Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2016   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Возьмём другое намерение, которого я действительно хочу. Хочу жить вечно. Думаю я не один с таким желанием. Но это пока ещё никому не удавалось.

Или к примеру люди падающие на самолёте, авиакатастрофа, периодически это происходит. Полагаю у людей в падающем самолёте ну очень сильное намерение не упасть..однако законы физики делают своё дело..все тела падают на Землю независимо от наших намерений.
Здесь вы более убедительны и я с вами согласен . Нельзя абсолютизировать любое понятие, и следует не забывать о действии закона ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей. А это означает , что люди утверждающие что мысли особенно намерения могут материализоваться , в противном случае , люди бы не добивались цели.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016   #17
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
мысли особенно намерения могут материализоваться , в противном случае , люди бы не добивались цели.
Так все достижения достигаются конкретными реальными действиями. А не сидя в позе медитирующего йога
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
конкретными реальными действиями.
Правильно и намерение в том числе есть одно из трех видов действия (мысль-намерение , речь, и физическое действие).
Старый 02.05.2016   #19
41tom1
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
41tom1 пока неопределено

Думаю, что какие-то мысли все-таки материализуются :) Сама столкнулась с несколькими случаями.
Ну самый распространенный, с которым наверняка многие сталкивались - когда только подумал о человеке и тут он тебе звонит.
Какое-то время с одним человеком часто так выходило, что он говорил то, что я хотела ему сказать, звонил, когда я думала "позвоню-ка я ему". Не знаю как это назвать, наверное мы были на одной волне. В последнее время с мамой такое частенько случается - иду к ней, чтобы что-то сказать, а она мне навстречу, тоже что-то хочет сообщить...
Недавно был городской субботник, очень хотела, чтобы побольше людей вышло и тоже сделали хоть какой-то вклад:) После его проведения специально полезла в интернет, может какие новости на этот счет есть. И правда, много людей вышло, очистили наш город. Стало заметно чище на улице, в прошлом году такой кошмар был
Или вот сегодня обнаружила новость, что инженеры собрали "липучку" для космического мусора. Прям даже обрадовалась. Год назад рассуждала со знакомым о том, что было бы здорово, если бы придумали что-то подобное, а он утверждал, что это невыгодно людям совсем.
Бывало такое, что думала "вот бы в моей жизни появилось то или иное" и благополучно об этом забывала. Через какое-то время это происходило со мной. Ничего такого сверхъестественного я не хотела :) Если честно, не помню, что именно я тогда просила. И мама моя тоже заметила такое. Рассказывала о том, что хотела что-то узнать и через несколько дней, случайно, услышала ответ на свой вопрос по телевизору.
Искренне верю в то, что если кто-то один подумал о чем-то, то такая же мысль может зародиться еще в чьей-то голове. Так я объясняю себе то, что у кого-то рождаются одинаковые идеи, часто с таким сталкиваюсь, когда смотрю художественные работы.
Есть такая теория о ноосфере, к ней можно подключиться и получить какие-то знания. Якобы мыслители и ученые могли с ней контактировать, оттуда и все эти идеи.

Конечно, не все мои мысли материализуются. Как бы сильно чего-то там я не хотела, этого у меня не случается. Думаю, потому что мне это на самом деле не нужно было.
Даже где-то читала о том, что мироздание наоборот противится тому, кто чего-то слишком яро желает.
Про болезни забыла добавить:) От мыслей тоже человек может заболеть. Уж не знаю, насколько это правдиво. По себе только могу судить.
В школе очень часто болела, не хотела ходить туда. Как только я ее покинула, перестала болеть каждый месяц. До сих пор не заболеваю. Один раз только было, когда я подумала - вот бы заболеть, не хочу я ходить на работу. Стыдно признаваться в таком, но да, я так и подумала. И я заболела! Правда уже после того, как уволилась. Это было прям наказанием мне за такие глупые мысли, смеялась над сложившейся ситуацией
41tom1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #20
ВладимирИльин
Registered Users

ВладимирИльин пока неопределено

Цитата:
Может всё проще, подсознательно наблюдая за отношения между людьми вы точно определяете для них прогноз на будущее (выбирая соответствующие слова песни). В какую-то мистику я не верю и чем дальше тем больше.
согласен просто не зря сотовый сломался. и песню выбрали не вы сами а сознание.ведь он стал не сразу гулять.а 5 лет назад
ВладимирИльин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #21
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Конечно некоторые мысли материализуются: задумал, пошёл, сделал.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017   #22
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Мысли-намерения работают как храповик . Как только создается соответствующая обстановка , намерение осуществляется. В начале зреют планы , затем они анализируются "созревают " , затем определяется лучший вариант , готовятся необходимые ресурсы ( материальные, энергетические , трудовые , технологические ,вспомогательные ) и наконец наступает момент осуществления задуманного.
Старый 23 час(ов) назад   #23
Этоя
Registered Users

Этоя пока неопределено
Cool

Как научиться мыслить так, чтобы мысли материализовавались. Столкнулась с проблемой, не верю в ее разрешение, но так хочу ее решить, а мысли все не в ту степь. В общем, не получается у меня думать положительно, караул!
Этоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 7 час(ов) назад   #24
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Шалун на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Этоя Посмотреть сообщение
Как научиться мыслить так, чтобы мысли материализовавались. Столкнулась с проблемой, не верю в ее разрешение, но так хочу ее решить, а мысли все не в ту степь. В общем, не получается у меня думать положительно, караул!
Дело не в мыслях, дело в желаниях. Если чего-то очень сильно хочешь, оно сбывается. Так или иначе. Не знаю, многие ли с подобным сталкивались, но в жизни есть такая забавная штука, я даже её названия не знаю, но сам лично убеждался, что порой сильные желания воплощаются в реальности... Правда, если они реальны и если человек сам что-то делает для достижения цели... Хотя неправда, мне за так несколько раз превалило счастья))) но тут может быть дело в подсознательных установках, то есть, заказывая у самих себя что-то, мы каким-то волшебным образом на неосознанном уровне восприятия подстраиваемся под существующую реальность в наиболее нужный момент, как-то так.

Этакое самопрограммирование, я даже один способ с недавних пор знаю, он простенький и пару раз сработал, но тут дело может быть в банальных совпадениях. Это связанно как раз с постановкой задачи для себя. В спокойной обстановке чётко представляете для себя то, что желаете достичь, или получить, во всех подробностях, мысленно объясняя себе, почему это надо. После того, как чёткий образ желаемого замаячит перед мысленным взором, резко вся это прекращаете и напрочь забываете и более не возвращаетесь к теме, что самое тяжёлое. Но может это очередные глупости, тем более, что первоисточник не внушает доверия)))

Кто в жизни встречался со совпадениями? Мелкими, или большими, или просто странными? У меня было много совпадений, у людей которых я знаю тоже немало. А ведь есть ещё предчувствия, способные нам многое нашептать. Ещё есть странные подсознательные знания, способные иногда нам нашептать на ушко, что не следует делать и куда не следует идти - порой ведь словно слышишь, что нет, этого нельзя, не сегодня, не сейчас, редко, но это есть в людях. В людях вообще много странного и необычного. Лишь слепцы считают род людской скучной обыденностью. В самих себе то не разобрались, о своих возможностях толком не знаем и при этом ещё ищем разнообразные странности вокруг нас)))

А что за проблема у вас? Прямо такая неразрешимая? И чтобы мысли материализовались... Разве что галлюцинации материализуются, про мысли не знаю, вот разве что подкреплённые желаниями и если они не сталкиваются с желаниями других людей, но вот с галлюцинациями неотличимыми от реальности немного знаком, жуткое дело
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 7 час(ов) назад   #25
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Не знаю, многие ли с подобным сталкивались, но в жизни есть такая забавная штука, я даже её названия не знаю, но сам лично убеждался, что порой сильные желания воплощаются в реальности..
Во первых сильно желающий человек каждый день прокручивает в голове одни и те же мысли--намерения , что равно ежедневной молитве , повторению аффрмаций , заговоров , наговоров , зомбированию и самозомбированию, или модному НЛП(нейро лингвистическому программированию). Основа всех этих практик многократное повторение и визуализация намерений выраженных словами. Есть обязательные условия :
1. нужно верить в произносимые слова.
2. Произносить или формулировать фразы в настоящем времени
3 в повторяемых фразах не должны употребляться слова с частицой , а , анти . Отрицательные частицы: не, ни, нет, вовсе не, отнюдь не.
4. как можно ярче и точнее визуализировать желаемые образы(картинки)
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 6 час(ов) назад   #26
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Шалун на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Во первых сильно желающий человек каждый день прокручивает в голове одни и те же мысли--намерения , что равно ежедневной молитве , повторению аффрмаций , заговоров , наговоров , зомбированию и самозомбированию, или модному НЛП(нейро лингвистическому программированию). Основа всех этих практик многократное повторение и визуализация намерений выраженных словами. Есть обязательные условия :
1. нужно верить в произносимые слова.
2. Произносить или формулировать фразы в настоящем времени
3 в повторяемых фразах не должны употребляться слова с частицой , а , анти . Отрицательные частицы: не, ни, нет, вовсе не, отнюдь не.
4. как можно ярче и точнее визуализировать желаемые образы(картинки)
Ну вот, более продуктивный и развёрнутый взгляд на вопрос все срочно читают и вперёд, к воплощённым разумом мечтам кстати говоря, самопрограммирование в слух крутая штука, особенно по мелочам, оно же самовнушение)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 5 час(ов) назад   #27
Этоя
Registered Users

Этоя пока неопределено

Цитата:
Ну вот, более продуктивный и развёрнутый взгляд на вопрос все срочно читают и вперёд, к воплощённым разумом мечтам кстати говоря, самопрограммирование в слух крутая штука, особенно по мелочам, оно же самовнушение)))
Туговато работает, либо внушаю себе неправильно, видимо, плохо внушаю и халтурю 😐попробую еще, но тут проблема в том, когда настигает в данном вопросе неудача, снова в своем самовнушении уходишь в ноль😩

Цитата:
Дело не в мыслях, дело в желаниях. Если чего-то очень сильно хочешь, оно сбывается. Так или иначе. Не знаю, многие ли с подобным сталкивались, но в жизни есть такая забавная штука, я даже её названия не знаю, но сам лично убеждался, что порой сильные желания воплощаются в реальности... Правда, если они реальны и если человек сам что-то делает для достижения цели... Хотя неправда, мне за так несколько раз превалило счастья))) но тут может быть дело в подсознательных установках, то есть, заказывая у самих себя что-то, мы каким-то волшебным образом на неосознанном уровне восприятия подстраиваемся под существующую реальность в наиболее нужный момент, как-то так.

Этакое самопрограммирование, я даже один способ с недавних пор знаю, он простенький и пару раз сработал, но тут дело может быть в банальных совпадениях. Это связанно как раз с постановкой задачи для себя. В спокойной обстановке чётко представляете для себя то, что желаете достичь, или получить, во всех подробностях, мысленно объясняя себе, почему это надо. После того, как чёткий образ желаемого замаячит перед мысленным взором, резко вся это прекращаете и напрочь забываете и более не возвращаетесь к теме, что самое тяжёлое. Но может это очередные глупости, тем более, что первоисточник не внушает доверия)))

А что за проблема у вас? Прямо такая неразрешимая? И чтобы мысли материализовались... Разве что галлюцинации материализуются, про мысли не знаю, вот разве что подкреплённые желаниями и если они не сталкиваются с желаниями других людей, но вот с галлюцинациями неотличимыми от реальности немного знаком, жуткое дело
Ой, вот Зеланд пишет, что да, все это представляешь, но не забываешь, а убираешь значимость. В общем, повторюсь, эта практика у меня туго идет и волшебной таблетки, которая бы такая хоп и избавила от проблем нет, надо работать над собой и своими мыслями:) это очень тяжело:) с учетом того, что всю жизнь была оптимисткой, а после того, что случилось в хрен знает кого превратилась, оооо, Боже, я тут наверно непонятно изъясняюсь вообще)
Этоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...