Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2016   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию В чём заключается смысл жизни человека

В чём заключается смысл жизни человека

В чём состоит смысл жизни ? Зачем вот это вот всё: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли?

Зачем это всё нужно? В чем смысл такой жизни?

Куда ты идешь? К чему ты стремишься? Ты несешься сломя голову в будущее на скорости 200 км/ч, не замечая, как за окном проскакивают события твоего настоящего. И тебе не хватает времени даже вдохнуть аромат цветов?

Кредиты, поставщики, договора, партнеры, откаты, налоги... и вот уже снова звенит будильник сутра! Дзынь-дзынь! Подъем! И опять замелькали картинки из жизни на скорости 200 кадров в секунду. А где-то сейчас встает солнце, шумит прибой, кричат чайки и воздух еще пахнет утренней прохладой!

Или у тебя впереди пустота? Все краски твоей жизни уже давно стерты. И ты живешь лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания... сожалея о возможностях, обвиняя свою судьбу и других людей, кто сделал тебе ее такой? Такова, наверное, судьба, говоришь ты себе.

В чём заключается смысл жизни человека?

Зачем вообще жить?

Ведь с каждым годом морщин на лице становится всё больше, а зачем живёт человек, в чём смысл его жизни, так никто и не объяснил.

Каждый рано или поздно задумывающийся над вопросом смысла жизни, спрашивает себя об этом по двум причинам. Либо в твоей жизни начался очередной внутренний кризис, и ты не понимаешь для чего ты живёшь и куда тебе двигаться дальше, либо, наоборот, связан с твоим духовным и личностным ростом.

Стремление искать смысл человеческой жизни является порождением человеческого самопознания. Однако очень часто оно остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и бывает трудно объяснить и чётко сформулировать, то к чему мы стремимся и чего хотим от нашей жизни.

Ты понимаешь, что тебя «забросили» в эту матрицу с какой-то неведомой целью, которую тебе необходимо узнать, чтобы жизнь была не просто существованием «в пустую», а ради чего-то или кого-то. Живущий без смысла человек лишен глубокой внутренней мотивации, внутреннего стрежня, которые позволили бы ему стать хозяином своей жизни.

В результате человек становиться слабым, теряет опору под ногами, мир рушиться и он остается стоять на обломках, ничего не предпринимая. А зачем? Я же не вижу смысла жизни. Плыть по течению, не понимая где «берег», очень ужасно и мучительно. Ты становишься легкой добычей тех людей, которые понимают в чём их смысл жизни. Поэтому необходимость ответа на этот вопрос очень важна для любого человека.

Путь каждого из нас наполнен самыми разнообразными событиями и переживаниями, поэтому можно сказать, что смысл жизни человека – в самой жизни, которую можно назвать личным фильмом с ярким сюжетом, где цель и смысл жизни открываются вместе с приобретением жизненного опыта. Если задал себе этот философский вопрос, то ты в конце концов найдешь на него ответ. Находит тот, кто ищет…

В чём заключается смысл жизни человека? Ваше мнение ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016   #2
Лиза
Гость

В чём состоит смысл жизни ? Сейчас мне кажется, что я живу настоящим моментом… Но всё пролетает как мгновение, всё проиграет как миг. Всё в реку забвения погружается, как говорили древние греки. И самое удивительное, что нас настолько захлестывает обыденная жизнь, непрерывные дела, суета, общение, события, что мы даже забываем о самом главном вопросе жизни – Зачем я живу? Для чего же я живу? если эта жизнь пролетает как миг.

В чём заключается смысл жизни человека если Я умираю и всё кончается !? Все мои переживания, все мои страдания, все мои радости… Я может быть боролся за правду, я может быть жертвовал всем, что я имею, я может быть отдал даже жизнь свою за людей, за кого-то пожертвовал ею. Я все делал. И вдруг все кончается. И обессмысливаются тогда все эти мои дела. Почему обессмысливаются? Потому, что и все те, ради которых я что-то делал, и жертвовал даже собой, они так же умрут. И для них всё кончится. И все умрут. И зачем же тогда эта жизнь, скажите?

И какое значение тогда имеет наше нравственное чувство, наша совесть, наше добро или зло? Зачем это? Где же всё то благородное, всё это прекрасное, всё то возвышенное, всё то нравственное, которым мы часто живём, восторгаемся? На что оно? В чём состоит смысл жизни ?
Старый 02.11.2016   #3
Незарегистрированный
Гость

В чём заключается смысл жизни человека? Мы задаем этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Всё зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или ещё много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы, которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остаётся открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даём чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом танце, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой. Даже есть наставления, как играть чтобы интереснее было.
Старый 17.11.2016   #4
Elik
Гость

Много людей задаётся вопросом - "в чём заключается смысл жизни человека". Понимаю, что чужие ответы на вопрос о смысле жизни, это результаты чужих попыток понять этот смысл жизни.

Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность). Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы.

Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.

Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.

Цитата:
В чём смысл жизни, - думало зерно падая в почву?!.. А. подумало оно когда треснуло и стало умирать... Ой! Что это?! - подумало зерно, когда появились корни?!.. ой! Куда это меня тянет?!.. ой!... какой -то свет! Ааааааа, я изменился! Ой, как интересно! А, что же будет дальше?

Так что будет дальше?!
Старый 22.11.2016   #5
Мария..
Гость

Смысл жизни (если коротко) в продолжении рода. При правильном воспитании ребёнка общество оздоравливается, обновляется. Каждое новое поколение рождается, чтобы обновить имеющееся, сделать мир чище и лучше, исправить ошибки прошлого... Чтобы наверняка было - природа предусмотрела инстинкты, оргазмы... (стимулы). Чтобы было чем заняться, кроме рождения детей и иметь возможность обновлять и улучшать жизнь на Земле, природой предусмотрен
разум, чтобы жить не одними инстинктами, чтобы научиться управлять эмоциями, понимать смысл жизни и находить пути к реализации, получать удовольствие от проделанной работы, (своей или другого человека... ) чтобы созидать и иметь способность любить, созерцать, сочувствовать...
Старый 01.02.2017   #6
kameliia
Гость

Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая её, тогда удастся воспринимать жизнь в её многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.
Старый 02.02.2017   #7
Какос
Гость

С чего вы взяли что в жизни есть смысл?

Нет никакого смысла жизни, весь смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Старый 02.02.2017   #8
kameliia
Гость

Смысл жизни в самой жизни! Если б жизнь была бессмысленной, разве она бы вообще была?
Старый 13.02.2017   #9
Дммитрий
Гость

Смысл жизни, чтобы получать эмоции. Мы всегда стремимся именно к ним. Не к вещам, а к тому, что мы получим от них. Чем больше этих чувств и эмоций, тем больше воспоминаний и тем полнее кажется жизнь. Многие ответят на этот вопрос: любовь. А любовь - это чувство, это эмоции. Всё находит отражение в наших чувствах и эмоциях.
Старый 08.03.2017   #10
Правдоруб
Гость

Смотря какой ЖИЗНИ?? ?
Что вы имеете в виду задавая этот вопрос?
Смысл отдельно взятой человеческой жизни или вообще ЖИЗНИ, КАК ТАКОВОЙ?
Старый 17.10.2017   #11
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

Нет никакого изначального смысла жизни. Жизни не нужен смысл. Жизнь существует чтобы давать новую жизнь новую жизнь. Зато смысл можно придумать. Найти то что любимо сердцу. Любимый человек. Дети. Любимое занятие. Поставленная цель. Всё что делает человек в своей жизни и есть его смысл. Посади человека в четыре стены и запри его там он зачахнет и сойдёт с ума. Так что весь смысл это сама наша жизнь. Всё остальное полемика. Когда жизнь крутиться вокруг человека человек редко думает о её смысле. Когда жизнь приостанавливается человек начинает искать смысл до того момента пока жизнь вновь не пойдёт вперёд. Значит не такой это и важный вопрос.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #12
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Жизни не нужен смысл.
А что такое жизнь . Человек потерявший память живой . "Как вы думаете а жизнь у него есть ,если он ее не помнит?"
Думаю под жизнью мы подразумеваем видеозапись сохранившуюся в нашей памяти...
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #13
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
А что такое жизнь . Человек потерявший память живой . "Как вы думаете а жизнь у него есть ,если он ее не помнит?"
Думаю под жизнью мы подразумеваем видеозапись сохранившуюся в нашей памяти...
Память как жизнь? Память создаёт нашу личность. Исчезнет память исчезнем мы. Тело останется. Разум создаст новую личность. Будем ли это мы? Не думаю. Может быть. Будет всё равно.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017   #14
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Какой ещё смысл блин? Живёшь пока живётся и всё. Просто так. Смысл ищут когда всё тип топ и делать нечего — тогда можно начать философствовать. А когда кругом задница философствовать почему-то мало кого тянет
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в чём заключается, смысл жизни человека
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...