Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.07.2016   #46
Незарегистрированный
Гость

Время от времени со мной случаются такие вещи. Я вообще вижу много снов, за ночь каких только сюжетов не насмотришься, и обычно нормально выходишь из сна.

Один случай произошел пару лет назад. Я проснулась среди ночи - муж сильно храпел и разбудил меня своими трелями. Крутилась с боку на бок - не могу уснуть и все. Решила пойти в комнату дочки - она тогда училась в другом городе. Закрыла дверь в комнату и вскоре уснула.

Снился какой-то незнакомый город, я шла на железнодорожную станцию - должна была встретиться там с дочкой. Снилось, будто уже ночь, какая-то вереница гаражей, лампа на столбе, какая-то большая собака, бегущая ко мне. И тут в полной тишине я услышала мелодию телефонного звонка дочери. Мелькнула мысль, что дочка уже ждёт меня неподалеку....

... И тут я вдруг будто проснулась и понимаю, что я в её комнате, но где-то внутри меня рождается некое нехорошее предчувствие. Я напрягаюсь вся и ощущаю, что кто-то стоит рядом с моей постелью, он поднимает моё одеяло вверх и мягко опускает мне на голову и вдруг начинает душить. Я начинаю отчаянно отбиваться и даже как будто задеваю бок нападающего в районе его правой подмышки - кажется, что это молодой мужчина в майке, и я коснулась его голого участка тела.

Я так разозлилась, что стала душить его самого, хватала его за волосы, но они были слишком короткие, чтобы ухватить, и стала читать "Отче наш". Читала сквозь силу, потому что в таком состоянии очень трудно вслух что-либо произнести, потом запаниковала, что забыла нужные слова, но, к счастью. все прекратилось.

Я окончательно очнулась, но у меня была гусиная кожа по всему телу. Я включила свет и посмотрела на часы. Кажется, было полвторого или два часа ночи. Я вернулась в спальню к мужу, он только посмеялся и сказал: "будешь знать, как от мужа убегать".

Последний случай произошёл позапрошлой ночью. Тоже сначала проснулась в час ночи - телефон звякнул, что пришли сообщения. Лежала думала о том, о сём. Мне предстоит операция, думала, что надо бы помолиться Ангелу-Хранителю, чтобы всё прошло благополучно, но молитву не знаю наизусть, помню только первые слова обращения к нему. Уснула опять..

..Снился ничем не примечательный сон о бывшем муже, потом бац - и я понимаю, что вижу свою комнату и осознаю себя в ней, и мне показалось то ли звук какой-то, то ли шорох. И снова стало возникать это знакомое гаденькое чувство. Ну надо же, думаю, опять сейчас сдача сдастся. Так моя бабушка называла это явление.

Снова почувствовала, как на меня легко опустилось одеяло и кто-то лёг позади меня, обнял и его руки переплелись с моими. Это было так неожиданно, потому что я уже готовилась к нападению, а тут вдруг чувствую его объятия, наши переплетенные пальцы, как будто мы влюбленные. И при этом никаких звуков и движений.

Я снова стала читать "Отче наш", слышала свои вымученные слова, но договорила до конца. Ничего не изменилось. Тогда я решила повернуться к нему лицом. Поворачиваясь, я только ощущала мышцы его груди, как у реального человека. Я стала говорить:"Если ты от лукавого - уйди". Он как бы помедлил, но исчез. Я взяла телефон - 3.30 утра. Вот что это такое?
Старый 04.01.2017   #47
Незарегистрированный
Гость

Talking между явью, сном и осознанным сном ))

Забавный случай произошёл со мной вчера. При чём настолько для меня забавный, что я захотел это повторить. И это мне удалось сегодня ночью ))

Начну пожалуй с того что я не ангел, и имел дело например с лсд или экстази. В частности с мдма имел я дело буквально недавно и не один день, хоть я и сплю под ним нормально, но видимо сказалась усталость да и алкоголем побаловался в новогодние праздники. В общем буквально после 2-3 дней после приёма всего вышеупомянутого (кроме лсд, брал я его раза 3 за всю жизнь и то давно) случилось вот что:

Начинаю я значит засыпать ( проблем со сном у меня нет, я вообще сплю почти всегда с включенным компьютером ), начинается сон, но почему-то я осознаю что сон это сон, ну конечно же по несвязанной бредятине, что там обычно в снах у нас творится. Я естественно захотел перепроверить, пытаюсь проснуться, у меня получается. Всё верно, комп, я на кровати, а там был сон. Ну, как оно обычно получается, если сильно не просыпаться, то легко опять уснуть. Закрываю глаза, снова засыпаю...

Уже другой сон, стало намного всё отчётливей, видны детали, я даже пытался разглядеть краски (ведь я всё ещё понимаю что это сон, я же только что проверял это) и это у меня получилось, сон стал ярким, отчётливым. Мне стало интересно, этот сон я уже смотрел как в 3д кинотеатре расслабившись и наслаждаясь происходящим. Пока конечно же, как оно обычно в снах бывает, я не ввязался в его действия.

На меня (во сне) напрыгнул небольшой тарантул реальных размеров. Не то чтобы я их ужасаюсь, но чутка неприятно мне их на себе ощутить. Я конечно бы не испугался, это же картинка всего лишь сон, тем более я это понимаю, как и понимаю что лежу сейчас в комнате с включенным компьютером и пытаюсь поспать.

НО Я ДИКО ИСПУГАЛСЯ, ТАК КАК ОЩУТИЛ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ НА РЕАЛЬНОМ ТЕЛЕ.. всё.. в этот момент все ощущения со снов слились с моим телом воедино. Я попытался прекратить смотреть сон и пробудиться, и снова это вышло. Снова я в комнате лежу пытаюсь поспать. Посмотрел на время в компе, прошло около получаса. Уже посмотрел 2 сна. Включил снова какой-то фильм на компе.

На третий раз пришлось засыпать подольше, так как немного пробудился, но это того стоило. Теперь мало того что я себя ощущал и во сне и на яву, и все ощущения со сна передавались на физическое тело, так ещё и ЗВУКИ С ФИЛЬМА стали пробираться в сон, иногда влияя на него, иногда нет. На счёт звуков я не был уверен, пока не услышал голос отца во сне. Снова пробудился уже известным мне способом (нужно было попытаться сильно пошевелиться, своим физ телом, а так как я его чувствовал - это не было проблемой) ощущения примерно как будто выныриваешь из воды, на последнем дыхании.

Голос отца присутствовал и на яву, так я понял что всё при всё перемешалось. Прошло уже около часа.

Мне всё так же надо было поспать, да и вообще меня даже прикалывали все эти вещи. Сами посудите - отчётливый до мелочей, иногда красочный 4д сон какой-то получался.

Я захотел большего! Я попытался контролировать сначала тему сна - потом всё больше и больше деталей - и это у меня получалось!!! Но частично, так как иногда возникали персонажи их действия и события мне не нужные, как в обычных снах, и частенько мне неприятные (ОСОБЕННО НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НА РЕАЛЬНОМ ТЕЛЕ) и поэтому приходилось снова просыпаться и засыпать заново.

В общем я бы мог ещё долго рассказывать про все пережитые мной ощущения присутствия моего реального тела во всяких разных полу управляемых мною снах, так как впечатлений я набралсяяяяя, хоть отбавляй за 2-3 часа таких засыпаний и даже сам не знаю сколько сновидений.

И вы не представляете, сегодня произошло тоже самое! Хоть я даже и не надеялся на это, но конечно же не без моего усердного участия. Правда не так долго

Ну и в конце добавлю лишь одно, какой нормальный холостой парень не воспользовался бы моментом, и не представил идеальную для себя девушку с которой он бы занимался всем чем пожелает, или она пожелает ))

И я вам говорю, ощущения с телом до того были связаны, а сны до того прорисованы, что это длилось буквально вжик... и я закончил. . . на яву ))))
Старый 20.04.2017   #48
Незарегистрированный
Гость

в этих галлюцинациях меня поражает то с какой скоростью могут возникать яркие детально проработанные образы! чётко прорисованные до мелочей картинки могут сменять друг друга каждые 3 секунды. находясь в сознании за 3 секунды невозможно представить себе в воображении осмысленную картинку во всех деталях. если бы я сознательно задался целью придумать нечто подобное из увиденного, то на одну из таких картин мне бы понадобился целый день, да и то если бы на это хватило воображения. а тут реалистичные убедительные иногда очень красивые сложные картины возникают одна за другой с интервалом в пару секунд... означает ли это что в пограничном состоянии мозг работает значительно быстрее чем в сознательном состоянии?
Ответ

Метки
галлюцинации, гипнагогические, гипнопомпические, грань между сном и явью, между сном и явью, пограничное состояние
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...