Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2014   #1
Ирина_
Гость

По умолчанию Слышу музыку, неужели я схожу с ума :-(

Живём с мужем в совершенно новой квартире. И по вечерам всю ночь до утра я слышу классическую музыку. Звучит как будто приглушённое радио или от соседей. Но я то знаю что соседей пока нет, ещё не переехали, да и радио у нас нет. Музыка однообразна как будто симфонический оркестр играет одну и туже тему. Муж ничего не слышит.

Неужели я схожу с ума??:-( С чем это может быть связано?? Раньше такое тоже было со мной, лет 15 назад, но в квартире знакомой, тоже всё время слышала музыку как от тихо играющего радио. У себя дома в старой квартире такого не было.
Старый 26.05.2014   #2
Аква
Гость

Чья музыка определили? Попробуйте её записать в нотах, может у вас симфонический музыкальный-шедевр рождается.

Сейчас в новых домах слышимость такая, что можно слышать и не рядом находящиеся квартиры. Особенно под утро. Звук по монолитным поверхностям распространяется. Под нашей квартирой соседка постоянно на шум жаловалась нам, а квартира-то была пустая, никто не жил. Потом нашла источник - совсем другую квартиру.

Может ветер по воздуховодам шумит. Как то ночью, слышу громко, вроде песнопения кришнаитов. Лежу, прислушиваюсь. Оказалось холодильник у соседей толи снизу, толи сбоку и вообще то гудит достаточно тихо, а мне слышится громко и в воздухе.
Старый 26.05.2014   #3
Незарегистрированный
Гость

Может строители когда строили, замуравали в стены музыкантов с какого нибудь оркестра? Сходите в библиотеку и наройте всю информацию об этой стройке, попрасите газеты тех времён. Не сидите на месте, это может быть очень опасно, очень, очень опасно!
Старый 27.05.2014   #4
Ирина_
Гость

Дом совершенно новый, заселились всего несколько квартир. Истории с прошлым быть не может. Разве что его земля и что там было до постройки. А музыка больше похожа на произведения чайковского. Но такую музыку врятли кто слушает, потому что музыка однообразна и повторяется каждые 30-40 секунд. И очень быстрая. Как будто ускоренная. И я устала от такого. Похоже я не смогу жить в этой квартире. В других местах такого со мной не происходит.
Старый 27.05.2014   #5
аква
Гость

Вставьте в уши вату и проверьте. Если музыка всё так же слышна, значит, вы слышите её не ушами.
Старый 28.05.2014   #6
Джоник
Гость

Я в 2000х снимал квартиру в каменном доме. Постоянно тоже слышал как буд то из кладовки звуки радио, то песни поют, то радио ведущий что то говорит, разобрать о чем говорит не возможно. Радио точки в доме нет, как будто радио подушкой накрыто приглушенный звук.

А кроме вас ещё кто-нибудь слышит?
Старый 28.05.2014   #7
Ирина_
Гость

В том то и беда, что кроме меня никто не слышит. Вернее муж не слышит, а гостей с ночёвкой ещё не было. Мы только обустраиваемся. Точно подмечено что звук приглушенный как будто подушкой. Звук как будто идет издалека, а не с соседних квартир. В последние дни засыпаю в наушниках слушая тв или ютуб. Стараюсь отвлечься от этой назойливой классической музыки.

Проблема в том, что затыкая уши я также слышу эту музыку пока не включу чтото также хорошо и отчетливо как и без наушников. Блин, я сошла с ума!какая досада! :-(

Хотя в других местах я такого не слышу. Три дня ночевала чтоб себя успокоить у подруги, у родителей и в своей старой квартире. И ничего не слышала. А как тока прихожу на новую кв и как только наступает ночь сразу эта музыка. :-((((
Старый 28.05.2014   #8
Незарегистрированный
Гость

Мне рассказывали несколько разных людей, а также читала не один раз, что звуки иногда остаются в пространстве. Например, в школе, когда никого нет, слышали смех и топот детей или голос учителя, ведущего урок, в конторе вечером и ночью слышали звук печатной машинки и.т.п. Это лишь звуки.

А в коридоре подъезда вы тоже эту музыку слышите или только в квартире? Слышат ли её ваши гости? Только не говорите им, что постоянно слышите, а то могут подумать - ненормальная. Просто спросите, не слышат ли чего.

А вообще, либо менять квартиру, либо не обращайте внимание, скоро привыкнете. Люди около железнодорожных станций живут и так привыкают, что не замечают постоянного шума поездов.
Старый 28.05.2014   #9
Ирина_
Гость

Днём и вечером не слышу. Слышу только в квартире перед сном. Другие не слышат.
Старый 29.05.2014   #10
Уф
Гость

Это еще ничаго! Вот у меня с детства есть голос в голове!!! Иногда он меня окликает по-имени! Прямо как в фильмах ужаса!!! Мне это нравится-значит за мной следят и я кому то нужен! И вообще когда я родился у меня было чувство что родился для великих дел, мне скоро сороковник-ничего знаменитого я не совершил ещё и вообще выгляжу и чувствую себя 20летним пацаном и это есть гуд!!!
Старый 30.05.2014   #11
Незарегистрированный
Гость

Расстройство среднего уха, я тоже слышал раньше классическую музыку, было прикольно :) Показался врачу, сказали что это "расстройство среднего уха" так что не Вы одни такие, расслабьтесь и идите к врачу.
Старый 31.05.2014   #12
AVP
Гость

Короче, такая проблема..., в доме, в полной тишине слышится звуки радио совсем неразборчиво, но вполне понятно, что это именно радио, слышны отдельные слова... В первом случае почти всю ночь транслировались новости, а во втором - всю ночь шла какая то опера :-(...звуки извне исключаются (на пару км. нет ни одной живой души), все бытовые приборы выключены (да их то всего два: телевизор и микроволновка)
ЧЕГО ЭТО ?
Старый 31.05.2014   #13
Простак
Гость

Новости по радио-они свежие?
Старый 31.05.2014   #14
AVP
Гость

..насчёт новостей не понятно, но судя по отдельным словам (Египет, Украина) недавние.
Старый 31.05.2014   #15
Простак
Гость

Может дом находится в так называемом энергетическом поле где радиоволны усиливаются?!
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...