Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.08.2017   #31
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Что-же, вокруг тебя видимо есть такие-же как и ты добрые люди - повезло тем, кому вы вместе помогаете, любая помощь в наше бездушное время просто неоценима)))
Я помогаю нуждающимся и для них эта помощь является действительно очень ценной. Но если взять реальность, то много людей имеют то, что я пытаюсь дать нуждающимся. Но для таких людей это не что-то ценное — это вполне обычные вещи. Какой же парадоксальный наш мир...

Хочу рассказать ещё один случай из жизни касательно религиозников и помощи нуждающимся.
Встретила однажды свою одноклашку Наташку (имя изменено). Она попросила меня сходить с ней ненадолго в церковь. Лишь свечку поставить. Она вроде бы как верующая. Я согласилась, ведь там бывают попрошайки, которые нуждаются в помощи. В храме я увидела бабушку, которая крестилась-молилась. А когда она выходила, то не дала нищему даже милостыню. Прошла мимо и не взглянула в его сторону. Мы с Наташей подошли, дали старичку денег. Я говорю ей: "И зачем этой бабушке нужно было так молиться в храме, а теперь даже милостыню не подала. Ступила за порог храма и уже согрешила". Наташа говорит: "Совести у неё нет вообще. Только что молилась, как Дездемона, и что с того? А теперь удрала от нищего, чтобы не дать подаяние. Вот чупердА".(У Наташи, к сожалению, жёсткий характер, поэтому она не стесняется в выражениях. Но и то дала милостыню).
Йолки- палки... Как же меня это огорчает!.. Молятся в церкви они — религиозники. А милостыню возле церкви должны давать совершенно другие люди. Как известно, я ведь не религиозная. Парадокс, да и только...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017   #32
Алиса UFO
Registered Users

Ещё видела, как бабушки, перед тем, как вести своих внучат на исповедь, кормят их и говорят им, чтобы не признавались батюшке, чтобы говорили, что не кушали. Ведь перед исповедью нельзя есть. Так что же это получается: прямо перед исповедью совершать двойной грех?! Кушать и ещё к тому же и врать? Зачем тогда исповедоваться перед богом? Ну и кто тут более грешен: я, которая вообще не исповедуюсь, или они, которые перед самой исповедью умудряются грешить? Да ещё, к тому же, во время исповеди брешут, а, значит, опять-таки грешат. И детей учат брехать. Да ещё кому брехать?! Священнику! И богу!
Старый 24.08.2017   #33
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
А раньше это вообще такая штука, которая больше никогда не наступает и не при каких обстоятельствах не возвращается)))
Вы в этом уверенны ?

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
. Как же меня это огорчает!.. Молятся в церкви они — религиозники. А милостыню возле церкви должны давать совершенно другие люди.
Вопрос к правильным религиозникам подающим милостыню. Можете мне даже на него не отвечать, ответьте искренне сами себе...только очень хорошо перед этим подумайте.

Давали бы вы милостыню если точно знали, что бога нет и вам никогда не воздастся ваш поступок ?

Почему это спрашиваю, да потому, что почти уверен, что все эти действия угодные богу...люди делают только ради того чтобы получить в замен расположение божие и награду. Это не искренний поступок, это услужничество. Даже если вам кажется, что вы не такие, но где то в глубине души, совершая подобное, вы прекрасно знаете ради чего это делается и какие цели преследуете.

Цитата:
Хотя, не мне других людей судить, я сам в тёмных рядах и единственное живое существо, которому я за всю свою жизнь действительно помог, это был мой кот, брякнувшийся с балкона - пришлось чинить других случаев просто не помню... Да и повода вроде больше серьёзного не было. А как ты Алиса помогаешь людям?
У меня все рассуждения о боге и его добре вызывают улыбку. Типа он заповедовал помогать, быть добрыми и так далее. Но смотря на мир вижу совершенно противоположное. Мир это полнейший хаос не имеющий сознания, жалости или добра. Сколько видов живого и все жрут друг друга в буквальном смысле этого слова. Не это ли прекрасный образец противоречия и не состыковок с тем, что говорят религиозники о боге и его деяниях. Да я больше уверую в сатану создавшем этом мир чем в доброго бога. Любящий Бог создал для нас комаров... ? Это такой у него чёрный юмор или развлекуха от скуки ? Я уж молчу о других бесчисленных полчищах подобных тварей (оводы,слепни, клещи, глисты и т.д.) Воистину любовь Бога не знает границ..

Весь мир это череда совершенно случайных событий. И этим событиям совершенно наплевать кто перед ними.. камень, букашка или человек. Все равнозначны перед законами природы.

Нелепые случайности.... подскользнулся у пал сломал ногу...и без разницы кто это, праведник.. подающий милостыню или маньяк убийца... взрослый или ребёнок. Никто не планирует эти несчастные случаи свыше... просто такова природа вещей. И природа эта не имеет ни разума ни осознания..это бездумный механизм.

Мне подобные мысли приходят когда я еду на машине..... особенно осенью когда в воздухе полно мошек, и прочих насекомых. Я еду по своим делам, а об лобовое стекло моей машины разбиваются в смятку мошки..жучки... Думаете такую участь для них спланировал сам Бог ? Ничего подобного. Они просто разбиваются об стекло ...потому, что я еду, а они пересеклись с траекторией моего движения. В этом нет никакого высшего замысла или наказания. Просто этот мир таков, у него нет чувств сожаления, угрызений совести и прочих человеческих чувств.

Те же мысли мне приходят в голову когда я на работе.... , много хожу.. тут у нас лес кругом и на дорогу часто выползают погреться ужи.... естественно от них остаётся одно мокрое место (переезжают машины). И вот так вот идёшь по дороге и то там то здесь на дороге раскатанные в тонкую ленточку ужи, попадаются жабы и лягушата с выпущенными наружу кишками.

Самое интересно во всём этом то, что для людей в этом отношении нет какого исключения, никакой бог нас не выделил в отдельную касту и никакой ангел хранитель не приставлен к нам. Всё тоже самое..неудачно "выполз" и в лепёшку.. кишки наружу.

Вы ещё верите в Бога и его доброту ? Разве ещё не поняли..куда попали ? Это увы не волшебная сказка с добрыми феями и супер волшебником в облаках с нимбом на голове .
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017   #34
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Да, мирок у нас тот ещё))) даже если не брать во внимания прочую живность, пожирающую друг друга, сами люди по себе невероятно жестокие беспощадные создания. Как говорят — не все. Как же. При определённых обстоятельствах — практически все. Можно просто внимательно полистать историю рода людского, чтобы всё как следует понять, кто такие люди и каким может быть Бог у таких людей)))

Можно немного и посерьёзней высказаться — вся эта чепуха о Боге полное дерьмо, нужное лишь четырём видам людей. Первым это выгодно, они самые разумные, просто берут своё, хотя раньше это и была власть, для того религии и нужны были, сейчас лишь деньги, тоже неплохо. Вторые слабы духом и ищут хоть какой-то помощи, внимания, сострадания, общения, понимания и мощённых ступенек на небеса обетованные к последующему бессмертию в задрипанном раю. Третьи просто идиоты и думать своей башкой не умеют и скорее всего не научаться, что им скажи, то станет частью их жизни. А четвёртые, этакие просвещённые мудрецы — подвид вторых, только эти ищут философию, беседы о чём-то возвышенном, духовное развитие, сочетающиеся с наивной верой в то, что они нужны ими же выдуманному Богу.

Нет никакого Бога. Есть люди — откуда они взялись значения не имеет. Здесь и сейчас есть лишь род людской, этакие Боги на планете земля, Боги, творящие всевозможную немыслимую хренотень с самими собой и с планетой. При этом люди могут быть совершенно другими, но сейчас они такие, какие есть и какими были всю свою историю. Есть ли Бог? Честно говоря его нет, никогда не было и никогда не будет. Людям не нужен Бог. Никакой. Людям нужен иной путь развития, жизни и социума. Всё остальное для фантазёров, которые постоянно ''пробуждаются, просвещаются, всё понимают, всё видят и готовятся ко встречи с создателем.'' Как хотят, конечно. Они не первые, не последние. Моя любимая фраза моей лучшей подруги — идиотами полон мир.

Вера в Бога, придуманного людьми лично у меня никогда не возникала. Мне он не нужен и никогда ненужен был. Наука? Хорошо. Творение рода людского, что-же, сами не разберёмся в происходящем Бог нам точно не поможет, вот уж ''на всё воля Божия'' в наше время уже давно не нужно. Но люди верят. И будут верить. Но недолго. Я вижу, какое вокруг растёт покаление — эти ребята поумнее своих предшественников, хотя бы потому, что им ненужен Бог. Им нужно то, что они сами могут взять от этой жизни. Жизнь, конечно, так себе. Но это то, что люди пока смогли построить. Никто роду людскому не помогал, никто не наставлял, всё на своих ошибках и на своей природе. Что будет дальше? На этот вопрос никто не ответит. Но я пожалуй точно знаю одно — дальше Бога так и не будет. Никто с небес не спуститься к людям. Никто не пожалеет, не скажет, как жить, не поможет в бедах и трудностях. Люди жалеют людей. Люди помогают людям. Люди учат людей. Люди любят людей. Давайте будем людьми, с людьми и во имя людей, своих братьев и сестёр. Тогда всё у нас будет просто прекрасно. А Боги пусть идут в мою задницу — подпевая, подвывая и удивляясь, отчего там так темно.
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017   #35
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Вы в этом уверенны?
Да, в человеческом существовании всё так и есть. Даже засыпая вместо нас просыпается каждый раз немного другой человек. А в жизни всё двигается, меняется, ничто не стоит на месте и уж тем более ничто не повторяется и не возвращается - прошлое в прошлом)))
Старый 24.08.2017   #36
Алиса UFO
Registered Users

Ещё история. Недавно рассказывали, как в одном селе умерла женщина. Она была бедной, и на её похороны люди собирали деньги. Обратились к попу, чтобы отпел покойную. Но за это ведь нужно платить. Сказали ему, что собирали деньги на похороны. А поп говорит: "Ничего, и для меня соберёте".
Нету слов... На моем опыте мне часто приходилось слышать, что попы с нищих деньги "сдирали". Умеют же они "заботится" о ближнем своём.

Я сказала своим родным, что, когда я сыграю в ящик, не хочу, чтобы на моих похоронах был поп. Не хочу, чтобы он заработал на моей смерти. С моих родных сдерёт последние гривны... Да ещё он грешный какой. А какой богатый! А богатство — это жуткий грех.
Батюшки зарабатывают на смертях. Особенно жутко, когда на смертях бедняков.
Бывает, что батюшку приглашают к умирающему. Но я бы этого для себя не хотела. Не хватало ещё в момент своей смерти видеть лживую поповскую морду))) Не хочу такой ужасной смерти))) А ещё, кроме всего прочего, он за присутствие возле умирающего ещё и деньги берёт. Значит, он неискренен. Да ещё и помимо этого очень грешен. Нужно мне это? Нет, спасибо.
Многие верующие скажут, это я сейчас так говорю. А на смертном одре испугаюсь и передумаю. Испугаться, может, и испугаюсь. Но передумать — никогда. Я уже несколько раз умирала, но выжила. И даже в самые страшные моменты своей жизни я думала не о боге. Ну не верю я в него, и всё. Не буду же я себя заставлять? Да и зачем?
Старый 24.08.2017   #37
Алиса UFO
Registered Users

Ещё церковь не хочет отпевать самоубийц. Ведь самоубийство — это грех. Да, но ведь убийц же отпевают! Во парадокс! А по-моему, убийство, да ещё если убийца и не одного человека убил, гораздо более страшный грех, чем самоубийство. Да и вообще, все люди грешны. Но отпевать нельзя только самоубийц. Слышала, как один чувак замочил троих людей. А потом и сам застрелился. Правда, неясно было, сам он себя убил или его убили. Батюшка знаете, что сказал? "Если его убили, значит, буду отпевать. Если же он себя убил, то не буду, не положено, это грех". А то, что перед этим покойный убил троих — ничего? Это не страшный грех? Страшнее то, что он убил себя? Ну да, то, что он убийца — ничего, главное, чтобы не был самоубийцей.
Бывает, матери просят-умоляют священников отпеть своих детей-самоубийц. А священники им отказывают, причём довольно грубо. Но хуже всего то, что это может быть и не самоубийство вовсе. Это может быть убийство. Но батюшка в таком случае требует доказательств. А доказательства не всегда есть. Тяжело матерям с этим жить: потеря детей, а тут еще их и отпевать не захотели. Ещё и осуждают. А ведь большинство из этих детей не являются самоубийцами. Они погибли страшной смертью: их убили. Хорошо же церковь поддерживает своих прихожан...
Старый 24.08.2017   #38
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Вопрос к правильным религиозникам подающим милостыню. Можете мне даже на него не отвечать, ответьте искренне сами себе...только очень хорошо перед этим подумайте.

Давали бы вы милостыню если точно знали, что бога нет и вам никогда не воздастся ваш поступок ?

Почему это спрашиваю, да потому, что почти уверен, что все эти действия угодные богу...люди делают только ради того чтобы получить в замен расположение божие и награду. Это не искренний поступок, это услужничество. Даже если вам кажется, что вы не такие, но где то в глубине души, совершая подобное, вы прекрасно знаете ради чего это делается и какие цели преследуете.
Сомневаюсь, что они бы давали... Но я была бы рада, если бы они хоть из-за веры в бога давали. Если бы все верующие хоть богу и библии следовали и помогали только из-за этого. Ведь были бы спасены жизни многих людей. Нет ничего дороже человеческой жизни. Но верующие этого делать не хотят. И на библию им плевать, как впрочем и на бога, а на людей тем более. Очень редко верующие помогают людям. К сожалению...
Я говорю так потому, что когда ничего не имеешь, то думаешь, лишь бы хоть что-то было... Так и с верующими, лишь бы хоть как-то помогали...
Старый 24.08.2017   #39
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Любящий Бог создал для нас комаров... ? Это такой у него чёрный юмор или развлекуха от скуки ? Я уж молчу о других бесчисленных полчищах подобных тварей (оводы,слепни, клещи, глисты и т.д.) Воистину любовь Бога не знает границ..
Если кратко: Бох повелитель блох. Вот его замысел, господствовать над блохами и прочими гадами
Любовь, совесть, сострадание? — Бог: не, не слышал. Я только блохами заведую...
Старый 24.08.2017   #40
Алиса UFO
Registered Users

Есть и хорошие пастыри. Слышала об одном священнике, который, не смотря ни на что, отпевал самоубийц. Ему было жалко последних. Да и их родных тоже. Но его, к сожалению, выгнали с работы. Что и неудивительно.
Ещё слышала о батюшках, которые усыновляют детей. Да, есть хорошие батюшки, побольше бы таких.
Но, к сожалению, большинство верующих — отстой.
Несут, к примеру, на праздник Пасхи из церкви освяченные паски (укр.) — куличи. В это время много попрошаек, стоят, ждут, когда уже верующие паски-куличи из церкви будут нести. Но никто не хочет дать подаяние бедным. Даже ради праздника. Ну да, столько выстояли в церкви, пока освятили, а тут кому-то отдать. ФИгушки им, а не паски — мукА дорогая! Лучше принести домой освяченный кулич, чем отдать нуждающимся.

Дали мне когда-то религиозники почитать газету. Там батюшка написал рассказ о девушке. Девушка была очень бедна. Да ещё и ребёнок маленький у неё был. Из денег остались лишь последние 10 грн. Так девушка пошла в церковь и на эту десятку купила свечку и поставила в церкви. Осталась она и ребёнок вообще без еды (а ведь можно же было хлеб купить). Но далее батюшка пишет, что девушке и её ребенку помог бог: соседка принесла им множество угощений.
Это просто повезло. А в следующий раз вряд ли так повезёт. А если бы девушка купила бы не свечу, а хлеб, то что, соседка бы её не угостила? И вообще. Если девушка всё-таки решила угодить богу, то лучше бы она эту десятку нищему отдала. А так — сгорели деньги, как церковная свеча... Без пользы...

Свидетели Иеговы не хотят сдавать кровь для спасения человеческих жизней. У них это считается грехом. Они часто допускают смерть, отказавшись переливать кровь. И это ради того, чтобы попасть в рай? И как они с этим живут потом? Спокойно. А вот я, даже если бы была верующей, не хотела бы такой ценой попасть в рай.
Старый 24.08.2017   #41
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Дали мне когда-то религиозники почитать газету. Там батюшка написал рассказ о девушке. Девушка была очень бедна. Да ещё и ребёнок маленький у неё был. Из денег остались лишь последние 10 грн. Так девушка пошла в церковь и на эту десятку купила свечку и поставила в церкви. Осталась она и ребёнок вообще без еды (а ведь можно же было хлеб купить). Но далее батюшка пишет, что девушке и её ребенку помог бог: соседка принесла им множество угощений.
Если ей помог бог, значит, соседка посредник бога. Тогда получается, когда помогаю я людям, то я тоже посредник бога? Хм, интересно, значит, когда я помогаю, то я стаю ближе к богу. А верующие говорили, что нужно только молитвы читать да проповеди... Только так можно стать ближе к богу.
И ещё что интересно, а ведь неизвестно, кто была та соседка. А вдруг она тоже, как и я, атеисткой была... А батюшка говорит, что это бог помог... Если это так, то атеисты могут оказаться посредниками бога! Вот это поворот!
Советую верующим, перед тем как говорить "бог помог" сначала подумать получше. А то так и атеистов в "верующие" запишете, не осознавая этого.
Старый 24.08.2017   #42
Name
Registered Users

Name пока неопределено

Многоуважаемый Unreal, не нужно огульных реплик. Иначе велик риск уподобиться в своей риторике попам и прочим паразитам! Фактов (именно фактов!) свидетельствующих о вечной жизни и т.п. более чем предостаточно. А когнитивный диссонанс возникает ввиду того, что эти факты, в сущности говоря, не могут выглядеть подобно фактам, подтверждающим законы Ньютона по причине того, что вещи подтверждающиеся этими, несуществующими с Вашей точки зрения фактами, несоизмеримо более сложные, чем классическая физика. P.S. Изложение несколько сумбурно, но надеюсь Вы ухватили суть. Это, в некотором смысле, как в квантовой физике (только с точностью до наоборот)- факт налицо, явление невозможно
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017   #43
Шалун
Registered Users

Цитата:
Ещё история. Недавно рассказывали, как в одном селе умерла женщина. Она была бедной, и на её похороны люди собирали деньги. Обратились к попу, чтобы отпел покойную. Но за это ведь нужно платить. Сказали ему, что собирали деньги на похороны. А поп говорит: "Ничего, и для меня соберёте".
Нету слов... На моем опыте мне часто приходилось слышать, что попы с нищих деньги "сдирали". Умеют же они "заботится" о ближнем своём.
Ничего личного. Просто бизнес. И очень прибыльный бизнес. Неприятно то, что в наше информационное время люди не хотят думать своей головой и словно бы не видят подобных ''священнослужителей'' продолжают чествовать религии и церкви. Вон сколько скандалов со священнослужителями во всём мире, начиная банальной наглостью, заканчивая гнуснейшей педофилией. А наказание где? Да какое может быть наказание, религии можно если не всё, то практически всё. Раньше можно было всё. Ну что-же, время другое, власти действительно меньше, но наглости больше, так как люди сами поддерживают церкви и религии. А ведь к церквям и людским религиям возможный Бог наверняка имеет такое-же отношение, как рыба к плаванию в пустыне)))

Цитата:
Я сказала своим родным, что, когда я сыграю в ящик, не хочу, чтобы на моих похоронах был поп. Не хочу, чтобы он заработал на моей смерти. С моих родных сдерёт последние гривны... Да ещё он грешный какой. А какой богатый! А богатство — это жуткий грех.
Батюшки зарабатывают на смертях. Особенно жутко, когда на смертях бедняков.
Бывает, что батюшку приглашают к умирающему. Но я бы этого для себя не хотела. Не хватало ещё в момент своей смерти видеть лживую поповскую морду))) Не хочу такой ужасной смерти))) А ещё, кроме всего прочего, он за присутствие возле умирающего ещё и деньги берёт. Значит, он неискренен. Да ещё и помимо этого очень грешен. Нужно мне это? Нет, спасибо.
Многие верующие скажут, это я сейчас так говорю. А на смертном одре испугаюсь и передумаю. Испугаться, может, и испугаюсь. Но передумать — никогда. Я уже несколько раз умирала, но выжила. И даже в самые страшные моменты своей жизни я думала не о боге. Ну не верю я в него, и всё. Не буду же я себя заставлять? Да и зачем?
Наплевать, что будет лично с моим телом после смерти, это лишь кусок мяса, меня в нём точно не будет, тебя тоже, пусть хоть съедят его эти попы а вот что будет с душой, или что это там есть, вопрос слишком непонятный и религия на него не ответит. Религия для любого в конце жизненного пути - лишь способ успокоения страха смерти. Неплохая в этом плане религия Буддизм, стань Буддой и всё будет просто отлично
Старый 24.08.2017   #44
Шалун
Registered Users

Цитата:
Ещё церковь не хочет отпевать самоубийц. Ведь самоубийство — это грех. Да, но ведь убийц же отпевают! Во парадокс! А по-моему, убийство, да ещё если убийца и не одного человека убил, гораздо более страшный грех, чем самоубийство. Да и вообще, все люди грешны. Но отпевать нельзя только самоубийц. Слышала, как один чувак замочил троих людей. А потом и сам застрелился. Правда, неясно было, сам он себя убил или его убили. Батюшка знаете, что сказал? "Если его убили, значит, буду отпевать. Если же он себя убил, то не буду, не положено, это грех". А то, что перед этим покойный убил троих — ничего? Это не страшный грех? Страшнее то, что он убил себя? Ну да, то, что он убийца — ничего, главное, чтобы не был самоубийцей.
Бывает, матери просят-умоляют священников отпеть своих детей-самоубийц. А священники им отказывают, причём довольно грубо. Но хуже всего то, что это может быть и не самоубийство вовсе. Это может быть убийство. Но батюшка в таком случае требует доказательств. А доказательства не всегда есть. Тяжело матерям с этим жить: потеря детей, а тут еще их и отпевать не захотели. Ещё и осуждают. А ведь большинство из этих детей не являются самоубийцами. Они погибли страшной смертью: их убили. Хорошо же церковь поддерживает своих прихожан...
Жизнь человека в принципе принадлежит человеку. Надоест жить - захочу и убью себя. Моё дело и никого кроме меня оно не касается. Но если я убью другого человека - то я прерву чужую жизнь, которая мне не принадлежит. Что именно грешно так и так понятно и без дальнейших рассуждений.

А вопросы по убийствам и самоубийствам лишь ещё одно деяние церкви... За которое всех церковников ждёт ад

Да он всех ждёт, не знаю, как выкладывать видео, так что вот, страшитесь все, кто накосячил, а так как накосячили все, страшитесь все

https://www.youtube.com/watch?v=XSBAtXc8VlI
Старый 24.08.2017   #45
Шалун
Registered Users

Цитата:
Если кратко: Бох повелитель блох. Вот его замысел, господствовать над блохами и прочими гадами
Любовь, совесть, сострадание? — Бог: не, не слышал. Я только блохами заведую...
Бог много пакости на создавал... Зачем? Чтобы людям не было скучно и одиноко. А вообще прервал комариную жизнь - согрешил, в рай уже путь закрыт, так как это убийство другого живого существа, которое лишь желало выпить чуть-чуть крови. Убийство ради пропитания - это одно. Но убийства маленького беззащитного комарика совсем другое. Бог велел людям повелевать тварями, а не мочить их при любом удобном случае, живодёры блин
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...