Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2010   #16
Vladio
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vladio пока неопределено

Случалось и на боку и самое неприятное на животе,просыпаешься весь в слюне.....)))))
Vladio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010   #17
SainT
Registered Users

SainT пока неопределено
По умолчанию Сонный паралич

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Вот только мне ещё интересно, почему это случается только когда спишь одна (или у кого-то было такое состояние когда кто-то был рядом?) и только на спине?
(Последнее время сплю на боку, может поэтому и прекратились случаи СП...)
Да у меня тоже никакого шума, просто что то темное, часто с чемто или с кемто путаешь... Чаще всего с кошкой....но потом перед началом своих действий он становится безформеным.... Да и паралич есть такое, только еще ощущение что тебя током бьет, а чем сильнее пытаешся сопротивляться тем хуже, пока не вспомнишь Бога.... потом он резко исчезает.... да и неуверен что это всегда был сон....

Вобщем я уже практически год ставлю будильник на 2.20 ночи и примерно до 3.30 не сплю... но эт только когда сплю сам и не в гостях. Да кстати если просто расслабиться и перестать бояться, то тоже всеравно проходит, даже немного интересно... Но сцуко страшно....

Насчет ощущений вот сегодня....
Чувтвуется буйная активность задней части мозга, он будто включается и выключается.... всегда в это время, блин так даже не обьяснишь, короче даже в реале когда не спишь тебя глючит и каждый раз как задняя часть головы в таком состоянии, жди гостей...
SainT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010   #18
Татьяна
Registered Users

Татьяна пока неопределено

Время доброе!
Так и не получила ответа на вопрос, который меня так волнует. Почему, если это всего лишь явление физиологические, сонный паралич, то почему это происходит ТОЛЬКО тогда, когда я сплю одна?? Что это? Подсознание работает? или что?...

Ответьте, пожалуйста, кто что думает. возможно. это как-то успокоит меня.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010   #19
Annadin
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Annadin на пути к лучшему

Татьяна, здравствуйте! Вот ведь здесь каждый - приверженец своих теорий. Отвечая на ваш вопрос, я расскажу о себе. У меня тоже сонный паралич бывает. Причем, не важно, одна - не одна. Вот у вас все в порядке в жизни, в душе, все стрессы и психотравмы проработали? А в теле? Здоровье космическое? Вот я, к сожалению, не могу похвастаться. А как еще моему бедному подсознанию, испытывающему неимоверные перегрузки, исходящие от контролирующего эго, дать понять , что нелады творятся. Подсознание использует образы, эго-голова их пугается… короче, идите на книжный развал, к разделу «психология», интуитивно выберите по теме, что понравится. Вот мне понравился А.Лоуэн. А по поводу сонного паралича в одиночестве.. Видимо, вы чутко спите когда не одна, а с ним… и ваше подсознание занято не проработкой внутреннего здоровья, а понятно какой темой ( напр., взаимоотношениями полов…)
А возможно, дело в другом, не в чуткости. Положим, вы любите этого человека, он дорог вам, и вы , засыпая рядом с ним, чувствуете тепло, безопасность, умиротворение и счастье. Понятно, никакой сонный паралич не появится...

Последний раз редактировалось Annadin; 10.12.2010 в 15:04.
Annadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010   #20
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от annadin Посмотреть сообщение
Видимо, вы чутко спите когда не одна, а с ним… и ваше подсознание занято не проработкой внутреннего здоровья, а понятно какой темой ( напр., взаимоотношениями полов…)
А возможно, дело в другом, не в чуткости. Положим, вы любите этого человека, он дорог вам, и вы , засыпая рядом с ним, чувствуете тепло, безопасность, умиротворение и счастье. Понятно, никакой сонный паралич не появится...
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010   #21
Sneginka
Гость

По умолчанию Не могу пошевелиться

Один раз у меня тоже такое бывало, я ещё маленькая была, мне что-то приснилось, я проснулась, открываю глаза и не могу пошевелиться, мне страшно и казалось будто я чье-то дыхание слышу. Пыталась закричать, но такое ощущение было, что мне зашили рот, я его даже приоткрыть не могла… , а каким образом это ощущение прекратилось -не помню.
Старый 31.12.2010   #22
Дмитрий
Гость

Ничего загадочного или страшного в этом феномене нет - сознание временно пребывает между двумя мирами - между сном и явью, и всё что в этот период “видит” как правило является его же, сознания, проекцией. Смотрите побольше ужастиков, пичкайте подсознание всякой чертовщиной - и получайте соответствующий результат в подобных случаях, когда ваше сознание остается наедине с самим собой, ну или с вашим подсознанием.

Это состояние является целью сотен ищущих людей, которые используют его как ступеньку к выходу либо в осознанное сновидение (ОС), либо для физического вывода сознания из тела (временно конечно) для некоего подобия путешествия (книжки Р.Монро). Что они с этим делают в результате можно почитать на соответствующих ресурсах. А вообще это больше интересно чем страшно.
Старый 04.06.2011   #23
Evanution
Гость

Smile

Какое облегчение видеть здесь объяснение этому феномену! А я то думал во мне или бес поселился или за мной смерть приходит или с ума схожу на ровном месте ))) Честно говоря уже надоело показывать этим "демонам" что меня так просто не взять! :D А на счет шума - у меня пару раз шумело в правом ухе, но в бодрствующем состоянии на протяжении недели, врач сказал проблема в шейном позвонке! Тут была кем то озвучена мысль о взаимосвязи шейного напряжения и СП, может быть действительно при давлении на нерв возникает подобное явление? Сегодня в третий раз перенес СП, а днем после трени опять тревожил хондроз, причем не слабо! А вообще лично для меня СП пользу оказал хорошую, так как в первые 2 раза случившегося "нечто" я действительно переосмыслил жизнь в результате той борьбы с приходившими "демонами", пообещал бросить курить и никогда не употреблять спиртного и вообще спортом заняться, так ведь не курю уже полгода и не выпиваю, да и в спорт ударилсяс конкретно, можно сказать офанател здоровым образом жизни! )))
Старый 04.06.2011   #24
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Evanution Посмотреть сообщение
Какое облегчение видеть здесь объяснение этому феномену! А я то думал во мне или бес поселился или за мной смерть приходит или с ума схожу на ровном месте. А вообще лично для меня СП пользу оказал хорошую, так как в первые 2 раза случившегося "нечто" я действительно переосмыслил жизнь в результате той борьбы с приходившими "демонами", пообещал бросить курить и никогда не употреблять спиртного и вообще спортом заняться, так ведь не курю уже полгода и не выпиваю, да и в спорт ударилсяс конкретно, можно сказать офанател здоровым образом жизни! )))
Теперь можно курить и не заниматься спортом ?
Evanution, опишите пожалуйста встречу с "демонами", очень интересно как оно всё происходит
Старый 04.06.2011   #25
Evanution
Гость

Не, куритья не буду точно, я обрел новую жизнь можно сказать! В первый раз сонного паралича появилось ощущения что в комнате я не один, как будто внутри меня некая сущность хочет забрать мою жизнь, дышать не мог, двигаться тоже. Я подумал все - это конец я не могу противостоять, но потом как будто что то толкнуло меня бороться и пытался как то пошевелиться чтобы привлеч хоть каким либо шумом спящих родных. В итоге после такого "противостояния" меня отпустило и я не мог долго понять что это было! Второй раз такое произошло в другой квартире, так же появилось сильнейшее ощущение мурашек по коже, даже больше походит на то как течет ток по каждой клетке, глаза успел приоткрыть на половину и не мог более пошевелиться. Потом так же почувствовал присутствие кого то не доброго и услышал зов моего имени "Иваааан". ))) Блин я тогда думал что съехал с катушек, страшно не было, немного жутко. Я мысленно попытался установить контакт - "кто ты, говорю... Он: Я древнее зло! ты должен мне помочь! Потом меня отпустило. Вчера слышал приближающиеся шаги и уже был готов к "бою" ))))))
Старый 06.06.2011   #26
cs2filter
Гость

Post Сонный паралич ( СП )

Доброго всем времени суток! Отличный форум, рад что сразу поисковик выдал вас)
Началось сие явление 2 недели назад, правда симптомы изначально были проще,чем выше описанные. Случается это:
1) Периодически через два дня, либо через 5 дней и т.д.
2) Утром, перед пробуждением
3) независимо от позы.

С первого случая паралича я чувствовал, что телом я не могу пошевелить, могу лишь с трудом дышать. - отсюда и возникал страх беспомощности. Я просто пытался пошевелить конечностями тела чтобы проснуться. В итоге просыпался, убеждая себя о таком роде сне. Последующие 2 "сонных паралича" я списал на повторность сна, так же пытаясь пошевелиться и проснуться - просыпался примерно через минуту. Но в моей практике не было постоянно повторяющихся снов по 5-8 раз (т.к. в детстве один и тот же сон повторялся максимум 3 раза, не больше), поэтому возникала мысль о том, что проблема в голове.

В общем так, до сегодняшнего дня,осознавая, что я лежу в своей постели, (не было ни каких шумов, маньяков, райских садов) я просто пытался проснуться двигая конечностями тела, т.к. был уверен, что проснусь лишь благодаря этому. И вот я проснулся, окончательно испугавшись "Дня сурка" сел за компьютер, ввел в поисковике "когда я сплю парализуется тело" и наткнулся на вас, прочитав и обрадовавшись решил дополнить форум)) Думаю без толку спрашивать о том, как не попадать в сонный паралич, похоже он пройдет сам так же, как в прочем и появился...)
Старый 19.06.2011   #27
Лиля
Гость

Wink Сонный паралич

Я тоже очень рада, что наткнулась на ваш форум, потому что и у меня случались сонные параличи) Так страшно все это переживать было, но щас успокоилась. У меня первый раз сонный паралич случился, когда мне было лет 12, я пыталась проснуться, пошевелиться, появилась паника, но потом я поняла, что так не смогу проснуться, решила успокоиться и медленно повернула голову на бок (спала я на спине) и успокоившись-проснулась наконец-то)

Что-то подобное случалось со мной и позже, но прям такой конкретный сонный паралич случился со мной спустя лет 7, меня парализовало, да и к тому же началась вибрация в теле, появился образ страшный,типа демона, началась паника, и я начала молиться и меня опустило с этого состояния) Далее проснувшись, я еще не отошла и было очень страшно и какое-то странное ощущение. И вообще после прочтения форума, стало интересно, что будет, если погрузиться в это состояние и что будет дальше)) Но все равно боюсь)
Старый 20.06.2011   #28
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
началась вибрация в теле, появился образ страшный,типа демона, началась паника, и я начала молиться и меня опустило с этого состояния) Далее проснувшись, я еще не отошла и было очень страшно и какое-то странное ощущение.
Вибрации…, а на что они похожи ? Кстати странное ощущение при просыпании могло означать ложное пробуждение.
Цитата:
Сообщение от cs2filter Посмотреть сообщение
Думаю без толку спрашивать о том, как не попадать в сонный паралич, похоже он пройдет сам так же, как в прочем и появился...)
Согласен
Старый 23.06.2011   #29
Незарегистрированный
Гость

Если честно медики всегда чего то придумывают или найду объяснения,я человек верующий и даже не по этому я утверждаю,что есть параллельные миры,через которые на нас и выходят эти существа которых мы называем домовые,ну и всякие другие,и раньше люди об этом знали,просто все эти вещи и твердые доказательства этого находятся под замком,и держится в секрете очень давно,так что не надо спускать это на какой то там сонный паралич, а Отче наш действительно помогает...
Старый 29.06.2011   #30
Илья
Гость

Сонный паралич испытал на себе пару раз. Невозможность двигаться, громадное давление на тело и сверляще-жужащий звук. Звук был очень сильный, казалось что высверливают мозг. Сознание было ясным и я еще подумал, что меня похители инопланетяне и вживляют имплантант в голову :)

Все мои старания позвать на помощь были тщетными - кроме стона ничего из закрытого рта, естественно, не вышло. И всё это вызвало первобытный страх.

Не представляю как некоторые люди подобное испытывают на регулярной основе, да еще в добавок со зрительыми образами.
Ответ

Метки
что такое сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...