Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2011   #1
Бубумен
Гость

По умолчанию Cтранное состояние между явью и сном?

Иногда бывает следующее. Проваливаюсь в сон, начинаю видеть первые образы и тут становиться слышно как пульсирует кровь в ушах. Сон пропадает, как будто просыпаюсь, но тело перестаю ощущать и контролировать. Если попытаться пошевелиться со всей силы, состояние прерывается.

Проснувшись, если не двинуться и также лежать, это повторяется - сразу пульсация в ушах. Пробовал специально не просыпаться, посмотреть что будет. но, страшно становиться, не выдерживал долго. Глюков нет, может быть потому, что всегда в темноте.

Что это за хрень? Сонный паралич? Астрал? У кого нить точь так бывает?
Старый 27.10.2011   #2
Alfred
Гость

Мозг отключил ваши мышцы но сознание осталось. Это сонный паралич, состояние противоположное сомнамбулизму (лунатизму). Когда человек засыпает нормальным сном, отключаются сознание и мышцы, чтобы во время сна человек не нанес себе вреда движениями. При сомнамбулизме, сознание отключено а мышцы нет, а при сонном параличе наоборот, мышцы отключились, а сознание - нет. Происходит от нарушения режима сна, усталости.
Старый 30.10.2011   #3
Дана
Гость

У меня было что-то похожее.
Редко, но бывает. И я, как и вы, несколько раз пыталась узнать, что же будет дальше. У меня после пульсации начинался усиливаться странный шум, похожий на шум быстро вращающегося барабана стиральной машины. И я на материальном уровне чувствовала, как идёт давление в черепе. В первый раз не выдержала, повернулась, и шум прекратился. А во второй раз после шума я вдруг и почувствовала и увидела отделы своего головного мозга. Я видела свой мозг (рисунок как на рентгене:вид мозга на тёмном фоне), и видела цветные отделы.

Сложно объяснить:на левом полушарии было мало цветного пространства(цвета:красные, жёлтые и не помню какие), они были расположены на верхней правой стороне и ещё немножко ниже, где-то в центре. А правое полушарие 50/50-половина цветная, половина тёмная, и в основном цветные отделы находились наверху.

И ещё, мне врачи говорили, точно не помню что, но я поняла так, что кровь плохо приливает к мозгу, и плюс к этому я ещё наверное иногда придавливаю какой-то кровеносный сосуд когда сплю, поэтому и происходит такое. А вот почему я видела отделы своего головного мозга не знаю.
Старый 30.10.2011   #4
Мистика
Гость

Когда у меня Сонный паралич. Я вижу всяких бесов. Тем более сейчас беременная, поэтому часто плохо сплю. Вроде бы отхожу от сна, стараюсь звонить мужу, а оказывается все в полудреме, ещё задыхаюсь. Видимо из-за циркуляции крови.
Старый 16.11.2011   #5
Света
Гость

Лет 15 назад, я тоже боялась ложиться спать.
Когда засыпала, сон прерывался, я открывала глаза, видела окружающую обстановку, но не четко, а немного смазано. Могла поворачивать голову, но не могла пошевелиться и говорить. Мне было очень страшно, я пыталась кричать, но только чувствовала как открываю рот и напрягаю горло. Я видела странные силуэты и ясные страшные видения. Один раз меня из под кровати обнимали дьявольские руки. Жуть! Все прекратилось когда я выучила молитву Отче наш, не сразу. Во время видений я про себя ее читала и все прекращалось.
Старый 06.03.2012   #6
Мартовский_ Кот
Гость

По умолчанию Точь в точь как у меня!

Заметил, что это состояние часто наступает когда сплю на левом боку, чуть реже когда на правом и очень редко - на спине. Поэтому всегда стараюсь лежать на спине. Самое фиговое то, что трудно оставаться в одной позе всю ночь. Засыпаю на спине и просыпаюсь посреди ночи с сонным параличом лежа на боку. Глюков не видел, но всё равно становится не по себе.
Старый 07.03.2012   #7
Роксана
Гость

По умолчанию Да ...бывало..редко редко бывает..

Вроде сплю..хочу проснуться..борюсь с собой, только никого не вижу(Боже уберег, знает что трусиха наверно). Голову поднять тяжело, веки еле открываю, чё за херня? А на душе жуть какаята..может нервы? Когбудто с кем то борюсь, и если не проснусь..то всё конец. Неприятно ужас. А раньше во сне частенько кто то-то за руки или за ноги тянет, и всё во сне и всё одно и тоже. Кагбудто кто то играет со мной..надеюсь этого больше не будет.. Брр!
Старый 07.03.2012   #8
Кристина.
Гость

По умолчанию Астрал

Роксана, когда люди чувствуют, что их кто-то тянет за руки или за ноги, это обычно означает, что ты покидаешь физическое тело и выходишь в астрал. Не стоит этого боятся. Почитай об этом)
Старый 07.03.2012   #9
Александр.
Гость

По умолчанию Да иногда бывает..

Бывает, что лежишь пошевелиться не можешь и проваливаешься куда то. В ушах шум. Интересно было проверить что там в конце, было страшно но всё таки выдержал. Ничего там не происходит, просто просыпаешься утром.

Кстате когда утром просыпаешься, то весь разбитый, голова болит, давление. Или это у меня одного. Еще это случается когда долго не можешь заснуть, ложишься в 12 ночи и ворочиешься с боку на бок до 4 или 5 утра, голова произвольно о чем-то думает, и потом как раз эта хрень происходит.
Старый 08.03.2012   #10
Незарегистрированный
Гость

А мне даже нравится такое состояние, я могу нарочно ввести себя в такое состояние... лежишь себе и лежишь... если надо бежать куда то, решить проблемы надо, а ты лежишь себе и лежишь...не можешь не то чтобы встать, даже шевельнуться))) Такое состояние было когда оперировали по онкопоказаниям: наркоз поставили, казалось к столу прибили тело, а сознание более менее было на месте, гул только непонятный) Было не страшно, потому что знала что вот после этого будет все хорошо)))
Старый 12.04.2012   #11
тттт
Гость

Лежал вот ночью, долго не мог уснуть, потом как бы заснул и не заснул, вовсе встал с кровати, а вижу себя лежачего и иду на кухню, а там бабушка спит. Дотронулся до шкафа, ощущения все есть тактильные. Потом попробовал бабушку разбудить, никак не получилось. Повернулся к двери чтобы пойти обратно, а там в проеме двери сидит парень или не парень не ясно, но в майке и на корточках как бы это смешно не звучало. Лица и рук не было видно, как бы все чёрное и как увидел почувствовал дикий ужас и еле как проснулся. Я его не в первый раз вижу, может ли быть такое что я кому то плохое сделал и он мне пытается мешать жить? т.к. у меня началась черная полоса в жизни как начал его видеть. я очень обеспокоен. помогите пожалуйста
Старый 13.04.2012   #12
Maxim
Гость

Дал бы ему семок))
Старый 12.05.2012   #13
Сантана
Гость

Это же астральное путешествие, выход из тела, внетелесный опыт. Как раз в этом состоянии получается, в состоянии полудремы, как бы спишь и как бы не спишь. Я тоже практиковала такое одно время. Дальше (из дома) побоялась выйти. При возвращении теряла много сил, на утро чувствовала себя уставшей и разбитой, поэтому отказалась от такой практики. Есть много информации и методик развития выхода из тела.
Старый 15.05.2012   #14
Севиор
Гость

Это называется "осознанные сновидения"
Старый 17.05.2012   #15
Arisha
Гость

По умолчанию Гостила у сестры, и в первую же ночь застряла между сном и реальностью

Наверно у многих такое бывает, что видишь сон как реальность, т.е все идентично реальности. Так вот в ту ночь, мне приснился такой сон, тот же дом сестры, комната где я сплю, все стоит как было. Я вроде как спала, но потом почувствовала чье-то присутствие, с закрытыми глазами, пыталась нащупать его (её), ну думаю сестра спустилась вниз (она спала на верхнем этаже), как вдруг моя рука очутилась в чьей то пасти, нащупала даже зубы (обычные человеческие).

Далее с ужасом открываю глаза, я лежала на боку как раз передо мной стояло маленькое зеркало, где я увидела, его (её). Длинные растрепанные волосы, как будто висели на воздухе, в белой рубашке, сидело на моих ногах, и оно глядело на меня и царапало ногу. Я пыталась всмотреться в его лицо. А оно смотрело то на меня, то в зеркало, и так быстро что я не успевала всмотреться. Потом я наконец поняла что это сон, и начала пытаться отмахиваться ногами и руками, ничего не получилось, я стала кричать, но как будто голос пропал, и была полностью парализована.

Минут через десять (ну мне так казалось) я таки смогла пошевельнуть ногой и проснуться. Я была в ужасе, запотевшая, и такая усталая.

Дальше я развернулась в другую сторону, но все равно как только я закрыла глаза, я опять застряла во сне, теперь уже голоса кружили вокруг кровати, и кричали "мы тебя все равно найдём, мы тебя все равно заберём". И так всю ночь.

Я еле просыпалась ,измучавшись, к 5 часам я включила свет, ноутбук и стала смотреть фильмы. Но ужас и муражки по коже так и не проходили. Потом после этого 2 дня я не могла уснуть, все время боялась, так и измучанная уехала оттуда.

И раньше так бывало, что застревала, не могла проснуться, но без такого кошмара. После этого начались проблемы со здоровьем, ночью часто просыпаюсь от удушья, дальше начинает кружиться голова и т.д.

Ходила к врачу пока ставит всд (вегето-сосудистая дистония). Вот думаю, может это было какое то предзнаменование?
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...