Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 1 неделю назад   #1
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
По умолчанию Самоисцеление

Феномен самоисцеления заключается в исцелении от болезней силой воли, когда человек настолько сильно хочет выздороветь, что его тело начинает лечить само себя. Это похоже на эффект плацебо, когда человек верит, что принимает лекарство, которое ему помогает, даже если по факту он принимает пустышку.

Существует много литературы на эту тему, описываются разные техники, всё это больше похоже на околонаучные фантазии, но невозможно отрицать наличие случаев самоисцеления.

Очень давно я читала статью, в которой был описан мальчик, страдающий от постоянных болей. Иногда боли были такими сильными, что не помогали препараты. В один такой момент сильной боли он представил, что его боль похожа на ежа, который свернулся в клубок и колет всеми своими колючками, и стал мысленно прогонять ежа... Он представил, как даёт ему угощение, и ёж уходит. И боль ушла вместе с ним. Похоже на чудо. На что-то нереальное. Я об этом быстро забыла до одного случая.

Пять лет назад я долго болела бронхитом, несколько месяцев меня мучил кашель, было трудно дышать, были боли, было особенно тяжело по ночам. Тогда же я проходила терапию от депрессии, на очередном сеансе сказала доктору о моей проблеме. Он делал со мной что-то вроде гипноза, погружал в лёгкий транс, и просил представить, на что похожи мои ощущения. Мне тогда представилось, что мне через горло просверлили все лёгкие огромным саморезом до самой диафрагмы. Он сказал, что раз так, значит надо просто его вытащить, и несколько раз сделал такое движение, как будто отверткой выкручивает этот саморез. Мне представилось, как его вытащили, и после этого я почувствовала себя намного лучше... Магия! Я бы ни за что не поверила, если бы это не происходило со мной. Тогда доктор рассказал мне, как в детстве был слабым мальчиком, всё время болел, и в какой-то момент ему надоело болеть и лечиться, что он сказал себе хватит, с этого момента я абсолютно здоров. Каждый день он напоминал себе, что здоров, и больше не будет болеть. И болезни прекратились. Он объяснил, что в подсознании заключена огромная сила, способная влиять на процессы, происходящие в теле, запускать резервы организма и направлять их на восстановление.

На каком-то из сеансов он познакомил меня с техникой самоисцеления "внутренний доктор". Суть заключается в том, чтобы обратиться к части своего подсознания, отвечающей за процессы, происходящие в теле как к другому человеку, и...попросить его вылечить тебя. Звучит как полный бред. Но это работает, хоть и не всегда. В общем, мне нужно было представить, как выглядит этот доктор, где и как происходит наша встреча, что он мне говорит или просит сделать в ответ на мою просьбу. Нужно было выдавать первое, что приходит на ум. Это похоже на сон наяву, образы сами приходят, мне видится красивая женщина, она улыбается, говорит мало, велит в основном сделать какие-то простые вещи, например, попить воды, поудобнее лечь, сесть, положить руку на больное место и т.д. Я пробовала несколько раз, вместе со своим доктором и самостоятельно, и всегда приходит один и тот же образ. Это похоже на медитацию, нужно сесть (лечь), расслабиться, закрыть глаза и позвать своего внутреннего доктора. И она приходит.

Я и сейчас иногда пользуюсь этим методом, когда мне нужно унять боль, снять усталость и напряжение в мышцах. С этим строительством я так устаю, что под вечер тело разваливается на части. Вчера я не могла уснуть от боли в мышцах, и я позвала её. И боль ушла.

Не знаю, как это работает. Думаю, в процессе вырабатываются гормоны, и облегчаются симптомы, уходит боль. Не знаю, можно ли таким образом лечить серьёзные болезни, я очень сомневаюсь. Но зато можно точно вылечить психосоматические заболевания.

А с кем-нибудь из вас или ваших знакомых происходило что-то подобное?
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...