Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 2 недель(и) назад   #31
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Представьте себе, ведут человека на казнь, а знакомые его ..ему говорят - что-то ты не весел и мрачный какой то.. и интерес к жизни у тебя потерян, наверное у тебя депрессия, займись ка голубчик спортом. Насколько я понимаю депрессия это следствие негативных событий случившихся в жизни человека. Человек оказывается в безвыходной ситуации. Это не беспричинная хандра, типа навалилась вдруг ни с того ни сего.
Если ситуация тяжёлая, возможно непосильно тяжёлая, в это время человек,конечно, может сломаться. Хотя и от этого какие-то таблетки наверное есть. Но если всё закончилось, а негатив остаётся и надолго - это началась депрессия, и она сама себя поддерживает.
Думаете у меня не было депрессии? Я даже "обращался к специалисту" и она мне прописала антидепрессант амитриптилин, от которого я чуть не сдох, у меня началась аритмия, пульс зашкалил за сотню, а давление вместо того чтобы упасть, как написано в инструкции, поднялось до цифр от которых я уже давно отвык, хотя я принимал только половинную дозу амитриптилина от прописанной. Мне реально стало не до депрессии, не сдохнуть бы.
Через неделю я бросил таблетки, но аритмия и частый пулс остались. Через месяц я уже начал думать что что-то повредил в организме этими таблетками - аритмия и частый пульс и не думали проходить.
У меня и раньше случались аритмии. Однажды мне даже прописывали от неё какие-то лекарства, но они не помогли. Помогла водка. Я здорово набрался, а когда проснулся то с удивлением обнаружил что сердце бьётся ровно и без всяких перебоев. После этого, в другой раз, вновь появившаяся аритмия прошла когда я начал бегать на стадионе.
Немного подумав, я решил полечить аритмию в бассейне. Три раза в неделю. Поставил себе задачу: добиться чтоб проплывать 30 раз туда и обратно. И быстро помогло. Кстати, прошла и депрессия. Я, конечно, не впал в маниакальное состояние беспричинной радости, но вернулся нормальный взгляд на жизнь.
Старый 2 недель(и) назад   #32
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
Talking Позитивная нотка

"Как всё плохо... Кругом война, смерть, глупость... А мы тут...пьём"

Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #33
Go2therescue
Registered Users

Есть много книг, в которых хорошо описано, что с миром "что-то не так". Я очень люблю жанр антиутопии, и вот, на мой взгляд, лучшие. Unreal, я думаю вам понравится.

Евгений Замятин*"Мы"
Джордж Оруэлл*"1984"
Рэй Брэдбери*"451 градус по Фаренгейту"
Олдос Хаксли*"О дивный новый мир"
Герберт Уэллс*"Машина времени"
Владимир Набоков*"Приглашение на казнь"
Старый 1 неделю назад   #34
Gref
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gref пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
"Как всё плохо... Кругом война, смерть, глупость... А мы тут...пьём"
Масяня
Качал этот мульт через скрипучий модем!
Алло, кто это? Директор? Да пошел ты в жопу, директор
Gref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #35
Go2therescue
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Gref Посмотреть сообщение
Алло, кто это? Директор? Да пошел ты в жопу, директор
Да, про Масяню есть мульты на все случаи жизни )

Эх, Михаил (который Unreal), вы даже не представляете, сколько раз я задавала себе вопрос, который вы подняли в этой теме. Ответить на него можно просто: потому что в жизни ВСЕГДА всё не то и всё не так. Это закон природы. У меня ушло пять лет, чтобы понять это и самое главное принять, и строить свою жизнь с учётом того, что в любой момент в жизни всё может пойти наперекосяк. И эти же пять лет ушли, чтобы понять разницу между тем, когда есть депрессия, и когда её нет. Это не просто хандра, это состояние жизни. И иногда таблетки тебе не помогают (хотя смотря какие конечно). Но я поговорить хочу не об этом.

Жизнь полна ограничений: в сутках всего 24 часа, человеческое тело очень слабое и многие вещи без подготовки и без специальных инструментов не сделать, финансов вечно не хватает, я уже молчу про законы физики... иногда против природы не попрешь. Идёт дождь, и с этим ничего нельзя сделать. Вспомнился анекдот:
- Кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Бл*, Петрович, бери лопату и давай чисти уже снег!

Человеческая психика так устроена, что всегда хочется больше, чем уже есть. В этом и заключается развитие. Хочется больше успеть, хочется больше иметь, хочется дольше жить. Получается, что суть жизни - преодоление ограничений, и в этом плане у человечества большой прогресс. Но некоторые ограничения на каждом этапе развития человеку всё равно остаются не по зубам. Как говорится, выше головы не прыгнешь. Не удивлюсь, если ещё через пару тысяч лет человечество будет вытворять немыслимые вещи, как будто это в порядке вещей (если только не взорвёт саою планету атомной бомбой).

Иногда я чувствую себя той беспомощной соломинкой, о которой говорил Unreal...
Существовать в рамках ограничений иногда невыносимо. Мне всю жизнь внушали, что нужно быть самостоятельной. Всю жизнь учили быть независимой. Всю жизнь твердили, что нужно полагаться только на себя и на свои силы. И получается, что всё это - полнейший бред. Я понимаю, как я зависима от других людей. Некоторые вещи без помощи других я просто не могу сделать. И получается, что многих вещей я достигла только при помощи других, а мои силы ничтожны...
А правда заключается в том, что невозможно успеть всё и сразу, и очень трудно пытаться делать всё в одиночку. И нужно немало мужества, чтобы признать и принять свою слабость и принять чужую помощь... А уж тем более попросить о помощи. Мне всегда тяжело просить о помощи, особенно близких людей, ведь я должна быть сильной и самостоятельной, как меня учили, а просить помощь значит признать свою слабость.
Я уже писала в этой теме, что иногда ты не можешь вообще ничего сделать. И никто не может тебе помочь. Всё, что остаётся, просто сидеть и ждать, как разрешится ситуация, и надеяться, что тебе повезёт. Ждать у моря погоды (это сейчас как раз про меня).
Мне хочется делать больше. Но я должна все свои планы втиснуть в 24 часа... Мне хочется заниматься многими вещами...но если я занимаюсь чем-то одним, страдает другое. Например, сейчас я много работаю, у меня дома идёт строительство, и не могу заниматься ребёнком, я вижу его только пару часов утром, перед тем как уехать, и пару часов вечером перед сном. А сейчас ребенок активно развивается, и ему нужно внимание и общение. К счастью, мне повезло, он с бабушкой (моя мама всю жизнь работала в детском саду). Если бы не она, я бы вообще ничего не успела. Пока я занимаюсь стройкой, простаивает виноградник, который требует ухода. Если я уйду в виноградник, то целый день то я оттуда не выберусь, так как обрабатывать надо более 150 кустов. А если вдруг идёт дождь... В такие моменты я чувствую себя первобытным человеком, который пережидает дождь в пещере. Но несмотря на это в планах у меня посадить ещё больше. Короче, если заниматься виноградом, то придется отложить строительство, и неизвестно когда это всё закончится, и моя семья вернется к себе домой.

Всё время приходится чем-то жертвовать. Начинаешь больше общаться с ребенком, выпадаешь из жизни, и страдают отношения с мужем. Начинаешь больше контактировать с внешним миром и заниматься другими делами, почти не видишь ребёнка, и он растёт без тебя. Даже сейчас я жертвую сном, чтобы написать это сообщение. Хотя сон сам пожертвовался, так как мысли всё равно не дадут мне уснуть, пока я их не выскажу.

Я уже не говорю про коронавирус, который испортил все планы окончательно...но с этим я уж точно ничего не смогу сделать. Я только молча стою и наблюдаю, как рушатся мои планы выйти на работу (из дома-то выйти не могу, куда уж там), как одичал мой ребенок, не общаясь с внешним миром и не видя других детей, как трудно куда-то поехать без особой надобности, даже к морю выбраться сейчас - это целый квест...

Рассуждать о неприятностях и ограничениях, которые в жизни на каждом шагу, можно бесконечно. Но пока у меня есть, чему порадоваться, я не буду страдать по этому поводу.

Я всё равно готова идти вперёд. К счастью, прошло то время, когда я страдала, что ничего не получается. Если не получается, то ползти. И если нужно, пережидать дождь под крышей. К счастью, крыша над головой у меня есть.
Старый 1 неделю назад   #36
Gref
Registered Users

Gref пока неопределено

Go2therescue, Ого, какая вы умница! Не чета современным безответственным девушкам. Свой дом, виноградник, молодая мама. Дай бог хорошего здоровья и долгих лет жизни вашей матушке за помощь с ребенком. Вы ведь молодая красивая девушка, займитесь в первую очередь собой и ребеночком, не растрачивайте силы попусту. Я когда сошёлся со своей жинкой, то после рождения дочурки вообще запретил ей работать! Дома сидела, воспитанием занималась да за садом присматривала. Не женское это дело упахиваться по работам с утра до ночи. Готовил сам, бизнесом занимался, каждые полгода семью за границу отправлял. Ведь именно мужчина должен быть добытчиком и опорой в жизни. По итогу дочурка, гордость моя, отличницей учится. От прошлого её брака двух парнишек усыновил, поднял, в люди вывел, а то росли оболтусами как и папаша. Вы ведь сейчас полны жизненной энергией, зачем вам тратить своё время на постороннего человека, затраченные силы не вернуть. Заставляйте муженька помогать, быть именно настоящим и любящим отцом. Никуда не денется! А не захочет, тогда лучше сейчас распрощаться, более лучшую замену всегда найдете.
Старый 1 неделю назад   #37
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
антидепрессант амитриптилин
Моей маме, когда умерла моя бабушка, было очень плохо, и ей тоже прописали это ерундовину под названием амитриптилин. Он ей ни капли не помог.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #38
Go2therescue
Registered Users

Спасибо за добрые слова
Цитата:
Не женское это дело упахиваться по работам с утра до ночи.
Когда я говорила про работу, я имела в виду работу по строительству дома. Точнее реконструкцию. А так я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Работает у меня муж. А стройкой занимаемся мы с папой, сейчас кладём камень, возводим внутренние стены в доме. Самую тяжёлую работу конечно папа делает. На выходных муж помогает.
У меня вообще отличная семья, без них я бы ничего не сделала. Без них я бы не жила.
У меня замечательный муж. В этот раз мне повезло с ним, несмотря на все сложности.

Леон, не хотела вас расстраивать, но моё свадебное фото, размещённое здесь, уже слегка не актуально... ) Мой первый брак разрушился, когда в мою семью пришла беда. Вместо поддержки и опоры я получила упрёки, развод и проблемы со здоровьем. Так ко мне пришла депрессия. Мне не назначали амитриптилин, при суицидальном настроении антидепрессанты не назначают, так как они растормаживают нервную систему, и от навязчивых мыслей идёт прямой переход к действию. Я прошла курс терапии плюс немного таблеток, и через два месяца мне стало намного легче. А на полное восстановление у меня ушло пять лет.
Старый 6 дн. назад   #39
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Леон, не хотела вас расстраивать, но моё свадебное фото, размещённое здесь, уже слегка не актуально... ) Мой первый брак разрушился, когда в мою семью пришла беда. Вместо поддержки и опоры я получила упрёки, развод и проблемы со здоровьем.
Go2therescue, ох, какая жалость((((( Мне действительно очень жаль, что так получилось... А я думал, что ваш ребёночек - это результат той свадьбы, что на фото... А оно, оказывается, была ещё одна свадьба...
Даша, я надеюсь, что хоть сейчас у вас всё более-менее нормально.
Виноградник - это очень хорошо
Старый 6 дн. назад   #40
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Да, про Масяню есть мульты на все случаи жизни )

1. потому что в жизни ВСЕГДА всё не то и всё не так. Это закон природы.

2. Жизнь полна ограничений
3. Человеческая психика так устроена, что всегда хочется больше, чем уже есть. В этом и заключается развитие.
4. Существовать в рамках ограничений иногда невыносимо. Мне всю жизнь внушали, что нужно быть самостоятельной. Всю жизнь учили быть независимой. Всю жизнь твердили, что нужно полагаться только на себя и на свои силы. И получается, что всё это - полнейший бред.

5. Я всё равно готова идти вперёд.
1. Предлагаю лучше продумать правильно ли это утверждение . Это закон существующий в отдельном человеке или это закон относится к миру в целом?
2. А кто в этом виноват в большей степени, окружающий мир или сам конкретный человек ?

3. С этим утверждением я согласен полностью.
4. От кого или от чего зависят в большей степени эти рамки ограничений?

5. Вот это замечательное утверждение . Так держать!!
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 5 дн. назад   #41
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Рэй Брэдбери*"451 градус по Фаренгейту"
Читал ) Ещё в подростковом возрасте.
Старый 5 дн. назад   #42
Gref
Registered Users

Gref пока неопределено

Цитата:
Когда я говорила про работу, я имела в виду работу по строительству дома. Точнее реконструкцию.
Расскажите поподробнее, мне как человеку имеющему в прошлом строительный бизнес, очень интересно.
Старый 4 дн. назад   #43
Go2therescue
Registered Users

Цитата:
Расскажите поподробнее, мне как человеку имеющему в прошлом строительный бизнес, очень интересно.
Рассказывать то особо нечего ) мы недавно купили небольшой дом на земле. 54 квадрата. 2 комнаты, кухня, санузел, прихожая. У него неудачная планировка, нет коридоров, комнаты смежные, одна комната проходная, и огромная прихожая, которая почти пустая. Мы сами делаем перепланировку. Теперь комнаты будут изолированные, вход в них будет через кухню-гостиную. Заложили существующий проём и выпилили новый, поставили дверь. Теперь нужно снести стену (перегородку) и возвести новую на 1.5 метра сдвинув, увеличится кухня. Внутренние стены толщиной 30 см, сложены из ракушняка как и весь дом. На камнях вместо штукатурки слой бетона 10 см, а финишная штукатурка армирована сеткой, делали на совесть, мы всё это ломать задолбались. Стена вроде не несущая. Проем заложили также ракушкой. А стену строить будем скорее всего из пеноблоков.

В планах строить на участке большой дом, на 100-120 квадратов, а из этого сделать хоз.помещение (гараж, баня). В этом году скорее всего начнём заливать фундамент.

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
1. Предлагаю лучше продумать правильно ли это утверждение . Это закон существующий в отдельном человеке или это закон относится к миру в целом?
2. А кто в этом виноват в большей степени, окружающий мир или сам конкретный человек ?

3. С этим утверждением я согласен полностью.
4. От кого или от чего зависят в большей степени эти рамки ограничений?

5. Вот это замечательное утверждение . Так держать!!
1. Это относится к миру в целом. Мир полон несправедливости, зла, насилия и других плохих вещей. И ты в нём всего лишь маленькая букашка, а жизнь в один прекрасный день переедет тебя на танке. И всю твою семью. И весь твой лес. И никто не знает, когда это случится.
2. Что значит "виноват"? Мы не сами себе придумываем ограничения. Есть обстоятельства, на которые мы просто не в силах повлиять. Мы не выбираем, болеть нам или не болеть. Мы не выбираем, придет дождь или будет засуха. День сменяет ночь, а за летом приходит осень, и затем зима. И никак на это не повлияешь.
3. Отлично.
4. В большей степени от внешнего мира. От других людей. От матушки-природы. И вообще см. П. 2
5. Отлично, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Go2therescue, ох, какая жалость((((( Мне действительно очень жаль, что так получилось... А я думал, что ваш ребёночек - это результат той свадьбы, что на фото... А оно, оказывается, была ещё одна свадьба...
Даша, я надеюсь, что хоть сейчас у вас всё более-менее нормально.
Виноградник - это очень хорошо
Сейчас у меня всё хорошо, но нет предела совершенству. Я прошла долгий путь, но я сейчас там, где должна быть, и с теми, с кем нужно быть. Хотя многое ещё предстоит пройти.

Тогда я была очень счастлива и наивна, и казалось, что у меня всё всегда будет замечательно и тогда я боялась всё потерять.

Теперь я просто счастлива, и знаю, что в любой момент это всё может быть разрушено, но до той поры я буду радоваться жизни. и сейчас я боюсь только потерять себя.

Виноградник - это прекрасно) я раньше никогда не занималась виноградом, а теперь я понимаю, как это здорово...) Жду осени, чтобы отведать плоды своих трудов.
Старый 3 дн. назад   #44
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено
Unhappy

Цитата:

1. Это относится к миру в целом. Мир полон несправедливости, зла, насилия и других плохих вещей. И ты в нём всего лишь маленькая букашка, а жизнь в один прекрасный день переедет тебя на танке. И всю твою семью. И весь твой лес. И никто не знает, когда это случится.
2. Что значит "виноват"? Мы не сами себе придумываем ограничения. Есть обстоятельства, на которые мы просто не в силах повлиять. Мы не выбираем, болеть нам или не болеть. Мы не выбираем, придет дождь или будет засуха. День сменяет ночь, а за летом приходит осень, и затем зима. И никак на это не повлияешь.
3. Отлично.
4. В большей степени от внешнего мира. От других людей. От матушки-природы. И вообще см. П. 2
5. Отлично, спасибо.
В прошлом сообщении я недаром предупреждал о необходимости поразмышлять лучше над этими вопросами , по этому не гневайтесь на мои критические замечания ….
Простите , но в вашем ответе много противоречивых мыслей. Эти мысли я выделил жирным шрифтом :
Мир полон несправедливости, зла, насилия и других плохих вещей.
Это не мир полон это вы и ваши отрицательные эмоции повлияли на ваш взгляд об окружающем вас мире. Ваш ответ ….. свидетельствует о противоположном взгляде на тот же самый мир. Простите, но в вас в данном случае сработал эгоцентризм . Окружающему миру БЕЗРАЗЛИЧНЫ, как ваши желания так и ваше недовольство.

жизнь в один прекрасный день переедет тебя на танке
А почему вы своевременно не отошли в сторонку , чтобы не стоять на пути танка.

Мы не сами себе придумываем ограничения.
Именно вы и люди в абсолютном большинстве ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Вы сейчас с новым мужем полны творческого воодушевления в связи с реконструкцией дома и возделыванием винограда и не ругаете бывших хозяев за то , что они построили дом с планировкой не соответствующей вашим потребностям. Просто в этом случае вы осознаете возможность отличия вариантов строительства в зависимости от желаний будущих покупателей.

Есть обстоятельства, на которые мы просто не в силах повлиять.
Согласен что такие обстоятельства возможны и они ограничивают ваши желания , но чаще всего заинтересованные люди находят способы преодоления этих обстоятельств и ограничений.

Мы не выбираем, болеть нам или не болеть.

Этот пример требует более сложного ответа. Наши родители рождают нас максимально здоровыми. Это уже мы сами в дальнейшем портим свое здоровье . Все болезни, кроме генетических, входят в нас через рот , нос , и в результате переохлаждения и травм.
Но все это связанно с вашим ПЕРСОНАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ, вашей ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬЮ и РИСКОВАННОСТЬЮ. Что касается генетических заболеваний …если вы появились на свет божий значит ваши родители и пра -пра родители дарили каждому последующему поколению жизнь. Вы что не хотели бы рождаться ? Судя по ответам вашим собеседникам хотели бы .. . и скорее всего благодарны вашим предкам и окружающему миру, за возможность жить на этом свете, не смотря на возникающие трудности.

Мы не выбираем, придет дождь или будет засуха. День сменяет ночь, а за летом приходит осень, и затем зима. И никак на это не повлияешь.

Люди давно придумали как преодолевать выше перечисленные явления и вы сами это прекрасно понимаете. …электричество, зонтики, крыши, теплые дома…Так что жить с такими ограничениями можно комфортно и счастливо....

Ваша смелость и искренность —дорогого стоят , но вот обобщения простите ….не очень….
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 дн. назад   #45
Леон UFO
Registered Users

Фёдор, вы написали ответ для Даши, но я тоже осмелюсь высказать свою точку зрения.
Вы говорите, что это не мир полон плохого, а это всего лишь Даша сама такое выдумала. Из-за своего эгоцетризма. Но ведь в мире действительно много плохого. Ковид, СПИД - это ли не плохо? Если не предохраняться от заражения, то будет беда. Войны, несчастные случаи, убийства и др... Это тоже очень плохо. А если у нас не будет отрицательных эмоций, то лучше не станет. Ведь и так многие люди говорят, что нет СПИДА, нет ковида и не предохраняются. Но на самом деле это всё - ЕСТЬ. И это - плохо. Эмоции тут ни при чём. Отрицательные эмоции - это РЕАКЦИЯ на плохое. Это не Даша и не я выдумали все несчастья на Земле. Они и без нас существовали.
Что касается танка... У нас, в глухом селе, пьяный водитель сбил машиной мужика. Насмерть. Мгновенно. Потерпевший ничего не успел сообразить, а не то, чтобы отойти в сторонку... Кстати, и свидетели были. Которые тоже не успели ничем помочь...
Насчёт ограничений... Человек слепой. Или безногий. Или безрукий. Или умственно отсталый. Он сам придумал себе эти ограничения?
Повлиять на обстоятельства можно далеко не всегда. Мать погибшего под колёсами мужика плачет и убивается по нему. Как она может повлиять?
Насчёт болезней... Болезни выбирают только алкаши и наркаши. А нормальный человек низачто не захочет быть больным. Читал про одну женщину, которая была абсолютно здоровой. Ну, а раз здоровая, почему бы ей не родить ребёнка? Так вот, когда она его рожала, заразилась в роддоме СПИДом(((((((((( И в чём её вина?.. Разве это она сама выбрала себе эту страшную и неизлечимую болезнь? Ещё и люди теперь над ней смеются: мол, спидоносица...
Касательно погодных условий...У сельских жителей нередко в дождливое лето гниёт сено. У Даши виноградник, частые и обильные дожди для которого нежелательны. А смерчи, а ураганы? Наводнения?

По-моему, Даша и так всё правильно делает. Она делает всё, что в её силах.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...