Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 29.01.2017   #346
АлександрРа
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АлександрРа пока неопределено

Цитата:
Сообщение от velaunas Посмотреть сообщение
Хотела погладить, но не удержалась в этом состоянии - проснулась.
Ну как бы вроде вы сами ответили на свой вопрос.Это был просто сон с эффектом IMAX . )
АлександрРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017   #347
Олеггггг
Гость

По умолчанию Домовой

Ага....а я после этого профоткал все комнаты в темноте...и что думаете...везде лица как из туманной мрячки...воттак
Старый 01.02.2017   #348
АлександрРа
Registered Users

АлександрРа пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Олеггггг Посмотреть сообщение
Ага....а я после этого профоткал все комнаты в темноте...и что думаете...везде лица как из туманной мрячки...воттак
Всю жизнь мечтал увидеть такие фото.
АлександрРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017   #349
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию ужасный гул

Нарастающий гул наступает в расслабленном состоянии перед сном когда я засыпаю,Лежу с открытыми глазами и проваливаюсь в темноту, гул нарастает и становится невыносимым. Пошевелиться не могу. Борюсь но очень сложно. Опять проваливаюсь и так много раз. С усилием приходу в себя. Встаю и чувствую себя нормально. Так бывает по нескольку раз в год. Что это?
Старый 09.03.2017   #350
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нарастающий гул наступает в расслабленном состоянии перед сном когда я засыпаю,Лежу с открытыми глазами и проваливаюсь в темноту, гул нарастает и становится невыносимым. Пошевелиться не могу. Борюсь но очень сложно. Опять проваливаюсь и так много раз. С усилием приходу в себя. Встаю и чувствую себя нормально. Так бывает по нескольку раз в год. Что это?
Люди годами добиваются этого состояния и не выходит, а у вас всё просто. Не сопротивляйтесь, проваливайтесь. Это так называемый "выход в астрал", а проще говоря тело засыпает, а сознание нет. В этом состоянии мозг переходит в другой режим работы, ощущения внешнего мира пропадают и замешаются гиперреалистичными сновидениями которые имитируют обстановку внешней реальность. По сути это осознанный сон, всё будет казаться реальным но на самом деле вы просто спите с работающим сознанием и находитесь в собственном сне.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017   #351
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Люди годами добиваются этого состояния и не выходит, а у вас всё просто. Не сопротивляйтесь, проваливайтесь. Это так называемый "выход в астрал", а проще говоря тело засыпает, а сознание нет. В этом состоянии мозг переходит в другой режим работы, ощущения внешнего мира пропадают и замешаются гиперреалистичными сновидениями которые имитируют обстановку внешней реальность. По сути это осознанный сон, всё будет казаться реальным но на самом деле вы просто спите с работающим сознанием и находитесь в собственном сне.
Заманчивые перспективы. Однако, все это похоже на большое преувеличение.

В той или иной степени так называемые контролируемые сны случаются со всеми людьми. Да и провести границу между бесконтрольным и управляемым сновидением не представляется возможным. Другое дело, что многие впечатлительные натуры ищут то, чего нет. Они просыпаются и осмысливают свои совершенно обычные психические состояния как нечто удивительное, переводя это в разряд путешествий в виртуальную реальность.

Иными словами, в рамках данной темы разумнее вести речь не об усилении контроля над сновидениями, а об усилении своей впечатлительности и как результат - восторженных интерпретациях самых рядовых событий:)
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017   #352
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
В той или иной степени так называемые контролируемые сны случаются со всеми людьми.
Никогда в сновидениях я не имел такого же ясного осознания как в бодрствовании. Осознания вообще нет в моих сновидениях. Лишь пару раз в сновидениях было состояние приближающееся к осознанию, при этом восприятия сновидения разительно меняется, понимаешь, что это не просто размытые нечёткие образы, а всё очень реалистично.
Старый 22.03.2017   #353
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Никогда в сновидениях я не имел такого же ясного осознания как в бодрствовании. Осознания вообще нет в моих сновидениях. Лишь пару раз в сновидениях было состояние приближающееся к осознанию, при этом восприятия сновидения разительно меняется, понимаешь, что это не просто размытые нечёткие образы, а всё очень реалистично.
Возможно, такого же ясного осознания, как при бодрствовании и нет. Но насчет того, что осознания вообще нет в Ваших сновидениях, сомневаюсь. Похоже на то, что Вы провели красную разделительную черту между двумя, как Вам кажется, полярными состояниями сознания - сном и явью. По своему (и не только) опыту могу сказать, что во множестве сновидений мы управляем сюжетом. Другое дело, что это происходит смутно, не так, как в режиме бодрствования. Хотя, когда уже вот-вот проснешься или уже проснулся, сон неотделим от фантазий или скажем так - грёз. Тогда он становится очень схож с минутами забытья, когда, например, смотришь на реку в летний солнечный день и о чем-то мечтаешь.

Вообще, я давно заметил, Unreal, что в своих рассуждениях Вы придерживаетесь четких характеристик предметов. У Вас желтый всегда желтый, а зеленый - именно зеленый, и никак не иначе. Но если посмотреть пристальней, то окажется, что это всего лишь участки одного непрерывного спектра, и невозможно указать на участок, где желтый переходит в зеленый. Надо отметить, что это общее место у большинства людей - желание определиться с положением явления или предмета в своей таблице классификации. Очень хочется жестко зафиксировать, положить в отведенную ячейку интересующее понятие - осознано/неосознанно, сон/не сон, ну и далее по списку.
Старый 23.03.2017   #354
Unreal
Registered Users

Цитата:
Похоже на то, что Вы провели красную разделительную черту между двумя, как Вам кажется, полярными состояниями сознания - сном и явью. По своему (и не только) опыту могу сказать, что во множестве сновидений мы управляем сюжетом
Мне не кажется. Не важно непрерывный это спектр и нет. По крайней мере у меня состояние сознания в сновидении совершенно иное нежели в бодрствовании. В сновидении у меня нет образного мышления, да вообще как такового нет там мышления, всё на уровне каких то рефлексов и эмоций..., если за мной гонится монстр.. то тупо бежишь от него... и даже не задумываешься, что происходит, откуда этот монстр.. и как такое вообще возможно. Я себя там никак не контролирую, оно как бы само собой управляется без моего участия, постоянное действие, я не могу остановится и задуматься о чём либо или построить план действий ... тело как марионетка... ведомое непонятно чем.
Старый 23.03.2017   #355
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Мне не кажется. Не важно непрерывный это спектр и нет. По крайней мере у меня состояние сознания в сновидении совершенно иное нежели в бодрствовании. В сновидении у меня нет образного мышления, да вообще как такового нет там мышления, всё на уровне каких то рефлексов и эмоций..., если за мной гонится монстр.. то тупо бежишь от него... и даже не задумываешься, что происходит, откуда этот монстр.. и как такое вообще возможно. Я себя там никак не контролирую, оно как бы само собой управляется без моего участия, постоянное действие, я не могу остановится и задуматься о чём либо или построить план действий ... тело как марионетка... ведомое непонятно чем.
Представьте, что Вы играете в русскую народную игру лапту, а Ваш заморский коллега Фред в бейсбол. При этом Вы всячески отрицаете общность Ваших с Фредом занятий. Со стороны же очевидно, что если в лапте несколько изменить правила, то она приблизится к бейсболу. Если же, в свою очередь, подкорректировать правила в заморской игре, то оба вида спорта приблизятся друг к другу вплотную, как братья. Конечно, при этом они не будут однояйцевими близнецами, но порода одна и та же.

Теперь представьте, что Вы бодрствуете, но валяетесь и мечтаете, обленились вконец. К Вам обращается подруга, а Вы даже не реагируете, хотя она пыталась сообщить, что в дверь звонят. В другом случае, Вы уже практически проснулись и частично управляете сном, как и все остальные homo sapiens :) И тут просыпание окончательно произошло, но сон продолжился, перейдя в фантазия.

Вот так выглядит переход зеленого в желтый, и это важно. Вы же пытаетесь найти границу, где обезьяна превратилась в человека - вон тот скелет животное, а рядом лежит уже вполне себе развитый гражданин :)

Думаю, все-таки у Вас бывает, причем не так и редко, описанное мной состояние. И еще, полагаю, что описываемое Вами состояние путешественника в полностью управляемый сон - большое преувеличение, вызванное впечатлительностью и поэтической интерпретацией.

Подытоживая, всякие там медиумы и прочие умельцы испытывают в принципе то же, что и Вы, только в усиленном виде.

И не надо сравнивать глубокий бредовый сон с состоянием, когда вы оплачиваете транспортный налог в инспекции. Я Вам пытаюсь показать, что груша от яблока не так уж и далека. А Вы в ответ сравниваете смородину с бананом и говорите, что спектр не важен.

Я бы сказал, часто именно спектр открывает здравый взгляд на "удивительное".
Старый 24.03.2017   #356
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Домовой приходил

Цитата:
Сообщение от Вартовчанка Посмотреть сообщение
Удачно я попала на форум. У меня это постоянно происходит по ночам, я уже прывыкла что кото то на меня наседает, я раньше пыталась кричать , но это бесмысленно, только мычание из груди не более, я просто мысленно читаю "Отче наш" не дочитав молитву и в самом деле отпускает. Раз был случай, ко мне пришол образ в сером плаще в капюшоне, лица не было видно, и это было наяву , вот это был страх в самом деле . Опять же молитва помогла. Мой совет: ходите почаще в церковь.
Сомной происходили совершенно похожие вещи, именно либо садится либо хватает за руку. У меня при одном из случаев за затылок головы схватил я еле отбился. Сомной это стало происходить в 21 год после армии комне домовой а иногда и два приходили один из них маленький был, приходил больше года почти каждую ночь, я был на гране сумашествия спал с включённым светом, что я только не делал и воду свечёную пил и просверки с церкви ел, и к колдунам обращался.Ничего не помогало спать практически перестал думал хана мне. Помогла мне бабушка к которой я обратился по рекомендации без надежды на положительный результат, она сказала что поделали мне , кто то из подружек отомстил.Наговорила мне воду обычную из под крана сказала пить и умываться, приехать с водкой через неделю я во всё это не поверил и правда в эту неделю опять кашмарило но когда я отвёз ей водку а потом выпил как она сказала о чюдо всё прошло и посей день а мне сейчас сорок пять. Так что скажу с полной уверенностью что всё это правда и я искренни сочувствую тем людям с кем такое происходит.До этого я не верил не вочто подобное это не сон и не голюцинации, это правда.
Старый 25.03.2017   #357
Unreal
Registered Users

Цитата:
Вы уже практически проснулись и частично управляете сном, как и все остальные homo sapiens :)
Я при просыпании не управляю сном, ни частично не третично и ни как либо ещё. Сон прекращается и я прихожу в себя просыпаюсь..., осознание включается, которое до этого отсутствовало.
Цитата:
Я Вам пытаюсь показать, что груша от яблока не так уж и далека. А Вы в ответ сравниваете смородину с бананом и говорите, что спектр не важен.
Я бы хотел иметь бодрствующее сознание в сновидениях, но не имею. И от философствования на тему схожести бананов с ананасами ситуация совершенно никак не меняется Осознания, такого как в бодрствовании, в моих сновидениях как не было.. так и нет. И рассуждение о спектре тоже не помогают изменить ситуацию.
Старый 27.03.2017   #358
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Я при просыпании не управляю сном, ни частично не третично и ни как либо ещё. Сон прекращается и я прихожу в себя просыпаюсь..., осознание включается, которое до этого отсутствовало.

Я бы хотел иметь бодрствующее сознание в сновидениях, но не имею. И от философствования на тему схожести бананов с ананасами ситуация совершенно никак не меняется Осознания, такого как в бодрствовании, в моих сновидениях как не было.. так и нет. И рассуждение о спектре тоже не помогают изменить ситуацию.
Да ну бросьте :) Конечно же, Вы не марсианин, и тело работает у Вас так же, как и у других смертных, по крайней мере у россиян :) А работает оно следующим образом: своими сновидениями люди частично управляют и в глубоком сне, и в особенности в момент просыпания. Кроме того, бывают пограничные ситуации, когда уже проснулся, но еще не понял этого. В такой момент сон продолжается в виде грёз, фантазий, и управление ими принимает явные формы. Не говорите, что с Вами все по-другому, и такого никогда не бывает, хотя... может Вы и вправду марсианин, а я тут распинанюсь? :)

А вот насчет бодрствующего сознания во сне, действительно, в таком виде, как днем, его не бывает. Но, бывает почти так, что я уже разными способами пытался изложить, говоря о спектре и о яблоках/грушах. Понимаете Unreal, есть такое слово "ПОЧТИ" :) И у Вас это "почти" бывает без всяких тренировок, достаточно присмотреться и проанализировать. Если же говорить не о "почти", а о "полностью", то такого, думаю - НИ У КОГО НЕ БЫВАЕТ. А что бывает, так это то, что "почти" тренированных людей ближе к границе, чем у тех, кто специально такую способность не развивал. Говоря другими словами, упражнения Вам не дадут в руки каких-то чудесных сверх способностей, а только усилят те, которые и так есть. Вот это и есть, как Вы выразились "философские рассуждения о спектре". Действительно, такие размышления Вам не дадут полностью управляемого сна, зато они разъяснят ситуацию, избавив Вас от ненужных попыток получить то, чего не бывает.

Полагаю, вот эти "сверх способности" на самом деле левитация номер 2. Там тоже тренируются десятилетиями
Старый 01.04.2017   #359
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сон

Цитата:
Доброе время.У меня это стало происходить после 33 лет мне 36 скоро 37 а иногда такое присниться.раслабляюсь и в течении пару минут чувство что я не сплю а на самом деле сплю. управлять ситуациями не могу во сне просто просыпаюсь.вижу обрезки снов иногда живу там все меня знают. сны бывают что .попадаю в прошлое но другое.а в последнее время ужасы сняться.невыносимо.видно что то подцепил утром просыпаюсь как будто неделю не спал. а раньше сны были светлые.и на утро буд то ощущение только родился.
Старый 01.04.2017   #360
ВладимирИльин
Registered Users

ВладимирИльин пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Доброе время.У меня это стало происходить после 33 лет мне 36 скоро 37 а иногда такое присниться.раслабляюсь и в течении пару минут чувство что я не сплю а на самом деле сплю. управлять ситуациями не могу во сне просто просыпаюсь.вижу обрезки снов иногда живу там все меня знают. сны бывают что .попадаю в прошлое но другое.а в последнее время ужасы сняться.невыносимо.видно что то подцепил утром просыпаюсь как будто неделю не спал. а раньше сны были светлые.и на утро буд то ощущение только родился.
Извините сперва не зарегистрировался.Хотел добавить.Думаю у нас что открывается от стрессов или что когда с человеком случилось серьезное.Вот я не хочу чтоб мне снились больше сны.Устал от них мешает.Днем столько вещей отремонтируешь,основном бытовую технику. Придешь в 10 вечера посидишь в нете и спать до 8 утра.А там мне сны сняться.Раньше было прикольно.Но последнее время они просто последние соки забирают у меня.И утром как выжатый лимон.
ВладимирИльин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...