Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2013   #1
Вишенка
Гость

По умолчанию ЧТО, интересно, видят кошки?

Сколько было разных кошек у нас дома за всё время, и все они видят, замечают ТО, ЧТО нашему глазу и не видно. Одна нас конкретно напугала. Однажды у нас дома завелись мыши. Попросили кошку у знакомых. Как только занесли её домой, она осторожно огляделась вокруг, потом вдруг резко фыркнула, глаза округлились, шерсть и хвост встали дыбом, видать увидела на кухне НЕЧТО. И спряталась за плитой. Мы её оттуда еле-еле вытащили. Хотя дома никого не было. Мы вот все только зашли с улицы. Вообще странно... Потом замечали, что все эти кошки водят глазами по потолку, по стене. А молодые кошки и вовсю с ЧЕМ-ТО играют, сами прыгают, бегают, и явно видят ЭТО. Может это домовой?
Старый 20.11.2013   #2
Львёнок
Гость

Моя кошка играется сама с собой. А то, что смотрит по стенам и т.д. так это же они за пылинками и насекомыми наблюдают. Моя уж точно за всю свою жизнь ничего сверхъестественного не видела, ну или делает вид, что ей на всё пофиг: ничего не вижу, ничего не слышу.
Старый 20.11.2013   #3
Вишенка
Гость

Ну да, не исключаю, кошки могут сами с собой поиграть. Не поняла на счёт пылинок и насекомых:/ имеется в виду дома, а насекомых у нас вообще нет. Странно то, что когда они замечают ЭТО, то резко могут переводить свой взор с одного предмета на другой, и глаза у них в это время огроменные делаются.
Старый 26.11.2013   #4
Роман
Гость

Вспомнил давно как то, снимал квартиру в пяти этажке. Вышел в 00 часов на площадку покурить, вижу кот который живёт в подъезде пулей поднялся мимо меня на верхний этаж. Сижу, курю и вдруг по лестнице поднимается полупрозрачная дымка и залетает в соседнюю квартиру, я даже испугаться не успел, просто не понял, там жила бабка которую потом увезли через 2 дня с инфарктом в больницу. Оттуда она уже не вернулась.
Старый 26.11.2013   #5
Вишенка
Гость

О Боже, о-О
У вас дар. Значит вы тоже, как кот, видите необычные вещи (полупрозрачную дымку).
Старый 18.07.2017   #6
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

У нас дома три кота, но ничего такого необычного за ними не замечала.
О, вспомнился анекдот:
Девочка рисует. У неё спрашивают:
— А что ты рисуешь?
— Трикотажный домик.
— А почему трикотажный?
— В нём будут жить три кота.
Вот и у нас "трикотажная" хатка))) В ней действительно живут три кота.
Про кошек не могу сказать, что они там видят. А вот про пчёл где-то читала, так они видят, если верить написанному, ультрафиолетовое излучение. Но зато красного цвета не видят.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #7
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
У нас дома три кота, но ничего такого необычного за ними не замечала.
Три кошака?!?

У меня был кот. Он видел перед собой лишь свою миску и 40% своей жизни прожил на кухне, ещё 40% во сне а остальные 20% куда-то таинственным образом исчезал))) впрочем, в молодости, он как-то полез за птицами и упал с балкона пятого этажа головой ударившись о небольшой железный сарайчик, сломав себе ещё и лапу. Ветеринары вернули ему возможность беспроблемно ходить, но вот крыша у него до конца жизни так на место и не вернулась))) да ладно, нормальный был так-то кошак, но целых три штуки... Это же в три раза больше возможных проблем))) а если они все столпятся на кухне и начнут требовать еду мяуканьем в три глотки? Жуть какая)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017   #8
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Шалун, у меня хата сельского типа, поэтому с котами не очень-то проблемно. Сейчас лето, они целыми днями гуляют в саду и в огороде. С кормлением котов раньше не было проблем, ведь раньше у меня дома были коровы (две штуки)). Когда я их доила, коты сидели рядом и ждали, пока я выдою. Шла с полным ведром молока по двору, а коты вслед за мной бежали. Наливала им молока — свежего, тёплого...

Наверное, вам не совсем привычно читать о сельской жизни. Ведь у вас другая жизнь, урбанистическая.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017   #9
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Шалун, у меня хата сельского типа, поэтому с котами не очень-то проблемно. Сейчас лето, они целыми днями гуляют в саду и в огороде. С кормлением котов раньше не было проблем, ведь раньше у меня дома были коровы (две штуки)). Когда я их доила, коты сидели рядом и ждали, пока я выдою. Шла с полным ведром молока по двору, а коты вслед за мной бежали. Наливала им молока — свежего, тёплого...

Наверное, вам не совсем привычно читать о сельской жизни. Ведь у вас другая жизнь, урбанистическая.
Немного привычно, я некоторую часть жизни по двум садам шатался, так как бабушка и прабабушка очень любили, когда внуки пожирали всё, что можно было найти на грядках и деревьях, так что я лишь частично городской парень))) впрочем, будь моя воля, я бы вообще жил на необитаемом острове, подальше от людей, да пока это неосуществимо, может, в будущем))) конечно, в центре острова в большом доме, со всеми удобствами, а на это надо немало денег...

Думаю, в своих домах, подальше от города живность проще держать, там их место. Это у меня мать любила в своё время тащить всяких животных в квартиру. В прошлом дома всегда стояла клетка либо с жирной крысой, либо с жирной мышью, по полу ползал жирный кот, а за ним лениво тащилась жирная такса. Жирные рыбки плавали в аквариуме и порой в квартире можно было обнаружить клетку с какой-нибудь птицей, конечно-же, тоже жирной))) ничего удивительного, что сейчас у меня нет желания иметь никаких животных и уже никогда не будет)))
Старый 14.08.2017   #10
Мошка
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мошка пока неопределено

У меня тоже дома три кота Два пацана и девчонка. За старшим замечаю, иногда смотрит куда-нибудь в пустоту, причем так резко замрет, уши навострит (они у меня все трое ушастые, полосатые красавцы ). А младшие бесятся себе друг с другом.
Мошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017   #11
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Мошка Посмотреть сообщение
У меня тоже дома три кота Два пацана и девчонка. За старшим замечаю, иногда смотрит куда-нибудь в пустоту, причем так резко замрет, уши навострит (они у меня все трое ушастые, полосатые красавцы ). А младшие бесятся себе друг с другом.
И вновь три кошки тоже вот думаю купить живность, к примеру, три рыбки. Они будут с недовольными рыбьими харями плавать в банке и сыпать проклятиями... Хотя нет, не надо, у меня даже растения в горшках долго не живут, а вся микрожизнь давно рассосалась по соседним квартирам. Хотя нет... Я лет пять назад точно видел таракана, а с год назад паука... Так что не всё так плохо))) но три кота...

Впрочем, три кота - это не три собаки и даже не три обезьяны, жить наверное можно без проблем))) три обезьяны))) кто может себе представить как это круто? Я видел небольшую бибизьяну в домашних условиях - это наглый жуткий монстр с осмысленным взором существа, готового в любой момент наворотить делов)))
Ответ

Метки
нет

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...