Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 29.05.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Зачем мы делаем то что делаем ? Жизнь человека ?

Смысл жизни

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: В чём смысл жизни? В деньгах, богатстве, славе, власти? Или же в самоусовершенствовании, познании духовных аспектов, гармонии, мире? Возможно, в здоровье, любви, дружбе, детях? Каждый найдёт свой ответ.

Правду сказал в своё время английский прозаик и драматург Джон Голсуорси: «Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл». Человек должен находить смысл каждый день в каждом мгновении, пусть то будет хорошая погода или улыбка родного человека! Ведь так?

А в чём Вы видите смысл жизни человека?

Цитата:
Каждый день, мы просыпаемся, употребляем пищу, общаемся с себе подобными, и.т.д..., но мало кто задумывается зачем мы это делаем, зачем ! Каждый день задаю себе вопрос, зачем мы все здесь, все эти религии, правдивы ли они? и есть ли правда что то высшее, что управляет нами? Я не знаю зачем всё это, я не уверен ни в чём, я не могу найти смысл жизни.... Некоторые могут утешать себя такими вещами как любовь, и.т.п...

Мне не нравиться наш мир, не нравиться собственно потому, что большинство не смотрят на свой образ жизни... а ведь они живут как животные! и их это устраивает... есть спать..работать... и так каждый день... у нас каждый человек, часть огромного стада... и у каждого одинаковая жизнь... покакому то тупому распорядку... рождение, детство,приучение к какой либо религии,школа,институт,работа,семья...внуки, старость, смерть.... и так у каждого! Я против этого.. я хочу знать правду об этом мире, его сути, и что на самом деле всё это значит... прошу оставить своё мнение, и прислушаться...

Вы когда-нибудь приглядывались к муравейнику? Взгляните и задумайтесь, мы видим тысячи муравьев кишащих в одном целом. Каждый из них занимается своим делом. Один строитель, другой военный, третий охранник. Что движет ими? Откуда каждый из этих муравьев знает чем ему заниматься, чтобы муравейник существовал? А теперь поднимите ваш взгляд над муравейником, не голову, а взгляд. Поднимайтесь выше, до тех пор, пока люди не покажутся вам муравьями.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009   #2
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Жизнь человека ?

Посмотри в прошлое - как будто сон...
Посмотри в будущее - всё не реально...
А что же тогда жизнь? Иллюзия ?

Жизнь человека, это настоящее ? Что такое настоящее? Это интервал времени, существует ли он? Возможно таким мир воспринимает только человек, сам мир не имеет разграничений - прошлое, настоящее, будущее ?
Старый 01.09.2009   #3
Cheague75
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cheague75 на пути к лучшему
По умолчанию Смысл жизни

Cмысла жизни - нет, я долго билась, спрашивала у знакомых, у друзей, у родственников... был такой период, когда задумалась над тем, а накуй жить-то, всё равно умрём... а потом поняла, что смысл жизни для каждого свой... для кого-то он заключается в детях, а для кого-то в том, чтобы постараться увидеть мир во всех его красках...
Cheague75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009   #4
Механик Яр
Registered Users

Механик Яр пока неопределено

Не совсем так, смысла существования отдельного объекта как и человека - отдельно от вселенной нет, в мире нет ничего отдельно существующего, есть одна большая система - вселенная, она существует, и есть смысл существования всего но не отдельной ее части.
Механик Яр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009   #5
Unreal
Registered Users

То есть вы живёте и у вас нет никакого смысла в жизни, вы ни к чему не стремитесь, ничего не делаете. А если и делаете то без всякого смысла, по воле вселенной и ради неё?
Старый 08.11.2009   #6
Механик Яр
Registered Users

Нет, мы с вами и все все остальное,совокупность всех действий во вселенной, есть такой смысл.Никто никем не управляет. А что разве не так, то как мы ощущаем пространство и время иллюзия.

Дело в том что пространство бесконечно делится и бесконечно можно увеличивать масштабы так как иначе небыло бы пространства, оно не может состоять из 0 и не может иметь конечные размеры по той же причине. И того объект не может быть отдельно от вселенной, его иначе нет, грубо говоря каждая частица это и есть все. Из этого видно что человек воспринимает пространство не правильно. На самом деле нет расстояний, точнее мы не та это понимаем. К примеру вы можете играть в компьютерную игру, там большие расстояния а вы сидите на месте. вселенная это информационное поле с сознанием, последнее нужно так как без него бы не было времени, это математически доказывается. Дело в том что наш мир аналоговый а не цифровой, то есть 2+2=4.0000.....1 Собственно такая малая погрешность возникает при любых физических явлениях в результате времени, и еще одно, нет так таковой скорости течения времени, то как мы ее воспринимаем зависит от нас. Насчет времени это дело темное, есть одно мое объяснение (самое главное начать с того что времени нет, оно создается). Короче вселенная существует в один миг, то есть картинка, но она не определена, то есть вроде бы как вот такая а вроде и не это, нет определенности а нам кажется что время течет, более того законы физики не постоянны. Для нас пройдет 10000лет (если бы так долго жили) а для другого существа 1 секунда. Все зависит от восприятчика. Это подтверждает мою теорию о времени.
Старый 29.11.2009   #7
Светлана
Registered Users

Светлана пока неопределено
По умолчанию Интересно...

Я тоже постоянно задумываюсь над этим. Теория о времени очень интересная... хотя объясняет немного другую часть вопроса.

У меня почему-то возникли мысли, что наш мир придуман какой-то другой параллельной организацией, что-то вроде инопланетян, но не в том смысле, в котором мы привыкли о них слышать и видеть. А может и в том, я не знаю, но думаю, что ...вот, кто смотрел фильм "13-ый этаж", тот поймет минимально.

Просто кто-то все это создал, разработал и наведывается сюда, глянуть, как обстоят дела...к нам ведь эти тарелки прилетали.... и даже на Украине кто-то видел..... я не знаю, что это и кто они, но мы ведь здесь не по своей воле....

И еще думаю, что наверно понятие справедливость в мире отсутствует как таковое..потому, что изначально все непонятно человеку....

Другие живут..да..кто-то написал тешат себя любовью или подавляют в себе интерес к этому, не находя ответа.... Может это интересует тех, у кого что-то не складывается?.... Так или иначе.. меня это волнует. Потому, что мне не нравится этот мир... я сегодня была на жд вокзале (подругу провожала) и видела столько бомжей, алкашей, и один мужчина молодой без ноги ходил просил деньги, грязный как кусок грязи, ужасный...зачем он здесь???..

Может и правда в мире..во вселенной не знаю есть баланс... нищие для сострадания, богачи для взятия в пример... и т.д. но по отдельности люди-то сами по себе в чем виноваты?... есть ведь нищие не по своей воле..миллион историй, почему у них так сложилось. То есть в отдельности моя судьба ничего не стоит???..

Вот я, например, без работы. Я не могу ее найти..и уже не хочу. Я выпала из жизни..и просто все замерло и умирает потихоньку. Я брыкалась и поняла, что смысла нет...энергию трачу впустую. И что.....никакого движения..я встаю, ем, сплю, читаю, смотрю кино..все...это моя жизнь...полумертвая..внутри пусто...куда себя деть - голова как перекрыта... и что?.. то есть..это кто-то.... или что-то должно быть где-то там...и поэтому меня типа отстранили,....чтобы я не помешала своим существованием кому-то из этой огромной цепи и все не прервала? Ну вы понимаете, о чем я? но в итоге страдает же моя психика. Меня выламывает..потому, что я молода... короче...я разошлась... У меня протест просто-таки...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009   #8
Механик Яр
Registered Users

Я только один раз видел НЛО, ночью не спалось, на небе было 2 яркие звезды, где то минут через 30 одна из них ( с лева от меня) начала ускорятся в сторону другой звезды, причем полет был горизонтальный, а не по кривой, как например летают спутники. Через секунды 2- 3 НЛО исчезло, скорость к моменту исчезновения была фоигенной, как кометы когда падают, даже чуть быстрее. Как вы думаете, это НЛО было или что то другое?

По поводу смысла жизни, когда я над чем то важным работаю, то всегда слежу и пытаюсь понять знаки судьбы, как их многие называют. Они есть не с проста, в мире все взаимосвязано, видно какой то есть смысл существования всего, вот только есть ли конец этому лили нет, и что за цель?
Старый 02.12.2009   #9
Светлана
Registered Users

Я думаю, что то вероятно могло быть НЛО. А мы же все видели эти круги на полях, узоры, идеально ровные, оставленные после себя непонятно. кем. Если это делали люди, то как же возможно сделать это так ровно и идеально? Еще, наши ученые запускали в космос генетический код человека - структуру ДНК - спираль, и через какое-то время на каком-то из полей появился абсолютно идентичный рисунок. Я не знаю, что это, но предполагаю, что инопланетяне нам что-то хотят донести. Подают какие-то знаки, а мы не врубаемся. Я думаю, что наше существование здесь связанно именно с ними.

Смотрю сейчас на луну. Она светит мне в окно - большая, тяжелая, кгурглая и горит. И думаю - зачем ты там висишь? Что такое?.... И вообще....зачем весь этот цирк? И иногда я говорю себе - "как плохо здесь, в этом мире". А потом подумала - может подсознательно я знаю, что есть еще другие? )) Почему я говорю "В этом"?

А что, кто смотрел фильм "13 этаж"? Там есть о том, как устроен наш мир. Мне понравился эпизод, где герой хотел уехать куда-то в порыве чего-то (не помню), едет-едет по шоссе, и тут вдруг видит - конец мира))) что-то вроде экрана, огромного, преграждающего дальнейший проезд. И он понимает, что весь мир искусственный. Что его кто-то строит... Я тоже так думаю, но черт мне это не нравится, и я не дорожу им. И почему я это понимаю..я тоже не знаю
Старый 03.12.2009   #10
Светлана
Registered Users

Где брать энергию для жизни? И где найти жизненный поток, течение??? Как быть, когда нет цели, и когда все застоялось и не движется с места?.....и куда направить себя, кажется, будто в колодце, из которого достали лестницу..
Старый 12.04.2010   #11
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Где брать энергию для жизни? И где найти жизненный поток, течение??? Как быть, когда нет цели, и когда все застоялось и не движется с места?.....и куда направить себя, кажется, будто в колодце, из которого достали лестницу..
Значит в этом есть смысл, преследуется некая цель жизни
Старый 12.04.2010   #12
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Познать суть мира - хороший смысл жизни - зачем тогда смыслы муравьев ?
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010   #13
Wvikka
Registered Users

Ответ - здесь и сейчас. Куда смотришь, туда идешь. Смотрим в прошлое, идем задом.

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Жизнь человека, это настоящее ? Что такое настоящее? Это интервал времени, существует ли он? Возможно таким мир воспринимает только человек, сам мир не имеет разграничений - прошлое, настоящее, будущее ?
Cам ответь на свой вопрос. Мне интересно очень, а то сумничал и завис, а мы ждем дальше...
Старый 03.06.2010   #14
Механик Яр
Registered Users

Посмотри в прошлое - как будто сон.......... как раз наоборот, у меня бывает что когда я воспоминаю прошлое то иногда как буто в этот момент (т.е. прям таки момента не минута) как бы я в прошлом и не могу понять как получилось такое будущее в котром я насамом деле сейчас нахожусь.

Вообще настоящее человек не воспринимает, вот вы можете сейчас взять и поймать момент, т.е. когда как бы время не идет, картинка, момент. Нет, так как нету моментов, время всегда есть. Правда между временем (т.е. между секундой и этой же секундой) может быть тоже что то и в хоть каком количестве)

Все животные живут для поддержания хорошей экологической обстановки на планете. Воздух, моря, земля, если не будет живых существ на планете кроме человека то люди вымрут. а вот зачем, кому люди нужны, я не знаю.
Старый 04.06.2010   #15
Wvikka
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Жизнь человека, это настоящее ?
А что еще можно назвать Жизнью, кроме настоящего момента?

Последний раз редактировалось Wvikka; 05.06.2010 в 18:48.
Ответ

Метки
в чём смысл жизни, смысл жизни, смысл жизни человека
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...