Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.06.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию ► Между сном и явью

Состояние между сном и явью.

В состоянии полудрёмы, когда ещё не спишь но уже и не бодрствуешь возникают образы, мысли, видения, не имеющие к моим мыслям никакого отношения. Бывает и такое, сядешь, закроешь глаза буквально на 15 сек и проваливаешься в некое небытие, видишь что-то на подобие сна, видения, потом приходишь в себя и всё пропадает.

Думаю подобное происходит со многими людьми... находящимися в состояние между сном и бодрствованием. Кто сталкивался с подобным ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.06.2009   #2
artemida
Гость

По умолчанию состояние между сном и явью

Это феномен под названием гипнагогические галлюцинации. Это такое состояние, при котором человек, отходящий ко сну, видит картины, сюжеты, будто сновидение наяву. Обычно то, что ему привиделось, продолжается во сне.

Гипнагогические галлюцинации интересны тем, что они обладают яркой и четкой сюжетностью, с которой не может сравниться сон, это бред наяву, приятный в том смысле, что воспринимается человеком, как должное, как нормальная часть реальности.

И вот я была в детстве подвергнута такой иллюзорной игре коры полушарий, хотя моя галлюцинация была галлюцинацией страха. Совершенно ясно я помню это. Я склонна к мистицизму, поэтому для меня это была лазейка в фантастический мир, потусторонний мир, мне был приятен этот страх, потому что он делал эту реальность неправильной, загадочной. Жалко, что возраст разоблачает такие вещи, делает окружение довольно банальным, обучает скептицизму.

Ну, так вот. Мне было лет 6-7. Я уже спала отдельно, мама с сестрой спали на соседней кровати. Я лежала с мишкой, уснуть не могла. Напротив стоял шкаф, на шкафу стояла корзинка с искусственными розами. Я долго смотрела на нее, потому что каждую ночь корзинка превращалась в голову тигра и та открывала пасть, беззвучно водила ей из стороны в сторону. Для меня это было нормой, но мне было очень интересно, отчего это случается. Вот, пожалуйста, я воспринимала свой бред в качестве нормы. Но в эту ночь мне привиделась не только голова. Огромный, черный паук хотел сесть мне на голову, я очень испугалась и стукнула его мишкой, паук исчез. Но мне стало настолько страшно, что я легла рядом с мамой. Но тут же появилась мохнатая рука, которая хотела меня задушить, я закрылась одеялом с головой и прижалась к маме. Вскоре я уснула. И, честное слово, клятвенное слово, я видела это все наяву!

Конечно, я думала, что столкнулась с теми силами, которые взрослые совершенно не воспринимают всерьез. Я уже и позабыла, когда я перестала видеть голову тигра и ждать повторных проявлений мистических существ. С каждым годом дурацкая материальность этого мира вытесняла веру в сверхъестественное. Правда, чем больше знаешь, тем меньше остается места для фантазий. А теперь еще и выясняется, что это были гипнагогические галлюцинации. Кстати, наверное, образы домовых, суккубов, фей, привидений – это всё обман нашей нервной системы? А наши предки слагали об этом сказания, мифы, а это наш мозг разукрашивал скучную реальность.
Старый 11.07.2009   #3
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию состояние сон и явь

Между сном и явью - проблема реальности

Как правило, мы легко и уверенно отличаем сон от бодрствования. Но на самом деле граница между этими двумя состояниями очень и очень размыта. Порой мы пребываем буквально «одной ногой здесь, другой – там»…

К таким результатам пришли ученые после экспериментов с лабораторными крысами, в ходе которых обнаружилось, что даже у животных, внешне по всем признакам остающихся в бодрствовании, нейроны в некоторых областях мозга периодически «выключаются». Их деактивация очень напоминает происходящее в ходе фазы медленного сна. «Крысы не спали, но сон был локализован в некоторых регионах коры», — добавляет один из авторов работы, нейрофизиолог Джуилио Тонони (Guilio Tononi).

В своем исследовании ученые отдельно фиксировали электрическую активность мозга в целом (с помощью ЭЭГ) и отдельных его участков (внедренными в лобные и теменные участки коры микроэлектродами).

Обычно именно ЭЭГ позволяет оценить активность мозга, как целого. Так, при том же медленном сне фиксируются постоянные переходы нейронов из «выключенного» во «включенное» состояние, причем подавляющее большинство из них остается бездеятельными. Однако, как показали данные, полученные с помощью вживленных в мозг крыс микроэлектродов, даже при бодрствовании в тех или иных областях коры некоторые группы нейронов временно могут переходить в полностью «выключенное состояние». По меткому сравнению Тонони, это чем-то напоминает наблюдение за закипающей водой.

По мере того, как вода нагревается (мозг утомляется), отдельные участки спонтанно насыщаются пузырьками пара (нейроны переходят в неактивное состояние). При этом, когда именно и где это произойдет, видимо, заранее предсказать невозможно. До сих пор считалось, что медленный сон и бодрствование – вещи несовместимые, и что подобная активность в отсутствие сна просто невозможна. Однако она оказалась просто спонтанной и точечно локализованной, как усиленное моргание в минуты острого желания поспать.

Разумеется, такое поведение нейронов прямо сказывается и на поведении самого животного. По мере накопления усталости число нейронов, временно переходящих к «выключенному» состоянию все растет, увеличивается и длительность этих «отключений». Опыты показали, что при постепенном усилении этого процесса сложные когнитивные задачи становятся для крысы все более сложными. С такими эффектами, наверное, сталкивался и каждый из нас в своей жизни.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.05.2010   #4
Unreal
Registered Users

По умолчанию Пограничное состояние между сном и явью

Цитата:
В.И. Лебедев. КАК РОЖДАЮТСЯ ДУХИ
В.И. Лебедев
УЛЫБКА ЧЕШИРСКОГО КОТА

Нередко со мной происходят странные явления. Когда я ложусь спать, то при свете ночника в постели с открытыми глазами начинаю видеть, как оживают рисунки на обоях. Они как бы выходят наружу, становятся объемными и даже шевелятся. В другой раз на обоях появляются разные рожицы, а иногда и чертики с рожками. Они скалят зубы, подмигивают, высовывают языки”.

Однажды утром я проснулась и в открытую дверь, ведущую в коридор, увидела отчетливо повешенным моего отца. Я страшно испугалась. Но оказалось, что это на вешалке висел его плащ. В другой раз, тоже утром, увидела, как из шифоньера вышел незнакомый мужчина. Не успела закричать от страха, как видение исчезло”.

Из писем читателей
Необычные психические видения, о которых рассказывается в этих письмах, возникают в период засыпания или пробуждения. Эти видения называются гипнагогическими представлениями (гипнагогический — от греч. вызванный сном), которые появляются в дремотном состоянии.

Сразу надо сказать, что гипнагогические представления бывают и мистического характера. Примером может служить рассказ верующей Н.: В комнате полусвет-полутьма; влево от меня стоит совсем близко фигура, неплотная и телесная; шириной, как человеческая; закрыта черным сукном с пелериной, как с крыльями; головы и лица не видно. Чувствую, что меня охватил ужас, схватываю Евангелие и кресты — сатана не исчезает; читаю молитву — обет, встряхиваю головой, сатана исчез”.

Но вернемся к гипнагогическим представлениям, попытаемся объяснить причины их возникновения. У первого космонавта Юрия Гагарина при проведении различных исследований (в сурдо- и барокамерах, при парашютных прыжках и вращениях на центрифуге) была обнаружена высокоразвитая способность расслабляться даже в короткие паузы, отводимые для отдыха. Он мог заснуть, не успев донести головы до подушки, самостоятельно, как от толчка, проснуться в заданный срок и сразу же включиться в работу.

В отличие от космонавта № 1, не все люди так быстро засыпают и пробуждаются. У них при засыпании объекты реальной действительности начинают все менее и менее отчетливо восприниматься, как бы растворяются, и человек погружается в сон. При пробуждении — наоборот. Сонные грезы еще задерживаются, и человек постепенно начинает воспринимать окружающий мир.

Две формы пробуждения и засыпания можно сравнить с волшебной способностью Чеширского кота из сказки Льюиса Кэрролла “Алиса в стране чудес”. Помните, волшебный кот мог появляться и исчезать, когда ему вздумается. Иногда он делал это постепенно: исчезал плавно, и последнее, что оставалось от него, это была его улыбка, которая в виде “остаточного свечения” еще какое-то время “висела” в воздухе.

В просоночном состоянии реальная действительность не просто исчезает, “растворяется”. Правда, еще какое-то время она доходит до сознания, но воспринимается уже извращенно, смешиваясь с сонными грезами. Этот переход детально описал Л. Н. Толстой в романе “Война и мир”.

Пятнадцатилетний Петя Ростов находится в партизанском отряде Денисова. Он только что вернулся из разведки и дремлет, сидя на фуре. ...Ожиг, жиг, ожиг, жиг...— свистела натачиваемая сабля (казаком Лихачевым.— В. Л.). И вдруг Петя услышал стройный хор музыки, игравшей какой-то неизвестный, торжественный гимн... Музыка играла все слышнее и слышнее. Каждый инструмент, то похожий на скрипку, то на трубы — но лучше и чище, чем скрипка и трубы,— каждый инструмент играл свое и, не доиграв еще мотива, сливался с другим, начинавшим почти то же, и с третьим, и с четвертым, и все они сливались... то в торжественно-церковное, то в ярко-блестящее и победное”.

Музыкальные образы возникают сами собой. В этом смысле они похожи на сон. Но Петя еще не спит, он дремлет, и поэтому он еще может управлять течением образов. “Он попробовал руководить этим огромным хором инструментов. “Ну, тише, тише, замирайте теперь”. И звуки слушались его. “Ну, теперь полнее, веселее. Еще, еще радостнее”. И из неизвестной глубины поднимались усиливающиеся, торжественные звуки”.

Именно в промежуточной фазе между бодрствованием и сном, а не во время сна можно наблюдать изолированные четкие восприятия, не сложившиеся еще в сновидения. Они не сопровождаются чувством чужеродности, навязчивости и не ведут к пробуждению. Обычно образы, возникающие в дремотных состояниях, из-за их скоротечности не запоминаются. Их можно регистрировать, выработав навыки самонаблюдения и постепенного “ступенчатообразного” засыпания и пробуждения.

Вот одно из самонаблюдений психолога А. М. Халецкого, который посвятил несколько десятилетий изучению особенностей дремотного состояния сознания: “Стараюсь преодолеть сонливость, непрерывно наблюдая за ходом своих мыслей, за зрительными и слуховыми восприятиями. Как обычно, упускаю момент нарушения сознания. Восстанавливаю в памяти только что виденное. В светлом пятне, точно в облаке, появилась фигура, совершающая прыжок. В этот момент я знал, что фигура прыгает со стены или крыши третьего этажа. Само здание мысленно виделось под прыгающей фигурой. Хорошо помню, что видел здание, хотя взгляд не был на него направлен. Еще через 2 минуты вижу ноги мальчика в высоких чулках и шароварах желтого цвета (туловища не вижу). После сделанной записи вижу знакомую женщину, неподвижную, как портрет. Я исследую ее давление крови. На столе яблоко, то самое, что ел за полчаса до сна”.

Появление гипнагогических представлений И. П. Павлов объяснял развивающимся торможением в клетках коры полушарий головного мозга при засыпании, которое нарушает обычное для состояния бодрствования соотношение сигнальных систем в пользу первой. Это проявляется в оживлении представлений (часто они достигают степени непосредственных впечатлений), в то время как в бодрствующем состоянии хранящиеся в памяти образы тормозятся второй сигнальной системой.

При постепенном пробуждении сонное торможение “покидает” кору полушарий головного мозга, после чего появляется отчетливое восприятие окружающего мира и ясное понимание происходящего. В самонаблюдении психофизиолога Ф. П. Майорова, много лет изучающего сон и сновидения, можно отчетливо проследить этот процесс:

Проснулся рано утром и поразился тому, что в комнате около зеркального шкафа стоит какая-то девушка. При внимательном разглядывании объекта иллюзия моментально исчезла: на высоком стуле висели дамский жакет и шляпа, а ножки стула были приняты за ноги девушки”.

При насильственном пробуждении в просоночном состоянии может иллюзорно восприниматься человек, который будит спящего, или его голос. И опять откроем ; страницы романа Л. Н. Толстого: Все соединилось?— сказал себе Пьер.— Нет, не соединить. Нельзя соединить! мысли, а сопрягать все эти мысли, вот что нужно! Да, сопрягать надо, сопрягать надо!” — с внутренним восторгом повторил себе Пьер, чувствуя, что этими словами выражается то, что он хочет выразить, и разрешается весь мучивший его вопрос.
— Да, сопрягать надо, пора сопрягать.
— Запрягать надо, пора запрягать, ваше сиятельство! Ваше сиятельство,— повторил какой-то голос,— запрягать надо, пора запрягать...
Это уже был реальный голос кучера., который наслоился на сонную мысль Пьера при пробуждении.

Герой романа Л. Толстого, вспоминая свои просоночные рассуждения, знал, что они были впечатлениями этого же дня, и в то же время был убежден, что кто-то вне его говорил ему о них. Никогда наяву, как ему казалось, он не мог так ясно выражать свои мысли.

Для раскрытия механизмов просоночных состояний эвристическую роль сыграла запись биотоков мозга — электроэнцефалография, впервые примененная на людях в 1929 году австрийским психиатром Гансом Бергером. Выяснилось, что биотоки бодрствования резко отличаются от ритмов сна.

А в 1937—1938 гг. английские ученые Лумис, Хорвей, Хабарт, Девис попытались систематизировать и описать электроэнцефалографические кривые сна. Надо отметить, что работа была настолько добротна, что за последние годы в их классификацию вносились лишь несущественные дополнения.

Ученые выявили, что засыпание происходит как бы по ступенькам различных стадий сна (I — расслабленное бодрствование; II — дремота; III — сон средней глубины; IV — глубокий сон).

Если в начальный момент засыпания (расслабленное бодрствование) преобладают колебания так называемого альфа-ритма (8—13 колебаний в секунду), то с углублением сна появляются колебания тета-ритма (4—7 колебаний в секунду) и дельта-ритма (0,5—3 колебания в секунду).

За каждой картиной биопотенциалов мозга стоят реальные гипнотические фазы, о которых мы уже говорили. Пробуждение идет ступенчатообразно, только теперь в обратном порядке. Более подробно о стадиях сна можно прочитать в научно-популярной книге советского профессора А. М. Вейна “Бодрствование и сон”.

Скорость спуска и подъема по этим ступенькам зависит как от индивидуальных особенностей человека (темперамент и др.), так и от различных внешних причин. Так, например, когда увеличивается время пребывания в условиях сенсорной изоляции, ритм сна — бодрствования нарушается, что приводит к “застреванию” той или другой гипнотической фазы на какой-либо из ступенек.

Здесь необходимо сказать, что при развитии гипнотических фаз могут появляться гипнагогические представления, которые, как правило, бывают скоротечны и человеком забываются. При нарушениях же процесса засыпания они как бы попадают “в поле внимания” и оставляют глубокий след в памяти. Для иллюстрации приведем выдержки из дневников двух испытуемых, проходивших исследование в условиях сурдокамеры.

Испытуемый Б.: Только начал “проваливаться” в бездну сна — вновь эта музыка. Теперь я более внимательно начал прислушиваться к ней. Это была какая-то заунывная, довольно приятная мелодия, очень похожая на японскую музыку, которая то уходила на очень высокие ноты, то опускалась на самые низкие.

Причем ее характер был какой-то неземной; она походила на ту музыку, которую сейчас воспринимают как космическую, или же ту, которую представляют в виде красок и изменения гаммы цветов... В следующий раз (через день или два) эти слуховые галлюцинации я нашел схожими с органной музыкой в помещении с хорошей акустикой...

Мелодия была торжественная и очень, очень близкая моему сердцу. В следующий раз у меня в органную музыку влились голоса хора мальчиков — мелодичные, высокие, переходящие даже на пискливые тона. Честно говоря, я не очень люблю голоса мальчиков, а выступление хора Свешникова у меня всегда ассоциируется с чем-то неполноценным. А тут музыка вызвала у меня довольно положительные эмоции, хотелось ее все время слушать, слушать и слушать... Но сон, вероятнее всего, прервал это наслаждение...

Испытуемый Т.: Уже целый месяц я слышу в нашей абсолютно звуконепроницаемой камере по ночам, в полной тишине, голоса, музыку, пение Козловского, хор, визг, завывание, возню животных в вентиляционной трубе... Я лежал с открытыми глазами, стараясь отогнать звуковые привидения,— ничего не получилось”.

Такие необычные психические состояния, возникшие у испытуемых при переходе от бодрствования ко сну, и были обусловлены “застреванием” парадоксальной и ультрапарадоксальной гипнотических фаз. То, что музыкальные образы развились на фоне указанных гипнотических фаз, подтверждалось не только записями биопотенциалов мозга, но и характером гипнагогических представлений.

В обычных условиях органная музыка и хор мальчиков у испытуемого вызывали только отрицательные эмоции. Появление их в период засыпания говорит об оживлении “нежелательных”, заторможенных, но становящихся парадоксально приятными музыкальными образами. О развитии ультрапарадоксальной фазы в период засыпания наиболее отчетливо говорит следующая запись В.:

Но вернусь к моему сну. Эти странные явления со слуховыми галлюцинациями (иначе я не могу назвать) продолжаются по-прежнему. Вот вчера, засыпая, я опять услышал органную музыку на тему русских народных песен в такой фантастической вариации, что просто поразительно, как можно выдумать такие музыкальные образы. Затем все это перешло в траурную песню... В конце в музыку влились голоса мальчиков, и на душе стало так блаженно, что просто диву даешься. И это от такой-то песни!!! Вот же чертовщина какая напала на меня”.

Несмотря на то, что эти представления были непроизвольны, мы относим их к гипнагогическим, так как они вызвали у испытуемых критическое отношение.

В большинстве случаев галлюцинации возникают при нервно-психических заболеваниях. Но они могут появляться и у здоровых людей при выраженной тревожности и других эмоциональных состояниях. Их можно вызвать и специальными приемами. Одним из них является лишение сна.

Лишение сна в наши дни используется наиболее реакционными режимами ряда государств как средство получить сведения у политзаключенных, а также для того, чтобы сломить их психику. Вот что рассказал член ЦК Португальской коммунистической партии Педро Соариш, когда он вышел на свободу после свержения фашистского режима:

Меня беспрерывно мучили тем, что не давали спать. Охраняемый агентами, я не мог ни днем, ни ночью сомкнуть глаз. Комната была залита убийственно ярким электрическим светом. При малейшей попытке заснуть или задремать мои сторожа стучали ящиком стола или швыряли на пол пепельницу.

На третьи сутки я стал ощущать первые результаты длительной бессонницы, хотя и не терял еще над собой контроль. Мне стало казаться, что на полу стали появляться трещины и темные пятна, что тут и там летают насекомые. Фигуры охранников я видел как бы сквозь стекло, которое резко уменьшало их размеры. Мне чудилось, что из соседних комнат до меня доносятся крики других заключенных. Какие-то шаги и шум, сопровождающие истязание”.

Воздействие лишения сна на психическое состояние человека изучалось и учеными в различных лабораториях многих стран мира. В нашей стране для выяснения сохранения работоспособности человека в аварийных ситуациях лишение сна изучалось О. Н. Кузнецовым в сочетании с одиночеством и тишиной при длительном пребывании в сурдокамере.

Одиночество в сурдокамере и лишение сна взаимно потенциировались и довольно быстро вызывали гипнагогические галлюцинации даже у прошедших специальный отбор молодых людей. Вот как описывает это состояние испытуемый Г., участвовавший в опытах по лишению сна продолжительностью 74 часа:

В конце режима непрерывной деятельности я обнаружил такую способность. Сел я в кресло, в углу шумит вентилятор... и мне почудилось, что я услыхал какую-то нотку. Нотка эта сразу как-то ассоциировалась с песней “Горизонт-горизонт”. По сути дела, там шум какой-то, а я в этом шуме начал прослушивать песню “Горизонт”... Вот так же мне показалось, что я через вентилятор слышу, как тихонько играет приемник...

Если мы присмотримся к деятельности мистиков, то увидим, что для вызывания галлюцинаторных переживаний мистического характера они нередко используют бессонницу. Для этого они прибегают к изнурительным молитвам в ночное время. В состоянии измененного бессонницей сознания они умело в проповедях и других формах вводят нужную для них информацию, которая воспринимается без критического анализа.

Старый 19.05.2010   #5
Ника
Гость

По умолчанию между сном и бодрствованием

Сегодня ночью у меня перед засыпанием на внутреннем экране вырисовалась фигура - большое существо с лицом свиньи, одет в белую свободную рубаху с рукавами, на голове белая шапочка типа докторской. Стоял, подняв руки вверх. Потом исчез.

В процессе сна пошел голос непонятно, чей. Говорил какие-то абстрактные вещи - но законченными смысловыми предложениями. Звучал, как диктор из телевизора. Субъективно - довольно долго, минут 10. Страха не было, но мне хотелось все это прекратить. Я пыталась проснуться, но вместо этого - села на кровати, и поняла, что тело мое все еще лежит недвижимое в той же позе,т.е село на кровати не физическое тело. Тогда я воззвала к Ангелу-Хранителю и попросила все это остановить. И тогда я действительно проснулась. Но при новом засыпании снова попытались возникнуть голоса. Что это было? Как с этим бороться и надо ли с этим бороться?
Старый 27.05.2011   #6
мирра
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мирра пока неопределено
По умолчанию о странных вещах в нашей жизни...

Иногда,крайне редко,происходят странные вещи,в разных ситуациях плохое самочувствие или во время засыпания, секундного пробуждения можно видеть я бы назвала, :сущность ментального мира...что это такое и почему такое может происходить...слышать голос...видеть странную "картинку" во время засыпания...
мирра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011   #7
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Голоса в голове....

Уже на протяжении долгого времени, ложась спать, я слышу разные голоса которые называют мое имя.....как будто зовут меня....каждый раз хочу спросить в ответ "что?" И ни как не решаюсь....я точно не сумасшедшая и вполне адекватная=))) Муж говорит что это усталость, но я уверена, что это не совсем так....даже не знаю развивать это в себе или постараться не обращать внимание и забыть ....
Старый 25.08.2011   #8
safka
Registered Users

safka пока неопределено
По умолчанию пограничное состояние между сном и явью

Немножко послушав то, что у меня происходит, пришел к выводу, что это похоже мои же мысли! К примеру я лежу просто стараюсь ни о чем не думать, как бац мысленно какое-то слово промелькнет, или с рекламы отрывок, и главное не чужим, а своим голосом! Я лежу успокаиваю себя, мол все нормально будет, проходит секунд 10 и опять! Не пойму, мое сознание воюет с подсознанием? или что? Меня это напрягает!

Хочу нормально жить, когда чем то занимаюсь, этого вроде нет! Или допустим услышу песню какуе-то, особенно если мобила зазвонит и у меня теперь эта мелодия крутится в бошке! Я её прогоняю, а она через некоторое время опять играет! надоело! В общем поразмыслив, я пришел к выводу, у меня информационная перегрузка! Ведь была сессия, экзамены + нервы,+читал книги, играл каждый день в игры, кстати иногда из игр какие-то моменты тоже мысленно пробегают, и видать теперь боком это все выходит!(((а так хочется чтоб все нормализовалось!
safka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011   #9
Unreal
Registered Users

Ничего страшного нет в предсонных звуках и образах. У меня тоже самое возникает. Если прилёг днём или вечером, проскакивают не мои мысли, образы, голоса. Меня это наоборот радует и интересует, но как только сосредотачиваешь на них внимание всё исчезает. Это всего лишь обрывки зарождающегося сновидения. Если вас это раздражает, то не заостряйте на этом внимания, относитесь к голосам как к постороннему шуму за окном, не имеющему к вам никакого отношения. Как шум дождя, ветра или лай собаки….
Старый 31.08.2011   #10
safka
Registered Users

safka пока неопределено

Спасибо унреал за поддержку! Постараюсь так относится, как вы написали!Хотя когда я чем то занят они слава богу не достают! Надеюсь, что это пройдет у меня! Иной раз мне кажется, что я как бы специально о них думаю, т.е. типа вызываю навязчивой мыслью! Мысль ни с того ни с чего появляется слушать голоса, я понимаю, что не хочу этого и это мне ненужно, но иной раз как то само это получается
safka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #11
Loki
Registered Users

Loki пока неопределено
Отправить сообщение для Loki с помощью ICQ
Cool между сном и явью

Cлышать пи3-ежь в голове перед засыпанием - такое привычное дело - с детства это пугало меня, а сейчас мешает спать.. отвлекает.. хотелось бы хоть раз услышать что-нибудь конструктивное, а не крики, е--нутые обдолбаннеы фразы или полушепот, когда хрен разберешь, что тебе говорят.

И еще - зачем орать в ухо мое имя! Как-то все бессмысленно, что я пришла к выводу, что этот весь балаган - лишь обрывки либо параллельных миров, либо астрального - промежуточного - между нашим миром и миром умерших.. что-то вроде этого.. не знаю, ничего связного я от них не слышала, но бесят они меня изрядно.. и причем, я даже вижу, КТО это говорит - дед, девушка, или мужчина в капюшоне.. всегда по-разному, бывает, какие-то бытовые ситуации перетирают, еще и на каком-нить непонятном языке, прям под ухо! Или электронные голоса - какие-нить фразы кидают.. в общем, что это - хрен знает, что с этим делать - пить новопассит, а вообще я посылаю их на(!), ибо неХ..!мне кажется, тот, кто захочет сказать нам что-нибудь внятное, скажет на доступном нам уровне.

Последний раз редактировалось Loki; 21.12.2011 в 11:11.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #12
Silirion
Registered Users

Silirion пока неопределено

Loki
То есть, вы можете сидеть, пить чай, а рядом будет сидеть ваш умерший дедушка и разговаривать? Во сне, это нормально, но на яву, это уже серьёзно. Я бы рекомендовал обратиться к какому-нибудь частному психологу, так как это может быть предвестником серьёзной болезни.
Silirion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #13
Loki
Registered Users

Loki пока неопределено
Wink

Только не надо этих саркастических выпадов - я думала, не стоит объяснять, что голоса чаще всего слышаться в полудреме, при сильной усталости, "зависании" или при засыпании. А вообще-то - следуя вашему суждению, тут каждого второго нужно к психиатру)) ну-ну, тогда название сайта мне не ясно - написали бы сразу - "шизикам - СЮДА!"
Старый 21.12.2011   #14
Silirion
Registered Users

Silirion пока неопределено
Cool

Loki
Я лишь хотел уточнить, не боле того. Значит вы всё таки слышите и видите это во сне или, по крайней мере, на грани сна. Тут, в общем-то, ничего такого нет. Вам надо бы хорошенько высыпаться.

Почему у вас поход к психологу ассоциируется с нечто плохим? Если психолог действительно профессионал, он сможет помочь, сможет найти причину тех или иных странных событий, и их решение.

Я выражаю лишь своё мнение, а не всего сайта. Конечно, найдутся люди, которые расскажут вам про демонов, призраков, параллельные миры монстров. Думаю, эта версия вам ближе всего?
Silirion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #15
Loki
Registered Users

Loki пока неопределено
По умолчанию на вкус и цвет - фломастеры разные))

О да - я же так и жажду слышать что-то вроде ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ С УМЕРШИМИ, ОНИ ХОТЯТ ПЕРЕДАТЬ ТЕБЕ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СПАСЕНИИ МИРА ИБО ТЫ ИЗБРАННАЯ И ЯКО ВСЕМУ СУЩЕМУ НА ЗЕМЛЕ, ИХ ЭНЕРГИЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ ИЩЕТ ВЫХОД... мне это давно не интересно - я лишь поделилась тем, что со мной происходит уже много лет, и чему я для себя нашла СВОЕ объяснение) считаю себя вполне адекватным человеком, мнение со стороны не интересует, т.к. у каждого есть свои тараканы, а про мнение сайта - вы меня опять не так поняли, и.. если честно, это утомляет - разжежвывать, объясняться - вы считаете, я внушаемая шизофреничка с жаждой мистического опыта, ваше право думаю, просто во всем нужно придерживаться правды а не идти на поводу у своего эго и.. возможно, комплексов
Ответ

Метки
галлюцинации, гипнагогические, гипнопомпические, грань между сном и явью, между сном и явью, пограничное состояние
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...