Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 30.04.2011   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Они приходят к нам

Цитата:

Они приходят к нам

М.Юмцев - профессиональный водитель. Странное происшествие случилось с ним и его другом П.Степашиным, на Куйбышевском шоссе, когда они перегоняли новенький "КамАЗ"

"До Тольятти оставалось сто километров. Трасса была пустынной, и мы шли со скоростью не менее ста километров в час. Небо было затянуто тучами, так что даже звезд не было видно. Вдруг впереди показалось зарево. Я подумал, что идет встречная машина, и чуть притормозил. Но это была не машина. Над шоссе завис светящийся шар. Я даже не успел отреагировать, как он оказался прямо над нами и ударил по глазам ярким прожектором. Я на миг потерял сознание.

Очнулся, вижу: на спидометре 80 километров в час, мотор гудит, а машина стоит, словно приклеенная. Мой напарник завалился на дверцу - не то спит, не то в обмороке. А шар по-прежнему висит над нами, и из него по блестящим нитям спускаются какие-то расплывчатые фигуры. Одна из них "подплыла" к лобовому стеклу и стала делать мне знаки: выходи, мол. Я хотел было открыть дверцу, но... Уж очень отталкивающий вид был у этого типа - лица нет, вместо глаз и рта какие-то провалы. Ну, сущее привидение! Когда я отказался выйти, оно рассердилось. Раздался пронзительный свист, так что ушам стало больно, и резкие удары по капоту. Призрак прямо влип в лобовое стекло.

И тут я вижу, что он каким-то образом пропустил в кабину несколько серебряных нитей. Они обкрутили моему напарнику руку возле предплечья и стали тянуть его вперед. Тогда я на нервах зачем-то дал по тормозам. Глупо, конечно, ведь машина и так стояла... Но приведение тут же сорвалось с капота и исчезло. Сразу же погас и прожектор, которым освещал нас шар.

Напарник очнулся, спросил, почему стоим, а я и объяснить ничего не могу толком, руки трясутся, губы трясутся... Так мы и заночевали в том месте. Оказалось, что мой друг ничего не видел и ничего не помнит. И рассказу моему сначала верить не хотел. Но когда мы осмотрели машину, то обнаружили на капоте вмятины, словно кто-то бил со всего маху граблями. А когда напарник снял свитер и рубашку, у него на руке красовался синяк - точно кто-то пережал предплечье проволокой. С той поры прошло уже три года, а рука у него до сих пор хуже действует и время от времени немеют пальцы..."
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Чёрное существо

Цитата:

29 сентября 1991 года близ города Бабаева в Волгоградской области встретился с призраком Алексей Комаров. Он ехал на мотоцикле по просёлочной дороге, когда впереди показалось загадочное существо -спина длиннее ног, руки, когда оно шло, наклонясь вперед, висели как плети, не двигаясь, и чуть-чуть не доставали до земли. Само всё черное, чернее сажи, ни одного белого пятнышка, высокое..."

Заметив одинокого мотоциклиста, существо сначала пошло ему навстречу, а затем свернуло с дороги в лес. Когда оно уходило, часто-часто переставляя ноги, шло мелким шагом, совсем не двигая руками. Когда увеличило скорость ходьбы, руки отделились от фигуры и повисли как палки на некотором расстоянии от туловища. Эта маленькая деталь удивительным образом перекликается с сообщением из Италии, где неаполитанский уличный регулировщик увидел однажды два летящих параллелепипеда. Они были полупрозрачны, и полицейскому удалось рассмотреть внутри слабоосвещенного параллелепипеда высокую фигуру с треугольной головой и руками… отделёнными от туловища !...

В 1989 году призраки объявились в Волгоградской области, близ деревни Конанцево Харовского района. Вот их описание: Нет головы, чёрные ноги, туловище чуть светлее, руки ниже колен (никто не заметил никаких суставов). На уровни груди – яркий сияющий диск. Такая информация прошла по каналам ТАСС.

Очень похожих призраков 2 июля 1989 года видели жители деревни Варыгино Опочецкого района Псковской области. На уровни груди этих существ что-то ослепительно блестело, а когда они поворачивались противоположной стороной, блеска не было. А вот какого монстра видели 24 марта 1990 года на окраине города Чарджоу: В центре туловища – круг, от которого исходили яркие лучи.

В своё время целый шквал сообщений о нашествии призраков поступал из Пермской области. Это место с лёгкой руки журналистов называют теперь Пермским треугольником или просто Зоной. Если верить очевидцам, там неоднократно видели "людей" без лиц, огромного роста, в чёрном обтягивающем одеянии. Вот так описывают чёрных гигантов местные мужики, решившие покосить траву в Зоне.

- Оно двигалось по дороге прямо на нас. Лицо "человека" рассмотреть не удалось: вместо головы у него было нечто непонятное, ведроподобное. Когда расстояние между нами и незнакомцем сократилось метров до сорока, гость внезапно исчез, словно растворился в воздухе.

В середине июля 1989 года под Кукуштаном наблюдалось целое нашествие призраков. Существа ростом от одного до четырёх метров, а также и другие, схожие по описаниям со снежным человеком, расхаживали по территории пионерских лагерей и вокруг по берегу реки, не причиняя никому вреда. Имеется, впрочем одно свидетельство проявленной гостями агрессивности, правда в ответ на агрессивность хозяев: один из мальчишек запустил в полупрозрачного гостя куском асфальта. В ответ тот прицелился в мальчика непонятным предметом, ребёнок сразу же почувствовал сильный страх, а когда пустился наутёк, у него под ногами вспыхнула трава.

Похоже, что призраки стали непреложным атрибутом этих мест. Время от времени там проявлялись и другие непонятные явления – примятая трава в форме эллипсов или кругов различных размеров, летающие объекты – «тарелки»,» «бананы», «гантели», «шары». Они часто меняли цвет и временами парили вокруг группы людей. Когда же к ним пытались приблизится – исчезали.

Прославился и находящийся недалеко от Перми город Оса. Более ста человек видели, как на городской пляж приземлился некий объект в форме «тарелки» и из неё вышли несколько человекоподобных существ – низкорослых и великанов. Параллелепипеды, светящиеся шары, тарелки, бананы, гантели – какое фантастическое обилие транспортных средств у призраков! Не гнушаться они и пешими прогулками. Что же это – действительно галлюцинации, или за этим бредом различные проявления неких неизученных явлений ?

Последнее косвенно подтверждается тем, что сообщения о феноменах, как правило, связанны с конкретной географией. И то, что они с неким постоянством проявляются в определённых местах, вовсе не свидетельствует о массовых мистификациях или психозах людей, проживающих там. Скорее, это следует связывать со странностями самих мест.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012   #3
Editow086
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Editow086 пока неопределено

Захватывающие истории прям, уухх =)
Editow086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012   #4
AnNov
Registered Users

AnNov пока неопределено

Все равно я в это не верю!!!
AnNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013   #5
Nik Osipov
Registered Users

Nik Osipov пока неопределено

Если вы этого не видели, это не значит, что этого не существует
Nik Osipov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...