Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2016   #1
Душа
Гость

По умолчанию Серьёзный вопрос. Мир духов и Бог

Здравствуйте, чем старше становлюсь, тем сильнее меня мучает один вопрос... Дело в том, что я выросла в интернациональной семье, мать Якутка папа Русский. Так как родилась в обычной якутской деревне, я впитала в себя все традиции народа, вера в духов и Айыы. Соблюдаю все обычаи и традиции. Но в то время мой православный отец соблюдает все посты, дома всегда висят Иконы, всегда зажигаются свечи на праздники и т.д. И я верю в Бога, каждый вечер молюсь, дети крещёные .

Несколько лет уже хочу покрестится, но в то же время не готова отказаться от веры Айыы, потому что я не раз в своей жизни встречала подтвержение существования духов. За свои за 30, я не раз чувствовала защиту чего то потустороннего, может Бога, может Духов... К чему я веду- могу ли совместить две веры. Крещение для меня серьёзный шаг. Помогите, посоветуйте. Заранее благодарю.
Старый 22.01.2016   #2
Анна
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анна пока неопределено

Можете спокойно креститься, так как есть и Бог и духи , и эгрегоры и всё такое прочее. Всё перемешано в этом мире.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016   #3
Душа
Гость

Я с молоком матери можно сказать впитала в себя якутскую веру, когда я приезжаю на родину в первую очередь несу угощение духу озера, духу огня. Если я от этого всего откажусь, то я предаю своих предков, но и от Господа Бога я не могу отвернуться. Я даже во сне когда мне снятся кошмары читаю молитву и я просыпаюсь, также во время сонного паралича меня спасает молитва.
Старый 26.01.2016   #4
North
Гость

В мире всё относительно. Относительно атеиста любая религия во благо, духовного человека религия сбивает с пути. Подмена понятий, искажённое человеческое толкование, разделяй и властвуй всё это сбивает с пути просветления. Духовный мир един. От того как его трактуют разные религии, духовный мир не меняется. Нужно верить богу, а не верить в него, он пропитан безусловной любовью ко всему и всем желает только лучшего, у него нет таких функций как наказание за что либо )))

С чистой совестью совмещайте и традицию саха, и православную, ничего от этого не измениться ни в духовном мире, ни относительно вас.
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...