Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 28.05.2012   #136
Кэт
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кэт пока неопределено

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю. На выходные я ездила отдыхать на природу с палаткой, естественно усталасть от дороги 2 часа за рулем, недосыпания...возможно это и объясняет, что со мной произошло в дальнейшем.

Я приехала домой после отдыха, а этой ночью чуть не умерла от страха. Легла спать, только закрыла глаза, как врдуг почувствовала сильный холод возле себя, началась сильная дрожь, открыв глаза увидела какой то силуэт, голова похожа по форме на лошадь, а тело очень худое, попыталась позвать маму, но не смогла открыть рот, попыталась открыть рукой, но меня всю парализовало, видение испарилось, длилось это пару секунд, но казалось, что дольше. Потом я встала, подумала, что у меня жар, от этого и глюки....померила температуру, все в норме, легла со светом...ничего не происходило, как только выключила свет повторилось дважды, видений больше не было, но чувствовалось рядом холодное присутствие чего то...Надеюсь больше это не повториться.

P.S. Раньше в эти истории не верила и думала, что люди все это выдумывают.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.05.2012   #137
Jet Black
Registered Users

Jet Black пока неопределено
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
а этой ночью чуть не умерла от страха. Легла спать, только закрыла глаза, как врдуг почувствовала сильный холод возле себя, началась сильная дрожь, открыв глаза увидела какой то силуэт, голова похожа по форме на лошадь, а тело очень худое, попыталась позвать маму, но не смогла открыть рот, попыталась открыть рукой, но меня всю парализовало, видение испарилось, длилось это пару секунд, но казалось, что дольше.
Просто поразительное сходство во всем с моим опытом ! Мне интересно услышать мнение Тачера на эту тему.
Jet Black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.06.2012   #138
Незарегистрированный
Гость

Большое спасибо форуму,теперь я знаю что со мной.
Старый 06.06.2012   #139
Незарегистрированная
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Незарегистрированная пока неопределено

Расскажите и нам, не стесняйтесь, мы тут почти каждый что-то испытывали и чувствовали.
Незарегистрированная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012   #140
Незарегистрированный
Гость

У меня сонный паралич с подросткового периода, уже лет 10 наверное. Меня это очень напрягает. Может быть 1-2раза в месяц, может каждый день, а может не быть 2месяца.

Сегодня ночью был опять. Раз 10 подряд. Проснулась ночью перевернулась и чувствую как хочу спать и тут паралич. Очнулась, перевернулась, взбила подушку, опять то же самое, легла на живот опять паралич, в общем это продолжалось, пока я не встала с постели. В эту ночь было чувство как будто мне органы справа крутят, не знаю как объяснить, как на аттракционе дух захватывает, но только с правой стороны тела.

Выхожу из этого состояния силой мысли, заставляю себя срочно проснуться, шевелиться при этом не могу по-настоящему, а в этом состоянии кажется, что шевелюсь, могу даже ощутить тепло и одеяло. Глаза могу открыть и увидеть обстановку, но не хочу, тк очень боюсь. Мне это состояние привычно шум, гул в ушах, не могу пошевелиться, хотя я в сознании. Бывают трудности с дыханием, но не знаю душит ли кто-то, как описывают, или это воображение. Всегда меня охватывает панический страх.

Читала, что это происходит из-за стрессов, но по себе такого не замечала. Когда хочет, тогда и происходит. Один раз было чувство, что через ноги сознание вытаскивают. Как мне это надоело. Хорошо, что есть люди, которые могут меня понять. Я уже думала, что с ума схожу медленно, но верно.
Старый 07.06.2012   #141
Jet Black
Registered Users

Jet Black пока неопределено

Попробуй во время паралича пошевелить большим пальцем правой руки, ну или если левша то левым. Кстати у кровати никакой хрени незамечала? или на потолке.
Jet Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012   #142
Незарегистрированный
Гость

Всем привет. Я уже пиасла в этой теме, что замучили параличи, начались они внезапно, ранее и знать не знала об этом. Потом решила, что это от недосыпа, нормализовала сон..и все прошло..таак обрадовалась, даже отписалась, что мол спите нормально 8 часов в сутки, никаких стрессов и все будет отлично.. Ничего подобного, это опять случилось, но начитавшись форума, что главное прогнать страх, тем и вспользовалась, подавила в себе страх панику, успокоилась, но паралич не прошел и ощущение что кто-то давит на ноги... Решила посмотерть что же там, успокаивая себя тем, что ни чего там не может быть. Открыла глаза, поднялась, и меня стало швырять вокруг кровати, как будто я шарик воздушный сдувшийся.., не знаю как, но ухватилась за руку, которая торчала из под одеяла..., когда пригляделась, то увидела , что на кровати лежит мое СОБСТВЕННОЕ ТЕЛО!!!!

Или я с ума схожу по тихому или что ЭТО!!! Вот так держась за руку свою, стала оглядываться по сторонам и увидела что стены, кровать, комод, и собственно вся мебель, как бы и не мебель, а все пространство вокруг колышется слегка, как волны какие то и все серого цвета..., короче страх подкрался незаметно и я решила срочно просыпаться, что и произошло... Далее не могла уснуть, была под впечатлением... С одной сторны жуть какая то, повторения не хочу...а с другой, ну ооочень любопытно, да и чудищ я не увидела в этот раз. Сделала вывод, что если подавить паничесий страх, есть большой шанс не увидеть нечто ужасное. По крайней мере ложусь спть и думаю, ну уж если поворится, убрать главное панику, чтобы жуть какая нить не вылезла, все остальное пережить можно.
Старый 08.06.2012   #143
Незарегистрированная
Registered Users

Незарегистрированная пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Jet Black Посмотреть сообщение
Кстати у кровати никакой хрени незамечала? или на потолке.
Я так понимаю, Jet Black (судя по Вашему вопросу), - Вы думаете, что паралич, неконтролируемый выход из тела, не происходит у нас просто так, т.е. только потому, что есть стресс, недосып, врожденная впечатлительность и т.д. и т.п., он происходит потому, что "кто-то" это делает на тонком плане ? Было бы интересно Ваше мнение. Я лично именно так и думаю.
Дело в том, что у меня, когда случался выход или паралич - всегда был кто-то.
Последний раз, получился выход (без всякого шума и напряга) и я уже обернулась и увидела свое тело, была полная осознанность, я не чувствовала и не выдела рядом никого - а значит не было страха, "ЗДОРОВО"- подумала я, и как ребенок начала махать эфирными руками - мне нравилось как они переливаюся в солнечном свете (был день), машу значит и ТУТ РАЗ хватаюсь за чье-то запястье - "ЕЛЫ ПАЛЫ Я НЕ ОДНА, в тело!!!!!!".

Если правда, то что эфирное тело точный двойник тела физического (а это так по моим наблюдениям за собой) то это должен быть мужчина - запястье было волосатым. Но ни агрессии ни страха мне не внушали/ или я не чувствовала. Усталости, и разбитости по возвращении не было.

Было бы здорово если бы подключился и Тачер в дискуссию.
Незарегистрированная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012   #144
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Jet Black Посмотреть сообщение
Попробуй во время паралича пошевелить большим пальцем правой руки, ну или если левша то левым. Кстати у кровати никакой хрени незамечала? или на потолке.
Спасибо, попробую. Один раз слышала хохот истерический, как в фильме ужасов. Как будто бабка ржет. И еще вспомнила видела один раз у входа в комнату какую-то ерунду. Сущность непонятная черная субстанция висела в воздухе, как исчезла не помню.
Старый 13.06.2012   #145
Незарегистрированный
Гость

Доброго времени суток!!! Я натолкнулась совсем не случайно на этот форум. Читая ваши рассказы хотела выделить, что никто из вас не знает, что с вами происходит во время полусонного состояния.

Недавно я тоже не знала, что на самом деле со мной происходит.
У меня был совершенно обычный вечер, совсем не отличающийся от других вечеров. Пошла спать, для того чтобы мне уснуть требуется некоторое время, при этом я представляю события всего моего дня прошедшего; но как-то вдруг (раньше я этого не чувствовала) я почувствовала, что кто-то не совсем тяжелый присел на икры моих ног, сначала я опиралась на версии усталость ног. Но потом оказалось, что нечто шевелиться, прямо на моих ногах. Честно говоря было очень страшно, хотя в комнате я спала не одна. Через некоторое время я успокоилась и уснула.

Где-то в час ночи я проснулась, но не совсем. Я открыла глаза и почувствовала чье то присутствие, был запах тяжелой ношеной одежды и самое странное, я лежала на полу; была подушка под головой и еще рядом наволочка. Глаза были прищурены, я видела рядом спящую сестру, я ужасно хотела пить, я ее звала, но голоса совсем не было, был хрип. Хотела первым делом подняться, но даже пальцы отказывали сильнейшему сигналу мозга. Стала шевелить головой, но все бесполезно.

Глаза, казалось, так сильно были уставшими,что они закрывались и я почувствовала, что кто то рядом, совсем близко проходит. Я уже почти закрывшимися глазами увидела высокого мужчину в шляпе и длинном пальто, он резко растаял. Потом я вдруг быстро открыла глаза и постаралась подняться телом. Какое это было счастье, что я могла подняться телом и выпить стакан воды. После я не спала всю ночь, боясь снова оказаться снова в таком состоянии...

Утром я спросила у мамы, что это могло быть. Она мне ответила что такие полусонные параличные состояния бывают у людей на которых послали порчу, сглаз или просто чертовщину для того чтобы они мучились во сне. Они могут и задушить человека и украсть его душу. Это не страшно, если молиться перед сном. Мне еще рассказывали бабки, что именно такое состояние бывает, когда человек только начинает умирать, когда его душа выходит из его тела. После таких рассказов я редко спала ночью и вообще спала. Но вскоре мне сказали что бояться не стоит и паниковать, ведь эти существа подпитываются нашими страхами. Не бойтесь и они вскоре уйдут и оставят вас в покое на долгое время!..))))))))))))
Старый 21.06.2012   #146
Fantom
Registered Users

Fantom пока неопределено
Question Кто она

В 2010 году примерно в 2-3 часа ночи я проснулся от странного чуства неврозности, чуть приподнялся с кровати что бы осмотретсья по комнате но ни чего не обнаружив решил было уже опуститься на кровать и уснуть, но тут начал проявляться какой то странный шум, его тяжело сравнить с чем либо, он похож на низкотональное шипение которое сначала было очень тихим но потом начало переростать в очень сильный звук, оно очень сильно гудело буквально глушило ход мыслей, в комнате было не полностью темно былое вялое освещение лампы расположенной в саббуфере что стоял на столе, но не успев сообразить откуда происходит этот звук как я увидел приближающийся силует существа похожего на женщину.

Я не успел задать себе вопрос, что это, как оно бросилось на меня и усевшись сверху прижало меня к кровати, я секунду до глубойчайшего приступа паники и шока я понял что не в состоянии выдавить из себя ни единого звука, я пытался кричать но ничего кроме шипения которое легко приглушалось тем странным шумом мне издать не получалось, это существо в буквальном смысле начало меня душить, оно не сдавливало на адамово яблоко и даже не пыталось перекрыть сонную артерию, оно как бы обволакивало руками шею, продолжая сдавливать, ее лицо было закрыто достаточно длинными волосами которые нависли надо мной, я не мог увидеть кто ето или что ето, когда я уже было утратил последнюю надежду на спасение и смирился со своей непонятной и глупой участю, это создание ушло, слезло с меня а потом как то растворилось, пропало в темноте моей комнаты, через несколько секунд пропал и этот звук, я наконец смог зашевелиться, я забился в угол кровати как ребенок и пытался понять что такое только что произошло... Потом когда страх более менее прошел я включил свет, компютер и весь следующий день пытался понять что же это, я исключал возможность "сдвига на нервной почве"

Так как это не могло быть галюцинацией, слишком все реально, все по настоящему, к тому же ни каких наркотиков я не принимал, со временем начал читать различные статейки в интернете пытаясь закрыть вопросы на все ответы, много раз меня кидало в дрож при описаниях сукубов, древних богов как Мара итд, паралетический сон я исключил так как сном это не было, я был в полном сознании все это время, мне 20 лет, и я хотел бы получить ответы на свои вопросы, не знаю к кому уж и обратится...
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012   #147
Просто человек
Гость

Post Сноведения значит?

Мой родной дядя испытывал тахую херь. Трехкомнатная квартира (9 человек - бабушка и дедушка, и 7 детей), с ним в комнате были ещё люди но все равно "духам" или "демонам" или вообще (как он подумал) домовому не помешало сесть на его грудь и душить... В его образах это был лохматый черный маленький "домовой"...

Лично у меня было что-то похожее но только один раз! Мне снился сон, попытаюсь рассказать во всех красках (заметьте я его сильно запомнил)... Мы с моим лучшем другом бегали за каким-то страусом на каком то багровом фоне так ради прикола ржали разговаривали, но потом белая вспышка из нее появляется 2 гномика-чертика. Я запомнил про одного только то что он низкий и толстый, а второй нормального роста худенький маленькая длина шерсти мы еще засмеялись то что это Ургант и Рост и стали бегать за ними потом провал в памяти и на этом багровом фоне менядержит этот длинный чертик, но потом все намного страшнее... Этот багровый фон растворяется и явижу стенки и потолок в моей комнате но этот еб*нный чертик остался и он также держит меня за голову над подушкой....

Бл* как я испугался я старался заорать не получалось, двигаться тоже и я смотрел в его глаза но самое херовое что я проснулся не на подушке, а от того что я упал на подушку.... Странно то что когда я рассказал эту историю тому самому другу он сказал что ему снилось тоже самое он заканчивал за меня фразы и звал меня когда меня держал за голову этот чертик..... Больше этого не повторялось...

У меня две теории
1. Это возможно инопланетные у*бки которые приходят во время сна
2. Это реально чертик или какой-то демон, или даже астрал (путеществия во сне)
У меня нет теории что это глюки...
Старый 22.06.2012   #148
Незарегистрированный
Гость

Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.
Старый 25.06.2012   #149
Незарегистрированный
Гость

Exclamation Надеюсь скоро прекратится

Добрый день, у меня такое происходит раз в 3-4 месяца, стабильно с воскресения на понедельник, шумы жуткие, не пошевелиться, не видела никого, но ощущение присутствия кого то есть, обычно наваливается, один раз оно душило, один раз по голове стукнуло, а вот с 17-18 июня - услышала фразу: "мне 90 лет" (женский голос), я опешила - быстренько вырвалась из этого состояния, прижалась к мужу, потом так как жарко было отодвинулась, спустя 15-20 мин муж спрашивает - "ты что-то сказала", я ему - "нет"...(значит ему тоже что-то шепнули), я не выдержала уже почти 4 утра было, встала кофе пошла попила, помылась, за ноутом посидела, муж звал меня вернуться в кровать, но я только полшестого решила лечь, утром спросила что ему то сказали - он так и не сказал, но когда я ушла у него его 6-7 раз было это состояние... (у мужа такое с детства как умер у него дедешка, у меня не помню с чего началось такое, но тоже давно) ...
у бабушек своих спрашивала, с ними тоже такое бывало, бабушка пообещала защиту на нас с мужем поставить, и сказала как почистить квартиру от нечисти...
Старый 26.06.2012   #150
Луна
Registered Users

Луна пока неопределено

Я писала в этой теме немного раньше,что уже 10 лет мучаюсь от паралича. Решила зарегистрироваться, мне интересно общаться с людьми, которые меня могут понять.

И еще хочу добавить, что одна моя знакомая один раз пережила это состояние и видела мужской силуэт в шляпе. Все кто рассказывал мне про свой паралич говорили, что спали на спине, поэтому я не сплю на спине никогда, уже очень давно, хотя от этого не легче. И пробовала пошевелить пальцем, как советовали, к сожалению, не помогло. А по поводу осветить квартиру: у меня такое было в одном доме, а когда переехала в другом. Дело не в квартире по моему...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...