Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2010   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 127 раз(а) в 111 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве
По умолчанию Сновидения – описываем свои ощущения и необычные события.

В очередной раз удалось осознать себя в сновидении. Сновидение - ясный солнечный день, нереально насыщенные цвета. С одной стороны горы, на них зелёная при зелёная трава, желтоватые камни, песок. С другой стороны долина, залитая местами чистой блестящей водой.

Чувство восторга переполнило меня, стабильность сновиденного мира пошатнулась, решил сильно не реагировать на происходящее (можно вылететь из сна, проснутся). Начал ощупывать камень, что бы более сильно сконцентрироваться на происходящем и стабилизировать сон. Взял два небольших камушка постучал ими друг об друга. Потом решал куда направится, в горы или к воде. И там и там красиво. Пошёл вниз к воде, меня просто понесло в паре сантиметрах над землёй. Вода, мелководье, несусь над водой. Справа строительные леса погружённые наполовину в воду, на них стоит мальчик. Понимаю что он не настоящий, кричу ему ээээ….й.

Несусь дальше, вижу, впереди меня, из воды выступает верхушка бетонной стены, всё остальное находится под водой. Подлетаю, становлюсь на выступающую из воды стену, впереди вода, глубоко. Вижу большие водовороты, четыре водоворота. В центре водоворотов вода закручивается прогибается и уходит в глубь. Понимаю что это всё не реально, но прыгать не решаюсь, страшно. Выглядит всё вполне реально. Неожиданно всё резко блекнет, темнеет, проснулся. Лежу пару минут с закрытыми глазами, обдумываю произошедшее.

Цитата:
Осознанное сновидение – это сновидение, в котором сновидящий воспринимает всё так же, как и в бодрствовании, осознанно. Человек понимает, что на самом деле он спит, а весь мир вокруг построен в его "воображении". Между прочим - абсолютно реальный мир, иногда он кажется даже более реальным чем настоящая реальность. Обнаружив себя в осознанном сне, можно прервать сюжетную линию сна и действовать по-своему усмотрению.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010   #2
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности
Wink

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Впереди бетонная стена, находится под водой, из воды торчит только самая верхушка стены. Становлюсь на неё, впереди вода, глубоко. Вижу большие водовороты, четыре водоворота. В центре водоворотов вода закручивается прогибается и уходит в глубь. Понимаю что это всё не реально, но прыгать не решаюсь, страшно...
А чего бояться-то ?
Ныряй в водоворот ( причем под водой в осознанном сне спокойно можешь смотреть "во все глаза", в отличие от реального мира ), увидишь как сужается воронка у дна... начнёшь "выпадать" из неё... Потом спокойненько выныриваешь из воронки, и плывешь себе дальше " по своим делам", наблюдая за рыбками и водорослями...
Дышать кислородом в такие моменты желания нет, но умом понимаешь, что НАДО БЫ...
Можешь всплыть на верх ... для самоуспокоения

Мои любимые сны...
Плавать-плавать-плавать ...
"Кататься на сильном течении" - тебя просто носит от берега к берегу, но в этот момент ты ПОЧТИ ВЕРТИКАЛЬНО, ПО ПОЯС В ВОДЕ, какая бы глубина ни была...

Плыть в бурной реке, с кучей обломков кораблей, каких-то брёвен и прочего - ЖУТКО, но ни один из них тебя не касается...

Нарять в водовороты - отдельный кайф, позволяющий чувствовать себя НАСТОЛЬКО ХОРОШО контролирующим ситуацию, насколько в реальной жизни это маловероятно ( тем более в подобных условиях )
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010   #3
Annadin
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Annadin на пути к лучшему

Раньше я отслеживала только сюжетные линии своих снов /кто,чего,куда и т.п./, потом мне стало интересно следить за эмоциональной линией этих сюжетов /вот здесь мне было страшно, а потом злобно../, а сейчас я добралась и до телесных ощущений, которые сопровождают сон /некто преследует, мне страшно, я не могу бежать, мои ноги не слушаются - ну, конечно, чувствую свои ледяные ноги в постели/. И здесь для меня очень важно то, что на свои телесные ощущения я могу повлиять(ну хотя бы одеть шерстяные носки..), тогда как на сюжет не получается толком. Днем стараюсь одномоментно воспринимать событие и ответную эмоцию и телесное чувство в себе. Хотя выглядит это как постоянный психо-само-анализ, и быстро утомляет, но некоторые события просто требуют этого. Мне грустно от того, что свой чувственный опыт мало кто отслеживает, не с кем поделиться. А ведь он помогает лучше осознавать себя.

Вот прикольный случай. У подруги был молодой неопытный любовник, в одну ночь ей не спалось, и она наблюдала следующее: парень спал как-то неспокойно, затем начал бормотать, на ее вопрос «что-что?» он отвечает «вот! видишь? – прицеп у себя в гараже нашел/ при этом он сжимал рукой и сотрясал свое мужское достоинство/- хочу его приладить к своей машине /похлопал себя по животу/ -но никак не получается! цепи совсем примерзли! /и принялся растирать в паху/».
Это я к тому этот случай, что он демонстрирует связь между сюжетом сна и телесными чувствами.
Unreal, благодарю за коррекцию моих сообщений.
Annadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #4
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве
По умолчанию Сновидения

Цитата:
Сообщение от annadin Посмотреть сообщение
Это я к тому этот случай, что он демонстрирует связь между сюжетом сна и телесными чувствами.
Да, конечно, связь очевидна, это не подлежит сомнению. Например, мне снилось - я бегу по крыше строящегося дома, дом шатается, колышится под моими ногами. И причиной этого сна была надувная кровать на которой я спал.
Старый 26.11.2010   #5
Annadin
Registered Users

Цитата от Unreal: .. И причиной этого сна была надувная кровать ...

--------------------------------------------------------------------------------
Да-да, возможно, причина именно в этом. Не возьмусь спорить. Думаю, что существует непонимание между нами. И корень этого заложен в подходе к мировосприятию: во мне преобладают чувства, в вас - логика. Я сотворяю анализ своих снов с точки зрения, что за энергии работают во мне, нравятся ли они мне, хочу ли я их изменить. По-видимому, вы стоите на других позициях. Бессмысленно спорить. А жаль.
Старый 27.11.2010   #6
Unreal
Registered Users

По умолчанию Сновидения

Цитата:
Сообщение от annadin Посмотреть сообщение
Да-да, возможно, причина именно в этом. Не возьмусь спорить. Думаю, что существует непонимание между нами. И корень этого заложен в подходе к мировосприятию: во мне преобладают чувства, в вас - логика. Я сотворяю анализ своих снов с точки зрения, что за энергии работают во мне, нравятся ли они мне, хочу ли я их изменить. По-видимому, вы стоите на других позициях. Бессмысленно спорить. А жаль.
Не думаю что я как то обделён чувствами
Не совсем понял ….где в моём случае преобладание логики ? …. вы не считаете за чувственное ощущение, ощущение возникающее от колыхающейся непрочной основы под спящим человеком (надувная кровать)?

Или вам нужны именно чувства возникающие непосредственно в сновидениях ? Чувства самые разнообразные и словами это описать сложно. Ничего подобного в жизни я не испытываю.

А вообще мы называем одни и те же вещи разными словами.
То, что у вас называется анализом на качество энергий, в науке это называют психоанализом. Сны богатый источник информации для психоанализа собственного Я. Тем самым вы пришлушиваетесь к себе, анализируя качества своей многогранной личности, делаете выводы решая при этом, что вам нравится в себе, а что следует изменить.
Старый 27.11.2010   #7
Annadin
Registered Users

Цитата от Unreal : где в моём случае преобладание логики ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А я ощутила это, знакомясь с другими вашими изречениями.

Цитата от Unreal : Или вам нужны именно чувства возникающие непосредственно в сновидениях ? Чувства самые разнообразные и словами это описать сложно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Да-да! Именно эти чувства меня привлекают. Как жаль, что вам это сложно.

Цитата от Unreal : Ничего подобного в жизни я не испытываю.
И вас это устраивает?

Цитата от Unreal : А вообще мы называем одни и те же вещи разными словами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот это и далее по тексту – прекрасно сказано. Действительно, именно эти внутренние процессы мне и нравятся. А ваш фокус внимания на что направлен? Искусство сновидений? Искусство ради искусства? Может и мне расширить границы своих предпочтений?
Старый 04.01.2011   #8
Владислав
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Владислав пока неопределено

Мне интересен вопрос: чем сновиденный мир отличается от яви, особенности той реальности.
Думаю, наяву - в физическом, материальном мире законы даны свыше, объективны. А в "физическом" сновиденном мире - законы -то во что веришь, так и будет, по умолчанию. Причём я сам даже могу и не подозревать, что эта вера есть. Например, в ОС не могу проходить сквозь предметы, летать зачастую, темно зачастую и пр.. Ведь это мои ожидания, по умолчанию!
Словом, законы сновиденного мира зависят от конкретного спящего.
Наверно, у всех есть своя специфика сновиденной реальности, отличительные, как бы уникальные свойства. Было бы небезынтересно узнать какой обычно "грёзный мир" у других людей!
Так,
- в ОС нередко темнота. Сложно открыть глаза, в буквальном смысле слова "продираешь".
- панорамы нет. Суженное восприятие, без перефирийного зрения. Или урывками визуальное исчезает (как бы отвлекаешься от него, про последнее свойство).
- преобладание одного цвета не раз (жёлтый).
- странности с гравитацией в ОС. Как правило, легче - вплоть до левитации, но изредка "вдавливает" вниз.
- ощущение иногда некой странности (при ложном пробуждении или сомнении "сон ли это"). Этого ощущения не бывает наяву. Как будто оно сопутствует сну, показывает, что это сон.
- передвижение (например, бег) урывками, прерывистость. Отсутствие как бы последовательности. Например, только побежал и уже тут же прибежал.
- быстрое пробуждение из ОС.
ну и пр.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011   #9
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Понимаю что это всё не реально, но прыгать не решаюсь, страшно. Выглядит всё вполне реально. Неожиданно всё резко блекнет, темнеет, проснулся. Лежу пару минут с закрытыми глазами, обдумываю произошедшее.
А я думаю - страшно не потому что реально или нереально. Страх это в первую очередь биохимия организма. Страх это чувства, это сердце бьётся, это дыхание чаще, это внутри, это не вне.
"Адреналина" чуть-чуть в кровь () , пошла реакция, идентификация - страх.
Команды на запуск гормонов дают Гипоталамус и Гипофиз - в голове лежат, и там же Эпифиз - с хитрой функцией.
Запускаются биохимические реакции как с сознательного уровня (наблюдается реальная опасная ситуация или воображаемая), так и с "телесного" (определенные занятия - но они хоть и создают подобный "коктейль" в крови, но не классифицируются как страх, а например - как волнение; так же могут быть системные растройства, организм склонен/вынужден вырабатывать такую "излюбленную" биохимию, и личность часто тревожна, напряжена).
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011   #10
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Мне интересен вопрос: чем сновиденный мир отличается от яви, особенности той реальности.
Кто много спит, тот видит только сны. - мудрость народная.
Сон это сон, часть "яви" - предназначенная для отдыха и восстановления тела и психики, которые усиленно пользует Эго Личность. Образы сновидений - чувственные ощущения - это хоть и замечательно, но "астральный мир" коварен.
Если есть цель куда то двигаться по жизни, то висеть там нельзя. Розовые замки в перспективе и соответственно розовые очки по жизни. И всё, пришёл:
- Кто Я? Где Я? Есмь иль не есмь? Мир иллюзия, я дух, я полетел в кровать - летать!
А кушать всё равно охота! Ну в принципе можно даже и чувство голода отключить, и улететь в Нирвану!
Когда всё это происходит в системе например буддийского монастыря, то это другая тема. А наша родная среда предполагает иные стратегии поведения.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011   #11
Анжелика
Гость

По умолчанию вещие сны

Я умею управлять своим сном, к примеру, если мне снится кошмар, то я приказываю сну изменится - кошмар проходит и мне снится хороший сон. Часто снятся вещие сны, которые сбываются спустя неделю, месяц, 3 месяца, но они сбываются. К примеру, мне снится сон,что я с сотрудниками еду отдыхать, отчетливо вижу речку, беседку, здания. Проходит некоторые время,мы едем с работы отмечать день туриста и оказываемся в том месте, которое я видела во сне. И таких случаев не мало.
Старый 19.12.2012   #12
Луна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Луна пока неопределено

Вопрос немного не по теме. Если я днем бодрствую, а ночью всегда вижу сны, это значит мой разум никогда не спит? Просто мой муж не всегда видит сны, а если и видит с интересом мне их рассказывает, а я вот каждый день их вижу и это для меня обычно. Мало ли просто снов, но мне всегда снятся кошмары, через день стабильно. Хорошие сны почти не вижу. Всякие гробы, пауки, кладбища, в общем всякая жуть. Я уже психологически это пыталась объяснить, что мол это отголоски старых обид, страхов. Обид я ни на кого не держу, боюсь пауков, да, но это же не может стать причиной таких снов! Даже слышала, бабульки говорят, что значит под подушкой что-то лежит, поэтому ерунда снится, но не подтвердилось это суеверие. Иногда просыпаюсь, как будто и не спала. А если еще и сонный паралич был в эту ночь, то вообще. Надоело видеть кошмары. Как спать, когда спишь
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012   #13
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Если я днем бодрствую, а ночью всегда вижу сны, это значит мой разум никогда не спит?
Во сне нет вашего разума он спит. Если присутствовал бы разум во сне, то вы осознавали происходящее во сне и действовали бы из собственных соображений. Сны видят все, но не все и не всегда их помнят. Кошмары во сне, возможно…, вам просто не хватает острых ощущений в жизни. Меня наоборот забавляют кошмары, отношусь к ним совершенно спокойно. И поэтому они мне снятся редко.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.07.2013   #14
Brodnik
Гость

По умолчанию Не могу проснуться

Начинается все с того, что мне снится как я нахожусь в неком темном месте где какие-то смутные образы, тени, которые сильно меня тревожат, обстановка вокруг все время меняется, хаос, который вызывает панику и я всеми силами пытаюсь проснуться. Усилием воли открываю глаза и вижу что лежу на своей постели, ночь, за окном видны отсветы огней улицы, все предметы которые находятся в комнате - лежат на своих местах, все спокойно. Размышляя о неприятном сне, я встаю и пытаюсь включить свет. Нажимаю на выключатель, но свет не включается. Через несколько попыток я вдруг вижу что выключатель не один, а их штук десять на стене, разнообразных видов, я пробую всеми включить свет, но не выходит. Внезапно я понимаю что все еще сплю, и становится жутко. Тем более что свет не включается, а за дверью комнаты ждет продолжение прошлого кошмара.. Я все еще пытаюсь включить свет и осознание того что я сплю проходит, сон затягивает. Выхожу из комнаты, иду на кухню и там пытаюсь также зажечь свет, не выходит и я от ужаса снова просыпаюсь - на этот раз по-настоящему...
Старый 25.07.2013   #15
Asm
Гость

Подобные сны я видел довольно часто, когда учился в старших классах. Прошли, наверно, года через полтора. Каждый раз по одному сценарию: я в своей квартире, предметы почти всегда на своих местах, редко кочевали; за окном темень либо полумрак, в котором еле проглядываются очертания деревьев. Хочу включить свет - не выходит, либо лампа медленно, нехотя, загорается в пол накала. Постоянное чувство чужого присутствия, чего то злого, оно наблюдает за мной, оно везде и нигде одновременно. Пару раз оно смеялось, точнее смеха не слышал, но будто чувствовал, что ему весело от моего страха. Более - менее всегда так сон и длился. Во сне пытаюсь сбежать к соседям, тут когда как: могу не выйти, могут они не открыть, а если откроют, то понимаю, что толку от них не будет. Паралича при этих снах у меня не было, не чувствовал затруднения дыхания или пищящих бегающих существ. Страх всегда присутствовал, его нельзя остановить, хочешь, но не можешь не боятся.

Один раз так вообще чуть не поседел: темные окна во сне разбились и из них повалили крысы и змеи потоком, будто их рога изобилия наваляло. Страх дикий. Проснувшись, подумал: "какого черта?" Змеи и крысы? Такой глупостью не напугать в жизни. Со временем стал понимать, что если свет не загорается, значит я во сне. Это даже забавно стало, я щелкаю по выключателю - света нет, смотрю в потолок, усмехаюсь даже - сон окончен. Переворачиваюсь на другой бок смотрю новый сон. На другой день - та же беда. Даже надоедать стало. Последний раз прямо скажу: задрало, глупо во сне понимать, что ты во сне. Решил попробовать им управлять, в общем свет включил, начал все вокруг мысленно все крушить..перевернулся на другой бок, начал смотреть новый сон.

Вроде они пропали, но вот спустя лет 10-11, а конкретно сегодня утром увидел вновь. В 7.05 звенит будильник на сотовом, отключаю, говорю себе: "сейчас встану!" Встаю, иду в туалет, кидаю телефон по пути на столик, включаю свет..эффекта нет, щелкаю смежный выключатель, который относится к кухне - эффект тот же, и тут мысль: "Твою мать! мне же на работу надо вставать, а я опять сплю?" Просыпаюсь резко, телефон в руке еще не потух от моего нажатия отбоя будильника, на циферблате 7.06 Вот такая петрушка, мой всем совет, одолели подобные сны - вбейте себе в голову, что если не можете включить свет, значит вы уже спите, сразу не получится, но пытайтесь. У меня это видимо уже на корке, со мной такой трюк уже не прокатит.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...