Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017   #16
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Ну так это же известное - ''на вкус и цвет''...
Да, знаю эту поговорку: "На вкус и цвет товарища нет", а по-украински "На колір і смак товариш не всяк".
У нас на Украине и так и так говорят)
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017   #17
Алиса UFO
Registered Users

Шалун, за стихи тебе отдельное спасибо.
Даже не знаю, какой из стихов лучше)

Ой Шалун, дошалилась до того, что и не заметила, как начала тебя на "ты" называть.

Это уже не флудилка, а шалилка.
Старый 22.08.2017   #18
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Да, знаю эту поговорку: "На вкус и цвет товарища нет", а по-украински "На колір і смак товариш не всяк".
У нас на Украине и так и так говорят)
На колир и смак товарищ не всяк я примерно знаю, что такое смак, но что такое калир?

Но на вкус и цвет есть товарищи, наверняка есть люди с одинаковыми взглядами, предпочтениями и даже осмелюсь предположить, с одним и тем же восприятием жизни. А что, мир большой, людей много, всякое бывает. Где бы таких найти ещё а то порой вроде человек вызывает интерес, а на проверку свинья свиньёй и не сразу а лет так через десять, чтобы уж наверняка
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017   #19
Алиса UFO
Registered Users

"КОлир (color)" — цвет; "Смак, смачно, смачный" — вкус, вкусно, вкусный.
Урок украинского языка от Алисы, всегда пожалуйста.
Старый 22.08.2017   #20
Шалун
Registered Users

Цитата:
Шалун, за стихи тебе отдельное спасибо.
Даже не знаю, какой из стихов лучше)

Ой Шалун, дошалилась до того, что и не заметила, как начала тебя на "ты" называть.

Это уже не флудилка, а шалилка.
Не люблю стихи. Пробовал их когда-то писать - и это было просто ужасно, прочитал, упал в обморок и больше никогда не брался за подобное, после чего невзлюбил чужие стихи, строго из чёрной зависти а вот о Хименесе узнал из одной забавной серии книг, читал в своё время... Да что там читал, я же и пытался книгу написать! Ну... Написал. Прочитал. Понял, что спятил и больше никогда подобным не занимался и да, та же история, с тех пор ничего не читал по той же причине

О Кубла Хане ведь тоже узнал из книги, это было так давно... Как же она называлась? Приключения Ши, О-Ши, да это же подвиг, если вспомню... О, вот и Гугл в первый раз в жизни действительно пригодился «Дипломированный чародей» сэра Лайон Спрэг де Кампа и Флетчера Прэтта ''полистал'' всё вспомнил, нет, такое бы я уже не стал читать да это же и было лет сто назад, чёрт, я же древний как мумия, сам не верю, что столько прожил

Кубла Хан явно лучше, он забавнее, а вот первый стих грустный, даже неприятный, может унести в детство, когда мир был волшебной неизведанной сказкой, а все мы были непобедимыми маленькими человечками с большими фантазиями и безграничной глупостью, лично я как вспомню себя, так вздрогну на этом форуме писалось про реинкарнацию, нет уж, спасибо, в самое начало не надо, свою порцию безграничной тупости я уже пережил хотя я не прочь бы пожить с самого начала, перенести своё сознание в далёкое прошлое, в того дурака, это было бы просто круто, не то чтобы мне горело, но это была бы просто хорошая шутка от Высших Сил, лично я бы оценил
Старый 23.08.2017   #21
Алиса UFO
Registered Users

Да, первый стих грустный, но красивый. Рекомендую подобными стихами сильно не увлекаться, чтобы не довести себя до состояния депрессии.)
А вот другой стих легкочитаем. Он как песня. Так и хочется его дочитать, словно спеть песню. Люблю подобные стихи.

Шалун, ты написал книгу? Молодец! А я тоже писала. Рассказы, повести. На разные темы. Люди просили почитать, мы им давали. Ну, и "стихоплёт" попросил. Но прочитал, а обратно не вернул. Говорит, что ему очень нужны мои рукописи. Я говорю, что можно же перепечатать на комп. Но он сказал, что здесь моей рукой написано. (Я писала давно, от руки. Компа у меня ещё не было) В общем, оставил мои рукописи себе. Ну и фиг с ним.
Писала на русском и украинском языках (мне разницы никакой нет). А одну повесть писала на украинском, а потом вижу: уже пишу на русском. И сама не заметила, как так получилось)) В общем, половина книги на украинском, а другая половина — на русском.))) "Стихоплёт" читал, но не жаловался. Он хоть и западенец, а стихи свои пишет не только на украинском, но и на русском.
Но вот у меня какая проблема. Прозу писать — да сколько угодно. На любые темы. Поэзию — фИгушки! Из меня поэтесса, как из пингвина балерина (Шалун, это, если я не ошибаюсь, вроде твоя шутка? Если да, то извини за плагиат))) Мне очень нравятся шутки. Я не только сама люблю шутить, но и люблю шутки других людей).
Да, а вот по поводу балерины могу сказать следующее. В детстве я этим очень интересовалась. Танцевала на пуантах, в воздушной юбочке. Конечно, в сельской местности где этому было научиться? Сама училась. Короче, самостоятельно. Даже выступала в детском саду и в школе. Такая вот была у меня самодеятельность. В общем, в детстве я была балериной-самоучкой))) А вот писать стихи... Ну не способна я на это. Не умею я писать стихи(( Прозу — пожалуйста, стихи — да хоть ты пропади, ничего не получится. Но однажды мне приснился сон. Приснился детский стишок. Я его раньше никогда не слышала. Всего лишь четырёхстишие:

В машине едет серый волк.
Везёт корзинку он грибов.
И хотя ехать — не бежать,
Но волку хочется летать.

(Тут ещё и объяснение есть, тоже приснилось: волк уже умеет ездить на автомобиле, сам за рулём, крутой какой волк)))), бегать уже ему необязательно. Но ему уже этого мало. Ему уже хочется летать).

Это НЕ МОЙ стих. Этот стих мне всего лишь приснился. Мне бы и в голову не пришло ничего подобного. А вот "стихоплёт" не верит, говорит, что это я сама сочинила. Только в полусонном состоянии. Раз наяву не получается, значит, получается во сне. Нет, я с этим категорически не согласна. Я ведь не думала ни о каком волке. Ни о стихах вообще. Я давно смирилась с тем, что не умею писать стихов и не парилась по этому поводу. Но "стихоплёту" захотелось меня похвалить, поддержать. Вот он и сказал, что это я сама сочинила. Нет, не сама. Если бы сама, я бы вряд ли стала бы писать сюда. Подумаешь, какое-то четырёхстишие. Было бы чем хвастаться. А если мне стих приснился, то я даже решила опубликовать его в тырнете. Это впервые я печатаю его в тырнете. В общем, откуда он взялся, ума не приложу.

P.S. — А раз я не умею сочинять стихи, то и "стихоплёту" не подхожу. Ну я же не "стихоплётка".

Как ты ни крути, но мы не пара, не пара.
Вот какая есть у нас запара, запара.
Как ты ни крути, нам не по пути,
Мы с тобой не пара, прости.

(На всякий случай скажу, что это — слова из известной песни,
которую исполняют Потап и Настя. Чтобы не подумали, что это — мой стих))) А то мало ли)

Так что пусть он ищет себе "стихоплётку")))
А из меня вторая Леся Украинка не получится, хоть ты тресни((( Я ведь ни единого стишка в своей жизни не сочинила.
Старый 24.08.2017   #22
Шалун
Registered Users

Цитата:
Да, первый стих грустный, но красивый. Рекомендую подобными стихами сильно не увлекаться, чтобы не довести себя до состояния депрессии.)
А вот другой стих легкочитаем. Он как песня. Так и хочется его дочитать, словно спеть песню. Люблю подобные стихи.
Жаль, что это незаконченное произведение, Кольридж вообще оказывается не очень любил доводить свои ''произведения'' до конца. У него кстати ещё есть неплохое ''Сказание о старом мориходе'', но это уже больно длинновато на мой ленивый взгляд

Цитата:
Шалун, ты написал книгу? Молодец!
Ты её просто не читала, тогда бы не писала ''молодец'' - правда её уже нет в этом мире, зато книга осталась в моей голове, к моему несчастью и ужасу это было кстати фэнтези с лихим сюжетом и даже заготовкой на продолжение, чего я там только не на фантазировал в своё время - более трёх сотен страниц. Может и не зря я это делал. Хоть повеселился потом когда-нибудь, в другом месте и в другом времени я ещё напишу иную книгу, но это уже будет что-нибудь лёгкое и непринуждённое

Так ты Алиса тоже писала? Ну вот, рассказы, повести, разные темы, это правильный подход - а я с размаху нафигачил целую книгу, не имея за плечом даже нескольких рассказов и даже сюжета. Я его придумывал по ходу книги, как и персонажей, место действия и всю историю целиком. Странно то, что таки придумал, но... Это будет то, за что меня так и так в случае чего отправят в ад - главный и самый мой большой грех на земле уже был создан

А твой стихоплёт, на мой взгляд, взял слишком большую ценность в свои развратные руки - почему не возвращает? Неужели тебе всё равно, что он там с ними делает? Свои творения нужно держать при себе за семью замками и алчно беречь от чужих посягательств)))

Со стихами проблемы? Понимаю. О, мой стих:

Тихий вечер... Хм... Пожалуй, это всё дальше мои мозги резко виснут и начинают притормаживать. Никогда не понимал, как люди пишут стихи. Сам удивляюсь, как в своё время что-то написал, ну так я раньше был дебилом, а когда в голове пусто стихи хоть как-то идут. А ведь это был не совсем стих, а целая история человека, который искал ответы на вопросы в царстве смерти помниться, начало было прекрасным, середина зловещей, а концовка похабной а потом пропал интерес, после чего я всё счёл ерундой, сейчас думаю, может быть это было что-то интересное... Да нет, конечно, куда мне

А свои творения у стихоплёта действительно не хочешь отобрать? Или они у тебя не вызывают никакого интереса?
Старый 26.08.2017   #23
Алиса UFO
Registered Users

Не хочу трепать себе нервы. Я ведь нездоровый человек. Зачем мне лишние заботы?.. Тем более у него мои художественные рассказы и повести. А что от них толку?.. В мире художественной литературы полно. Вот если бы это были, к примеру, какие-то научные разработки или какие-то ценные идеи... Ну, в общем, что-то действительно ценное. А так... Короче, не хочу напрягаться. Мне это крайне нежелательно.
Старый 26.08.2017   #24
Шалун
Registered Users

Цитата:
Не хочу трепать себе нервы. Я ведь нездоровый человек. Зачем мне лишние заботы?.. Тем более у него мои художественные рассказы и повести. А что от них толку?.. В мире художественной литературы полно. Вот если бы это были, к примеру, какие-то научные разработки или какие-то ценные идеи... Ну, в общем, что-то действительно ценное. А так... Короче, не хочу напрягаться. Мне это крайне нежелательно.
То есть, для тебя это уже не ценности? И правильно, некоторые вещи на самом деле и значения-то не имеют и действительно, береги своё здоровье
Старый 26.08.2017   #25
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Не говори ерунды))) в старину ты бы была верующей и всё)))
Ты серьёзно в это веришь?

Цитата:
Кажется, я начинаю понимать, откуда у тебя, Алиса, вопросы к верующим и религии)))
Если кратко: жизненный опыт)

Цитата:
и действительно, береги своё здоровье
Старый 26.08.2017   #26
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
пролетающей перед самолетом Венере
Даа, интересное видео, помню его. Только так и не поняла, почему видео в режиме реального времени и в режиме замедления (когда автор замедляет) отличаются друг от друга.
В реальном времени, то есть, на оригинальном видео, мы видим один НЛО. А в замедленном видео — 2 НЛО. Психолог, не объясните, пожалуйста, почему видео друг от друга отличаются? А то я что-то не въеду.
Старый 26.08.2017   #27
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Привет Вам Алиса . Когда я спросил у своего отца откуда взялся Бог и что это такое , он ответил так - С тобою бог и крёсная сила . Вам надо самой
разобраться что к чему ...
Спасибо за ваш ответ, только жаль, что самого ответа так и нет...
И Сабри мне говорит то же самое: что я должна сама разбираться. Я разобралась, для себя, только Сабри считает мои выводы ошибочными. Так в чём тогда суть разбираться?
Старый 26.08.2017   #28
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Какой мне смысл вам что-то объяснять, когда ваше сознание на уровне дерева.
А какой же вам тогда смыл задавать мне вопросы? Задавать вопросы дереву?

Цитата:
Какой мне смысл вам что-то объяснять, когда ваше сознание на уровне дерева.
Интересно бы узнать, на каком уровне ваше сострадание...
Старый 26.08.2017   #29
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Если не хотите быть корректной и хотите пообщаться в другом тоне, то можем в другом, на понятном вам языке.
Я просто не терплю несправедливость.
Психолог, вы всё мечтаете о "супер знаниях" каких-то, о постижении мира сего, о боге и мироздании... Только тратите своё время попусту... Столько проблем в мире, а вы только время своё зря тратите... Лучше бы вместо того, чтобы здесь болтать, помогали бы людям. Вот тогда-то намного бы больше пользы от вас было.
Разве это справедливо, когда в это время, возможно, кто-то нуждается в помощи, а вы тут бредни всякие пишете вместо того, чтобы помогать? Разве это справедливо, когда я больна и не могу помочь? А вы, здоровый, молодой человек и не хотите помогать. Люди страдают! И я уже не могу помочь, так как раньше, но я хоть пытаюсь. А вы бы вполне могли. А вместо этого фигнёй занимаетесь. Разве это справедливо? Разве это нормально? Разве это по-человечески?

Понятный мне язык — язык справедливости и сострадания. И на таком языке я с удовольствием хотела бы поговорить.

А языка безразличия я не переношу.
Старый 26.08.2017   #30
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Это грязь под вашими ногтями могла взяться, после работы на огороде. Ответ понятен?
А у вас, конечно же, грязи под ногтями никогда не бывает. Я в этом и не сомневаюсь. Откуда ей взяться?
Обычно я на огороде работала в перчатках (у меня были длинные ногти, хоть я и в колхозе работала, но мои ногти мне очень нравились, срезать их было жалко; я их ещё и красила. Я относилась к тем людям, о которых говорил поэт: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"). Но в тот день у меня с собой перчаток не было, ведь я же не знала, что буду трудится на огороде. У бабушки спросила, нет ли у неё перчаток. Она сказала, что, к сожалению, нет. Да, грязь набилась под ногти, вечером вычищала. Но это, наоборот, хорошо. Раз есть грязь под ногтями, значит, хорошо потрудилась.

И в бога никогда не будет грязи под ногтями, он же не трудится.)))
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...