Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2017   #16
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Грехи рода людского? Да зачем Ему это надо? Вот дел у Него нет, грехи всем прощать)))

Всё проще))) что важно для человека и имеет большой смысл, для Бога лишь бессмысленное мгновение непостижимого нами Божественного существования)))

Мы задаём вопросы и ищем ответы на что-то настолько большое и необозримое, что раз за разом сами подгоняем Бога и всё сущее под свои рамки и понятия. Наверняка всё куда более сложнее и если Бог действительно существует (даже не Бог в понимании любых верующих, а некая всеобъемлющая сущность, Творец) то он (точнее даже оно, бесполое, бестелесное и абсолютно безэмоциональное что-то) настолько же далёк от нашего понимания, насколько муравьи далеки от понимания людей. Вот только муравьям глубоко наплевать, что происходит за пределом их муравейников, а люди всё время копошатся, стараясь познать непознанное. Хотя я сам за познание, не подумайте плохого)))

Но как можно понять то, что способно (теоретически) создать вселенную, может даже бесчисленные разнообразные вселенные, существующие по иным правилам и порядкам? Может, наш с вами Творец вообще не в курсе, что мы существуем. Так, сами получились случайным образом и не видно нас Ему и не слышно, да и незачем Творцу видеть нас и нам подобных. Мы поди что-то вроде незаметных бактерий))) я понимаю, это звучит крайне неприятно, но ведь может быть абсолютно всё))) а так-то кем мы ещё можем быть для столь невероятного существа?

Вот кому из нас интересно общаться с бактериями? Ладно, их мы не видим. Тогда с муравьями? И с чего это тогда тому, что в миллионы раз умнее нас, интересно с нами возиться? Если отбросить всевозможные религиозные учения (большинство из которых лишь радует самолюбие человека, не более) то Богу до нас не должно быть никакого дела. Я прекрасно понимаю, что людям нужно от Бога, любого Бога, какой для них удобен (а ведь именно выбор веры и Бога для веры определяет выбор верующего, мало же желающих поклоняться Сатане). Но что Творцу может быть нужно от людей? Опять-же, если без религий))) то абсолютно ничего, верно?
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.07.2017   #17
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Прощается, только после покаяния. Сам поймешь что прощен ... Бог не ищет путей чтоб наказать человека, но ищет пути чтоб простить !..
Все, надеюсь, понимают, что никаких правил и путей нет вовсе, всё нам навязанное — часть социума и воспитания, а не часть божественного проведения, верно? То есть, любой грех по сути не является грехом и прощение по факту бессмысленно. Не наказывают же собаку за то, что она лает? Нет, ну кто-нибудь и наказывает, а толку, лаять от этого она не разучиться. И вообще грех — церковное слово, означающее очередные запреты на что-то, что не нравиться именно церкви (какой угодно) очень ведь удобно обвинять людей в грехе от имени Бога, никто так не считает? То грех, это грех, а ничего подобного на самом деле нет. Делайте что хотите. Но помните, что единственные, перед кем вам в действительности придётся отвечать, так это другие люди)))

Будь в мире Бог единственным, перед кем люди бы отчитывались в конце жизненного пути, представьте, что вокруг бы творилось. Сплошной разврат, жестокость и вседозволенность, право сильных над слабыми и проигравшими. Очень хорошо, что людей наказывают сами люди, а не какой-то там Бог, в конце пути списывающий грехи.

Бог - Так, так, так, кто тут у нас? О, Шалун! Я ждал тебя, сын мой.
Шалун - З... Здрасте... Отче наш...
Бог - Итак, Шалун... Твой самый большой грех?
Шалун - Съел сто человек... За раз... Живьём... То есть, проглотил...
Бог - Это совсем нехорошо. Так нельзя Шалун. Это есть грех.
Шалун - Это давно было, я всё понял, путь был неверным, я всё осознал и раскаялся.
Бог - И то верно. Сам вижу — очистился твой разум от пут греховных и людоедство больше тебя не прельщает. Хорошо, сын мой. Заходи в рай. Раз ты простил себя, то и я прощаю тебя. А с той сотни не убудет. Для хорошего человека ничего не жалко.

Так что ли? В чём тут кара? В чём тут справедливость для сотни съеденных? И в чём тут вообще смысл?

Не так и страшен грех, ведь время так или иначе любое событие превращает в незначительное, особенно если дело происходит лишь в голове. Разве самопрощение и принятие греха, через его осознанность не открывает путь в рай? Понял, принял, забыл и в рай, делов-то)))
Старый 29.07.2017   #18
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Грехи рода людского? Да зачем Ему это надо? Вот дел у Него нет, грехи всем прощать)))

Всё проще))) что важно для человека и имеет большой смысл, для Бога лишь бессмысленное мгновение непостижимого нами Божественного существования)))

Мы задаём вопросы и ищем ответы на что-то настолько большое и необозримое, что раз за разом сами подгоняем Бога и всё сущее под свои рамки и понятия. Наверняка всё куда более сложнее и если Бог действительно существует (даже не Бог в понимании любых верующих, а некая всеобъемлющая сущность, Творец) то он (точнее даже оно, бесполое, бестелесное и абсолютно безэмоциональное что-то) настолько же далёк от нашего понимания, насколько муравьи далеки от понимания людей. Вот только муравьям глубоко наплевать, что происходит за пределом их муравейников, а люди всё время копошатся, стараясь познать непознанное. Хотя я сам за познание, не подумайте плохого)))

Но как можно понять то, что способно (теоретически) создать вселенную, может даже бесчисленные разнообразные вселенные, существующие по иным правилам и порядкам? Может, наш с вами Творец вообще не в курсе, что мы существуем. Так, сами получились случайным образом и не видно нас Ему и не слышно, да и незачем Творцу видеть нас и нам подобных. Мы поди что-то вроде незаметных бактерий))) я понимаю, это звучит крайне неприятно, но ведь может быть абсолютно всё))) а так-то кем мы ещё можем быть для столь невероятного существа?

Вот кому из нас интересно общаться с бактериями? Ладно, их мы не видим. Тогда с муравьями? И с чего это тогда тому, что в миллионы раз умнее нас, интересно с нами возиться? Если отбросить всевозможные религиозные учения (большинство из которых лишь радует самолюбие человека, не более) то Богу до нас не должно быть никакого дела. Я прекрасно понимаю, что людям нужно от Бога, любого Бога, какой для них удобен (а ведь именно выбор веры и Бога для веры определяет выбор верующего, мало же желающих поклоняться Сатане). Но что Творцу может быть нужно от людей? Опять-же, если без религий))) то абсолютно ничего, верно?
100% так! Я думаю такие сущности во Вселенной есть, хотя их немного. Им тысячи миллиардов лет. Они всем управляют во Вселенной. Мы для них бактерии. А мы просто их не способны осознать, не то что общаться. Принимая таблетку антибиотика мы не задумываясь уничтожаем целые цивилизации вредных для нас микробов, а можем их кормить и пестовать если нам они полезны. Так же и они могут поступать с нами. Но, возможно, есть множество промежуточных интеллектов, которые умнее нас в 10, 100, в 1000, в 10000... и больше раз. Они для нас тоже как боги и тоже непостижимы. А мы ищем радиотелескопами во Вселенной разумы равные нам, что смешно и наивно. Иные разумы могут быть буквально рядом с нами, у нас за спиной, а мы их в упор не можем видеть. Хотя, впрочем, это, видимо, и не нужно и мы не должны их знать.
Просьба не относить сказанное голосам в голове.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017   #19
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
100% так! Я думаю такие сущности во Вселенной есть, хотя их немного. Им тысячи миллиардов лет. Они всем управляют во Вселенной. Мы для них бактерии. А мы просто их не способны осознать, не то что общаться. Принимая таблетку антибиотика мы не задумываясь уничтожаем целые цивилизации вредных для нас микробов, а можем их кормить и пестовать если нам они полезны. Так же и они могут поступать с нами. Но, возможно, есть множество промежуточных интеллектов, которые умнее нас в 10, 100, в 1000, в 10000... и больше раз. Они для нас тоже как боги и тоже непостижимы. А мы ищем радиотелескопами во Вселенной разумы равные нам, что смешно и наивно. Иные разумы могут быть буквально рядом с нами, у нас за спиной, а мы их в упор не можем видеть. Хотя, впрочем, это, видимо, и не нужно и мы не должны их знать.
Просьба не относить сказанное голосам в голове.
Это как парадокс космических сверх-цивилизаций. Если сверх-цивилизации существуют, то люди должны наблюдать их воздействие вокруг нас. Если же не наблюдаем, следовательно, никаких сверх-цивилизаций в космосе либо нет, либо люди пока настолько глупы, что ни способны воспринимать любые их действия. Либо же что-то мешает цивилизациям становиться сверх-цивилизациями. Какой-нибудь из законов вселенных. Да-да. Кто сказал, что у вселенной нет своих правил и законов? Мы сидим на своей планетке и ничего вообще не знаем. Неутешительно))) радует, что стараемся узнать, познание ключ на пути к пониманию.

Тоже самое и с Богом. Пусть даже Богами. Может и вправду есть некие существа, способные на любые невероятные вещи, но наши мозги их не воспринимают, так как мы не умеем ничего подобного воспринимать, эволюция ещё не научила, так как рано, не готовы, да посмотрите на род людской, весёлые ребята, верно))) но прибить так и хочется))) после чего мир вокруг сразу станет спокойнее и лучше)))

Так как-же те, кто даже сами с собой не могут найти общий язык, могут научиться разговаривать со своим создателем, или создателями? И вновь ведь это человеческое самолюбие и самолюбование))) по мне людям для начало нужно измениться, прежде чем иметь хотя бы право рассуждать о встрече со своим Богом, кем бы он там ни был. Внутренние изменения к лучшему штука хорошая, но что такое один хороший человек в общем мире алчных кровожадных волков? Может наиболее лучше деяние для встречи с Богом вообще не изменение себя, а изменение всех и каждого? Почему опять всё для себя, ради себя и во имя себя? Может нас так много и мы все разные не просто потому, что так получилось, а потому, что так надо? Изменимся все и пойдём к светлому будущему))) в мечтах))) а где же еще? Людей ведь никакие Боги и сверх-цивилизации не изменят, пока сами за разум не возьмутся, что, как я подозреваю, просто-напросто невозможно, пока часть населения уповает на некие Высшие Силы, ожидающие их с распростёртыми объятиями в конце пути, а другая часть просто жестокое беспощадное зверьё, сдерживаемое правилами, законами и воспитанием.

В самом себе бы роду людскому разобраться, самим себе бы все грехи кровавой истории простить, извести несправедливость и деление на классы, а потом уже можно будет искать что-то, или кого-то для приватных непостижимых встреч.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...