Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 26.06.2009   #31
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Что можно сказать. Нужна практика и ещё раз практика. В смысле тренировка собственного сознания.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009   #32
Ольга+
Гость

По умолчанию Слышу голоса перед тем как уснуть

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Если можно, я опишу свою ситуацию. Когда я сильно устаю и вечером ложусь спать, я иногда слышу разные голоса. Может ли это быть что-то вроде сна, только в виде голосов? Иногда голоса знакомые, иногда нет. Часто они говорят мне неприятные вещи, причем обращаются ко мне в мужском роде, хотя я девушка. Например, "Ты тупой. Ты бездарный." Действительно, я в последнее время чувствую свою несостоятельность в учебе и неуверенность в своих силах. Настроение подавленное. Я пугаюсь этих голосов, и сон сразу проходит, а голоса начинают громко повторять мои мысли. Могут ли эти голоса быть признаком усталости либо какой-то активности мозга? Мне 22 года, студентка.

Скажу сразу, к астралу и религии отношусь крайне скептически.
С уважением, Ольга.
Старый 04.08.2009   #33
Silverworld
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silverworld на пути к лучшему

Очень часто слышу голос, который просто как бы окликает меня, произносит просто мое имя, причем как ночью,так и днем, когда уж точно не сплю, а еще именно в моей комнате, когда телевизор включен, пробиваются какие-то голоса, разобрать, что говорят не реально пыталась. Было такое у кого нить?
Silverworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009   #34
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Silverworld, лично я с таким не сталкивался, если только перед сном, мелькают образы, могут слышатся голоса, фразы.

Могу посоветовать проделать следующее – оденьте наушники подключённые к приёмнику, настройте приёмник на пустое место, где нет радиостанций, а слышится один белый шум. Лягте на кровать, закройте глаза и сосредоточьте своё внимание на белом шуме, прислушивайтесь. Уверен, через некоторое время вы услышите голос. Таким образом можно натренировать себя слышать свой внутренний голос, если это конечно вам нужно.
Старый 23.09.2009   #35
NIN
Registered Users

NIN пока неопределено

Я голоса не слышу а вот музыку в бодрствующем состоянии регулярно но скорее, это запоминающиеся сильные мелодии подсознание в какие-то моменты воспроизводит, а мне кажется что они снаружи
NIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009   #36
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от NIN Посмотреть сообщение
Я голоса не слышу а вот музыку в бодрствующем состоянии регулярно
Интересно, интересно.
Наверное слово "слышу" не совсем подходит ? Наверняка воспринимается это и ощущается как то иначе. Или нет ?
Старый 23.09.2009   #37
EnigMan.Ru
Registered Users

EnigMan.Ru на пути к лучшему

Я тоже иногда "слышу" музыку. Действительно это воспринимается несколько иначе. Это что-то среднее между музыкой из-за стены и звуками непосредственно в голове. Звук есть, но понимаешь, что уши в этом процессе восприятия участия не принимают

Т.е. понятно, что это не внешний звук.

Да и жанр обычно специфический, токого обычно не слушают
EnigMan.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009   #38
Unreal
Registered Users

Я могу это состояние оценивать только лишь по предсонным образам. Плохо что такое возникает только в момент когда думалка отключается. Стоит только осознать этот процесс всё моментально пропадает. Происходит всё кратковременными вспышками, всплывают совершено не мои фразы или мысли, образы.
Старый 23.09.2009   #39
EnigMan.Ru
Registered Users

EnigMan.Ru на пути к лучшему

У меня сопоставимо, только бывает не только перед сном - звучит фоном на заднем плане пока занят другими мыслями, мешает. При осознании отключается. А бывает и нет, можно даже понаблюдпть за мотивом.
EnigMan.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009   #40
NIN
Registered Users

NIN пока неопределено

Нет, это не предсонные образы, а нормальное состояние бодрствования в середине дня. И ощущение как будто я действительно "слышу" очень забавно, но мелодия в основном одна. Редко когда "слышу" что-то другое. Но все-таки уверена, что это подсознание воспроизводить мелодии и голоса, оказавшие на меня особенно сильное впечатление.
NIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010   #41
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено

"Небывалая комбинация былых впечатлений..."
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010   #42
Unreal
Registered Users

Всё ни как не решусь на повторный эксперимент по лишению себя сна на трое суток, говорят начинаются сны на яву (галлюцинации). Хочу поговорить с "геранью на подоконнике" , оценить на сколько продуктивным может быть диалог. В прошлый раз меня хватило на двое суток и я неожиданно уснул .
Старый 04.04.2010   #43
Стас
Registered Users

Стас пока неопределено

У меня к примеру "голлюцинации" "голоса" как хотите называйте уже более двух лет и когда я их впервые услышал они были растерянными но потом очухались поняли, что они не одни стали грубее и увереннее в себе голоса в принципе обыкновенные но если задуматься то два года слышать одни и те же голоса странно по моему хоть я и не психиатр но уже не плохо в них разбираюсь сказать я хочу много не знаю, что "оглавнить", когда я с друзьями, мы разговариваем болтаем о том о сём голосов я не слышу, а когда я наедине с самим собой я чётко слышу жаждущие зла голоса я хорошо понимаю чего они хотят. А к психиатру я хожу раз в месяц за лекарствами они помогают в тех случаях когда я хочу по быстрому заснуть и не слышать этот бред визгливой старухи. Они мне сильно не нравяться за свою наглость тупость и чёрт их побери.

Ладно буду закруглятся позже напишу ещё много много интересностей!

Последний раз редактировалось Стас; 04.04.2010 в 11:27.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010   #44
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Ладно буду закруглятся позже напишу ещё много много интересностей!
Да..., было бы интересно "послушать" интересности.
Хотелось бы разобраться в этом явлении.
Интересно, голоса к кому причисляют себя, помнят ли они историю своей "жизни" , в конце концов кто их научил буквам алфавита
Старый 07.04.2010   #45
Стас
Registered Users

Стас пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Да..., было бы интересно "послушать" интересности.
Хотелось бы разобраться в этом явлении.
Интересно, голоса к кому причисляют себя, помнят ли они историю своей "жизни" , в конце концов кто их научил буквам алфавита
Те голоса, что я слышу очень умные и в тоже время показывают своё неуважение ко мне употребляя такие слова как: пид...р, л..х, иди на х..й, со..и, я твой рот еб..л и много много разных слов оскорблений. Зачем? я не понимаю быть может это им удовольствие доставляет за два года ничего не изменилось в любое время дня и суток я их слышу, а вот слово такое "лохнеш" что оно означает? или это вообще не слово, а паразит я его конечно не употребляю, но матерится матерюсь иногда.

Откуда они знают алфавит...я бы сказал конечно откуда? ноооо я не хочу показаться полным психом......
Вот как объяснить, что у меня в голове давайте представим двух женщин которые при встрече начинают припоминать друг другу старые грехи или по другому представим двух женщин которые сейчас не рядом и обсуждают друг друга и не подбирая слов они говорят всё, что думают.
Или представим человека мужчина которому после того как он напьётся хочется драться кричать на всех и бранится.

Вот сейчас я слушаю музыку, а в голове ну не прям в голове, а вокруг общество Россия так сказать небольшая группа людей ведут себя чисто по русски.

Или ещё я вспоминаю человека с которым должен скоро встретится и прикидываю о чём с ним говорить но самое странное разговор не вяжется этот человек с виду уважаемый либо посылает меня про матери либо начинает грубить я этого не жду ни от одного человека и детство у меня не было трудным почему так? Вот сейчас я думаю о сдаче зачёта по "Управлению персоналом" подготовился но думаю, что всё получится и в тоже время "они" эти урки голосливые меня настраивают на плохой лад я от этого стреляюсь почти в прямом смысле.

Притихли,..... не мешают когда мне интересно .

А вообще я думаю, что это не просто голоса, а злые люди которым никого не жалко вот они и базлают в чьей нибудь голове сутки на пролёт. Голоса голоса голоса НАДОЕЛО!!! Почему их так называют? Ведь я знаю правду почему тогда вы молчите.

Последний раз редактировалось Стас; 08.04.2010 в 16:09.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...