Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Кто правит миром ?

Как вы считаете - кто или что правит миром ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009   #2
Светлана
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Светлана пока неопределено

А может и никто не правит. А может кто-то из другого измерения или дргой планеты наблюдает за нами, строит нас. А может есть мы и только мы...и нет никаких высших сил в том понимании, в котором мы привыкли о них слышать. есть измерения, другие миры или что-то вроде того. Хотя вот поситила мысль о том, что все-все ответы находятся в нашем подсознании. Мы знаем о себе все, мы помним все события, знаем будущее, но наше подсознание заблокировано от нас же, а вот кем - не знаю. И зачем -тоже. Вероятно, если бы мы знали, помнили и понимали все на свете, то жили бы не больше недели))) Представьте, какой расход работы мозга?:)) А в нашей обычной жизни мы используем всего-то 3%, хотя я не знаю, как это могли просчитать. Кто же ипспользовал сто? И как можно узнать, что это не предел?... Но, вообщем, я слышала, что капелька ЛСД способствует расширению сознания, наверно как и некоторые другие наркоитки ,но ЛСД очень опасен. Поэтому я думаю, что весь ответ в нас, но мы его не видим ,не понимаем, не помним. Возсожно, сны нам дают какие-то подсказки. А может нам нечего делать и мы это обсуждаем?
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009   #3
Светлана
Registered Users

Светлана пока неопределено

Почему у нас такой стереотип сложился, что кто-то должен чем-то править....это другое... это возможно закон жизни в силу самих людей. Есть высшие, есть масса..правят - да..но может свыше всех нас и нет никого. Болтаемся себе здесь во вселенной.... А идея оь инопланетянах мне близка... но почему мы ничего не видим из этого потустороннего?....
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010   #4
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности
Exclamation

бог
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010   #5
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Почему у нас такой стереотип сложился, что кто-то должен чем-то править....это другое... это возможно закон жизни в силу самих людей. Есть высшие, есть масса..правят - да..но может свыше всех нас и нет никого.
Почему стереотип

Можно сказать - деньги правят миром или любовь правит миром.
Мы управляем своими руками ногами (примеров множество вокруг)
А можно сказать что солнце правит миром (и отрицать это бессмысленно ), кстати Солнце свыше нас всех
Старый 19.04.2010   #6
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности

Интересно, вот если бы ЛИЧНО У ВАС была возможность на пригодной для жизни планете, с отличающимися от Земных условиями жизни, ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО ...
Что бы сделали ?
Наверняка "заселили" бы её теми земными животными которые смогли бы там выжить И СТАЛИ БЫ НАБЛЮДАТЬ, что из этого всего получится.
Ведь изменить климат планеты выше Ваших сил ... Ну чтож ...
Посмотрим как приспособятся зверюшки :)))

Что было бы в результате догадываетесь ?
Звери стали бы эволюционировать, подстраиваясь под условия жизни, меняясь как минимум внешне...
Если бы нашлись добровольцы среди людей, их эти изменения затронули бы не меньше.
Разве прекратили бы вы этот эксперимент, даже если планета оказалась АБСОЛЮТНО непригодной для жизни людей ? ;)
Уверена что нет.
Вы, Ваши дети, внуки и правнуки наблюдали бы за ходом событий, записывая его ход в научные труды, поражаясь метаморфозам происходящим с животным миром...
Вам было бы ЛЮБОПЫТНО знать что будет с ними дальше, в кого они "превратятся" :)))
Если бы животные стали эволюционировать, становясь всё разумнее и разумнее, РАЗВЕ НЕ ПРИВНЕСЛИ БЫ ВЫ В ИХ МИР СВОИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ?
Не научили бы их ( возможно и тайком, что бы они и не знали о Вашем существовании ) добывать полезные ископаемые, плавить сталь, делать пластик, резину и т.д. ?
Не научили бы их создавать аппараты для ускорения их передвижения по планете ?
Не сделали бы их жизнь более насыщенной и интересной при помощи радио, ТВ, интернета ? ;)

ВЫ СДЕЛАЛИ БЫ ВСЁ, ХОТЯ БЫ ДЛЯ УТОЛЕНИЯ СВОЕГО ЛЮБОПЫТСТВА (и отчасти в целях "научного" эксперимента) !
Вы (опять-таки, наверняка тайком) "утаскивали" бы их в себе, что бы изучить получше (а вдруг они приобрели какие-то качества, которые могут быть полезны ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?)
Возможно они и замечали бы Ваши прилёты на их планету...
Как и мы сейчас замечаем прилёты тех, благодаря кому Земля стала обитаема :)))

Но тут же возникает ещё масса вопросов :
А они откуда взялись ?
А кто правит ИХ миром ?
И что будет с нами, когда мы станем для них УГРОЗОЙ ( а постепенно к этому всё и идет... ) ?
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010   #7
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от БЕСЁНОК Посмотреть сообщение
Интересно, вот если бы ЛИЧНО У ВАС была возможность на пригодной для жизни планете, с отличающимися от Земных условиями жизни, ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО ...
Что бы сделали ?
Наверняка "заселили" бы её теми земными животными которые смогли бы там выжить И СТАЛИ БЫ НАБЛЮДАТЬ, что из этого всего получится.
Ведь изменить климат планеты выше Ваших сил ... Ну чтож ...
Посмотрим как приспособятся зверюшки :)))
Стратегическая "игрушка" в глобальных масштабах.

"Зверушки" будут поклонятся великому и всемогущему. О... всемогущий научи нас плавить сталь и даруй нам компьютерные технологии, мы верим в тебя!

Забавно. Хочу собственную планету

Цитата:
Сообщение от БЕСЁНОК Посмотреть сообщение
И что будет с нами, когда мы станем для них УГРОЗОЙ ( а постепенно к этому всё и идет... ) ?
А станем ли угрозой ? Они то тоже эволюционируют.
Старый 19.04.2010   #8
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено
Lightbulb

Моё мнение - нашим миром правит Высшая Энергия. Хотя даже слово "правит" не совсем то тут подходит. Это идеально гармоничный поток энергии, из которого состоит всё во Вселенной и который поддерживает Мировой Равновесие. Мы сами - часть этой Энергии. У неё нет начала или конца, ибо она - и есть Мир. Можете если хотите называть её Богом. Но не путать с образом Бога, который сложился у нас после прочтения Библии или после нравственных рассказов родителей в нашем детстве (белобородый старичок, сидящий на облаке, и смотрящий на землю :))) Моя теория не отрицает по сути существования Бога, это было бы глупо. Просто надо понимать это слово в более широком смысле - Бог это и есть Высшая Энергия, из которой состоит Вселенная.
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010   #9
Unreal
Registered Users

Энергия что то неопределённое и расплывчатое
Старый 20.04.2010   #10
Wvikka
Registered Users

электртчество одним словом. как говорил один професор, чем больше я его знаю, тем больше я его незнаю
Старый 20.04.2010   #11
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от wvikka Посмотреть сообщение
электртчество одним словом. как говорил один професор, чем больше я его знаю, тем больше я его незнаю
Энергия может быть электрической, химической, механической и т.д.
Применительно к чему либо, а само по себе слово энергия не на что не указывает
Старый 20.04.2010   #12
Wvikka
Registered Users

Но она же все равно электромагнитная, как не крути.
Старый 20.04.2010   #13
Wvikka
Registered Users

Но не путать с образом Бога, который сложился у нас после прочтения Библии или после нравственных рассказов родителей в нашем детстве (белобородый старичок, сидящий на облаке, и смотрящий на землю :))) Моя теория не отрицает по сути существования Бога, это было бы глупо

глупо... глупо отрицать его когда немалый % научных деятелей побежали копать релитиозную ниву. а чего им там надо. или врут, заманивая нас идиотов в религиозные дебри.
Старый 21.04.2010   #14
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности
Smile

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
"Зверушки" будут поклонятся великому и всемогущему. О... всемогущий научи нас плавить сталь и даруй нам компьютерные технологии, мы верим в тебя!
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010   #15
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено

Цитата:
Энергия может быть электрической, химической, механической и т.д.
Применительно к чему либо, а само по себе слово энергия не на что не указывает
Имя этому виду энергии - Прана
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...