобы бороться с голодом. Засевали поля, перевозили пищу в голодные районы, строили центры обслуживания нуждающихся... Безработные получили бы работу на полях, или как раз занимались всем вышеперечисленным. В любом случае работа у них бы была.
Много чего можно бы сделать... Но верующие не спешат что-то делать...

Цитата:
Не все, как ты, Алиса, страдают, когда видят чужие беды и трудности.
"Забавно", зато все мучаются, и просят о помощи, когда в самих случаются беды. Почему тогда им не наплевать на свои беды?

Не помню, рассказывала или нет. Но не важно. Знала я одну женщину, которая была верующей. Не раз ей говорила, что нужно помогать нуждающимся, но она, как и все верующие, отмахивалась и уходила от разговора. Но однажды, у неё случилась беда, и она попросила у меня о помощи, ведь знала, что я помогаю людям, а значит, ей не откажу. Я ей помогла. Забавно, но после этого случая, когда я в очередной раз заговорила о помощи нуждающимся, она меня поддержала! Вот как бывает! "Як трывога, так до бога!" Или, нет беды — плевать на всех, случилась беда — люблю всех без труда! (Это что, рифма? У меня? Вот это новость и в первую очередь, для меня! )
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...