Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2016   #1
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Человек без души....

Это правда, что когда человек без души, о чём , поймут знающие, то долго не живёт и у него нет тени ?
Старый 22.01.2016   #2
Лекс
Гость

Не верил, но пришлось..... Издревле люди верили, что их тени обеспечивают связь с потусторонним миром. Пока человек жив - он отбрасывает тень, если же он под воздействием каких-то магических обрядов переходит из разряда живых в «армию» нежити - его тень исчезает. У кого нет тени, дни сочтены, если не знаешь и не помогут..... Проверено.
Старый 24.01.2016   #3
...
Гость

Я не знаток по этим вопросам. Но помню, как-то разговорились с одним священником, он говорил, что сейчас всё больше стало рождаться на свет детей, у которых нет души. Они умные, талантливые, красивые и пр., а души у них нет. Поэтому они с самого детства растут жестокими, эгоистичными, циничными и бесчеловечными. А всё потому, что их предыдущие поколения (родители, бабушки, дедушки и т.д) росли без веры в Бога. На истину в его словах не претендую, здесь много неясностей, но тем не менее мнение интересное.
Старый 25.01.2016   #4
Промокашка
Гость

Покажите мне хоть одного человека который не откидывает тени. Факты, вот чему я верю, я не верю фанатам гарри поттера.
Старый 26.01.2016   #5
Wlfgan
Гость

Есть бездушные люди и их немало(

Считается, что можно потерять душу, от страха, от отклика на зов духа какой либо местности и т.п. И тень у такого человека не исчезает, а бледнеет по сравнению с нормальной тенью!

Человек потерявший тень рано или поздно умирает (самоубийство в основном)! Такого человека нужно срочно к знахарю и проводить ритуал возврата души!
Старый 19.10.2017   #6
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

Что потерять? Человек не может разумно дать определение слова душа не впадая в религиозные экстаз. Никто не знает есть ли она. Для чего душа. На что душа влияет. Как себя проявляет. Есть лишь тела. Телами управляет мозг. Мозг все функции нашей жизни определяет. Где место душе? По такой простой логике души нет. Все люди бездушны.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017   #7
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Что потерять? Человек не может разумно дать определение слова душа не впадая в религиозные экстаз. Никто не знает есть ли она. Для чего душа. На что душа влияет. Как себя проявляет. Есть лишь тела. Телами управляет мозг. Мозг все функции нашей жизни определяет. Где место душе? По такой простой логике души нет. Все люди бездушны.
Душа — это чувство. Возможность любить, восхищаться, сопереживать и испытывать эмоции... Упс, нет, это же тоже часть мозга. Хм... Тогда душа это некая информационная, не осознающая себя оболочка. То, чем мы являемся на самом деле. Безмозглый набор инфернальных частиц. Или ещё каких-нибудь частиц. Я так не думаю конечно. Я просто подозреваю)))

Но... Некоторые люди действительно кажутся бездушными. Как будто в них чего-то не хватает. К примеру — живой эмоциональный человек и засохший безучастный сухарь. Жизненные обстоятельства, события, трагедии надломили и сломали? Да ладно! У весельчаков тоже жизнь не малина и ничего, не унывают и постные рожи превращают в ослепительные улыбки. А те, кто между первым и вторым, люди настроения и жизненного расклада?

Тоже мозг? Ну... Может мозг... А может душа
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017   #8
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Мы биологические существа. Жизнь диктуется головным мозгом. Он определяет желания и задачи. Тело большой орган для взаимодействия мозга с внешним миром. Простое и понятное изложение.

Сложные вопросы:

Что такое душа?
Где она находиться?
Что из себя представляет?
Какое влияние оказывает?
Каким образом проявляется?

Нет ответов? У биологии есть ответы про тело и организм человека. Почему нет ответов про душу? Потому что нет души.
Старый 21.10.2017   #9
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Мы биологические существа. Жизнь диктуется головным мозгом. Он определяет желания и задачи. Тело большой орган для взаимодействия мозга с внешним миром. Простое и понятное изложение.

Сложные вопросы:

Что такое душа?
Где она находиться?
Что из себя представляет?
Какое влияние оказывает?
Каким образом проявляется?

Нет ответов? У биологии есть ответы про тело и организм человека. Почему нет ответов про душу? Потому что нет души.
Проблема души в том, что религия наложила на неё свои алчные ручонки. Возможно в людях есть определённая ''сердцевина'', только из за всевозможных религиозных издевательств становиться всё сложнее понять что это такое. Не думаю что всё повязано именно на мозге. Наверняка в людях есть ещё что-то. К сожалению, кроме предположения основанного ни на чём я не могу ещё как-то развить эту мысль
Старый 22.10.2017   #10
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Ну чАго вы тут спорите. Всё же просто. Если проводить аналогию между человеком и компьютером то душа это операционная система Windows Процессор это мозг, а корпус ПК с периферийными устройствами это тело - плоть.

Только дело в том, что душа никуда не вылетит на небеса, а исчезнет при поломке мозга. Также как Windows.. не может существовать и функционировать вне процессора компьютера. Конечно можно её сохранить на флешку..., но у людей нет флешки для сохранения личности человека. В далёком будущем это будет возможным.., если человечество до тех пор не вымрет, но в наше время нет.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017   #11
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Только дело в том, что душа никуда не вылетит на небеса, а исчезнет при поломке мозга.
Хотелось бы конечно экстренно эвакуироваться в случае чего... Тело оно такое — сегодня есть, завтра уже вроде как нет и тут хотелось бы иметь запасной вариант… Что-то вроде вылетающей из тела души
Старый 22.10.2017   #12
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Ну чАго вы тут спорите. Всё же просто. Если проводить аналогию между человеком и компьютером то душа это операционная система Windows Процессор это мозг, а корпус ПК с периферийными устройствами это тело - плоть.

Только дело в том, что душа никуда не вылетит на небеса, а исчезнет при поломке мозга. Также как Windows.. не может существовать и функционировать вне процессора компьютера. Конечно можно её сохранить на флешку..., но у людей нет флешки для сохранения личности человека. В далёком будущем это будет возможным.., если человечество до тех пор не вымрет, но в наше время нет.
Разумный реальный взгляд. Вы реалист?

---------- Post added at 06:14 ---------- Previous post was at 06:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно экстренно эвакуироваться в случае чего... Тело оно такое — сегодня есть, завтра уже вроде как нет и тут хотелось бы иметь запасной вариант… Что-то вроде вылетающей из тела души
Обязательно попробуйте. Не удивляйтесь если ничего не получиться.
Старый 22.10.2017   #13
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Душа может быть ещё и другой формой жизни, которая в искусственном симбиозе с человеческим телом выполняет роль третьего полушария мозга. Тогда после гибели тела она сможет "экстренно эвакуироваться" и её встретят сородичи.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017   #14
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

В моём понимании душа - это некая сила, которая заставляет сердце биться.
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017   #15
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
В моём понимании душа - это некая сила, которая заставляет сердце биться.
Сердце заставляет сильно биться гормон адреналин, а сокращаться мышцу сердца заставляют электрические импульсы вырабатываемые в его синусовом узле, наверное там сидит душа. Когда вы съедаете коровье сердце, то съедаете и коровью душу!
А что заставляет лёгкие дышать? Я, конечно, произвольно могу дышать, могу и не дышать, а во сне кто за меня дышит? Опять душа? Сколько же у меня душ? Я двоедушный?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...