Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2015   #1
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему
По умолчанию Стоит ли быть жестоким?

Как кто думает - стоит ли быть жестоким? Из плюсов - удовольствие (если сейчас нет, может выработаться), действенность методов, конкурентное преимущество, простота в выборе решений.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015   #2
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Я не совсем понимаю смысла вопроса. Нужна конкретика. Жестокость - понятие, характеризующее плохие качества человека. Есть вынужденная жестокость. То есть при принятии определённых решений. Например: многим людям приходится сообщать другим о смерти родственника (форма жестокости); жестокое отношение к кому-либо (избиение т.д.); некоторые принимаемые жестокие меры приносят неплохие результаты и т.д. т.п. Я вот, к примеру, за смертную казнь в России.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015   #3
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Как кто думает - стоит ли быть жестоким?
Одназначно нельзя ответить на этот вопрос. Стоит или не стоит... ? Смотря с кем, где и когда, а также зависет от личных предпочтений, желаний и потребностей.

Есть к примеру у вас потрепность в садизме..., то эту потрепность придётся либо удовлетворять, либо страдать от неудовлетворённости
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017   #4
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Конечно же, никакой жестокости в современном человеческом обществе быть не должно. Ведь мы же с вами цивилизованные люди, а не животные или дикари. Получать удовольствие от жестокости? Ну, это только нездоровые люди могут получать от этого удовольствие. Тут и так приходиться применять вынужденную жестокость. Вот я, к примеру, делаю уколы людям и животным. Я причиняю боль живому существу. От этого я не только не получаю удовольствия, но, наоборот, сама тоже страдаю. Ну, а если человек — садист и при этом удовлетворяет свою потребность, то он ещё и слабак. Ну, в общем, проявление жестокости ради удовольствия — это признак слабости, несостоятельности.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017   #5
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ну, в общем, проявление жестокости ради удовольствия — это признак слабости, несостоятельности.
Почему?
Старый 04.07.2017   #6
Алиса UFO
Registered Users

Потому, что сильные люди даже жертвуют своим счастьем ради других. Они думаю в первую очередь не о себе, что легче всего, а о других. И да, они мучаются после этого, им жить с этим всю свою жизнь. Но на то они и сильные.

К примеру, слабый человек, возможно, понимает и принимает, что он — садист и поддается этому искушению, ведь это легко. А сильный же человек тоже понимает, что он — садист, но он изо всех сил противится этому, даже себе во вред, главное, чтобы другим не навредить, и это нелегко.

У нас был такой случай:
Муж был жестоким и постоянно избивал свою беременную жену, из-за чего она потеряла ребёнка. Но он на этом не остановился. В итоге он убил и жену. После чего к нему приехала милиция. Он выбросился из окна. То есть этот человек был слаб, он поддавался жестокости, из-за чего лишился жизни. Сильный, но так же жестокий человек, скорее всего развёлся бы с женой, чтобы не навредить ей. Вполне возможно, что он даже мучился после этого потому, что не на кого было бы излить эту жестокость. Но в итоге и она была бы жива, и ребёнок, и он сам.
Старый 04.07.2017   #7
Алиса UFO
Registered Users

Это был пример слабости и несостоятельности. Что этот человек своими поступками сделал полезного хотя бы для себя? Он лишь поддавался жестокости. Это и есть слабость. Ладно ему других не жалко было, но он даже себе сделал плохо.
Старый 10.07.2017   #8
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Потому, что сильные люди даже жертвуют своим счастьем ради других. Они думаю в первую очередь не о себе, что легче всего, а о других. И да, они мучаются после этого, им жить с этим всю свою жизнь. Но на то они и сильные.

К примеру, слабый человек, возможно, понимает и принимает, что он — садист и поддается этому искушению, ведь это легко. А сильный же человек тоже понимает, что он — садист, но он изо всех сил противится этому, даже себе во вред, главное, чтобы другим не навредить, и это нелегко.

У нас был такой случай:
Муж был жестоким и постоянно избивал свою беременную жену, из-за чего она потеряла ребёнка. Но он на этом не остановился. В итоге он убил и жену. После чего к нему приехала милиция. Он выбросился из окна. То есть этот человек был слаб, он поддавался жестокости, из-за чего лишился жизни. Сильный, но так же жестокий человек, скорее всего развёлся бы с женой, чтобы не навредить ей. Вполне возможно, что он даже мучился после этого потому, что не на кого было бы излить эту жестокость. Но в итоге и она была бы жива, и ребёнок, и он сам.
А зачем надо быть сильным?
Старый 10.07.2017   #9
Алиса UFO
Registered Users

Здесь мы говорим на тему: "Стоит ли быть жестоким?", а не "Стоит ли быть сильным?". Это уже оффтоп, вообще-то. Но если хотите поговорить и на эту тему, то можете создать её.
А что до Вашего вопроса: "Стоит ли быть жестоким?", то я ответила: не стоит, потому, что это слабость и никчёмность. Таков мой ответ, независимо от того, нравится он людям или нет.
Старый 17.07.2017   #10
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Стоит быть самими собой, какими бы мы не были) всё остальное демагогия. Стоит ли быть, добрым, храбрым, честным, открытым, умным, тупым, сильным, слабым... Да какая разница? Главное — стоит быть честными перед самими собой. Видеть то, кто мы, кем являемся, что творим и понимать, а главное, принимать свои поступки и мысли. Не врать самим себе, не лицемерить перед собой и не заниматься самообманом. Остальное не так и важно. Несу ли я добро, несу ли я жестокость, да неважно-же, лишь бы я понимал, что, зачем и для чего и ради каких целей я делаю) впрочем по природе я не жестокий, но был бы я по природе жестоким — ничего страшного, подумаешь, главное понимание того, кем мы являемся. Самопознание путём самокопания и точка)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...