Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Вуду

Да, вуду — это религия, я знала это. А они стали её использовать ещё и как магию. Намешали сюда... со всех религий)) Да это даже... безвкусица И мертвецов они "оживляют"))) Уже была бы сенсация, весь мир бы знал об этом. Раз вуду такая мощная религия и магия (как они считают), то уже бы чудеса творились в мире... Почему-то ни один человек в мире не дожил до 500 лет. И никакая магия ему не помогла... Даже вуду. И не поможет, к сожалению((( Чудес не бывает...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019   #2
Алиса UFO
Registered Users

Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
Smile

☻ ☻ ☻

— Привет, у тебя нет колик в животе?
— Ээээ... Да нет. А что?
— Не работает, значит...
— Что не работает?
— Да я куклу вуду проверяю.

☻ ☻ ☻

Какая зараза сделала мою куклу вуду и поёт ей колыбельные после обеда?

☻☻ ☻

Колдунья вуду, случайно проткнув спицей пакет с мусором, покалечила наряд милиции.

☻☻☻

Ситуация, когда веришь в вуду: берёшь свою куклу, даёшь ей деньги и надеешься.

☻ ☻ ☻

Новинка! Надувная кукла вуду! Теперь вы можете воткнуть в своего врага не только иголку!

☻ ☻ ☻

Не зная вуду, не суйся в ссуду — африканская ипотечная примета.
Старый 10.12.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Smile

☻☻☻

— Ты ревнуешь?
— Нет.
— Тогда убери ритуальный серп и куклу вуду от его фотографии.
Старый 29.12.2019   #4
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
Smile

Бойся проклятия человека, которому 1-го января на работу.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020   #5
Amigo
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Раз вуду такая мощная религия и магия (как они считают), то уже бы чудеса творились в мире... Почему-то ни один человек в мире не дожил до 500 лет. И никакая магия ему не помогла... Даже вуду. И не поможет, к сожалению((( Чудес не бывает..
Визуализируйте себя в столетнем состоянии... Не торопитесь... А теперь ответьте себе на вопрос: "Хочу ли я прожить в таком состоянии еще 400 лет? Буду ли я просить у современной медицины или магии чуда поддерживать меня в таком состоянии 400 лет? А что бы я попросила их сделать для меня?" Чудо заключается в том, что имея большой потенциал долго жить в мучениях, нас от них избавляют! И зачем применять возможные традиционные и нетрадиционные методы для продления мучений?
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020   #6
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Визуализируйте себя в столетнем состоянии... Не торопитесь... А теперь ответьте себе на вопрос: "Хочу ли я прожить в таком состоянии еще 400 лет? Буду ли я просить у современной медицины или магии чуда поддерживать меня в таком состоянии 400 лет? А что бы я попросила их сделать для меня?" Чудо заключается в том, что имея большой потенциал долго жить в мучениях, нас от них избавляют! И зачем применять возможные традиционные и нетрадиционные методы для продления мучений?
Старение - это не изнашивание деталей организма, а это один из этапов развития организма, на котором ослабляется его сопротивляемость разрушающим факторам внешней и внутренней среды, и в конце концов эти факторы делают жизнь невозможной. Так у многих однолетних растений сначала появляется росток, затем вырастают листья, затем распускается цветок, созревают семена и начинаются мучения - растение начинает засыхать, а затем погибает.
Человек умирает в 80 лет, обезьяна в 30 лет, домовая мышь в 1 год, черепаха в 300 лет. И почему-то предсмертные мучения у всех начинаются в разные сроки. И никакого потенциала прожить больше гарантийного срока нет, плюс - минус 20 - 30% возраста. Для каждого вида срок жизни установила эволюциия.
Пройдут десятки, сотни, может быть тысячи лет медицина будущего обязательно сможет изменить процесс развития организма, так что мучения от развивающихся несоответствий жиненных процессов организма станут появлятся, скажем, в 900 лет. А до этого возраста сможете прыгать как молодой козлик. Или вообще остановить развитие организма на тридцатилетнем возрасте навечно. Хотите ли жить в тридцатилетнем возрастном состоянии вечно (если, конечно, раньше не попадёте под машину)?
Вот это и будет настоящее чудо, сотворённое людьми, как множество уже сотворённых людьми чудес которые стали нам давно привычными.
А чуде сотворённых Богом я как-то не встречал. Разве только в выдумках.
Старый 05.02.2020   #7
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А чуде сотворённых Богом я как-то не встречал. Разве только в выдумках.
А Кто такой или что такое в Вашем понимании Бог? Я читал тысячи определений. И могу сказать, что по большинству из них я себя считаю атеистом и также, как и Вы, соответствующих чудес не встречал.
Старый 06.02.2020   #8
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
А Кто такой или что такое в Вашем понимании Бог? Я читал тысячи определений. И могу сказать, что по большинству из них я себя считаю атеистом и также, как и Вы, соответствующих чудес не встречал.
Да как же дашь одно определение, если этот Бог персонаж множества самых различных религий? Даже в одной религии верующие никак не определятся кто это и что это. Но есть одно общее в подавляющем большинстве религий: Бог - это человек- волшебник озабоченный жизнью людей, в том числе и после их смерти. Если бы этому волшебнику люди были бы пофигу - то и смысл в него верить? Создал Вселенную, запустил законы природы и улёгся спать... Но у каждого Бога должна быть изюминка: веди себя при жизни "правильно" и после смерти будешь обеспечен вечной комфортной жизнью! Т.е. стулья - при жизни, оплата - после смерти. Конечно похоже на лохотрон.
Старый 07.02.2020   #9
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Бог - это человек- волшебник озабоченный жизнью людей, в том числе и после их смерти.
При этом определении я - атеист.
Цитата:
Да как же дашь одно определение, если этот Бог персонаж множества самых различных религий? Даже в одной религии верующие никак не определятся кто это и что это.
У Вас лично есть одно своё определение на основании которого Вы считаете себя атеистом или верующим? А то может Вы истинно верующий даже не подозревая об этом?))
Старый 07.02.2020   #10
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Цитата:
я - атеист.
Приятно познакомиться)))) А я - агностик))))))
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020   #11
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
При этом определении я - атеист.

У Вас лично есть одно своё определение на основании которого Вы считаете себя атеистом или верующим? А то может Вы истинно верующий даже не подозревая об этом?))
Не могу же я определить то не знаю что?
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...