Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 21.07.2017   #91
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Посвистывая весёлую мелодию, открыл википедию по Ведам, почитал, покрылся холодным потом, понял, что по всем названиям придётся много читать в разных источниках, отрешённо помотал головой и закатив глаза, закрыл окошко. Похоже, взять информационную крепость привычным типичным разгильдяйством не получилось))) проклятие))) хочу всё, сразу, просто и доступно))) ну да ладно, пару лет ненавязчивого интереса и всё пойму, что мне пару лет, раз впереди вечность)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017   #92
Ultra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ultra пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
По собственному опыту? А можно поподробнее? Я люблю узнавать про чужой опыт)
Опыт свой я не передам, Вам нужен свой, это все равно, что кому-то вставить свое зрение. Просто скажу, что сначала я увидела результаты практики у того, кого позже приняла своим Учителем и они меня очень впечатлили. Это был один из основных доводов в пользу начала практики. А спустя годы практики сама стала обнаруживать такие же изменения в себе. То, что обещали Писания, то я и обнаруживала постепенно у себя.

Вот к примеру 2 стиха из Бхагавад Гиты, которые описывает природу того, кто приближается к освобождению:

"Отвергает когда все камы (желания), о Партха, посетившие ум,
В Атмане (Боге) исключительно собой (душой) умиротворенный, тогда утвержденным в разумении именуется. "

"В несчастье без сокрушения (чей) помысел,
в счастье отстраненность от восторженного удовольствия,
Пресекающий спонтанное влечение, боязнь, ярость, именуется мудрецом неотступно созерцающим разумением. "

Или еще:

держащий под контролем разум и ум, свободный от желаний, отреченный;
равно воспринимающий счастье и страдание;
умиротворенный;
тот, кто удовлетворен знанием и мудростью;
кто неизменен;
победивший чувства;
занятый исполнением долга;
к доброжелателям, друзьям, врагам, безразличным, посредникам, завистникам, родственникам относящийся равно;
кусок глины, камень и золото для него равны;
сосредоточенный непрерывно на Всевышнем.

У йогина, практикующего ведическую садхану (йогу) очень сильно меняется сознание. Не просто лексикон, информационная наполненность, умственные конструкции, но сами базовые алгоритмы мышления. Йогин думает иначе, решает иначе, действует по иным причинам, нежели обычный человек.
Он обретает контроль над чувствами и желаниями, живет разумом, для него равными становятся счастье и несчастье, победа и поражение. Йог становится полностью индифферентным к этому миру и в конце последней жизни, достигнув совершенство в йоге, погружается в непрерывное созерцание Всевышнего.

Вообще, людей очень пугает такая практика, поскольку в человеческом мышлении любая деятельность имеет смысл только тогда, когда она делает его счастливым, дарит удовольствие, радость, улучшает как-то жизнь и пр. А йога делает совсем иное: разрывает корни, которыми мы проросли в мир материи.

Цитата:
Но при этом, я вряд ли потяну поиски себя ''настоящего'',
Этого никто не знает, пока не попробует.

Цитата:
разве что накоплю ещё больше масок, которые потом соединяться в какую-нибудь общую, ''мерзопакостную'' маску и вместо освобождения я получу что-нибудь более забавное) интересно, а такое в принципе возможно?
Полноценно сохранить все маски невозможно, поскольку они - продукт материи, и со смертью они разрушаются, как любой материальный объект. Но какие-то базовые принципы предыдущей личности сохраняются в тонком теле и переходят в новую жизнь, поэтому можно накопить как кучу позитивных качеств, так и кучу "дряни". Последнее для нас больше актуально, поскольку мы сейчас живем в эпоху деградации.

Цитата:
Но это-же замкнутый круг. Так называемое истинное знание реальности и себя если и возможно, то при более обширном опыте и взглядах, чем даёт одна жалкая коротенькая жизнь. Что тут успеваешь понять? Родился, с удивлением посмотрел по сторонам, состарился и помер.
Нет, все предусмотрено. Если человек практикует йогу, то все достижения останутся в сознании. И в следующей жизни он начинает не с нуля, а за короткое время восстанавливает все, что достигнуто в прошлых жизнях и продолжает развитие. Я это тоже знаю по собственному опыту.

Когда я была еще ребенком, родители иногда брали меня на похороны. И мне всегда было удивительно: почему вокруг все плачут, почему у всех такое горе? Я смотрела на тело в гробу и откуда-то я знала, что это - не тот, кто жил, это всего лишь оболочка. А тот, кто был в ней, где-то продолжает жить, ушел куда-то. И я искренне не понимала, почему об этом человеке так скорбят. Это понимание просто было во мне. Родители мои - материалисты и никто не учил меня таким вещам.

В школе, лет в 15-16, я начала писать стихи о Ком-то, Кто присутствует в каждом живом существе, в каждой "клеточке" этого мира, с Кем каждый ищет встречи, Кто знает все и всех и т.д. В это время я еще не интересовалась религией, была обычным подростком.

В 29 лет во мне появилась оформленная мысль: "Мне нужен Учитель". Тот, кто объяснит мне все об окружающем мире, обо мне, о смысле моего существования, даст ответы на все вопросы и объяснит, что делать, как жить. Я начала искать, изучать различные учения, в конце концов пришла к Ведам, встретила их носителя и позже приняла его, как своего духовного Учителя. И когда я уже начала практиковать под его руководством, многие вещи у меня получались очень легко, пока предыдущие наработки не закончились и открылся новый "пласт" для работы.

Это единственные достижения, которые можно забрать с собой. Поэтому я вижу смысл вложить свою жизнь в то, что пойдет со мной дальше.

Цитата:
Меня не устраивает, но и поиски выхода, или входа, в религии, вере, у Бога искать тоже не тянет, так как моя вера во всё это довольно слаба.
Вера не статична, она развивается, как некий "орган" души, в практике.

Есть вера, как умственная убежденность в чем-то. А есть, как говорят Веды, иная вера - Шраддха. Шраддха – не просто умственная убежденность в том, что это так, а это вот так. Шраддха – это способность души воспринимать Истину, Реальность. Это как «антенна» внутри нас, настроенная на истинные знания. Шраддха отзывается внутри нас громким «да», когда мы слышим Правду. Эта способность может быть развита и может открыть взору души всю Реальность, а может находиться в анабиозе. Шраддха и воображение человека (равно как и Шраддха и ум), совершенно разные явления. Шраддха - та часть меня, которая способна связать меня отношениями с Богом, способна принять и адаптировать понятия бесконечности или вечности, способна пробудить душу от богозабвения. Веды говорят:

Когда действительно верит, тогда размышляет,
Без веры не размышляет,
Только (кто) верует, (тот) размышляет,
Эта вера должна быть изучена.
(Чх.7.19.1)

Вера и разум идут рука об руку, вера без разума – бездумный фанатизм.

Цитата:
потому и возмущаюсь тому, что то, чем я сейчас являюсь, все эти мелочи исчезнут в угоду какой-то непонятной мне душе, в отдалённом будущем, пусть даже это и буду я. Но это всё-же буду вовсе и не я)
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня были такие же мысли, потребовалось долгое время, чтобы изменить свое отношение и принять, что нынешнюю личность нужно разрушить, что держаться в ней не за что. Чтобы это реализовать нужны годы практики и помощь Учителя.

Но могу Вам сказать, что та "непонятная душа" Вам понравится намного больше, чем нынешнее "я". А изменения происходят очень незаметно, просто однажды ты оглядываешься и понимаешь, что ты все также ты, но уже не понимаешь и не помнишь себя_прошлого.

Цитата:
По большому счёту всё вокруг — это бессмысленный и редко полезный ''мусор'', накапливающийся в течении жизни. Будь то вещи, мысли, жизненный опыт, привычки, знания, умения, да не важно, хоть любимые плавки. Мало что из всего этого имеет хоть какую-то истинную ценность, чаще наоборот. Но... этот мусор так близок сердцу, что и отдавать во имя не пойми чего ох как не хочется) копить-копить-копить и ещё раз копить, словно неразумный хомяк, набивая и без того раздутые щёки ещё большим количеством любимых ''вкусняшек'')))
Это трезвое, объективное размышление. Но в йоге еще и развивается способность делать не то, что хочется, а то, что правильно, что несет объективное благо. Тогда как обычный человек живет только категориями "хочу-не хочу".

Цитата:
И что значит — получить истину извне от Абсолюта?
Это значит принять Его объяснения Реальности, даже если они будут шокирующими и дискомфортными для нас.

Цитата:
Кстати, что значит, человек сам не может? Если так, тогда я ухожу в жёсткий загул из за разочарования в мироздании) ибо я хочу всё сам).
Это опять же простая логика и наблюдения. Каждый в этом мире субъективен, согласны? Возьмите несколько человек, покажите им какой-то объект и каждый увидит, почувствует что-то свое. Но ведь есть какие-то объективные параметры объекта, правильно? Это и есть реальность - то, как на самом деле. А мы видим сквозь призму своего "багажа": опыта, шаблонов восприятия, страхов, "тараканов" в голове, вкусов, предпочтений и пр. Согласны? Так каким же образом мы можем увидеть объективное?

Знаете притчу о слепых, которые описывали слона, каждый со своей стороны (хвоста, хобота, ног)? Нужен тот, кто видит слона целиком и расскажет это нам.

Это еще одно логичное объяснение: мы - части, Он - Целое, мы - ограничены, Он - безграничен. Часть не может познать Целое, только Целое может открыть Себя части.

И третий довод из личного опыта: описание Реальности и Бога настолько непривычны для нашего мышления, что никакой человек не способен так мыслить, чтобы прийти к подобным выводам. Это, кстати, один из доводов, почему я считаю, что Веды не могли составить люди.

Цитата:
а то опять человек ничего не может.
Прийти к освобождению - это редкое явление, подвиг, который в любые эпохи совершали единицы, что уж говорить о нашем веке деградации и упадка религии. Господь озвучивает в Бхагавад Гите статистику:

"Среди тысяч людей один стремится к совершенству,
Среди таковых едва ли один воистину знает Меня."

И человек может этого достичь.

Мне кажется, что познать Бога, достичь бессмертие - достойная возможность для выбора.

Цитата:
зачем вообще тогда было людей создавать, если заранее лишать их любого выбора, предоставляя взамен лишь жалкий огрызок возможного чудесного существования? Это что, детство такое? Или фабрика по производству необходимых Богу душ?
Нас никто никогда не создавал. Мы были всегда. Поэтому не актуален вопрос, зачем мы нужны Богу. Мы - частицы Его сознающей энергии, частицы сознания. Бог был всегда и также мы были всегда. Почему мы здесь, в этом мире, можно почитать здесь:
http://dharma-path.org/sadhana/proishojdenie.htm

Цитата:
Опять-же, нет выбора. Не вижу я его. Я вижу только вот что — либо не дёргайся и делай, что приказано, либо сопротивляйся и получишь фигу.
Так "то, что приказано", освобождение - это не прихоть, не каприз какого-то человечка, который просто больше и могущественнее нас, ущербного, зависимого от своих желаний. Освобождение - это наше естество, наше здравое состояние, наша природа. И Бог, зная это, призывает к такому состоянию.

Вот представьте себе сухопутное существо, оказавшееся в океане. Какой у него выбор: или воспользоваться помощью кого-то, кто его спасет, или продолжать тонуть. Есть еще выбор? Отрастить жабры, крылья, телепортироваться на сушу? Есть реальное положение дел и мы либо принимаем его, либо продолжаем тонуть, капризничая: ну, почему, я не могу отрастить жабры, ну, почему я сейчас не на суше, ну, почему я не рыба!

Вы можете найти десятки учений, в которых говорится, что человек - тоже Бог, что если чего-то сильно хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе в этом и пр. Это пользуется спросом, потому что находит отклик в человеческих амбициях.
Но попробуйте на практике реализовать свое "могущество", свою "независимость" и Вы обнаружите, что их нет.

По теме: http://dharma-path.org/fornew/areyoubrahman.htm

Цитата:
Если Бог от своих созданий что-то хочет, то он не будет требовать от них того, чтобы они выискивали крохи его знаний в древнем-древнем прошлом, а заранее позаботиться о том, чтобы общее пламя посвящения ярко горело и будет хоть иногда подкидывать туда дров, чтобы те, кто собрался у костра, были хотя бы согреты для начала.
Почему крохи? Веды в открытом доступе, учите санскрит и изучайте. Или найдите того, кто понял их и учитесь у него.

"Пламя" и горело много тысяч лет, пока 5 тыс. лет назад не началась деградация и постепенно религия стала приходить в упадок. Множество учений - проблема нашей эпохи.

И Он приходит из эпохи в эпоху, чтобы "подкинуть дров":

"Всякий раз, когда появляется истощение Дахрмы, о Бхарата,
(Когда) подъем адхармы, являю Себя.
Спасти праведников, и уничтожить совершающих грех;
Ради утверждения Дхармы, появляюсь (здесь) из эпохи в эпоху."
(БГ 4.7-8)

Цитата:
Бог не отвечает на вопросы. Он молчит. Долго молчит. Уже давно. Может, вообще молчал всегда. Почему же он молчит? Может, он давным-давно ушёл туда, откуда пришёл) или надоели ему его двуногие игрушки и он уже создал для себя новый, более интересный вид и махнув на нас, недостойных грешников, рукой, занимается просвещением более благополучных детишек)
Ничего подобного. Он отвечает, но вот люди почти никогда не принимают Его ответы, потому что ждут в них того, что им понравится, а не Истину. Люди заранее знают, что они хотят услышать в ответах Бога и почти никогда не принимают то, что не вписывается в их ожидания. Люди ищут счастье, развлечение, комфорт, но никак не Истину.

Цитата:
Да, точно, родился — помер, родился — помер, закономерно. Опять-же, смерть, новое рождение и забвение прошлого, это просто новый минимальный опыт и как-тут к чему-то прийти?
Очень многое можно увидеть из самого минимального опыта. Я к 30 годам уже видела бессмысленность жизни, тленность всего, что есть в этом мире и пр. Есть много "намеков", которые показывают нам, что этот мир не пригоден для Жизни. Отталкивайся от этого и ищи.

Цитата:
Почему именно ради Бога и в чём тут тогда свобода выбора? Как я понимаю, всё вновь ради себя, ведь человек, осознавая ничтожность своего существования, задумчиво чешет репу и думает, что вот рядом с Богом ему найдётся местечко. О, Бог такой невероятный, непостижимый и могущественный и он меня теперь так любит, когда я изменился, ведь мне только и надо, чтобы меня любили, а если сам Бог, то это вообще нечто))) всё вновь ради себя.
Это очень сложный вопрос. На эту тему есть статья моего Гуру
http://dharma-path.org/sadhana/reasonsadhana.htm

Цитата:
А вам что, неужели не хотелось бы? Нет желания создать что-то своё, от себя и чего уж скрывать, для себя? Вы только представьте, какие это невероятные возможности) в разы лучше, чем быть какой-то частичкой Абсолюта, валяющейся без дела у Бога в кармане) вот представьте, вы Богиня и у вас своё собственное мироздание и все возможности для того, чтобы всё менять как угодно.
Нет, я не хочу. Потому что я понимаю, что такая деятельность принесет боль и беспокойство другим, я не хочу этого. А Вам действительно наплевать на других, которым Ваше несовершенное правление будет приносить вред? С чего Вы взяли, что Ваши эксперименты не кончатся катастрофой? Точно также, как Вы, мыслили Наполеон, Гитлер и пр. Это мышление асура (демонической личности). Это "язва", которую искореняет духовная практика. Вот отрывок из лекции Гурудэва как раз на эту тему:

"В поисках несогласных Хиранйакша обошел всю Вселенную, вызывая на бой каждого. В конце концов, он пришел к Варуне, прослышав о его великой военной доблести. Но Варуна своей духовной проницательностью, очевидно, почувствовал замысел Всевышнего, и сказал: «Я думаю, что единственный достойный тебя противник, это Сам Вишну. Ни с кем другим тебе не стоит сражаться». Хиранйакша, услышав слова Варуны, загорелся этим желанием, страстной йогой. Он думал только о Вишну, только о том, как устроить это сражение. Он думал только о том, что, победив самого главного противника, он сможет управлять этой вселенной самым лучшим образом. Ни Брахма, ни Индра, только он сможет управлять идеально. Только он знает, что для всех благо. Но по милости Бхагавана, эта склонность позволила ему круглые сутки думать о Вишну. Думать о Нем, искать Его. Так начала меняться его внимательность. Она начала полностью смещаться на Вишну. И когда Вишну в образе Варахи, в конце концов, появился в этой вселенной и оказался перед Хиранйакшей, тот задрожал от предвкушения: вот Тот, о Ком он думал сутками, его главная цель. И Хиранйакша вступил в битву с Варахой. Он пытался установить свой порядок, пытался реализовать величайшее благо для вселенной, создать идеальный порядок. Но Вараха после непродолжительного сражения поверг его. И этой победой Он показал не Свое превосходство, которое для всех зрящих и так видно. Он поставил асура на место. Он показал ему очень простую вещь, которую в силу этого bhagavat-pratikūla Хиранйакша не мог увидеть, ни у врат Ваикунтхи, ни в материальном мире. Бхагаван показал: ты не можешь создать новый порядок во вселенной, ты даже не можешь поддерживать существующий. Ты просто создаешь хаос, ты просто помеха. Ты просто как заноза в этой вселенной, ты причиняешь всем одно беспокойство. Всем будет только лучше, если ты перестанешь. И это было очень горько. Ничто лучше не отрезвляет такого страстного спасителя, который выполняет самую важную миссию в мире, как подобный урок. Этот болезненный шок превосходит даже смерть. Это то, что проламывает, как удар кувалды грудную клетку, эту закоснелость, фанатичную зацикленность на своей миссии, на своей важности, своих приоритетах, кроме которых я не хочу ничего другого ни слышать, ни знать. "

Цитата:
А ведь рассматривать нужно все возможные варианты, даже самые дикие, безумные и фантастические.
Так рассмотрите, ведь в этом же и заключается поиск Истины. Только какой смысл рассматривать то, чего нет и никогда не будет в реальности? Потратить и без того короткую жизнь на мечтания о том, как было бы, если бы...

Цитата:
Как раз хотел спросить, откуда у вас такая вера в свою правоту...
Потому что я вижу подтверждение всего, что изучаю в Ведах в окружающем мире: в наблюдении за своим внутренним миром, в самоанализе, в наблюдении за окружающими людьми. Я получила ответы на все свои вопросы и "пазл" мироздания сложился в гармоничную, логичную, непротиворечивую картину. И еще потому что есть реальные результаты практики.

Цитата:
И вновь веды) и они мне всё больше нравятся) всё-же точно ознакомлюсь) иная нестандартная логика всегда вызывает у меня интерес.
Только хочу Вас предупредить: то, что Вы найдете в сети (переводы и комментарии) содержат как правду, так и ширпотреб, подогнанный под идеологию конкретной организации, к которой принадлежал комментатор, и вкусы толпы, дабы приобрести больше последователей.

Можете также поизучать мой сайт, на который я давала ссылки.

Цитата:
К примеру, если я сейчас накатаю своё собственное учение, а через десять тысяч лет его примут за правду и истину, значит, им оно понравилось и не моя вина, что они решили, будто в прошлом мало было шутников) правда, придётся попотеть несколько десятилетий над своим учением, так что я пока воздержусь.
Именно этим и занимаются многие. Сейчас всяких мессий и аватаров, как собак нерезаных. Но вот у меня, к примеру, были определенные критерии истинности, по которым я отсеивала учения. Вам тоже нужны такие, чтобы на чем-то остановиться.

Цитата:
а дальше... Я ещё не понял, что там идёт дальше) и зачем Богу то всё это надо? Я ещё могу понять, что во всём этом нужно людям, но что нужно Богу?
Дальше бесконечное познание чистым сознанием бесконечного Абсолюта, бесконечное богообщение, отношения близких Бога с Ним. Это предназначение сознания, согласно Ведам.

Но дело в том, что сейчас нам (вернее нашей маске)гораздо интереснее играться в этом мире, считая себя действующим, решающим, творящим и пр. Поэтому такая цель маску никогда не заинтересует. Но по мере приближения к освобождению, по мере отмирания маски, богопознание становится основной целью и ты понимаешь почему. Тебе это нужно и ценно.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017   #93
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
У йогина, практикующего ведическую садхану (йогу) очень сильно меняется сознание. Не просто лексикон, информационная наполненность, умственные конструкции, но сами базовые алгоритмы мышления. Йогин думает иначе, решает иначе, действует по иным причинам, нежели обычный человек.
Уже недалеко и до голосов в голове.
Никак не пойму, Ведами начинают заниматься люди со склонностью к шизофрении или, наоборот, упорное занятие этой религией приводит к шизофрении?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017   #94
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Я тоже понимаю взгляды верующих, но не понимаю нарушение этих взглядов самими верующими.
Однажды я слышала разговор атеиста и верующего. Атеист задал какой-то вопрос и процитировал слова из библии. А верующий ответил: "То, что в библии написано — это неважно, важна суть! (Простите, что?.. А разве суть не в библии написана? — подумала я себе.)". Вот это да! То есть получается, что верующий сразу же отрёкся от библии, лишь бы переспорить атеиста. Вот как следуют своим религиозным взглядам верующие!
Вы правильно подметили , что в данном примере верующий действовал непродуманно и формулировка противоречит уважительному отношению к основе данной религии , Однако ( как мне кажется) верующий просто неудачно выразился (подобрал неточные слова ) желая обратить внимание на то , что следует уделять внимание сути , а не различным толкованиям фраз. Гораздо чаще верующие не знают сути учений лежащих в основе исповедуемых ими религий.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017   #95
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Гаспар Энко Посмотреть сообщение
Разница в том, что атеист не принимает желаемое за действительность, а вот религиозные люди считают что есть жизнь после смерти, потому что хотят жить вечно. Но от того, что вы будете хотеть в рай, он не станет существовать. Атеисты осознают, что реальность не зависит от их желаний, как бы они не хотели попасть в рай, они понимают, что его нет.
Верующие тоже осознают , что реальность не зависит от их желаний , а зависит от ......Того что все люди подразумевают под словом БОГ включая крупнейших ученых живущих в настоящее время. Правда смыслы этого слова несколько отличаются у каждого человека ,в связи с его мировоззрением (системой его вер ,верований , правд)

Жизнь вечная , Весь вопрос в какой форме она продолжается вечно .
например в таком:

Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017   #96
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Да, после смерти человека масса его сохраняется, исчезают лишь некоторые процессы в этой массе и появляются другие процессы - разрушения и разложения.
Или есть закон сохранения процессов? Или есть такое место где прекратившиеся процессы, вроде жизни, продолжаются? Где поломавшиеся автомобили продолжают ездить, сломавшиеся компьютеры с вылетевшей Виндой по прежнему играют в шахматы, а умершие люди снова, хоть в какой-то мере функционируют?
Старый 23.07.2017   #97
Седов
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Седов пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Уже недалеко и до голосов в голове.
Никак не пойму, Ведами начинают заниматься люди со склонностью к шизофрении или, наоборот, упорное занятие этой религией приводит к шизофрении?
А вы поймите сначала что такое шизофрения,а то мир то как бы и точно не знает и не лечит,в отличии от всезнайки вас.
Седов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017   #98
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Родственники больных шизофренией очень хорошо представляют что такое шизофрения, в отличие от самих больных. Сами больные, даже в хорошей ремиссии, чаще всего считают себя абсолютно здоровыми. А свои чудеса, которые вытворяют, норовят объяснять другими чудесами.
Но, конечно, шизофрения не может развиться без склонности мозга к этой болезни. Но для её развития нужен какой-то толчок. Так у однояйцевых близнецов у обоих шизофрения развивается только в 50% случаев. Значит у одного из двойняшек не случилось этого толчка.
Так судя по приведённому Ultra описанию занятия Ведами хорошо способствуют развитию изменений психики.
Старый 23.07.2017   #99
Ильяс
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ильяс пока неопределено

Я только за изменения психики и прочее. Люблю эксперименты - и ничего страшного в Ведах не вижу. Просто вселенская мудрость, отчасти зашифрованная на бумаге и других материалах.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017   #100
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Увы, изменения психики страшная вещь, но только не для самого изменившего психику. Но конечно, если не слишком усердствовать, то Веды не страшнее Библии или Корана, хотя и мудрости там ровно столько же.
Старый 23.07.2017   #101
Ильяс
Registered Users

Ильяс пока неопределено

Там я думаю мудрости побольше.
Старый 23.07.2017   #102
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Сколько я встречал увлекающихся Ведами и ни разу не заметил чтобы кто нибудь из них поумнел. Чуднели - это да.
Старый 23.07.2017   #103
Ильяс
Registered Users

Ильяс пока неопределено

Может быть в этом чуднении как раз иногда проявляется и умнение.
Старый 23.07.2017   #104
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Если человек начинает видеть у всех ауры и заговариваться то это трудно отнести к поумнению.
Старый 23.07.2017   #105
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Если человек начинает видеть у всех ауры и заговариваться то это трудно отнести к поумнению.
Есть множество способов поумнеть и самообман лишь один из них))) тут главное сильно не заигрываться и время от времени смотреть по сторонам, чтобы слышать иные мысли и воспринимать иные мнения.

Лично мне интересны любые мнения, воспринимать едино научный подход столь же не умно, как воспринимать едино религиозный путь. Проще рассматривать все варианты, не принимая ничего на веру, но допускать, что может быть абсолютно всё. Человек не такое уж и великое существо, чтобы своим разумом охватить и понять всё вокруг. Но попытаться урвать кусочек то стоит)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...