Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.08.2017   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
Поэтому я не просто верю, я знаю на 100%, что есть закон кармы, есть реинкарнация, что сознание вечно. У меня гораздо больше оснований верить в указанные вещи, чем у материалиста верить в теорию эволюции.
Когда знают то верить не приходиться. Вера там где отсутствует знание. В эволюцию верят лишь люди далёкие от науки, не располагающие знаниями в этой области.
Цитата:
А Вы просто не понимаете того, как знание может базироваться на чем-то, что не прописано в журнале "Наука и жизнь".
Что тут понимать, предположения - догадки человека по поводу чего либо могут либо подтверждаться на практике либо нет. Нет никаких фактов которые подтверждали бы существование реинкарнации и то прочее.

Цитата:
у Вас - такой тип сознания: если для Вас достаточно объяснения, что в окружающем мире все "как-то там само собой...", - то что тут можно сказать.
Не как то само собой, а всему есть свои причины и силы. То что изучили знаем, а то что не знаем то не знаем и это не повод придумывать сказки...заполняя ими своё незнание.

И причём здесь достаточность или недостаточность объяснения. Я пользуюсь и знаю ровно столько сколько известно нам на данный момент. И если каких то знаний может быть недостаточно для понимания мироздания.... то .. что вы от меня хотите ..в чём меня упрекаете ? Мне недостаточно знаний...и что дальше ? Что тут можно сказать ? Вероятно надо изучать дальше....чтобы получить знания.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #17
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Когда знают то верить не приходиться. Вера там где отсутствует знание.
Нет, это не так. Вера и Знание всегда идут рука об руку.

Ученые верят в то, что живое произошло от неживого, или знают?
Верят в то, что один вид произошел от другого, потому что есть некие косвенные доказательства, или знают наверняка, получив один вид из другого в лаборатории или в природе? Это доказано "на практике"?

Когда нет прямых опытных доказательств, берут все косвенные доказательства, и применяя логический анализ этих косвенных фактов, выстраивают некое доказательство. Есть такой научный метод? Есть. И таким методом я докажу Вам реинкарнацию, если хотите.

Цитата:
В эволюцию верят лишь люди далёкие от науки, не располагающие знаниями в этой области.
Это Вы не общались с современными, молодыми учеными. Я недавно только общалась с одной женщиной, которая занимается проблемами создания искусственного интеллекта, и она, конечно, тоже держится за теорию эволюции, но призналась, что, да, очень много там нестыковок и белых пятен, но другого пока ничего нет, поэтому и придерживаются.

И очень хорошо по этому поводу сказала Алиса, как раз якобы отрицая веру в науке, в ответ на мою статью о неизменных генах (Вы, кстати, на нее никак не ответили):
Цитата:
Также вполне возможно, что через несколько десятков лет, современную теорию эволюции ещё больше усовершенствуют и она будет ещё более точной.
Но разве это не вера? "Да, сейчас, эта теория не совершенна, но мы верим, что в будущем ученые найдут как разрешить все противоречия" - не об этом ли идет речь?

Цитата:
Не как то само собой, а всему есть свои причины и силы.
Так, как Вы считаете: эти силы - осознанные и разумные, или стихийные, случайные и бессознательные? Для меня очевидно на 100% первое, достаточно посмотреть на окружающий мир. Вот Вам еще одно доказательство, основанное на логике и наблюдении за окружающим миром.

Цитата:
То что изучили знаем, а то что не знаем то не знаем и это не повод придумывать сказки...заполняя ими своё незнание.
Вы не видите противоречие правилам логики?

Почему в доказательство того, что какое-то Знание является сказкой, Вы приводите один единственный критерий - "не доказано наукой". И тут же Вы сами соглашаетесь, что наука не обладает абсолютными знаниями и любое сегодняшнее научное знание завтра может оказаться заблуждением.

И вот в этом Ваша проблема, то, что мешает идти дальше, увидеть мир иначе: у Вас только один критерий на истинность чего-либо - соответствие нынешней научной мысли. А в чем логика, если Вы сами признаете ограниченность и неполноту научного знания? Как вообще может не абсолютное знание выступать критерием другого знания?

Ответьте: Почему нельзя чисто логически допустить существование истинного, абсолютного Знания, которое в каких-то местах не согласуется с выводами науки (причем, именно с теми выводами, в которых у науки нет опытных доказательств "на практике"), если оно при этом полностью согласуется с тем, что мы видим в окружающем мире и соответствует логическому анализу?

Знаете, как говорят, что у пессимиста - черные очки, у оптимизма розовые, и они сквозь эти очки видят мир? У Вас "материалистические очки" и они не дают Вам увидеть реальность. Но очки никогда не дружат с логикой и разумностью. Обойти "очки" можно только если Вы рассмотрите мой пост с позиций исключительно логики и разумности выводов, а не с позиции своих очков: "наукой не доказано - значит бред".

Цитата:
в чём меня упрекаете ?
Я не упрекаю, я помочь хочу, уже не в первый раз...
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #18
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Цитата:
А что касается темы, то она создана исключительно для последователей Библии, приведены цитаты из Библии, которые по мнению Автора темы должны подтвердиться делами...
А я что, последователь библии, что ли? Если брать вашу логику, то я и помогать вообще не должна, раз я атеистка. Но я помогаю, независимо от того, следую я библии или нет. Дело не в библии, а в совести, любви, сострадании и в конце концов — человечности. А цитаты из библии я привела для того, чтобы именно верующим напомнить о совести и сострадании. Мне для этого библия не нужна. Я это и так понимала с малых лет.
Цитата:
А что касается темы, то она создана исключительно для последователей Библии, приведены цитаты из Библии, которые по мнению Автора темы должны подтвердиться делами...
Эта тема создана те только для последователей библии. Я не зря упоминала о 6 миллиардах верующих, которые могли бы помогать решать проблемы человечества. С этих 6 миллиардов, только более 2-х — христиане. Так же я говорила, что имела дело с многими религиями и ни одна из религий не проявила себя лучше остальных. Так что ваш вывод ошибочен.
Что до цитат из библии, то это лишь свидетельствует о том, что по большому счёту я имела дело именно с "библейниками". Но тема имеет отношение ко всем религиям и верованиям.
Ультра, вы снова невнимательны, и делаете из-за этого поспешные выводы. Совет на будущее, перед тем как делать вывод, прочтите повнимательней сообщения)

Цитата:
...но поскольку я не следую Библии и не принимаю ее, мне, к примеру, здесь говорить вообще не о чем: у Вед не такой примитивный подход к помощи живым существам и пожертвованиям...
Не о чём? А разве о помощи нуждающимся Веды запрещают говорить? Это ТАБУ? У Ведах вообще не обсуждается сострадание, совесть, любовь и помощь ближнему своему?..

"Примитивный подход к помощи живым существам". Интересное высказывание, особенно когда вы говорите о помощи не "людям", а "живым существам". А понятия "человек" у Ведах что, нету?

Ну и раз у вас есть более продвинутый способ помощи нуждающимся, с удовольствием хотела бы выслушать.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #19
Алиса UFO
Registered Users

Ультра, хватит уже спорить и оффтопить в данной теме. Я создавала эту тему не для споров, а для того, чтобы вы помогли решить проблемы человечества. Помогли нуждающимся.
Не хотите помогать — так и скажите. А хотите — то поддержите!

Цитата:
Я не упрекаю, я помочь хочу, уже не в первый раз...
Вот, о помощи я и прошу. Пожалуйста, Ультра, помогите решить человеческие проблемы. Давайте помогать нуждающимся. Неважно, что написано в ваших Ведах. Раз эта книга так хороша, как вы о ней говорите, то там обязательно будет писаться о помощи страдающим.
И в конце концов, у вас, Ультра, как и в любого другого человека есть же совесть, любовь и сострадание. Так давайте уже не словом, а делом поможем!

Да, и кстати, вы говорили, что у нас примитивные подходы к решению данных проблем. Пожалуйста, объясните, как более эффективно решить такие проблемы, как: голод (~ 1 млрд. чел.), сиротство (~ 200 млн. чел.), бедность (> 1 млрд. чел.), недостаток воды (1,6 млрд. чел.), и ещё множество других не менее серьёзных проблем. Что может посоветовать нам ведическая практика?
Старый 21.08.2017   #20
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ультра, вы снова невнимательны, и делаете из-за этого поспешные выводы. Совет на будущее, перед тем как делать вывод, прочтите повнимательней сообщения)
Простите, Алиса, но в другой раз называйте тему в таком случае более адекватно тому, что Вы хотите обсудить. "Вера без дел мертва" подразумевает обсуждение не помощи вообще, а то, в какой мере верующие (конкретно - христиане) следуют своему Писанию и следуют ли вообще. Разве Вы не призываете оценить, насколько верующие следуют словам своего Бога, разделив их на "правильных" и не "правильных" верующих? Именно поэтому я не очень понимаю, что мне делать в этой теме: ведь не имея понятия о принципах моего учения, Вы не сможете оценить, насколько точно я исполняю волю Всевышнего.

Цитата:
Не о чём? А разве о помощи нуждающимся Веды запрещают говорить? Это ТАБУ? У Ведах вообще не обсуждается сострадание, совесть, любовь и помощь ближнему своему?..
Если тема просто о том, нужно ли помогать живым существам (не только людям, но и, к примеру, животным), то ответ банален: да, по мере сил, нужно помогать всем, для этого не нужно быть верующим, чтобы это понимать и делать.

Цитата:
Ну и раз у вас есть более продвинутый способ помощи нуждающимся, с удовольствием хотела бы выслушать.
Веды говорят о том, что, чтобы помощь была исполнена совершенным образом, нужно знать, кому жертвовать, как жертвовать, что жертвовать, с каким отношением жертвовать, что думать о пожертвованиях (помощи). Если Знаний об этом нет с точки зрения Реальности, то помощь может принести очень нехорошие последствия и даятелю, и принимающему. Подробнее рассказывать не буду, потому что не вижу смысла тратить время, уже объяснила почему.

Цитата:
Неважно, что написано в ваших Ведах.
Дайте угадаю, важнее то, что говорите Вы?..

А спорить и флудить больше не буду, не волнуйтесь, покидаю форум, всем, кто захочет общаться - пишите в личку, отвечать на мои посты - необязательно.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #21
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Веды говорят о том, что, чтобы помощь была исполнена совершенным образом, нужно знать, кому жертвовать, как жертвовать, что жертвовать, с каким отношением жертвовать, что думать о пожертвованиях (помощи). Если Знаний об этом нет с точки зрения Реальности, то помощь может принести очень нехорошие последствия и даятелю, и принимающему.
Да, я знаю об этом, это приходит с опытом. Когда опыта нет, то человек не знает, как правильно поступать.
Помню, в юности, когда я ещё только начинала по-серьёзному заниматься волонтёрством, а не мелкой помощью, то у меня не раз были такие ситуации, когда я кому-то помогала, а оказывалось, что только хуже стало. Это такое ужасное чувство было. Многие мои коллеги из-за подобного рода неудач прекращали помогать. И я тоже чуть было не прекратила. Но всё же взяла всю свою волю в кулаки (точнее, кулачки)))) и стала продолжать помогать.
С опытом я поняла, что всё таки моих хороших дел НАМНОГО больше, нежели косяков. Поэтому точно не стоит бросать этого дела. Не стоит бросать людей. И как бы ни было мне тяжело и больно, и пусть моя "плата" за помощь будет хоть муки в аду, главное — это помочь людям.
С возрастом я стала значительно меньше делать ошибок. Как говорится: "Не ошибается тот, кто ничего не делает")

И всё же я не услышала конкретного ответа на мои вопросы. Вы лишь сказали, что нужно знать, как помогать. Но вопрос всё тот же — как? Помогите же решить эти проблемы.
Цитата:
Пожалуйста, объясните, как более эффективно решить такие проблемы, как: голод (~ 1 млрд. чел.), сиротство (~ 200 млн. чел.), бедность (> 1 млрд. чел.), недостаток воды (1,6 млрд. чел.), и ещё множество других не менее серьёзных проблем. Что может посоветовать нам ведическая практика?
Цитата:
Подробнее рассказывать не буду, потому что не вижу смысла тратить время, уже объяснила почему.
Смысл даже очень большой. И на это стоит тратить своё время. Разве вы не хотите помочь тем миллиардам людей? Так почему вы не хотите тратить на них своё время? И это не просто трата времени, возможно, вы даже смогли бы спасти чьи то жизни. Так разве не стоит на это тратить своё время? Не ради себя, ради других.

Цитата:
Дайте угадаю, важнее то, что говорите Вы?..
Нет, важно то, что говорит ваша совесть.
Старый 21.08.2017   #22
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Верят в то, что один вид произошел от другого
Да не верят, а знают. Когда то Дарвин выдвинул предположение как оно может быть и это предположение спустя годы подтвердилось и постоянно подтверждается в свете новых открытий в биологии, генетики и так далее. Без теории Дарвина все знания по биологии это просто отрывочные куски никак несвязанные между собой, а если рассматривать это в свете представлений Дарвина то всё изумительным образом выстраивается в идеальную взаимосвязанную картину.

Если вам говорят, что с утра будет ясно, к обеду станет облачно, а вечером будет дождь с градом..и в течении дня вы наблюдаете всё в точности как вам сказали .. И так и каждый день, предсказывают будущие события. Что это значит ? Это значит, что представления людей о атмосферных явлениях соответствуют действительности. Тоже самое и с представлениям учёных о эволюции..изменении видов и то прочее.

Цитата:
Я недавно только общалась с одной женщиной, которая занимается проблемами создания искусственного интеллекта, и она, конечно, тоже держится за теорию эволюции, но призналась, что, да, очень много там нестыковок и белых пятен, но другого пока ничего нет, поэтому и придерживаются.
Нашли с кем обсуждать данную тему. Человек совершенно с другой области наук. Да и наук ли... может лаборантка помощница. Тоже самое как спросить об эволюции сантехника Дядю Федю. В своём деле он мастер, а об эволюции знает столько же сколько обычный человек (практически ничего).
Цитата:
Но разве это не вера? "Да, сейчас, эта теория не совершенна, но мы верим, что в будущем ученые найдут как разрешить все противоречия" - не об этом ли идет речь?
Не путайте веру в реальные силы или возможности и веру в воображаемые силы и явления. Если мы наблюдаем, что наука развивается, то не надо много ума что-бы понять, что продолжая в том же духе возможности науки буду только расти. Это не вера... это логика ..анализ. Да конечно мы не можем точно знать будущего, может упадёт огромный метеорит завтра и все мы умрём. Но если ничего не помешает развитию науки то именно так и будет. Такая вера не безосновательна она имеет реальные основания.

А на чём держится вера в реинкарнацию ? На вымысле ?

Цитата:
Так, как Вы считаете: эти силы - осознанные и разумные, или стихийные, случайные и бессознательные? Для меня очевидно на 100% первое, достаточно посмотреть на окружающий мир. Вот Вам еще одно доказательство, основанное на логике и наблюдении за окружающим миром.
Силы не случайные но совершенно бессознательные. Это известно точно.

Куда вы там посмотрели в окружающем мире, что вам стало ясно, что силы разумные ? Что это за такое странное доказательство. Люди просто ни чем другим не могли объяснить существование живого как только лишь созданием. Но наука опровергла эти представления в пух и прах. Изучая живое никакого разумного вмешательства не обнаружено. Наоборот обнаружено много нелепостей и в строении живого. Наша вывернутая наизнанку сетчатка глаза, кровеносные сосуды распологаются поверх светочувствительной сетчатки ухудшая наше зрение и такое строение глаза идеально объясняется по Дарвину.. наследие наших предков у которых формировалось зрение. Тогда как у осминога сетчатка расположена так как надо, светочувствительной поверхностью наружу и это тоже объясняется Дарвиным..предки осминога совсем другие.

Человек за едой частенько начинает кашлять, еда попадает в дыхательные пути, такая идиотская конструкция совмещающая дыхательные пути с пищевыми тоже наследие наших предков...рыбы дышали жабрами... и у них рот использовалься только для поглощения еды, но потом когда рыбы стали ртом заглатывать воздух из за нехватки кислорода..в пищеводе начал образовываться мешок -полость в дальнейшем ставшая нашими лёгкими, бестолковой природе ничего другого не оставалось как сделать клапан который при дыхании закрывал бы пищевод, а при еде прикрывал вход в лёгкие. Ибо эволюция неспособна сделать что то новое, она лишь дополняет, модернизирует уже существующее. Эволюция неспособна планировать или сознательно проектировать.

Подобных примеров масса.... и всё указывает на неразумность сил принимающих участие в формировании - создании живых организмов.
Цитата:
Почему в доказательство того, что какое-то Знание является сказкой, Вы приводите один единственный критерий - "не доказано наукой".
Наука тут особо то и не причём. Факты..где факты ? Откуда взялись мысли про реинкарнацию ? Если мы говорим что утка рожает утят ...то фактов это подтверждающих полным полно. Мы наблюдаем везде и повсюду как утки рожают утят. А где люди которые перерождаются в новых воплощениях ? Я не помню чтобы перерождался. Никто из моих знакомых тоже ничего такого не помнит. Почему новорожденные не начинаю сразу говорит и рассказывать нам о своих прошлых жизнях ? А именно это и должно происходить если уж реинкарнация существует.
Цитата:
И вот в этом Ваша проблема, то, что мешает идти дальше, увидеть мир иначе: у Вас только один критерий на истинность чего-либо - соответствие нынешней научной мысли.
Нет. Должно быть, соответствие действительности мыслям -представлениям !
Цитата:
Ответьте: Почему нельзя чисто логически допустить существование истинного, абсолютного Знания,
Допустить можно всё что угодно, например даже то, что завтра у вас вырастут оленьи рога. Но вопрос в том, а соответствуют ли эти представления действительному положению вещей в природе ?
Цитата:
если оно при этом полностью согласуется с тем, что мы видим в окружающем мире
Где в мире видимость того что существует абсолютное знание ?
Цитата:
У Вас "материалистические очки" и они не дают Вам увидеть реальность.
Я вижу тоже что и вы..деревья, небо, звёзды, людей, животных ..деревья. Это и есть реальность в которой мы живём.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017   #23
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Простите, Алиса, но в другой раз называйте тему в таком случае более адекватно тому, что Вы хотите обсудить. "Вера без дел мертва" подразумевает обсуждение не помощи вообще, а то, в какой мере верующие (конкретно - христиане) следуют своему Писанию и следуют ли вообще.
Эта мера как раз и определяется делами. Нет дел — нет веры. А другие интерпретации этой цитаты просто выдумки.
Что до самой цитаты, то да, она взята из библии, но она, ИМХО, должна подходить всем религиям. Или есть религии, которые официально отвергают помощь нуждающимся? Пока что я таких не встречала. Зато много встречала невыполнений, отговорок и интерпретаций данной цитаты.
Данная цитата, на мой взгляд, очень дельная, и не важно к какой она религии относится. Если у ваших Ведах подобной цитаты нет, то можете взять её себе на заметку. Ведь чем она плоха? Она полезна!

Цитата:
Разве Вы не призываете оценить, насколько верующие следуют словам своего Бога, разделив их на "правильных" и не "правильных" верующих? Именно поэтому я не очень понимаю, что мне делать в этой теме: ведь не имея понятия о принципах моего учения, Вы не сможете оценить, насколько точно я исполняю волю Всевышнего.
Так что вам мешает рассказать о своих принципах? С удовольствием послушала бы.
Да, и намного интересней другой вопрос, раз вам нечего делать в этой теме, то это я не понимаю, что вы в ней делаете.
Но я думаю, что скорее всего, вы хотите показать, что нужно помогать нуждающимся. Нужно иметь совесть и сострадание. Нужно заботиться о людях. И это хорошее дело. Думаю, это вас и привело в эту тему. Совесть и сострадание)

P.S. — Я призываю не оценивать верующих, а следовать библии. Призываю верующих помогать нуждающимся.
А разделила я их лишь для того, чтобы можно было отличить правду от лжи, кто следует библии, а кто нет. И чтобы они увидели, как на самом деле нужно следовать библии и богу.
Но это касается не только "библейников". Помогать должны все верующие, а если нет, то они и неверующие вовсе.

Цитата:
...не волнуйтесь, покидаю форум...
Жаль, я хотела, чтобы вы поделились своими знаниями о решении проблем, которые я описывала. Хотела, чтобы вы предложили ещё более эффективные методы, нежели те, которые знаю я.

Ультра, когда захотите поделиться своими методами, то обязательно напишите сюда. И чем скорее, тем лучше! Ведь если у вас есть методы решения данных проблем, которые намного эффективнее, чем мои, то это просто замечательно! Скольким бы нуждающимся мы смогли бы помочь!
Старый 22.08.2017   #24
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Странная у вас семья в этом плане - атеистка, агностик и апатеист, думается мне, у вас впринципе не бывает религиозных споров но как же так можно? А яростное отстаивание своего религиозного мнения с ещё более яростным прикладыванием лица оппонента об стол? Скучновато же без цивилизованных спорах о высшем
Да, несмотря на то, что наше мировоззрение немного отличается друг от друга, конфликтов у нас не бывает. Наоборот, мы дополняем друг друга. А во многих случаях даже одинаково мыслим, несмотря на то, что мы немножечко разные.

Всё-таки атеист, агностик и апатеист похожи друг на друга. А вот если взять верующего и атеиста, тут было бы по-другому. Они совсем разные)

Раньше я хотела, чтобы мои родные были атеистами. Но потом я поняла, что мой муж и мой сын не так уж и сильно от меня отличаются.)
Старый 22.08.2017   #25
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Шалун, Солнце не нуждается в том, чтобы в него верили, оправдывали за что-то, доказывали с пеной у рта его существование. Оно просто существует и зрячий, взирая на него, восхищается его великолепием, совершенством, мощью, жизнью и возможностью видеть окружающий мир, которые оно дарует, и может поделиться с другими этим, если захочет.
Солнце есть и я его вижу и даже ощущаю его воздействие. Пример неплохой, но существование солнце никому не нужно доказывать, так как испокон веков оно было на небосводе)))

Цитата:
А что касается темы, то она создана исключительно для последователей Библии, приведены цитаты из Библии, которые по мнению Автора темы должны подтвердиться делами, но поскольку я не следую Библии и не принимаю ее, мне, к примеру, здесь говорить вообще не о чем: у Вед не такой примитивный подход к помощи живым существам и пожертвованиям, как у материалистов и последователей авраамических религий. Конечно, нужно людям помогать, но все намного сложнее и имеет множество нюансов. Поскольку Автор темы не верит в вечную душу, карму, реинкарнацию, вечное предназначение каждого живого существа - с каких общих позиций можно обсуждать эту тему? А христиан я за последние пару недель, что тут нахожусь, как-то ни одного на форуме не заметила.
Любой человеческий подход к чему-либо примитивен по определению, так как человек сам по себе довольно примитивное существо с примитивным интеллектом
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017   #26
Шалун
Registered Users

Цитата:
Никогда не понимал людей делающих некие умозаключения на основании веры или неверия. Другое дело если бы были какие то факты говорящие в пользу версии вечной жизни, предназначения, реинкарнации. Но этого нет. И что толку от этих фантазий ? Они греют душу, дают надежду ?

Я могу верить в существование потолочного лампочкососа ..., достаточная ли это причина чтобы на полном серьёзе разводить дискуссии на эту тему ? Ещё при этом буду возмущаться, что мол люди не верят в это и как можно с ними это обсуждать.
Да здравствую факты вот только в религиозных вопросах фактов что-то маловато на руках у тех, кто во что-то верит. Потому наверное и предлагают это прекрасное слово - вера.

Верующим нужна такая молитва - верьте, да не завирайтесь, не самообманывайтесь, не дайте себя оболванить и уж тем более не оболванивайте других)))

Цитата:
Да, несмотря на то, что наше мировоззрение немного отличается друг от друга, конфликтов у нас не бывает. Наоборот, мы дополняем друг друга. А во многих случаях даже одинаково мыслим, несмотря на то, что мы немножечко разные.

Всё-таки атеист, агностик и апатеист похожи друг на друга. А вот если взять верующего и атеиста, тут было бы по-другому. Они совсем разные)

Раньше я хотела, чтобы мои родные были атеистами. Но потом я поняла, что мой муж и мой сын не так уж и сильно от меня отличаются.)
А представь семью, состоящую из терпимого верующего, атеиста и яростного религиозного фанатика особенно если бы место фанатика занимала бы женщина
Старый 22.08.2017   #27
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
А представь семью, состоящую из терпимого верующего, атеиста и яростного религиозного фанатика особенно если бы место фанатика занимала бы женщина
Представить могу, и слава атеизму , у меня семья не такая.
Если бы даже были разные точки зрения и принципы подхода к решению определённого вопроса у членов семьи, то они всё равно бы не конфликтовали между собой потому, что обладали такими качествами, как: уважение к другому мнению, толерантность (кротость), любовь и совесть.
У нашей семьи подобные ситуации тоже были. Но, тем не менее, конфликтов не было. К примеру, у меня был один определённый вариант решения проблемы, а у мужа другой. И наши варианты кардинально отличались друг от друга. Возникал простой вопрос, какой же вариант выбрать, кто прав? Решалось это достаточно просто. Мы выбирали любой вариант и пытались следовать ему, если же не получалось, вариант оказался провальным, то выбирали другой. Таким образом, мы доказывали) кто же прав в данной ситуации. И самое главное, таким образом, мы почти всегда могли решить наши проблемы. Бывало, что был прав муж, его вариант оказался правильнее моего, а бывало, наоборот. То же самое и с сыном, мы также прислушиваемся к нему, а он к нам. Бывало даже, что оба наши варианты были ошибочными, а вариант сына — замечательный.

То же самое касается и данной темы.
Не важно атеистка я или нет, важно то, что я делаю.
Не важно верующие они или нет, важно то, что они делают.
Не важно какая религия, важно что она делает.

Если верующие ничего не делают, то это важно, очень важно. Потому, что не только вера без дел мертва, но и люди могут умереть, если им не помогать.
Старый 22.08.2017   #28
Шалун
Registered Users

Цитата:
То же самое касается и данной темы.
Не важно атеистка я или нет, важно то, что я делаю.
Не важно верующие они или нет, важно то, что они делают.
Не важно какая религия, важно что она делает.

Если верующие ничего не делают, то это важно, очень важно. Потому, что не только вера без дел мертва, но и люди могут умереть, если им не помогать.
Ничто не важно, вообще, так как помогай людям, или не помогай, они так и так помрут, рано или поздно (чёрный, ну очень чёрный циничный юмор от человека, который так и так не помрёт вместе со всеми).

А я знаю, какая религия была бы просто прекрасной - та, что проповедовала бы миролюбие, взаимопомощь, человеко-терпение, человеко-уважение, религия совести, которую несли бы в массы не священники на мерседесах, а кто-то воспитанный как раз в подобной религии, где человек-человеку друг))) но таких религий не будет пока люди такие, какие они есть. А люди такие, какие они есть будут такими до конца этой цивилизации а вообще лучше не религия, а просто социальная система. Но это уже немыслимая утопия.

Правда, ведь всё дело даже не в религиях а в самих людях. Не имеет значения, кто во что верит, имеет значение, как ты и пишешь Алиса, кто что делает и не ради религии, если уж на то пошло, а ради своих же помыслов и своих взглядов. Деяния человека всегда говорят лучше любых слов и уж тем более лучше любых фантазий)))

Хотя, не мне других людей судить, я сам в тёмных рядах и единственное живое существо, которому я за всю свою жизнь действительно помог, это был мой кот, брякнувшийся с балкона - пришлось чинить других случаев просто не помню... Да и повода вроде больше серьёзного не было. А как ты Алиса помогаешь людям?
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.08.2017   #29
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
А как ты Алиса помогаешь людям?
Кто в чём нуждается, тем и пытаюсь помочь. Кто нуждается в еде — кормлю. А кто в мелкой помощи, к примеру как один нуждающийся попросил чтобы мы его постригли, так как у него нету денег. То — стрижем) Кому нужно обработать огород, это касается пожилых людей, — обрабатываем. Нужен кров — даём (были ситуации, когда люди просили переночевать, ибо им негде). Нужно что-то отремонтировать — ремонтируем (сын бесплатно занимается). Порубить дрова, принести воды, натопить грубу — делаем (муж или сын). Ещё сдавала одному человеку кровь, и не я одна сдавала, другие люди ему тоже помогли, тоже сдавали кровь. Этот человек и до сих пор жив. Ещё одного человека спасли от голодной смерти и самоубийства. Собирали вместе с другими волонтёрами деньги на лечение тяжело больных людей.

Далеко не весь список, люди много в чём нуждаются. Кто в чём-то относительно мелком и банальном, но сам он не может и того сделать. А кто в чём-то очень жизненно необходимом.
Жаль только, что сейчас у меня не те возможности, что раньше.
Старый 23.08.2017   #30
Шалун
Registered Users

Цитата:
Кто в чём нуждается, тем и пытаюсь помочь. Кто нуждается в еде — кормлю. А кто в мелкой помощи, к примеру как один нуждающийся попросил чтобы мы его постригли, так как у него нету денег. То — стрижем) Кому нужно обработать огород, это касается пожилых людей, — обрабатываем. Нужен кров — даём (были ситуации, когда люди просили переночевать, ибо им негде). Нужно что-то отремонтировать — ремонтируем (сын бесплатно занимается). Порубить дрова, принести воды, натопить грубу — делаем (муж или сын). Ещё сдавала одному человеку кровь, и не я одна сдавала, другие люди ему тоже помогли, тоже сдавали кровь. Этот человек и до сих пор жив. Ещё одного человека спасли от голодной смерти и самоубийства. Собирали вместе с другими волонтёрами деньги на лечение тяжело больных людей.

Далеко не весь список, люди много в чём нуждаются. Кто в чём-то относительно мелком и банальном, но сам он не может и того сделать. А кто в чём-то очень жизненно необходимом.
Жаль только, что сейчас у меня не те возможности, что раньше.
А раньше это вообще такая штука, которая больше никогда не наступает и не при каких обстоятельствах не возвращается)))

Что-же, вокруг тебя видимо есть такие-же как и ты добрые люди - повезло тем, кому вы вместе помогаете, любая помощь в наше бездушное время просто неоценима)))
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...