Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голосование: Как вы суеверные, религиозные люди относитесь к атеизму?
Опции опроса
Как вы суеверные, религиозные люди относитесь к атеизму?

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2015   #16
Глариса
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Глариса пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Но, а как же, Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла, Галилео Галилей и многие многие другие?
В конце концов они тоже уверовали, лично я так считаю.
Глариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015   #17
Влад
Гость

Вы не поняли. Они наоборот верили в Бога! Причем с детства! Я бы даже сказал, что Исаак Ньютон даже немножко переборщил с религиозностью. А Тесла вообще путешествовал во времени и параллельных мирах!
Старый 24.03.2015   #18
Атеист
Гость

Вот такие люди и приписывают им религиозность)) Поэтому я привёл в пример современника, которому пока при жизни ещё не изменили его взгляды любители переписывать историю)) Возможно через десятки лет ваши дети будут утверждать, что хоккинг был глубоко религиозным человеком)

1. Энштейн был агностиком, что скорее ближе к атеистам чем религиозным людям)
Цитата:
"Я — хотя я был ребёнком не религиозных родителей — был глубоко религиозным до 12 лет, когда моей вере настал резкий конец. Вскоре, благодаря чтению научно-популярных книг, я стал убеждаться, что многое в библейских историях не может быть правдой. Следствием этого было прямо-таки фанатическое свободомыслие, соединённое с впечатлением будто государство обманывает молодёжь; это был сокрушительный вывод. Такие переживания породили недоверие ко всякого рода авторитетам и скептическое отношение к верованиям и убеждениям, жившим в окружавшей меня тогда социальной среде.

Этот скептицизм никогда меня уже не оставлял, хотя и потерял свою остроту впоследствии, когда я лучше разобрался в причинно-следственных связях. Мне вполне ясно, что утраченный таким образом религиозный рай молодости являлся первой попыткой освободиться от оков «личного эго» от существования, в котором доминировали желания, надежды, примитивные чувства.

Там, вовне, был этот большой мир, который существует независимо от нас, людей, и являющийся огромной вечной загадкой для нас, доступной, однако, по крайней мере отчасти, нашему восприятию и нашему разуму. Созерцание этого мира манило освобождением, и я скоро убедился, что многие из тех, кого я научился ценить и уважать, нашли свою внутреннюю свободу и уверенность, отдавшись целиком этому времяпрепровождению.

Мысленный охват в рамках доступных нам возможностей этого вне-личного мира, который представлялся мне наполовину сознательно наполовину бессознательно, как высшая цель. Те, кто так думал, будь это мои современники или люди прошлого вместе со сделанными ими выводами, были моими единственными неизменными друзьями. Дорога к этому раю была не так удобна и завлекательна, как дорога к религиозному раю, но она оказалось надёжной, и я никогда не жалел, что выбрал её.

— Einstein, Albert (1979). Autobiographical Notes. Chicago: Open Court Publishing Company, "
2. Тесла тоже агностик, взгляды его к религии весьма посредственные:
Цитата:
"Мне с детства была предназначена стезя священника. Эта перспектива, как чёрная туча, висела надо мной. Получив аттестат зрелости, я оказался на распутье. Должен ли я ослушаться отца, проигнорировать полные любви пожелания матери или подчиниться судьбе? Эта мысль угнетала меня, и в будущее я смотрел со страхом.

Я глубоко уважал своих родителей, поэтому решил заниматься духовными науками. Именно тогда разразилась ужасная эпидемия холеры, которая выкосила десятую часть населения. Вопреки не допускавшим возражений приказам отца я помчался домой, и болезнь подкосила меня. Позже холера привела к водянке, проблемам с лёгкими и прочим заболеваниям. Девять месяцев в постели, почти без движения, казалось, истощили все мои жизненные силы, и врачи отказались от меня.

Это был мучительный опыт не столько из-за физических страданий, сколько из-за моего огромного желания жить. Во время одного из приступов, когда все думали, что я умираю, в комнату стремительно вошёл мой отец, чтобы поддержать меня такими словами: «Ты поправишься». Как сейчас вижу его мертвенно-бледное лицо, когда он пытался ободрить меня тоном, противоречащим его заверениям. «Может быть, — ответил я — мне и удастся поправиться, если ты позволишь мне изучать инженерное дело». «Ты поступишь в лучшее учебное заведение в Европе», — ответил он торжественно, и я понял, что он это сделает. С моей души спал тяжкий груз.

Тесла, Никола — статья из энциклопедии «Кругосвет»" 3 и 4. Ньютон и Галилео....они так вообще преследовались церковью, научные труды этих учены впоследствии редактировались. Отношение ценых к религии и церкви не имеет подлинных доказательств))
P.s. я заколебался уже писать пруфы на ваши необдуманные высказывания....вы как истинные религиозные люди мало думаете перед тем как задать вопрос....
Старый 24.03.2015   #19
Глариса
Registered Users

А теперь представьте, что Всевышний даёт людям новые изобретения, открытия, а как иначе? Ни с того, ни с сего всё это происходит? И порой совершенно в разных концах света порой почти одновременно делались открытия, значимые для человечества.
Старый 24.03.2015   #20
Агностик
Гость

Эка вы Глариса темный человек...по вашему научные открытия происходят "ни с того, ни с сего"?))

Предлагаю вам на днях почитать что-нить интересное, например журнал российский космос или наука, а то у вас представления о научных открытиях как у ребенка "пшик и готово")))
Старый 25.03.2015   #21
Кот
Гость

Человеческие качества не всегда зависят от того, верующий ли в Бога, либо атеист. И считаю, что духовный рост не во всех случаях связан с верой во Всевышнего. Можно быть добрым, благородным, отзывчивым атеистом, любить людей и весь мир. А можно быть смиренной православной сволочью, при этом считать себя истинным христианином, от которого даже бесы в шоке.
Старый 25.03.2015   #22
Влад
Гость

Цитата:
Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
P.s. я заколебался уже писать пруфы на ваши необдуманные высказывания....вы как истинные религиозные люди мало думаете перед тем как задать вопрос....
А у вас жестокое сердце + непомерно раздутое эго + и скоро с матами накинетесь на людей. Вы умеете любить людей?
Старый 25.03.2015   #23
ИМХО
Гость

Я вот так думаю: несомненно есть Творец или Творцы, конгломерат сущностей, которые смастерили этот мир и всё и всех, что в нём находится. Разумеется, у каждого творения есть автор, должен быть. Но я не верю, что эти авторы за всеми следят, прогнозируют и планируют судьбу всего и вся. По моему это нереально. На данный момент нас около 8 млрд людей, и следить за каждым?? И каждому судьбу писать?? Этого не может быть. Нас сотворили и мы варимся в собственном соку. И сами придумали то, что за нами следят, и нам помогают. Как Он может быть везде одновременно?? Не могу представить просто. И ещё одновременно всем помогать? В общем, в Бога верю, во всякую судьбу и прочее, в планирование как то не очень..
Старый 25.03.2015   #24
Влад
Гость

К каждому человеку приставлен Ангел Хранитель.
Старый 26.03.2015   #25
ИМХО
Гость

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
К каждому человеку приставлен Ангел Хранитель.
Аха, к каждому из 8 млрд человек ещё и ангел, да ангелов на такую массу населения не напасешься, придумали же..
Старый 27.03.2015   #26
Глариса
Registered Users

Да нет, не у каждого есть ангел-хранитель.
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...