Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.03.2017   #136
Антропос
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антропос пока неопределено

Я действительно биологию плохо знаю. Я мыслю просто, вид - это то, что дает воспроизводимое потомство. Пусть представители вида не похожи друг на друга. Когда один вид эволюционировал в другой вид? Какие здесь эксперименты? Просветите.
Антропос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017   #137
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

А я интересовался этими вопросами, мне так же было интересно, и тут в двух словах за пять минут всё не объяснишь. Нужно последовательно двигаться начиная с основ биологии генетики и других наук, от простого к сложному и только потом уже можно говорить об экспериментальных фактах подтверждающих "теорию" эволюции. Это долгий разговор.

Здесь я пытался объяснить..вернее за меня объясняют ..ролики http://real-unreality.ru/showpost.ph...&postcount=107

Даже сюда их перенесу, по моему там всё доходчиво и наглядно обьясняется.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017   #138
Антропос
Registered Users

Потратил более получаса времени на эти ролики. Здесь много говорится про изменчивость внутри вида. Где доказательства, что вид может изменится?
Старый 30.03.2017   #139
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
Здесь много говорится про изменчивость внутри вида. Где доказательства, что вид может изменится?
Мля..., а разве факт изменчивости среди вида не доказательство того, что вид изменяется ? Дети непохожи на своих родителей. С течением времени эти изменения накапливаются, чем дальше тем больше изменений. Спустя миллионы лет, потомки данного вида будут выглядеть совершенно иначе. А вот как они будут выглядеть это уже зависит от факторов среды обитания. Если среда обитания не меняется то и вид практически изменятся не будет.

В ролике же говорили, что когда особи одного вида разделяются на две группы и эти группы живут изолированно друг от друга и в разных условиях то и изменения этих групп будут идти разными путями. И через миллионы лет изменчивости и адаптации к условиям окружающей среды эти две группы изначально одного вида будут уже совершенно разными и это уже будут разные виды.

Если вам мало логических рассуждений, то доказательства есть генетические , анатомические. и т.д. Где можно проследить взаимосвязи кто был предком и кто от кого произошёл. Рисуют эволюционное дерево где показано как видоизменяется и трансформируется живое с течением времени.

Посмотрите видео ролик бывшего креациониста. Он подробно рассказывает почему эволюция это не выдумка, а факт подтверждающийся различными способами.
Старый 30.03.2017   #140
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Я слабо разбираюсь в дескриптивной теории множеств и даже, пожалуй, её не понимаю. Возможно, что даже никогда её не пойму.Но всё-таки думаю что она не верна. Мне так кажется.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017   #141
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Я слабо разбираюсь в дескриптивной теории множеств и даже, пожалуй, её не понимаю. Возможно, что даже никогда её не пойму.Но всё-таки думаю что она не верна. Мне так кажется.
Ну да.., как то так и получается...
Старый 31.03.2017   #142
Антропос
Registered Users

Как сказал Станиславский: Не верю!

Эволюционисты обосновывают свою теорию исходя из материалистического мировоззрения. А потом говорят о-па! она доказывает материалистическое мировоззрения. Финт ушами.

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
В теории множеств я кстати разбираюсь. Но ставить теорию эволюции в один ряд с математическими теориями - просто смешно. Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Старый 31.03.2017   #143
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Цитата:
В теории множеств я кстати разбираюсь. Но ставить теорию эволюции в один ряд с математическими теориями - просто смешно. Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Если бы теория множеств противоречила Библии, то и она, по вашему мнению, была бы неверна и основана на ложных представлениях поскольку вера в Бога относится к разряду сверхценных идей и всё что ей противоречит будет забраковано.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #144
Unreal
Registered Users

Цитата:
Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Ну какие трактовки, доказательств уйма. Может вы специально их игнорируете ?

Генетическое сходство между всем живым, чем ближе родство тем больше схожестей. Анатомическое сходство органов и систем... у всех млекопитающих один и тот же набор костей черепа, меняется лишь их форма, тоже самое можно сказать и про конечности, да и вообще про весь скелет. Не трудно догадаться что причина этому постепенные изменения, эволюция. Рассматривая кости разных животных можно проследить за процессом эволюционных изменений ...видеть как изменялись кости, одни удлинялись, другие расширялись или наоборот деградировали.

У вас и у лошади или хомячка практический одинаковый набор органов... с чего бы это вдруг ? Как вы это объясните ? У лошади например развит апендикс, он играет важную роль в пищеварении, а у нас он атрофирован и выполняет уже несколько иную функцию чем у лошади. У животных есть хвост, у нас он тоже есть но в атрофированном виде... копчик...остатки костей хвоста. Что это по вашему.. недоразумение природы или свидетельства эволюции ? Есть случаи когда дети рождаются с хвостом..., на что это указывает ?

Кто-то умеет чуть чуть шевелить ушами и это тоже наследия доставшееся от наших предков, ушные мышца.. у людей находятся в атрофированном виде и не используется. А когда то наши предки умели поворачивать уши на источник звука....

А редкий волосяной покров нашего тела.... тоже остатки былой роскоши предков... когда то давно это была густая шерсть. А зачем мужчинам соски груди, это атрофированные молочные железы. В уголках наших глаз расположена атрофированная моргательная перепонка (третье веко) как у ящериц. Это о чём нибудь вам говорит ? Откуда в наших глазах остатки моргательной перепонки ?

А возвратный гортанный нерв, который обеспечивает двигательную функцию структур гортани, в том числе голосовых складок. Нерв этот идёт от мозга вниз к сердцу, там он огибает аорту и опять подымается наверх к гортани. Какого чёрта он проделывает такой путь.., когда расстояние от мозга до гортани несколько сантиметров ? Особенно это нелепо смотрится у жирафов. Эта нелепость легко объясняется эволюцией, всё потому, что наши предки были рыбами у которых не было шеи, и там нерв напрямую шёл к гортани, когда в процессе эволюции начала "расти" шея, а сердце "спускалось" вниз, оказалось..., что аорта пересекается с этим самым гортанным нервом, природе ничего иного не осталось как удлинять сам нерв ибо эволюция видоизменяет из того что уже есть и не может собрать с чистого листа. Кстати это ещё одно доказательство... если рассматривать строение живого, то видно, что ничего вдруг не появляется.., а лишь видоизменяется из того что уже было. Лапа лягушки и ваша рука... всё одно и тоже но в несколько видоизменённом виде, те же кости, те же мышца, те же сухожилия. А крыло птиц ? Там всё тот же набор костей. Почему всё так похоже ? У вас есть объяснения ? А вот версия про эволюцию с лёгкостью всё объясняет.. почему так, а не иначе.

А зубы "мудрости" ? Ранние человекообразные питались растениями и они должны были есть их быстро, чтобы получить необходимое количество питательных веществ на день. По этой причине у нас был дополнительный набор коренных зубов, чтобы сделать питание более продуктивным. Это было важным дополнением, так как телу недоставало способности успешно переваривать целлюлозу. В процессе эволюции наш рацион изменился, челюсти стали меньше, и зубы мудрости не нужны. У некоторых людей они уже не растут, а вот другие все еще мучаются.

Можно до бесконечности перечислять подобные факты...их очень много.. и все указывают на одно и тоже, на то, что вы всеми силами пытаетесь отрицать. Эволюция.

А вот вам видео, наглядно демонстрирующее то о чём мы тут с вами беседуем. Разве это не эволюция ? Эти же процессы справедливы для всего живого, а не только для бактерий.

Старый 31.03.2017   #145
Unreal
Registered Users

Цитата:
Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Я не пойму, доказательств чего вам нужно ? Желаете увидеть своими глазами как с инфузории туфельки получится шимпанзе или горилла ?

А чем же ещё объяснить, схожесть разных видов между собой, как не эволюцией ? Почему они похожи ? И схожесть не только видов но и вообще всего живого.

Почему есть зубы и у вас и у собаки и у коровы ? И все они покрыты идентичной зубной эмалью и даже формой практически одинаковы, коренные, резцы, клыки ? Это просто случайное совпадение или прослеживается некая взаимосвязь происхождения.. между человеком собакой и коровой ?

Может корова случайным образом возникла из воздух, сама по себе, бац и готово. Наверное также и собака возникла, ни с того ни с сего..., не было.., а потом раз...и ..материализовалась в готовом и законченном виде. А вот схожесть зубов, лап, органов и костей совершенно нелепая случайность, ни о чём нам не говорящая и ни на что не указывающая (это ложные представления). И даже думать об этом не надо..засорять голову ерундой разной... а то получатся бессмысленные трактовки... основанные на ложных представлениях.
Цитата:
Как сказал Станиславский: Не верю! Эволюционисты обосновывают свою теорию исходя из материалистического мировоззрения
А чем надо обосновывать свои выводы..., неужели фантазиями, домыслами и выдумками? И что плохого или неправильного в материализме ?

Эволюционисты - материалисты обосновывают свои теории исходя из наблюдаемых фактов действительности. В отличии от людей с мистическим мировоззрением, а проще говоря фантазёрам, выдумывающих себе несуществующие миры и силы. И обосновывающие свои "теории" фантазиями, домыслами и выдумками.
Старый 05.07.2017   #146
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Хочу сразу вас предупредить, что я не семи пядей во лбу. Я раньше работала в колхозе, поэтому у меня уровень интеллекта невысок. Сами понимаете, какой у простого колхозника интеллект. Поэтому, пожалуйста, не судите меня строго. Да, ума у меня, может, и не достаточно. Но у меня есть опыт, ведь мне 42 года. Я наблюдательна. А значит, мне есть что сказать. Хотя это будет выглядеть, скорее всего, примитивно.

Значит, начну с Дарвина. Как же религиозники и креационисты любят поливать грязью теорию Чарльза Дарвина! Но это же всего лишь теория, а не прямое доказательство, зачем тогда так петушиться? Да и сам Дарвин не был уверен в своей теории. Кстати, подобную теорию выдвигали ещё до Дарвина. Карл Линней и ещё какой-то человек (не помню его имени, нелегко мне со своим жалким умишком). Линней был биологом, а вот Дарвин не был, он был путешественником и наблюдал за природой.

Так кто же всё-таки прав — эволюционисты или креационисты?
Так как я была колхозницей, то мне по роду своей деятельности приходилось иметь дело с животными и растениями. Да и домашнее хозяйство было, дома тоже полно было представителей фауны и флоры.Так вот меня действительно поражало сходство человека с животными, особенно с млекопитающими. Да и среди самих животных есть много похожих друг на друга (коты и тигры, волки и собаки, из птиц — множество представителей семейства куриных, утиных и т. п.). Где-то читала, что сходство между человеком, животными и растениями доказано на молекулярном уровне. А ещё есть же и растения-хищники: росянка (Drosera rotundifolia), комнатное растение Dionaea, тоже из семейства росянковых(Droseraceae) и др.

Теперь о селекции. Ну да, селекцией-то занимаются люди. Создали, к примеру, кошек, которые не боятся купаться. Да, есть такие кошки. А какие сорта растений создают! А цветы какие! Вот возьмём, к примеру, германские ирисы (Iris germanica). Есть ирисы диплоидные и тетраплоидные. Диплоиды — с двойным набором хромосом (дикорастущие). А тетраплоиды — с четырьмя наборами хромосом, это уже результат селекции. Получились растения с крупными, роскошными цветами.

Ещё у меня вызывают недоумение люди, которые не знают ответа на ставший уже традиционным вопрос: что появилось первым — яйцо или курица? Да это же и коню понятно: конечно же, яйцо! Ведь динозавры размножались яйцами ещё задолго до появления птиц.

А сходство человека с животными всё-таки есть. Бывают люди волосатые, с хвостиком, со множеством сосков и т. п. Когда-то читала, что человеческий эмбрион в первые месяцы развития имеет сходство с рыбой.

Динозавры существовали за миллионы лет до появления человека. Так что не за шесть дней бог это создал. Верующие говорят, что день в этом случае — это условное название, на самом деле день здесь означает очень долгий промежуток времени. А как же суббота? Она тоже длилась долго? И в субботу бог отдыхал. У него как бы выходной был в этот день. Да и в библии не сказано про долгий период, который условно назывался "день". Это всё домыслы религиозников. К тому же, там было сказано про утро и вечер. Там ясно и понятно, что имеются в виду астрономические сутки. И ещё. Сперва бог создал свет, а затем — солнце. И этот свет он назвал днём. То есть был день без солнца. Это вообще не выдерживает никакой критики. Расскажу детскую смешинку:
У мальчика спрашивают:
— Что важнее — Солнце или Луна?
— Луна, потому, что она светит ночью, когда темно. А Солнце светит днём, когда и так видно.
------------------------------------------------------------------------------
Люди, писавшие библию, не знали астрономии. А говорят, что библия — это слово бога.
Часто верующие люди говорят, что всё, что вокруг — создал бог, без него ничего этого и не было бы вовсе. Природа не способна сама себя создать. А когда верующим задают вопрос, почему бог допускает наводнения, землетрясения, цунами и т. д. и т. п., то они говорят: а при чём здесь бог? Это явления природы. Значит, они считают, что природа сама создала вышеперечисленные катаклизмы, без бога. Вот такая у них логика. И вообще. Если всё это создал бог, то почему тогда рождаются уроды и калеки? Это бог такое создаёт? Или природа? Ну, если природа, то неудивительно. Это просто ошибки природы. А вот если бог...Тогда непонятно, зачем ему это... А зачем он создаёт болезни, инфекции?.. Если бы мы, люди, создавали этот мир, мы бы стали создавать болезни и прочие беды?

При Советской власти "бога не было". Сейчас "бог есть". И что? Стал ли от этого мир чище, праведнее, добрее? Нет.

Думаете, верующие люди такие уж святые? Нет, это только на словах. А как до дела дойдёт — всё сразу иначе... Ведь говорить, что кто-то неправ — это проще простого. Я говорила верующим: откажитесь от богатства во имя господа. Ведь я же не богата. Меня вообще не интересует богатство. А они не хотят отказываться. Но в библии же написано, что, если кто богат, то он не попадёт в рай. Помните про верблюда и ушко иголки? А вот цитата: "Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть. (Притчи 11:28)". Ну, и ещё цитаты: Эккл.5:9; Притчи 23:4.

Ну а если хотят быть богатыми, то, наверное, лучше не изображать верующих. Зачем же лгать богу? Живите тогда ради богатства. А ведь Иисус-то не был богатым... А вот верующим в него слабо отказаться от богатства.

Ну ладно, я ещё понимаю атеистов, которые богаты. Им же не нужно угождать богу, чтобы попасть в рай. А верующие хотят угодить и грешат. И что? Значит, они считают, что то, что написано в библии о богатстве — отстой?

Если они сами не додерживаются библейских правил, то как могут судить других? "Не судите, да не судимы будете… (от Матфея 7:1)".
Я не отстаиваю чью-то точку зрения, — атеистов или верующих, креационистов или эволюционистов. Я просто поделилась с вами своими наблюдениями. Если вдруг заметите какие-то неточности в моих высказываниях, то отнеситесь к этому снисходительно. Ведь, как я уже писала выше, я не особо блистаю умом. Да ещё и родом из сельской местности. А село, как известно, оно и в Африке село.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017   #147
Алиса UFO
Registered Users

Ещё мне очень не по себе от мысли, что мы поедаем животных — братьев наших меньших. Это мы просто привыкли и нам это кажется нормой. На самом деле, если вдуматься, то это просто ужасно: мы едим животных, они едят нас. И это добрый боженька так задумал? Но зачем? Он же нас создал по своему образу и подобию. Но разве сам бог ест мясо животных? Да и ест ли он вообще? А нас почему-то он создал такими, что мы не можем обойтись без пищи. Поедать тело невинных животных — это очень жестоко. Зачем богу это было нужно? Ведь даже первые люди в раю и то нуждались в пище. Правда, они-то и не нуждались, ведь у них там всё было. Но всё-равно же без пищи не обходились. Это говорит о том, что даже первые люди сильно отличались от бога. Если брать по логике, то бог не нуждается в пище. Но ведь были и жертвоприношения богу. Жертвоприношения в виде убитых животных. Для чего? Он их ел? Нет, конечно, это делалось для того, чтобы его восхвалять. Восхвалять бога своего. То есть убийства животных и жертвоприношения для бога было нормой. Почему бог такой кровожадный?
Дааа, как говорится, в таких случаях без пол-литра тут не разобраться))
(Я сама никогда не убивала животных, несмотря на свой возраст. Даже кур никогда не резала. Страшно и жалко. А в моём колхозе, на фермах, часто резали животных. В нашем селе была свиноферма, птицеферма и несколько молочных ферм. А, и ещё овцы были. Извините, что я всё это рассказываю. Кому интересны рассказы о колхозе... Это у меня ностальгия...)
Старый 12.07.2017   #148
Алиса UFO
Registered Users

Многие, прочитав мои сообщения, скажут: "А что нового есть в её высказываниях?" Да, я с этим, конечно же, согласна, нового я ничего не написала. Я Америку не открыла. Но это и не было моей целью. Не это главное. Главное, — чтобы люди вдумались и поняли что да как. Многим и так известно то, о чём я написала, но вот только почему-то никто не вдумывается. Просто знают, но не задумываются, почему так, а не иначе.
У меня не высокий коэффициент интеллекта. А с людей, имеющих IQ как у меня, взятки гладки.

P.S. — Ещё хочу отметить, что религиозные люди почему-то никак не хотят быть смиренными. Они спорят с другими людьми, а особенно с атеистами. А ведь в библии написано: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (Римлянам 14:1)". Значит, спорить — грешно.
Старый 4 недель(и) назад   #149
Ultra
Registered Users

Ultra пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ещё мне очень не по себе от мысли, что мы поедаем животных — братьев наших меньших. Это мы просто привыкли и нам это кажется нормой. На самом деле, если вдуматься, то это просто ужасно: мы едим животных, они едят нас.
Да, это ужасно, Вы правы. Но с животных-то спрос невелик, разума у них нет. А человек, имея разум, имея сострадание к другим живым существам, понимая ненормальность поедания себе подобных (которые чувствуют, желают, хотят жить и т.д.), и будучи честным с самим собой, отказывается от такого непотребства. Человек может спокойно обойтись без продуктов убийства, питаясь чистой благостной пищей. В мире на сегодняшний день более 2 млрд. вегетарианцев. В Индии (последнем оставшемся островке ведической цивилизации, которая много тысяч лет назад была распространена по всей Земле) 80% населения вегетарианцы сотни поколений, и не вымерли пока))) Я сама вегетарианка 11 лет. Так что это личный выбор каждого человека.

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
И это добрый боженька так задумал? Но зачем? Он же нас создал по своему образу и подобию. Но разве сам бог ест мясо животных? Да и ест ли он вообще? А нас почему-то он создал такими, что мы не можем обойтись без пищи. Поедать тело невинных животных — это очень жестоко. Зачем богу это было нужно? Ведь даже первые люди в раю и то нуждались в пище. Правда, они-то и не нуждались, ведь у них там всё было. Но всё-равно же без пищи не обходились. Это говорит о том, что даже первые люди сильно отличались от бога. Если брать по логике, то бог не нуждается в пище. Но ведь были и жертвоприношения богу. Жертвоприношения в виде убитых животных. Для чего? Он их ел? Нет, конечно, это делалось для того, чтобы его восхвалять. Восхвалять бога своего. То есть убийства животных и жертвоприношения для бога было нормой. Почему бог такой кровожадный?
Есть такие Писания, называются Веды. Это самые древние Знания на нашей планете, даже по меркам ученых-атеистов им как минимум 3000 лет. Так вот в Ведах Бог говорит следующее:

«Листок, цветок, плод растения или воду, когда Меня просят принять из преданности; Такое подношение преданности, совершенное от всего сердца, Я принимаю».

Повсеместно в Ведах говорится, что Господь позволяет предлагать Ему растения, воду, молоко, злаки, но никак не плоть животных.

Еще к примеру говорится:

" Да не ест (человек) рыбу или какую-либо плоть, будь-то черепахи или свиньи!" (Панчаратра-тантра)

Или еще:

"Дурманящее, плоть, забродившие напитки – пища злых духов, демонов, скитающихся призраков." (Ману 11.95)

О рыбаках:

"Даже водами всех рек, глиной и молоком
Отпадший от благой жизни скверносущный не очищаем в чистого по сути.
Ночью и днем стоящие в воде рыболовы очищаемы ли?"
(Сканда Пурана, Каши-канда)

Так что реальный Бог как раз против того, чтобы разумные существа поедали плоть и считает это преступлением. А то, что Вы читаете в Библии или других фантазиях людей на тему "о Боге", так на то они и фантазии людей, где прописано все то, что "вкусно" людям, в том числе и то, что весь мир и все что в нем создано - создан для людей, поэтому можно поганить и насиловать Землю, убивать животных ради своих вкусовых пристрастий и пр.

Алиса, а Вы верите, к примеру, в то, что камень, пролежав миллионы лет, вдруг может ожить? Верите, что тот порядок и законы природы, что Вы наблюдаете вокруг, возникли сами и случайно?

И почему бы Творцу не сотворить тела разных живых существ похожими, учитывая условия мира, в котором они будут жить? Например, живущих в воде наделить жабрами и ластами, на суше - лапами и легкими, в холоде - густым волосяным покровом, в жаре - темной кожей и т.д. В чем тут противоречие логики? Я, к примеру, вижу гораздо больше отсутствия здравой логики в том, чтобы считать, что все эти "инструменты" возникли и развились случайно сами.

Ну, а селекция - это внутривидовая работа, никогда в результате селекции не будет получен новый вид, только новый сорт одного вида. Никогда из семян ириса не вырастет одуванчик, сколько не скрещивай. А теория эволюции утверждает именно это: что все виды произошли от одного. Но, впрочем, на эту тему уже столько сказано, кто хочет, тот разберется.
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #150
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Шалун на пути к лучшему

Не верю в эволюцию, не верю в существования Бога, вообще не во что такое не верю, так как любую подобную теорию на мой взгляд невозможно доказать, следовательно, всё это не имеет никакого значения. Но людям ведь так нужно всё объяснить, надеюсь многие понимают, что человеческий разум, при всей своей возможной пытливости, просто неспособен понимать множество вещей? Если уж мы не способны понимать даже самих себя, зачем пытаться понять нашего возможного Творца, или же законы природы? Опять теории, опять домыслы, всё сплошной словесный мусор. То есть, это есть, да с чего вы взяли? Вера, основанная лишь на одной вере и личных взглядах на те или иные явления, или события — пустой звук.

Если во что-то верить, так это в то, что можно понять и принять. Я вот верю, что у меня на правой руке пять пальцев. Я даже знаю, что если я отрежу один, то их станет четыре. На левой руке и на обеих ногах у меня ещё по пять пальцев. Уже двадцать. Это то, что я вижу, могу понять, то, что я применяю и то, чем я пользуюсь, к примеру для того, чтобы почесать спину. И не только руками, ногой ведь тоже можно, для разнообразия)

Бог? Эволюция? Прилетели инопланетяне и вывели из обезьян ещё больших обезьян? Люди из яйца, а яйцо из курицы, а курица из моря, а море из большого взрыва))) я понимаю, что принятие чего-то и изучение вопроса — разные вещи. Для того нам и дано любопытство, чтобы не быть сухими сухарями, бубнящими о том, что это невозможно, то невозможно, а вот палец в ухе возможно, ибо там чешется и можно поковыряться) но откуда у людей порой такая уверенность в своём безошибочном мнении, к примеру, о Боге, созданном своим-же недалёким разумом, способным лишь охватить одну собственную жизнь, да и то не со всех концов и сторон? Это ли не гордыня? Покайтесь, грешники, склоните покорно головы перед таинственным мирозданием и примите непонимание как суть существования)))

Ладно. Я не прав. Для того ведь людям и способность познавать, чтобы что-то познать. Понимаю. И всё-же, верующие в теорию создания Богом, задумайтесь, пока не поздно. У нас ведь очень жестокий Бог. Вы ему — жертвы, а он вас в ответ потопом. Вы ему восхваления — он пожаром спалит ваш дом. Вы ему девственницу — он вам смертельную болезнь. Вы ему свою душу и свою любовь — а он вам в лоб молнией с небес. Вы ему восхваления — он вам мелкие пакости и неприятности. Вы ему веру в него — он вам холодное безразличие...

Неужели не так? Не так. Последний вариант более правдивый. Никакого внимания. Бог видимо слепой и глухой. С другой стороны, он может быть больно непостижим. Но тогда получается, что его существования для людей не имеет никакого смысла, так как такой Бог ничего, никому, ни что, ни за что не даёт. Живите как хотите и умрите как хотите, тоже мне, Бог, Создатель и Творец. Хрен какой-то, хуже даже своих созданий, людей. Причём в разы. Да мы, по сравнению с этим безразличным беспощадным хмырём просто ангелы, хотя бы потому, что среди нас есть достойные представители)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...