Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2017   #31
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Так это сущность была? Я думала, просто парализованность. А оно вон чо, оказывается
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #32
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Так это сущность была? Я думала, просто парализованность. А оно вон чо, оказывается
Это скорее всего была сущность, воплощённая разумом. Никакой мистики и демонов. Моё любимое видео на данную тему:

Так что всё дело вновь в самом человеке)))

Впрочем, есть люди, кто верит в демонов, бедолаги. Я прекрасно понимаю, насколько это паршивое состояние - сонный паралич, но даже к нему можно привыкнуть, если сильно достанет. Читал много комментариев девушки, которую сущность сонного паралича не только каждую ночь достаёт, ещё и умудряется постоянно насиловать, извращуга

Это вновь психология. Как сны, как ваши переживания, как сонный паралич. Всё дело в людях. Нужно лишь присмотреться к самим себе, чтобы понять, каким образом происходят процессы. Главное не отталкиваться от мистики, а то так можно уйти в соседнюю тему про голоса в голове, хоть там тоже судя по всему разум колбасит)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #33
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

ух, жесть. весёлый баг мозга.
Старый 16.10.2017   #34
Шалун
Registered Users

Цитата:
ух, жесть. весёлый баг мозга.
Представьте, что такое будет происходить каждую ночь, вот где настоящее веселье

Я до сонного паралича боялся высоты. Сонный паралич излечил все мои страхи, чем не плюс? Такую процедуру нужно запускать каждому человеку для оздоровления от избавления от страхов
Старый 16.10.2017   #35
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Проблема в том, что в основе всех страхов - страх смерти.
а от него ничего не лечит
Старый 16.10.2017   #36
Шалун
Registered Users

Цитата:
Проблема в том, что в основе всех страхов - страх смерти.
а от него ничего не лечит
Страх смерти самый страшный, потому что он конечный. Все остальные страхи пасуют перед осознанием того, что финиш уже рядом и марафет вот-вот закончится и бежать более некуда.

От него не лечит ничего. Потому все вокруг с этим страхом живут, но не сильно переживают, так как смерть часть нашей общей картины мира. Что можно вообще сделать в такой ситуации, когда так и так рано или поздно помрёшь? Ничего. Так зачем ещё и себя этим пытать? Живём сколько живём, умрём и ладно. Смерть страшна не только потерей себя и обрушением личного мира - она страшна в основном неизвестностью. Никто ничего не знает про смерть и тут действует то же, что и с доказательством существования Бога - никто не доказал, что жизнь после смерти есть, но никто и не доказал обратное)))
Старый 16.10.2017   #37
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

ну это я про то, что все другие страхи из него вытекают. поэтому нельзя излечиться от всех страхов, они могут лишь меняться в зависимости от возраста
Старый 16.10.2017   #38
Шалун
Registered Users

Цитата:
ну это я про то, что все другие страхи из него вытекают. поэтому нельзя излечиться от всех страхов, они могут лишь меняться в зависимости от возраста
Нет, страх смерти он сам по себе.

Если человек боится паука, то причём тут страх смерти? Убьёт и съест? Фобий много и не все из них связанны со смертью. Впрочем, чем ближе старость и смерть, тем быстрее старые страхи исчезают, уступая самому сильному - страху смерти. Он начинает властвовать в головах и чем больше человек наблюдает за изменениями в своём всё более дряхлеющем теле, тем сильнее сжимаются костлявые руки на горле очередной жертвы и тем явственнее ощущается гнилое едкое дыхание костлявой.

И вот приходит день, когда человек встречается со смертью один на один. Без надежды, без возможности увернуться, убежать, спастись. Только человек и его смерть. Всепоглощающая, всепожирающая и неотвратимая, как первый поцелуй.

Она придёт за всеми.

Может, она уже идёт за мной.

Что-же...

Пусть попробует. Посмотрим, кто кого
Старый 17.10.2017   #39
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Страх смерти самый страшный, потому что он конечный. Все остальные страхи пасуют перед осознанием того, что финиш уже рядом и марафет вот-вот закончится и бежать более некуда.
Вот не надо! Представьте что у вас сзади на голове тумблер (где-то в фантастическом фильме видел), вы заносите руку и щёлкаете - всё выключилось и исчезло. Вот это смерть. Чего же тут страшного? Страшны мучения и неприятные ощущения предшествующие смерти - вот это да, при определённой силе этих мучений вы будете мечтать о смерти.
Я как бы умирал пару раз. Роль тумблера играла капельница. Давали внутривенный наркоз при небольших операциях. Помню открывают краник на капельнице, затем глаза открываю, а на часах уже 40 минут прошло. 40 минут меня просто не было, ничего, никаких ощущений. Без всяких неприятных ощущений вряд ли смерть столь страшна, она безразлична.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #40
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
вряд ли смерть столь страшна, она безразлична.
Страшна не сама смерть, а её ожидание, осознавание того что тебя больше не будет.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #41
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вот не надо! Представьте что у вас сзади на голове тумблер (где-то в фантастическом фильме видел), вы заносите руку и щёлкаете - всё выключилось и исчезло. Вот это смерть. Чего же тут страшного? Страшны мучения и неприятные ощущения предшествующие смерти - вот это да, при определённой силе этих мучений вы будете мечтать о смерти.
Я как бы умирал пару раз. Роль тумблера играла капельница. Давали внутривенный наркоз при небольших операциях. Помню открывают краник на капельнице, затем глаза открываю, а на часах уже 40 минут прошло. 40 минут меня просто не было, ничего, никаких ощущений. Без всяких неприятных ощущений вряд ли смерть столь страшна, она безразлична.
Не надо так не надо))) написано что страх смерти а не сама смерть, хотя и она страшна как я понимаю.

Мучиться наверное тоже неприятно. Я об этом ничего не знаю. Единственная операция была ещё в младенчестве. Что-то удаляли кажется. С тех пор проносило. А то что прошло сорок минут... Как сон? Ну во сне хоть что-то видишь и не всегда помнишь что видишь.
Старый 17.10.2017   #42
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Около смертный опыт. Люди многое рассказывают про то что с ними происходило в момент угасания. Особенно популярен туннель. Свет. Душа без тела.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #43
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Около смертный опыт. Люди многое рассказывают про то что с ними происходило в момент угасания. Особенно популярен туннель. Свет. Душа без тела.
Вроде это галлюцинации?
Старый 17.10.2017   #44
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Меня убивает сама мысль, что я исчезну, словно никогда и не было. Но так же убивает мысль, что кроме как дождаться конца - нет способа узнать.
Одному древне греческому философу на рынке пожаловался один обыватель , спросив его "Я боюсь смерти . Что мне делать?"
философ задал ему вопрос " До своего рождения , ты жил ?" "Нет " ответил обыватель . "А как ты чувствовал себя тогда ? " "Никак " ответил тот . "А после того как ты умрешь ты будешь жить ?" спросил философ "Нет " "Ты сможешь чувствовать? " "У тебя будут действовать органы чувств , или мозг куда поступают сигналы от органов чувств ?"

Чтобы избавиться от страхов рекомендую заняться самонаблюдением , попробуйте прочитать сообщения в теме http://real-unreality.ru/showthread.php?t=1762 которую я планирую продолжить.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017   #45
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Да, только у нас до рождения нечему было бояться, а сейчас есть и опыт и память . Неравноценное сравнение с «до рождения»
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...