Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.08.2017   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено
По умолчанию Вера без дел мертва

Я уже писала об этом ранее, но в сообщениях, которые далеко не всегда на виду. Поэтому решила создать отдельную тему.
Уважаемые религиозники, верующие и иже с ними! Пожалуйста, придерживайтесь заповедей, которые написаны в святых писаниях — помогайте нуждающимся. Или мне это делать вместо вас? Я вообще-то, атеистка. И я вместо вас должна делать вашу работу — помогать нуждающимся? Я-то не против, но разве же я одна справлюсь? А особенно сейчас, ведь я — тяжелобольной человек. Пока я была здоровой, я занималась волонтёрством. Помогала нуждающимся людям. Даже несколько человек удалось спасти от смерти. Я не хвастаюсь, но, впрочем, думайте как хотите, только помогайте нищим.
Атеистов на свете всего несколько сотен миллионов. Агностиков — до миллиарда. Остальные, шесть миллиардов — верующие. Таким образом получается, что жизнь на нашей планете должна быть, как в раю. На самом же деле всё наоборот. От верующих пользы мало. Потому что они думают в основном только о себе. Хотят попасть в рай. Ещё недолюбливают атеистов. Если человек не верующий, то на него волком смотрят. В общем, да, сейчас дискриминируют неверующих. Нет, ну есть конечно же верующие, которые помогают бедным. Это очень хорошо. Но таких благодеятелей мало, к сожалению(((
Я обращалась ко многим верующим, даже к религиозным организациям, сектам и т.п. Толку никакого. Они считают, что нужно выслуживаться перед богом, чтобы попасть в рай. Но это же ведь грешно — выслуживаться ради выгоды. Помогать не хотят, да ещё и богатством интересуются. А богатство ведь тоже является ужасным грехом. Иуда продал Иисуса за деньги. А теперь верующие уподобляются Иуде. Но Иуда хоть испугался, раскаялся и даже убил себя, не выдержав чувства вины. А религиозники богатеют и им на всё плевать. Значит, они хуже Иуды. А Иисус? У него ведь не было богатства. Что люди дадут, на то он и жил. И ещё и проповедовал и помогал нуждающимся. А верующие считают, что достаточно лишь проповедовать. Ну да, Христос был простофилей, поэтому занимался благотворительностью. Ну, а мы же ведь не дураки, хватит с несчастных людей одной лишь проповеди. Так думают верующие. Правда, есть верующие, которые отказываются от богатства. Они продают свои квартиры и жертвуют деньги секте. Как они считают — богу. А зачем богу деньги? Он что, будет на них что-то себе покупать? Деньги достаются старейшинам секты. Но чтобы такие верующие отдали деньги нищим? Да никогда! Верующие за эти деньги хотят купить себе место в раю и выслуживаются, чтобы попать в рай. И они думают, что попадут? Нет. Никогда. Даже если бы бог существовал, то они всё равно не попали бы в рай. Для того, чтобы попасть в рай, надо быть праведным.

Я создала эту тему не для того, чтобы бесполезно спорить с верующими, а для того, чтобы они вспомнили, кем они на самом деле должны быть. Чтобы они вспомнили, кем был их учитель — Иисус. Ведь он не только проповедовал, но и помогал. Его вера даже исцеляла людей. Так если у вас, верующие, действительно есть вера, любовь и сострадание к людям как у Иисуса, то вы должны делать то же самое, что и он. Помогайте нуждающимся людям, и не только словом помогайте, но и делом!

А эти цитаты из библии пускай послужат для вас напоминанием:
Цитата:
О делах
  • Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
  • Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
  • Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Послание Иакова 2:14-17)
  • Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Послание Иакова 2:26)
  • Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, — и не будет услышан. (Притчи 21:13)
  • Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори ближнему твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе. (Притчи 3:27,28)
  • Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки. (От Матфея 7:12)
  • Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
  • И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Коринфянам 11:13-15)
  • Блаженнее давать, нежели принимать. (Деяния 20:35)
Цитата:
О любви
  • Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя". (От Матфея 22:37-39)
  • Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1 Иоанна 3:18)
  • Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Иоанна 4:8)
  • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
  • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
  • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Коринфянам 13:1-3)
  • А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Коринфянам 13:13)
  • Всё у вас да будет с любовью. (1 Коринфянам 16:14)
Цитата:
О богатстве
  • Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть. (Притчи 11:28)
  • Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. (Притчи 23:4)
  • В чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2 Коринфянам 6:8-10)
  • Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
  • Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, — то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
  • Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
  • А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
  • Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
  • Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
  • Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
  • Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
  • Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Послание Иакова 2:1-11)
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017   #2
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Псевдоверующие и настоящие верующие. Кто есть кто?

В этой подтеме я хочу поговорить о настоящих верующих и псевдоверующих. Хочу показать, насколько они друг от друга отличаются и кто из них на самом деле следует библии и божьим заповедям, а кто использует библию и бога в своих корыстных целях.

Верующие считают главной своей целью в помощи людям слово божие. Они думают, что если человек голодный, умирающий, беззащитный, то ему нужно всего лишь помочь молитвой. Но не о какой реальной помощи они не упоминают, точнее даже наоборот, отвергают её и не признают.
Таких верующих я называю псевдоверующие. И их, к сожалению, большинство.

Но есть верующие люди, которые реально следуют божьим заповедям. Они часто сталкиваются с нуждающимися и знают чего на самом деле нужно таким людям. Тепло, еда и возможность где-то переждать холодную ночь — дороже любого золота, любого богатства. Для нуждающихся — это и есть богатство. Такие верующие очень часто помогают нуждающимся. И не словом помогают, а делом. Одного человека — накормят, другого — согреют, а третьему — спасут жизнь. Таких верующих людей я называю настоящими верующими. Это те люди, которые реально способны помочь другим людям, и даже спасти их. Жаль только, что таких, настоящих верующих, намного меньше, нежели остальных.

Отличить тех от других очень просто.
Когда говоришь псевдоверующим о помощи нуждающимся, то они обычно всячески выкручиваются: игнорируют, переходят на другие темы или просто говорят, что нужно верить в бога и это главная цель. Но когда начинаешь всё больше и больше настаивать, чтобы они хоть ответили, то они говорят обычно, что мы, мол, помогаем. Мы направляем людей на истинный путь, мы молимся за них, и т.п. Когда напоминаешь таким псевдоверующим, что нужно реально помогать людям, а не словом, они это отвергают. И всё равно пытаются доказать, что, мол, людям нужно лишь слово божие, а реальная помощь не обязательна. А когда напоминаешь при них о настоящих верующих, которые реально помогают людям, то псевдоверующие считают, что настоящие верующие заблуждаются и неправильно понимают библию.
Когда говоришь настоящим верующим о помощи нуждающимся, то разговор практически сразу же заканчивается. Почему? Да потому, что они сразу отвечают и говорят мне то, что я и хотела услышать. Что-то вроде этого: "Люди должны заботится друг о друге. Должны не предавать, не убивать, не воровать. Должны любить, жалеть, сострадать. Должны просто помогать другим людям независимо от их веры, цвета кожи или убеждений." И приводят такие цитаты из библии: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя", "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки", "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Предположу, что после этого у вас возник вопрос, а для чего делить верующих, для чего их нужно отличать? Да для того, чтобы можно было отличить ложь от правды. Чтобы можно было понять, кто реально следует библии и любви к ближнему своему. А кто лишь хитрит и отнекивается. Кто использует библию и бога только в корыстных для себя целях. Собственно, кто лжет и бездействует, в то время, когда многие люди нуждаются в помощи, а может, даже и умирают. Им нужны не слова и молитвы. Им нужна реальная, физическая помощь. Им нужно, чтобы кто-то их спас.

Думаю, после всего вышенаписанного верующие захотят выступить против. Сказать, что не все верующие не помогают, и что не надо делить людей и т.п. В этом вся и суть. Я не зря так "разделила" верующих. Если я действительно ошибаюсь, несмотря на свой значительный опыт, то вы, верующие, можете попытаться опровергнуть мои слова своим личным примером. Рассказать, как вы лично, предположим, некоторых нуждающихся кормили, а некоторым спасли жизнь. Наверняка у каждого из вас должна быть куча своих историй об этом. Если вы действительно реально помогаете людям, то напишите об этом, опровергните мои слова. Я буду этому только рада.
Старый 17.08.2017   #3
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Если я действительно ошибаюсь, несмотря на свой значительный опыт, то вы, верующие, можете попытаться опровергнуть мои слова своим личным примером.
Мне вот интересно, а примеры помощи от не верующих вас не интересуют, исключая себя?
Вот, например, "помощь" от науки. Товарищ хотел узнать устройство муравейника, оказав им "помощь".

https://youtube.com/watch?v=gFIX13dRhUA
Старый 17.08.2017   #4
Сабри
Гость

Цитата:
Им нужны не слова и молитвы. Им нужна реальная, физическая помощь. Им нужно, чтобы кто-то их спас.
Помощь конечно нужно оказывать при возможности, но нужно понимать, что все мы не вечны и любой человек понимает это. По этой причине у него появляется страх перед смертью и никакая физическая помощь не может помочь пройти через этот страх.
Для многих выход - это вера.
Старый 17.08.2017   #5
Сабри
Гость

Цитата:
В этой подтеме я хочу поговорить о настоящих верующих и псевдоверующих.
А об атеистах, не хотите?
Вопрос не в вере или неверии, он гораздо глубже.
Возьмем руководителей разных государств. В истории были и верующие и не верующие. И те и другие причастны к гибели миллионов людей.
Что из этого можно заключить?
Старый 17.08.2017   #6
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Помощь конечно нужно оказывать при возможности, но нужно понимать, что все мы не вечны и любой человек понимает это. По этой причине у него появляется страх перед смертью и никакая физическая помощь не может помочь пройти через этот страх.
Для многих выход - это вера.
Причём тут естественная смерть? Я не о смерти говорила, а о жизни!
О том, что не нужно ждать, пока человек умрёт. Нужно ему помочь, чтобы он жил!

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Вопрос не в вере или неверии, он гораздо глубже.
Возьмем руководителей разных государств. В истории были и верующие и не верующие. И те и другие причастны к гибели миллионов людей.
Что из этого можно заключить?
Что таким людям было наплевать на страдания других. Совести у них не было, вот что. И никакой бог им не помог пробудить совесть.

Верующие, вас же в десятки раз больше на планете, нежели нас, атеистов. Так почему так много страдающих? Вы же святые, вас преисполняет любовь и сострадание. Почему эти проблемы за сотни лет так и не решились? Почему вы их не решаете?
У вас же такая власть, такая сила (не говоря о боге)!

Мне приходилось помогать и таким людям, которые раньше и слышать не хотели о помощи нуждающимся. А когда они сами оказывались в подобной ситуации — просили о помощи. Я, конечно же, предлагала им свою помощь, и они не отказывались от неё.
После этого, когда я говорила им о помощи нуждающимся, они уже не отнекивались, а наоборот, кивали головой и поддерживали.

Вопрос — почему так? Почему они поменяли своё мнение?

Психолог, я попросила вас о поддержке, а вы чем занимаетесь? Вы отговариваете верующих оказывать помощь нуждающимся. Ничего себе поддержка!!! Нуждающиеся её оценят...

P.S. — тема не об атеистах.
Старый 18.08.2017   #7
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Думаю, после всего вышенаписанного верующие захотят выступить против. Сказать, что не все верующие не помогают, и что не надо делить людей и т.п. В этом вся и суть. Я не зря так "разделила" верующих. Если я действительно ошибаюсь, несмотря на свой значительный опыт, то вы, верующие, можете попытаться опровергнуть мои слова своим личным примером. Рассказать, как вы лично, предположим, некоторых нуждающихся кормили, а некоторым спасли жизнь. Наверняка у каждого из вас должна быть куча своих историй об этом. Если вы действительно реально помогаете людям, то напишите об этом, опровергните мои слова. Я буду этому только рада.
Как хорошо что инквизиция дело далёкого прошлого, а так представляете, что с вами сделали бы за выражение подобных мыслей в прошлом? А вообще, я не понимаю традиционную религию, построенную на крови, насилии, мучениях, пытках, пороках и алчности и не понимаю тех, кто слушает церковь и церковнослужителей. По хорошему, по справедливости, по Божиему закону, если угодно, католицизм за свои кровавые деяния давно нужно судить, подняв все исторические архивы. Сейчас ничего не изменилось, там деньги, разврат, политика и даже педофилия, что-же, их Бог всё им простит.

Я вообще с традиционными верующими стараюсь не общаться, так как это тихий ужас. Конечно, каждый верит во что хочет, точнее, в то, что человеку нашептали на ухо, ну да что уж, их дело. Вы пишите про свой обширный опыт и... Вы правда думаете, что сможете от верующих добиться ясности взглядов на то, что можно было бы считать истинным взглядами на религию, если они действительно истинные? Мне кажется, вы сами прекрасно понимаете, что это за люди такие ничего они вам толком не ответят. Толку никакого, одна прямая, причём у многих одинаковая, вот кто истинно верит, оставит свою веру и свои взгляды при себе и вряд ли станет заниматься дискуссиями, разве что иногда постараются объяснить свою точку зрения. Все остальные просто не стоят внимания и обсуждать с ними по большому счёту нечего, да и незачем, будто вы в жизни подобных не слышали, скучные же ребята, не больно любящие шевелить мозгами
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017   #8
Шалун
Registered Users

Цитата:
P.S. — тема не об атеистах.
Правильно она об агностиках! так как те, от кого вы ждёте ответов вряд-ли сюда придут, так что... Хотя...
Старый 18.08.2017   #9
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Как хорошо что инквизиция дело далёкого прошлого, а так представляете, что с вами сделали бы за выражение подобных мыслей в прошлом?
Инквизиция меня на костре бы сожгла. Не за такое сжигали(((

Только вот за что? За то, что я прошу их помогать нуждающимся?
И это ещё не считая того, что их бог говорит им то же самое, чтобы они не только верили в него, но и помогали: "вера без дел мертва".

Цитата:
Правильно она об агностиках! так как те, от кого вы ждёте ответов вряд-ли сюда придут, так что... Хотя...
Просила верующего поддержать меня, поддержал агностик!
Шалун, пасиб!

Ну как я говорила, так и вышло. Верующим до лампадки помощь нуждающимся. Мдаа, нуждающиеся будут очень "благодарны" им за это. А бог — особенно.

————————————————————————————————
Шалун, давай за атеизм и агностицизм раз верующие в стороне.
P.S. — в реале не пью. Только в виртуале.
Старый 19.08.2017   #10
Шалун
Registered Users

Цитата:
Инквизиция меня на костре бы сожгла. Не за такое сжигали(((

Только вот за что? За то, что я прошу их помогать нуждающимся?
И это ещё не считая того, что их бог говорит им то же самое, чтобы они не только верили в него, но и помогали: "вера без дел мертва".
Инквизиция ведь сначала жутко пытала, а потом уже сжигала на костре и за куда меньшее, к примеру, за банальный донос, а вы тут словесно посягаете на то, на что в прошлом бы просто никто не решился. Тем более женщина, так как жгли якобы ведьм, то есть женщин, начавших поднимать голову, а мужикам, желающим обладать неприхотливыми и глупыми женщинами испокон веков и до конца времён это ох как не нравилось))) да, у нас и сейчас патриархат на планете, кто бы что не думал, но у женщин куда как больше прав, чем когда-либо. Что-же и за это тоже была выплачена своя кровавая цена и не только женщинами, а всей историей.

Цитата:
Просила верующего поддержать меня, поддержал агностик!
Шалун, пасиб!

Ну как я говорила, так и вышло. Верующим до лампадки помощь нуждающимся. Мдаа, нуждающиеся будут очень "благодарны" им за это. А бог — особенно.

Шалун, давай за атеизм и агностицизм раз верующие в стороне.
P.S. — в реале не пью. Только в виртуале.
За атеизм и агностицизм))) вот за это я точно ещё не пил))) в реале тоже не пью, ну на новый год и точка а ведь ещё пять лет назад глотал энергетики и джины, но не пиво, уж больно всегда меня страшила идея стать толстопузом, неспособным разглядеть самое главное в жизни а ведь я ещё и не курю и не наркоманю хотя никогда не поздно начать делать всё сразу вот тут сразу Бог явиться и на все ответы ответит. Белая горячка, приправленная наркотическими веществами способна ещё и не на такое))) так, нас бы уже обоих сожгли хотя меня нет. Я же мужик, мне и не такое можно

Кстати, верующие в стороне... А они на этом сайте точно есть? Что-то я не видел тут сторонников традиционной религии))) прячутся поди, так как кое-кто задаёт неудобные вопросы)))
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.08.2017   #11
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
В реале тоже не пью, ну на новый год и точка.
....а ведь я ещё и не курю и не наркоманю.
Шалун, это замечательно! Вы молодец!

У меня в семье никто не курит и не пьёт, ни муж, ни сын, ни я.
Кстати, я атеистка, сын — агностик, а муж — апатеист)

Цитата:
Кстати, верующие в стороне... А они на этом сайте точно есть? Что-то я не видел тут сторонников традиционной религии))) прячутся поди, так как кое-кто задаёт неудобные вопросы)))
Да честно говоря, что-то я вообще никаких верующих не вижу на этом сайте... Особенно в последнее время...
Если бы веровали, то помогали, и пришли бы, и меня поддержали.

—————————————————
— Шалун, судя по моему высказыванию, получается, что это мы — верующие... ...а они атеисты.
Старый 21.08.2017   #12
Шалун
Registered Users

Цитата:
Шалун, это замечательно! Вы молодец!

У меня в семье никто не курит и не пьёт, ни муж, ни сын, ни я.
Кстати, я атеистка, сын — агностик, а муж — апатеист)
Апатеист? Апатеист... Апатесит... Гугл мне в помощь

Апатеист это тот, кто не заинтересован в принятии или отрицании каких-либо аргументов в вопросе о существовании или несуществовании богов... Слава великому поисковику и Вики! Вот уж не знал, что есть ещё какие-то Апатеисты, ну вот, теперь я стал чуточку умнее)))

Странная у вас семья в этом плане - атеистка, агностик и апатеист, думается мне, у вас впринципе не бывает религиозных споров но как же так можно? А яростное отстаивание своего религиозного мнения с ещё более яростным прикладыванием лица оппонента об стол? Скучновато же без цивилизованных спорах о высшем

Цитата:
Да честно говоря, что-то я вообще никаких верующих не вижу на этом сайте... Особенно в последнее время...
Если бы веровали, то помогали, и пришли бы, и меня поддержали.
Хотя бы поспорить зашли - свою веру надо защищать в словесных дуэлях, в которых верующие бы доказывали свою правоту, в чём бы она у них там не заключалась или по теме высказались, ну и ладно, сон от их отсутствия я думаю терять никто не будет

Цитата:
— Шалун, судя по моему высказыванию, получается, что это мы — верующие... ...а они атеисты.
Мы еретики
Старый 21.08.2017   #13
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
Хотя бы поспорить зашли - свою веру надо защищать в словесных дуэлях, в которых верующие бы доказывали свою правоту, в чём бы она у них там не заключалась или по теме высказались, ну и ладно, сон от их отсутствия я думаю терять никто не будет
Шалун, Солнце не нуждается в том, чтобы в него верили, оправдывали за что-то, доказывали с пеной у рта его существование. Оно просто существует и зрячий, взирая на него, восхищается его великолепием, совершенством, мощью, жизнью и возможностью видеть окружающий мир, которые оно дарует, и может поделиться с другими этим, если захочет.

А что касается темы, то она создана исключительно для последователей Библии, приведены цитаты из Библии, которые по мнению Автора темы должны подтвердиться делами, но поскольку я не следую Библии и не принимаю ее, мне, к примеру, здесь говорить вообще не о чем: у Вед не такой примитивный подход к помощи живым существам и пожертвованиям, как у материалистов и последователей авраамических религий. Конечно, нужно людям помогать, но все намного сложнее и имеет множество нюансов. Поскольку Автор темы не верит в вечную душу, карму, реинкарнацию, вечное предназначение каждого живого существа - с каких общих позиций можно обсуждать эту тему? А христиан я за последние пару недель, что тут нахожусь, как-то ни одного на форуме не заметила.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #14
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
Автор темы не верит в вечную душу, карму, реинкарнацию, вечное предназначение каждого живого существа - с каких общих позиций можно обсуждать эту тему?
Никогда не понимал людей делающих некие умозаключения на основании веры или неверия. Другое дело если бы были какие то факты говорящие в пользу версии вечной жизни, предназначения, реинкарнации. Но этого нет. И что толку от этих фантазий ? Они греют душу, дают надежду ?

Я могу верить в существование потолочного лампочкососа ..., достаточная ли это причина чтобы на полном серьёзе разводить дискуссии на эту тему ? Ещё при этом буду возмущаться, что мол люди не верят в это и как можно с ними это обсуждать.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017   #15
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Никогда не понимал людей делающих некие умозаключения на основании веры или неверия.
Это от того, что Вы не понимаете, какого типа моя вера.
Настоящая вера - это не то, что человек себе придумал, основываясь на своих вкусах, нафантазировал, увидел во сне, в момент клинической смерти, прочел в газете, услышал от соседа и т.д. Вера не берется с потолка, она основана на нескольких обязательных "столпах":

1. Логика и разумное мышление, анализ.
2. Подтверждение в окружающем мире.
3. Учение, которое также подвергается анализу по первым двум пунктам (и не только).
4. Следование учению и анализ результатов: работает или нет.

Поэтому я не просто верю, я знаю на 100%, что есть закон кармы, есть реинкарнация, что сознание вечно. У меня гораздо больше оснований верить в указанные вещи, чем у материалиста верить в теорию эволюции.

А Вы просто не понимаете того, как знание может базироваться на чем-то, что не прописано в журнале "Наука и жизнь". И еще я Вам уже когда-то говорила, у Вас - такой тип сознания: если для Вас достаточно объяснения, что в окружающем мире все "как-то там само собой все происходит...", - то что тут можно сказать.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...