Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 25.10.2016   #61
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
Мой пример говорит, что житейская вера не безусловна. Это другая сторона медали. Житейская мудрость подводит. Но вера в Бога должна быть абсолютной. У верующих Бог - это Истина. Бога нельзя доказать. Можно только попросить веру у Бога.
"Спасутся только избранные Богом.

Обоснование: Бог - существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего такой человек заслуживает за своё поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, остальных - погибели. Избранные ко спасению заблаговременно записаны Богом в специальную Книгу жизни. Правда, Апокалипсис пугает избранных тем, что они своим поведением могут вынудить Бога вычеркнуть себя из этой Книги жизни (3:5; 13:8; 17:8; 20:15;). Но это - сомнительно. Если Бог сначала записал, а потом вычеркнул, то в таком случае его нельзя будет признать всезнающим и всемогущим, ибо человек своим поведением или сатана своим искушением превозмогает Бога. Тем более что сама Библия настойчиво утверждает: что избранные им - обязательно спасутся.

Вот эти слова Библии. Христос своим последователям: “Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и я воскрешу его в последний день” (Иоанна, 6:44).“Не вы меня избрали, а я вас” (Иоанна, 15:16; Деяние, 1:7; 1Петра, 2:9;). Бог “избрал нас прежде создания мира” (Ефесянам, 1:4; Иоанна, 1;19; 2 солунянам, 2:13;). На Страшном суде, по словам Иисуса Христа, ангелы “трубою громогласною соберут избранных Христа” для райской жизни (Матвея, 24:31)".

Так что всё равно всё уже предрешено. Верь-не верь, если нет в списках - дорога только в ад. Но конечно, можно придумать другого, своего, Бога, у которого всё не так.
Мне Бог сигналов не давал, в дела мои не вмешивался. Повода считать что есть у меня какая-никакая душа не имеется.
Делали мне небольшую операцию, наркоз внутривенный. Разговаривали. Посреди разговора анестезиолог дотронулся до крантика на капельнице, и я открываю глаза - на часах, что передо мной, прошло сорок минут! Сорок минут меня просто не было. Где была это время моя душа? Или наркотик действует и на нематериальную душу? Иначе пусть я бы не видел, не слышал, не чувствовал ощущений - но я бы был. Но меня это время просто не было. И если бы в этот период что-то пошло не так и окончилось фатально, то это "меня не было" просто продолжилось бы навсегда и всё.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016   #62
Антропос
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антропос пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
"

Так что всё равно всё уже предрешено. Верь-не верь, если нет в списках - дорога только в ад.
Нет, это не так. Поинтересуйтесь догматикой православия, если интересно.

Я уже говорил, что никого не собираюсь убеждать в существовании Бога. Если человек сделал свой выбор, то никто ничего не докажет. Я хотел обсудить некоторые вопросы гносеологии. Но вижу это публике не интересно. Поэтому откланиваюсь.
Антропос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017   #63
Помилованный
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помилованный пока неопределено

16 апреля 2017 г - пасха - Воскресение Иисуса Христа.

апостол Павел:

По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия

А что есть живой Бог - я в это уже не верю, я знаю это.

Нашел на ютубе отличное свидетельство одного человека, поверившего в живого Бога:

https://www.youtube.com/watch?v=pPyoXvc2Nx0
Помилованный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017   #64
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

От чего же, есть поверившие в гуманоидов, в Адских людей, в Сильных Колдунов, почему бы не быть поверившим в живого Бога?
Старый 15.01.2017   #65
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
От чего же, есть поверившие в гуманоидов, в Адских людей, в Сильных Колдунов, почему бы не быть поверившим в живого Бога?

Кто такие сильные колдуны -понятно. Это всего лишь даятели смерти, как и их хозяин - дьявол. С даятелем жизни - живым Богом - им просто не сравниться в силе. Так что не такие уж они и сильные. Есть посильнее.
А кто такие гуманоиды и адские люди?
Старый 16.01.2017   #66
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Все уверовавшие и во что уверовали взяты с этого форума: stas - тема "Контактирую с НЛО. Общение с НЛО" - уверовал в гуманоидов, PavelKO - уверовал в Адских людей, ну, у него тем тут не счесть, в сильного злого колдуна уверовал ibex251 из темы "Страдаю от воздействий сильного злого колдуна". Так что все уверовавшие налицо, кто во что.
Старый 16.01.2017   #67
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Все уверовавшие и во что уверовали взяты с этого форума: stas - тема "Контактирую с НЛО. Общение с НЛО" - уверовал в гуманоидов, PavelKO - уверовал в Адских людей, ну, у него тем тут не счесть, в сильного злого колдуна уверовал ibex251 из темы "Страдаю от воздействий сильного злого колдуна". Так что все уверовавшие налицо, кто во что.
А с чего вы решили что ibex251 уверовал в сильного злого колдуна?
Вообще-то он страдает от воздействий сильного злого колдуна. Так ведь его тема называется? Или: "Уверовал в сильного злого колдуна"?

Ну а другие... Другие, может быть, и уверовали, но в пустышку. Как многие русские люди и другие народы уже не существующего СССР уверовали в пустышку - так называемый коммунизм. Увы, напрасная их вера. А как всё начиналось! Как они нападали на верующих в живого Бога людей! Как их только не клеймили! И ведь были искренно уверены в своей правоте! А что же мы видим сейчас? Всё развалилось, как трухлявое дерево от удара ногой.

То есть уверовать в живого Бога не так просто как кажется. Проще уверовать в какую то идею, в деда мороза, в гуманоидов, в кого-то ещё.

А мне посчастливилось уверовать не какую-то пустую идею а в живого, всемогущего, всезнающего,всесильного и самое главное - любящего меня
Бога. И время покажет, кто сделал правильный выбор. Бог никогда не оставляет у "разбитого корыта" тех, кто призывает его имя. Это аксиома.
Старый 28.03.2017   #68
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017   #69
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017   #70
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Только что посмотрела кино про дупу Хенка.
К нам тоже заходили подобные "целовальщики" с библией. Да и на улице часто встречались.
Какая странная логика у религиозных людей: они хотят угодить богу, чтобы попасть в рай. То есть, угождают ради выгоды! И они надеются, что после этого попадут в рай? Но ведь это же грех, — угождать ради выгоды.
Когда я ещё была здоровой (сейчас я физически нездорова, не могу даже на работу ходить), я помогала нуждающимся людям. Ну, такое вот было у меня хобби)) Помню, одна женщина, которой я оказывала помощь, поблагодарила меня такими словами: "Спасибо тебе, добрая девушка. Бог обязательно тебе воздаст за это". Я ответила, что я не для того оказываю помощь нуждающимся, чтобы бог меня вознаградил за это. Я помогаю людям, чтобы хоть как-то облегчить их страдания. Но сейчас, конечно, заниматься помощью страждущим я не в состоянии(( Слава богу, что могу хоть за компом сидеть... А вот эти самые сектанты, что к нам приходили, они знали о моём заболевании, мы им говорили. Они много раз приходили, и хоть бы хоть разок спросили: "Ну как ты, Алиска, всё болеешь, не выздоровела ещё?" Нет, так и не спросили. Муж не выдержал и сам им сказал: "Вы бы хоть спросили про состояние Алисы, неужто вам всё равно?" Так они на это ничего и не ответили. Просто проигнорировали. И всё равно не спросили... А преспокойно продолжили свои проповеди.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017   #71
Алиса UFO
Registered Users

Когда-то один из сектантов заметил, как я помогала нуждающемуся человеку, подошел ко мне и говорит, чтобы я вступала к ним в секту. Потому что хоть я и помогаю людям, но в рай всё равно не попаду, если не вступлю в их секту. А я ответила, что помогаю не для того, чтобы попасть в рай. Я и не мечтаю о рае.
Даже если представить, что бог есть, ну неужели ему понравится то, как люди, которые в него верят, так к нему относятся? К примеру, ведут долгие споры о том, на чём Иисус был распят: на кресте или на столбе. Да неужели это имеет значение? Разве он для того принял столь мучительную смерть, чтобы люди спорили о всякой ерунде? И вообще. Я думаю, что Иисус обиделся бы на людей из-за этого. Потому что он такие муки терпел, на том, ненавистном ему кресте (столбе), а теперь ещё люди бесконечно спорят по этому поводу. Оно ему нужно?..
Ну, о деньгах я уже говорила. Как могут верующие быть богатыми? Ведь Христос не был богатым. Он ходил, проповедовал, помогал нуждающимся. А его нынешние "поклонники" любят деньги. И как это понимать? Они что, считают себя выше его? А может, они любят деньги больше, чем Иисуса Христоса?
А Иуда за деньги ведь предал Иисуса. Ну, а верующие, даже зная всё это, не могут отказаться от денег. Да им это всё до лампы. Хотя Иуда, и тот впоследствии отказался от денег. И из-за чувства вины себя убил. А верующие делают даже ещё хуже, чем Иуда, они и не собираются отказываться от денег. И не собираются раскаиваться. А Иуда и то раскаялся! Ну и кто после этого хуже?.. А ведь любовь к деньгам — это от сатаны...
Старый 15.07.2017   #72
Алиса UFO
Registered Users

Ещё я просила верующих, чтобы они тоже помогали нуждающимся людям. А они говорят, что и так помогают, — проповедями. Файно придумали, ничего не скажешь. А Иисус и проповедями помогал, и физически. Но они, наверное, считают себя выше Иисуса.
Когда я заболела, я опять просила, чтобы религиозные люди (не важно, какой конфессии) помогали нуждающимся людям, т.к. я уже не в состоянии. Очень просила. Да что толку... Они говорят, что придёт время, и бог спасёт нуждающихся... Отрёт всякую слезу...
Товарищи верующие, пожалуйста, займитесь богоугодными делами. Помогайте нищим и бездомным.
И не нужно рассчитывать на божью благодать, на выгоду. Лучше сами помогайте богу, заботьтесь о его беспомощных созданиях... Не ищите выгоды от религии. Ведь выгода — это грех.
Правда, бывают верующие, которые помогают бедным. Но таких мало. Но ведь всё-таки они есть! Почему же все остальные не могут?
В библии написано, что, кто богат, тот уже своё получил. В рай он уже никогда не попадёт. Разве только, когда откажется от денег. Ещё в библии пишется, что нужно творить добрые дела. Обязательно! Одной веры не достаточно. Иначе, опять таки, в рай не попадёте!
Ведь я же помогала нуждающимся. Но я же не такая сильно верующая, как вы. И то смогла. И богатство меня не интересует. Может, многие из вас скажут, что я хвастаюсь, что я такая хорошая, — помогала бедным. Думайте как хотите. Мне это по барабану. И до лампочки. Главное, делайте то же, что делала я до болезни.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.07.2017   #73
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Алиса, верующие слишком заняты своей личной будущей вечной жизнью, до заботы о других людях в этой жизни у них руки не доходят, да и как-то не думается об этом, по фиг как-то.
Я регулярно читаю все ваши сообщения. Со всеми совершенно согласен. Желаю вам выздороветь и сил бороться с болезнью.
Старый 16.07.2017   #74
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Не люблю религии, ибо все они придуманы людьми. При этом я вполне могу допускать существование Бога, почему нет, всё может быть, впрочем, я в него не верю. Но пожить вечно я не против) не в раю и уж тем более не в аду, на земле вот не против, впрочем, как-то мало отведено срока земного, какие то жалкие годики да и те постоянно улетают из рук, как тут не желать лучшей участи? Впрочем, бежать в церковь и замаливать грехи, слёзно умоляя высшие силы принять меня в царство божие, я не смогу, слишком глупо превращаться в попрошайку, желающего вымолить лучшую долю. Я бы ещё поболтал с самим Богом с глазу на глаз о доле человеческой) но ползать по церквям... Там и без меня полным-полно желающих протереть своими одеждами всю пыль.

Интересную мысль тут написала Алиса, всяческого здоровья вам) если бы все люди относились друг к другу с такой душевной добротой, не личной корысти ради, а лишь из за сопереживания чужим бедам и трудностям, то мы жили бы просто в чудесном мире. Жаль, я не такой как вы. Жизнь меня извратила в жуткого рационального эгоистичного циника. Впрочем, кто знает, с возрастом либо опущусь ещё ниже, либо поменяюсь, к лучшему, или к худшему, вот уж не знаю)

Вечная жизнь... Так или иначе, всё это после смерти. А смерть, на мой взгляд, практически единственная таинственная неизвестность, доступная всем и каждому. Что там дальше, кто ведает, как об этом вообще можно знать? Конечно, огромное количество народа откуда-то ведает, что у них там дальше) эх, мне бы такой оптимизм) будто своими глазами видели. Конечно думать о смерти не каждый хочет, но если сесть в тишине и представить себе какого это, смерть, как окончание всего для того, кто умер. Представьте, вас нет. Это на словах легко, на деле очень сложно, но немного возможно подобное представить... И ужаснуться. Не хотелось бы, чтобы меня не стало. Хотелось бы, чтобы после смерти моя душа, моя сущность, находящаяся в телесной оболочке, покинула свою обитель и устремилась... Куда-нибудь. Ведь очень обидно, если там действительно финиш)

Я понимаю взгляды религиозных людей и достаточно насмотрелся на верующих и наслушался того, что они повторяют друг за дружкой. Все, так или иначе, бояться именно полного беспощадного конца. Того самого, где все деяния исчезнут а вся личностная история будет стёрта и выйдет так, что всё прожитое потеряет всякий смысл. Это же действительно страшно, потому-то подобные мысли чаще гонят прочь, чем приглашают в голову. А религия, церковь, она готова дать шанс, надежду на лучший исход, не зря же люди взывают к Богу тогда, когда действительно печёт. Впрочем, есть Бог, нет его, дело десятое, сотое, тысячное, оно значения не имеет, неизвестность останется неизвестностью, кто бы во что не верил, а факты никто не кому не предоставляет и предоставить не может, ибо все мы живы. Лично я приманю именно неизвестность, основанную на незнании того, что такое смерть и что она для всех нас готовит)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017   #75
Алиса UFO
Registered Users

Ой, ребята, спасибо вам большое за поддержку! Честно говоря, не ожидала. Я очень рада!
Я даже не надеялась, что кто-то будет читать мои сообщения. Думала, что просто буду писать молоноги, а будет ли их кто читать?.. Писала наудачу, просто очень хотела высказать свои мысли... Хорошо, что есть компьютер и Интернет.
Спасибо вам, что вы читаете мои монологи, значит мой труд (а я же нездорова, значит и писать мне не совсем легко) не пропадает напрасно.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...