Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2016   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Возьмём другое намерение, которого я действительно хочу. Хочу жить вечно. Думаю я не один с таким желанием. Но это пока ещё никому не удавалось.

Или к примеру люди падающие на самолёте, авиакатастрофа, периодически это происходит. Полагаю у людей в падающем самолёте ну очень сильное намерение не упасть..однако законы физики делают своё дело..все тела падают на Землю независимо от наших намерений.
Здесь вы более убедительны и я с вами согласен . Нельзя абсолютизировать любое понятие, и следует не забывать о действии закона ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей. А это означает , что люди утверждающие что мысли особенно намерения могут материализоваться , в противном случае , люди бы не добивались цели.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016   #17
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
мысли особенно намерения могут материализоваться , в противном случае , люди бы не добивались цели.
Так все достижения достигаются конкретными реальными действиями. А не сидя в позе медитирующего йога
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
конкретными реальными действиями.
Правильно и намерение в том числе есть одно из трех видов действия (мысль-намерение , речь, и физическое действие).
Старый 02.05.2016   #19
41tom1
Registered Users

41tom1 пока неопределено

Думаю, что какие-то мысли все-таки материализуются :) Сама столкнулась с несколькими случаями.
Ну самый распространенный, с которым наверняка многие сталкивались - когда только подумал о человеке и тут он тебе звонит.
Какое-то время с одним человеком часто так выходило, что он говорил то, что я хотела ему сказать, звонил, когда я думала "позвоню-ка я ему". Не знаю как это назвать, наверное мы были на одной волне. В последнее время с мамой такое частенько случается - иду к ней, чтобы что-то сказать, а она мне навстречу, тоже что-то хочет сообщить...
Недавно был городской субботник, очень хотела, чтобы побольше людей вышло и тоже сделали хоть какой-то вклад:) После его проведения специально полезла в интернет, может какие новости на этот счет есть. И правда, много людей вышло, очистили наш город. Стало заметно чище на улице, в прошлом году такой кошмар был
Или вот сегодня обнаружила новость, что инженеры собрали "липучку" для космического мусора. Прям даже обрадовалась. Год назад рассуждала со знакомым о том, что было бы здорово, если бы придумали что-то подобное, а он утверждал, что это невыгодно людям совсем.
Бывало такое, что думала "вот бы в моей жизни появилось то или иное" и благополучно об этом забывала. Через какое-то время это происходило со мной. Ничего такого сверхъестественного я не хотела :) Если честно, не помню, что именно я тогда просила. И мама моя тоже заметила такое. Рассказывала о том, что хотела что-то узнать и через несколько дней, случайно, услышала ответ на свой вопрос по телевизору.
Искренне верю в то, что если кто-то один подумал о чем-то, то такая же мысль может зародиться еще в чьей-то голове. Так я объясняю себе то, что у кого-то рождаются одинаковые идеи, часто с таким сталкиваюсь, когда смотрю художественные работы.
Есть такая теория о ноосфере, к ней можно подключиться и получить какие-то знания. Якобы мыслители и ученые могли с ней контактировать, оттуда и все эти идеи.

Конечно, не все мои мысли материализуются. Как бы сильно чего-то там я не хотела, этого у меня не случается. Думаю, потому что мне это на самом деле не нужно было.
Даже где-то читала о том, что мироздание наоборот противится тому, кто чего-то слишком яро желает.
Про болезни забыла добавить:) От мыслей тоже человек может заболеть. Уж не знаю, насколько это правдиво. По себе только могу судить.
В школе очень часто болела, не хотела ходить туда. Как только я ее покинула, перестала болеть каждый месяц. До сих пор не заболеваю. Один раз только было, когда я подумала - вот бы заболеть, не хочу я ходить на работу. Стыдно признаваться в таком, но да, я так и подумала. И я заболела! Правда уже после того, как уволилась. Это было прям наказанием мне за такие глупые мысли, смеялась над сложившейся ситуацией
41tom1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #20
ВладимирИльин
Registered Users

ВладимирИльин пока неопределено

Цитата:
Может всё проще, подсознательно наблюдая за отношения между людьми вы точно определяете для них прогноз на будущее (выбирая соответствующие слова песни). В какую-то мистику я не верю и чем дальше тем больше.
согласен просто не зря сотовый сломался. и песню выбрали не вы сами а сознание.ведь он стал не сразу гулять.а 5 лет назад
ВладимирИльин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #21
Петров
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Петров пока неопределено

Конечно некоторые мысли материализуются: задумал, пошёл, сделал.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #22
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Мысли-намерения работают как храповик . Как только создается соответствующая обстановка , намерение осуществляется. В начале зреют планы , затем они анализируются "созревают " , затем определяется лучший вариант , готовятся необходимые ресурсы ( материальные, энергетические , трудовые , технологические ,вспомогательные ) и наконец наступает момент осуществления задуманного.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...