Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2017   #121
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Спасибо за приведённые ссылки. Моуди я прочитал ещё лет двадцать назад. До этого думал что знаю всё это только один я. И про тоннель, и про Светящееся Существо. Но у меня никогда не было клинической смерти. Может я знаю даже больше. Но не могу отрицать что мои воспоминания могут оказаться ложными и иметь какую либо другую причину, потому что у меня для вас нет настоящих веских доказательств, а для себя - как бы и есть, но боюсь что обманываю себя. Впрочем, знать и не надо. А со временем всё проверим.
Но вы можете продолжать исследовать, если конечно это вам очень нужно. Вообще есть и другие авторы по этой теме, но если не читали М.Ньютона, советую с него начать, более доступно расписано. В одной из книг он приводит технику окрытия глубинной памяти (выход в состояние сверх сознания). То, что исследовал психиатр Ян Стивенсон, проводя так сказать следственные эксперименты с детьми и перепроверяя их рассказы, подтверждается в работах Ньютона и других авторов, которые получили подобную информацию другим способом.

Кратенько о том, что изучал Ян Стивенсон.

https://www.youtube.com/watch?v=X3uKNuWkOzQ

https://www.youtube.com/watch?v=nDN2bcp9n7Q&t=2s
Старый 13.04.2017   #122
Лилия
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лилия пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли рекомендовать всем подряд... Всё-таки книжка очень странная и может отпугнуть неготового читателя. Если отнестись к ней как к художественному фентези, может так будет проще побороть недоверие к автору. Неважно, как относиться к прочитанному — книга способна отвечать на реально серьёзные вопросы, и это — самое главное.
Ннннну не знааааю. Я вот была вообще неподготовленным человеком. Хотя и в религиозной традиции никакой не состояла... Думаю, человеку с незабитым мозгом, особенно молодому, книга должна зайти на ура.

Всё-таки.. «Тайны мертвых» наверное из числа тех редких в моей жизни книг, которые в разное время помогали мне выбираться из опостылевшего рутинного маршрута типа работа-дом-бар — и привносить в свою жизнь что-то новое и радующее, заряжающее энергией. В противовес высасывающей все силы монотонной скуке повседневности.

Я бы прям всем советовала, без исключений, не каждый день обнаружишь такое хорошее чтиво...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017   #123
Седов
Registered Users

Седов пока неопределено

Цитата:
А вопрос сводится к тому - нет ли в человеке кроме тела ещё какой-нибудь души, которая может жить вечно или, по крайней мере, значительно дольше тела и питаться в отличии от него чем-то другим, да хоть атомной энергией.
А значительно дольше это как?Вы поймите хоть 23 года или миллиард лет-все равно закончатся,смысл есть только в вечности души и к счастью это так и есть,не знаю только зачем нужно это скрывать,чтобы люди видели скоротечность жизни и боялись смерти,но ему виднее.Правда наверное это записано где нибудь в писаниях,не читал врать не буду.То есть намеки давались-сами виноваты что не верили,нельзя же сказать,мол Богу что ты молчал про себя!Мне вот дали это понимание вечности и многое другое,а толку-зато эту жизнь искалечили-забрали радость ,так что ничего просто так они не дают,еще говорят чего мол он ноет?Радоваться надо вечности существования-неблагодарный короче..

Из этого исходит еще один любопытный факт,так думая,о каре за грехи земные,все как то забывают дружно,для того чтобы карать-надо знать за что а именно все люди находятся под ЕГО пристальным взором,мне пока не сказали-тоже об это как то не задумывался,ну БОГ,ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НЕПОНЯТНО,МОЛИТВЫ ЧИТАЙ МОЖЕТ ПРИДЕТ И ТАК ДАЛЕЕ..Да это все ритуал,неважно верите вы или нет католик и буддист или онанист-один хрен он за вами наблюдает.А представьте как это тяжело знать про всевидящее око,это же не дом-2 и не на время а постоянно и не только слова и поступки,но и мысли,вы может понять хоть маленько чуточку его возможности даже из этого?Поэтому не надо примерять свою человеческую логику и бытие к БОГУ.
Седов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017   #124
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Седов Посмотреть сообщение
А значительно дольше это как?Вы поймите хоть 23 года или миллиард лет-все равно закончатся,смысл есть только в вечности души
Зачем вам вечная жизнь? Как-то я читал рассказ: одна дама заключая сделку с дьяволом поставила при этом условие ,что она никогда не умрёт. Дьявол согласился на это условие. Дама думала что обвела сатану вокруг пальца, если она будет жить вечно, то дьявол никогда не получит её душу. Но дьявол сделал так что обстоятельства сложились таким образом что дама оказалась в подвале разрушенного замка, который сравняли с землёй, прикованной цепями и сидеть ей теперь в темноте подземелья вечно, она ведь никогда не умрёт. И как вам такое бессмертие?

Ну и ничего вечного в реальном мире нет. Вы упомянули миллиард лет, уверен, вы реально не представляете величину этого промежутка времени. За это время гора Эверест может сто раз разрушится до равнины уменьшаясь в год всего на один мм по высоте. Я согласен жить всего лишь этот несчастный миллиард лет, мн будет достаточно.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017   #125
ludoved
Banned Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ludoved пока неопределено

Ну вы и идиот Петров - согласен он. Можно подумать, что вам кто-нибудь предлагал миллион лет.
Вообще я заметил идиоты такие фантазеры. Своя то жизнь у них блеклая и тоскливая.
ludoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017   #126
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Седов Посмотреть сообщение
А значительно дольше это как?Вы поймите хоть 23 года или миллиард лет-все равно закончатся,смысл есть только в вечности души и к счастью это так и есть,не знаю только зачем нужно это скрывать,чтобы люди видели скоротечность жизни и боялись смерти,но ему виднее.
Иногда мне тоже подобные мысли приходили, типа мы бессмертные и нам так это надоело, что захотелось почувствовать все "прелести" смертной жизни.
Цитата:
Вы упомянули миллиард лет, уверен, вы реально не представляете величину этого промежутка времени. За это время гора Эверест может сто раз разрушится до равнины уменьшаясь в год всего на один мм по высоте. Я согласен жить всего лишь этот несчастный миллиард лет, мн будет достаточно.
Думаю когда эти миллиард лет будут подходит к концу..у вас мнение изменится и захочется продлить своё существование )
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017   #127
Седов
Registered Users

Седов пока неопределено

Это заблуждение,мне достаточно и зачем вам вечность,смерть это как сон-да ни хрена,все вечные только понтуются от незнания,просто психика уговаривает себя-мол все же умирают,чем ты лучше и так далее,небытие-это ужас такой,что и говорить нельзя вы просто не понимаете как и все,спите ли вы или находитесь без сознания при болезни но сознание в вас живет,да и в морге когда-искорка не утихает-вы живы и да после миллиона лет вам захочется еще жить -никогда не хватит-конечность страшна по настоящему.материя не вечна но не душа,чего вы Петров все в реальность то глядите,вы прямо как лектор из советского времени и чего вы тут время теряете-форум же о нереальности..
И при чем здесь зачем вам надо вечная жизнь! А вам,а другим?Если так задумано?Ну откажитесь тогда на том свете,так мол и так Бог,мне миллиарда хватит за свой базар отвечаю.А может он не может,может мы в нем ,В Боге,может сознание в принципе неразрушимо,может он просто ДОБРЫЙ И МИЛОСТИВЫЙ.
Седов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017   #128
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Думаю когда эти миллиард лет будут подходит к концу..у вас мнение изменится и захочется продлить своё существование )
Да ведь, по сути, мы все хотим не просто жить, а хотим получать удовольствие от этого процесса. А если жизнь не доставляет удовольствия, а может быть ещё и доставляет мучения, то желание жить быстро пропадёт. Я видел 90-летних: слепые, глухие, болит везде, ноги не ходят, мучают пролежни... есть желание доживать ещё до двухсот лет?
Если в раю, особенно в мусульманском, то можно, конечно пожить в качестве мусульманской души. Но за миллиард лет даже такая жизнь по человеческим меркам надоест и опротивеет.
Но если мы ещё что-то другое кроме человеческого тела, если мы ещё душа - невидимый для человеческого глаза организм который не изнашивается, а развивается со временем, накапливает знания и могущество, может жить и путешествовать в космосе к другим звёздам и планетам, жить в других цивилизациях, испытывать всё новые и новые ощущения, тогда согласен - миллиарда лет может оказаться маловато.
Старый 29.05.2017   #129
Незарегистрированный
Гость

Правильно,тело стареет,мозг тоже чему же радоваться,выходят болячки и сосуд для души становится тюрьмой,а может мы никогда и не рождались?Не зря же говорят-искра Божья,все время были,только не осознаем этого здесь.
Старый 29.05.2017   #130
Петров
Registered Users

Петров пока неопределено

Ну да, типа, раз никогда не рождались, то значит никогда и не умрём. Тело, конечно, выйдет из строя и сгниёт, а мы без него снова начнём кайфовать: бегать по бабам, жевать шашлыки с пивом, загорать на берегу моря.

Вступайте в ислам, он как раз это и обещает после смерти, правоверным разумеется. До самой смерти будете надеяться на лучшее и уйдёте исполненный надежд. А если после ничего не будет, вы об этом уже не узнаете.
А так, в этом мире всё что появилось когда нибудь исчезает или так изменяется, что уже и не поймёшь: это всё ещё оно или уже другое?

Жизнь это всего лишь процесс. Тело умершего осталось, никуда не делось, а процесс жизни закончился. Как процесс вращения колеса. Колесо развалилось, а процесс его вращения может сохраниться? Вращение само по себе без всякого колеса? Так и процесс жизни немыслим без материального носителя. Поэтому можно надеяться на жизнь после жизни только если наша жизнь представляет собой симбиоз тела и души - неизвестного нам пока высокоразвитого организма из другой материи, без запрограммированной, как у тела, смерти, который, теоретически, развиваясь может жить вечно. Другое дело что когда-то и этот организм может попасть в такие условия что го существование может стать невозможным - например, в центре звезды. Человек же в любых условиях лет через сто максимум умрёт, его старение и смерть запрограммированы природой.
Старый 02.06.2017   #131
dredna
Registered Users

dredna пока неопределено

Даже если нет ничего, то какая вам разница? Некоторые так поживут, что другим так никогда не пожить. Чтобы зажечь душу нужно первоначально ад пройти и зажечься нечистью. Потом уже через чистилище зажжешься доброй душой. Так если первоначально в ад не попадешь, то что плохого? Те тела которые здесь никогда не повторятся - даже если потом возродишься, то потом будешь вечно тосковать по первым телам. Что хорошего в этой вечной тоске?
dredna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
после смерти нет ничего
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...