Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 02.03.2018   #2791
Незарегистрированный
Гость

У кого-то, кто тоже с голосами, как то прочитала, что эти голоса пытаются нас исправить нашими же силами. Они так работают над эго или что то вроде того. Может ли это походить на правду?
Старый 02.03.2018   #2792
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

stas:
"Иду по дороге зимой в ларёк, Москва в ухо говорит: Стас нам связь нужна. Я их послал на хуй.
Гуманоид через шизу говорит : Стас сейчас ты подскальзнёшся , через пять шагов я подскользнулся. Вот как они расщепляют время и видят будущее.
Гуманоид через шизу говорит : посмотри на лево там Иваныч в окне- посмотрел действительно.
Тяжело очень разобрать где правда а где пиздит коллектив Москвы.
Знаю точно наша страна открыла ЗВУК в 51-ом, Советский Союз долго и до сих пор лжёт гражданам по поводу умалишённых 99% из них дело рук страны. Шизофрения это всего лишь побочка связи космоса.СССР долго ржал над луной но она вьебала чернобыль и шутки с богами закончились говном в труселях руководства нашей страны.
Петров по ходу МЕ-МЕ-МЕдик. страшно глупый и в неведении."

Это пример того как работает голова человека слышащего голоса. У себя в голове бревна никто не замечает, может хоть в чужой голове бревно разглядите? Голоса это просто сумасшествие.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018   #2793
Незарегистрированный
Гость

япомню, что тоже в самом начале чушь плела, про то, что соседи за мной следят и подслушивают, читают мои мысли и прочее. Но постепенно понимаешь, что окружающие не при чем. Это голоса так шутят.
Старый 05.03.2018   #2794
Osmos
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Osmos пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Это пример того как работает голова человека слышащего голоса. У себя в голове бревна никто не замечает, может хоть в чужой голове бревно разглядите? Голоса это просто сумасшествие.
Это пример того что его Фантом не слушает руля , быстро приближается земля.....( песня про Вьетнам ) Может быть он и не был во Вьетнаме, но выбор его,- на чьей он стороне... Вьетконга или Кин-Конга ...
Osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018   #2795
Незарегистрированный
Гость

Петров, а вы не думали, что, возможно, есть два типа людей: сумасшедшие и люди, которые просто столкнулись с тем, что пока еще нельзя объяснить научно?
Старый 10.03.2018   #2796
Незарегистрированный
Гость

Вот тут еще описан опыт контакта с голосами одного человека https://vk.com/id284155986
Старый 22.03.2018   #2797
Тоже Незарегистрированный
Гость

Уважаемый модератор, вы наверное решили угробить этот форум. Если вы не удалите тему: "голоса в голове (причины)" , сюда больше никто новенький не зайдет и форум сдохнет. У вас дублируется вторая тема с таким-же практически названием и ее выдает поисковик. Может эту тему можно переименовать в голоса в голове (причины)-это было-бы идеально.

Народ, что вы думаете о токсоплазмозе как причине шизофрении, это не сенсация для вас? Такие червячки в мозге-а?
Старый 24.03.2018   #2798
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Проблема всех на этом сайте в том, что они думают: Вот есть "Я" и вот есть "голос". Люди настолько тупы и мозги настолько промыты телевидением, что они не понимают, что такой штуки как "Я"-не существует. Люди дибилы, спуститесь на землю, души-облачка нет, вы состоите из говна и мяса, то, что вы осознаете как "Я"-это способ ориенации в пространстве вашего тела, среди реальных предметов и обстановки в вашей комнате. Закройте глаза, заткните уши и ваше "Я"отключится через некоторое время, вас нахрен не станет. Тупые телепузики.
"Голоса"-слова которые вы слышите, обрывки фраз, ощущения-это язык вашего мозга, разные области мозга поочереди предлагают вашему тупому высшему отделу,-вашему"Я" подсказки-варианты для непосредственной реакции на окружающюю обстановку, все это идет ОТ ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ-ДОВЕРХУ ЗАБИТОГО СЕРИАЛАМИ И ФЕНТЕЗИ, ваше "Я" в норме не должно слышать эти слова(да, представте, подсознание общается с вашим "Я" словами, ощущениями, элементами памяти!)
Ну, что бараны, кто испробует на себе колонотерапию, что-бы почистить кишечник от токсинов и снизить нагрузку на имунную систему , которая возможно атакует ваш пропитанный экскрементами мозг?
Ээээээ, вам бы алкашам, лекцию прочесть, там достигните больших успехов.

Если нет никакого Я, то откуда, к примеру, композиторы, музыканты, поэты, писатели и т.д. черпают вдохновение и создают свои шедевры? Может из говна и мяса?
А если вы начнёте что-то там о мозге писать, то рекомендую пройти по ссылке и прочесть статью "Действительно ли вам нужен мозг?"
в известном научном издании.

http://science.sciencemag.org/content/210/4475/1232

В ней, вкратце описывается о случае со студентом, который в середине 1960-х обратился к врачу с жалобой на незначительное недомогание. Врач отметил, что размер головы молодого человека немного превосходил норму и для более детального обследования отправил его к своему знакомому — профессору Лорберу. Сканирование показало, что всё пространство черепной коробки студента занимали желудочки, заполненные ликвором. Нервная ткань его мозга представляла лишь тонкий слой в несколько миллиметров вокруг них. Тем не менее, этот студент не страдал какими-либо отклонениями в психике (его IQ был даже несколько выше нормы и составлял 126). Он успешно учился (особенно преуспевал в математике) и даже смог с отличием окончить университет.
Так же в авторитетнейшем медицинском научном журнале Lancet опубликована небольшая статья - "Мозг клерка".

http://www.thelancet.com/journals/la...127-1/fulltext

В ней рассказывалось о поразительном случае гидроцефалии у одного 44-летнего французского государственного служащего. Однажды этот человек обратился в госпиталь Марселя с жалобами на слабость своей левой ноги, однако, когда ему сделали томографию мозга, то врачи, увидевшие снимки, были шокированы. Оказалось, что желудочки мозга этого клерка были так расширены, что занимали практически всю полость черепа.

Однако наш "безмозглый" клерк из Марселя никаких особых проблем с психикой, как ни странно, не испытывал, жил обычной жизнью: исправно ходил на службу, был женат и имел двоих детей. Если бы у него не возникли проблемы с ногой, то, возможно, никто бы и не узнал, что в его голове большую часть головы занимает не мозг, а спинномозговая жидкость (ликвор).
А есть еще и многолетние исследования психиатров о людях помнящих себя в прошлой жизни и это не просто слова, все подтверждалось проверками, через архивы, отчеты или ныне живущих родственников.....

https://youtube.com/watch?v=S0envYQGhjQ

https://youtube.com/watch?t=5s&v=ZEs8L5vynak

И научные статьи.

https://www.sciencedirect.com/scienc...50830708000943

https://med.virginia.edu/perceptual-...as-identified/

А если вы воспринимаеете себя мясом, с дерьмом, то никто этому думаю, мешать не будет.
Старый 25.03.2018   #2799
Незарегистрированный
Гость

Позволю себе процитировать тут мнение одного человека, который тоже столкнулся с голосами и всем остальным, что с ними связано:

"Люди, лично не сталкивавшиеся с феноменом голосов, совсем не могут понять нас. Они полагают, что мы все какие-то дурачки, не способные даже сообразить, что голоса в наших головах обыкновенные галлюцинации. Когда я начал слышать то, чего не слышали другие люди, естественно моей первой мыслью было, что я просто заболел и меня банально глючит. Что голоса в моей голове это некие психические автоматизмы, осколки моего сознания или подсознания. Но проходит время, и ты постепенно убеждаешься, что эти голоса не имеют к тебе и твоей психике абсолютно никакого отношения. Они не такие, как ты. Они знают то, чего ты не знаешь. Они умеют то, чего ты не умеешь и никогда не умел. Например, некоторые мои голоса мастерски изъяснялись на фене. Это крайне специфический язык блатных, многократно судимых граждан. Я его легко узнаю, но практически им не владею. Можно выучить отдельные блатные фразы и шутки, но нельзя просто взять и заговорить как закоренелый уголовник. Нужно иметь очень специфически устроенную голову. И очень специфический жизненный опыт."
Старый 25.03.2018   #2800
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Они умеют то, чего ты не умеешь и никогда не умел. Например, некоторые мои голоса мастерски изъяснялись на фене. Это крайне специфический язык блатных, многократно судимых граждан. Я его легко узнаю, но практически им не владею.
Если легко узнаёте значит уже имеете представление и обладаете информацией об этом. А значит голоса выдают то о чём вы знаете, это ваше знание в вашей голове.
Unreal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018   #2801
Незарегистрированный
Гость

Мы все легко узнаем, когда кто то говорит по английски или по китайски, но сами при этом можем совсем не владеть этим языками
Старый 25.03.2018   #2802
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мы все легко узнаем, когда кто то говорит по английски или по китайски, но сами при этом можем совсем не владеть этим языками
Пожалуй можно сообразить что речь вроде бы на иностранном, но если эта речь всё-таки представляет собой бессмысленный набор звуков с английским или китайским акцентом... мы пожалуй будем думать что говорят по английски или по китайски, если не знаем этих языков ... или по фене... или по марсиански.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018   #2803
Сабри
Гость

Я бегло просматривал тему, может пропустил, но интересно.
Все ли имеющие опыт слышат или точнее воспринимают голоса на своём родном языке?
Или может есть случаи восприятия иностранной речи или же каких-то звуков не похожих на человеческую речь?
Старый 31.03.2018   #2804
Тоже Незарегистрированный
Гость

Уважаемый Сабри, в приведенных вами примерах у людей все-таки оставалось чуть-чуть мозга и им видимо хватало, для работы клерком например, но никто из этих больных не написал симфонию, что доказывает, что для написания симфонии мозг нужен..:)
Старый 02.04.2018   #2805
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемый Сабри, в приведенных вами примерах у людей все-таки оставалось чуть-чуть мозга и им видимо хватало, для работы клерком например,
У обезьян, например, мозга даже больше этого случая, но это не значит, что у них перспективы быть клерками.

Поэтому, например, научная статья по проводимым исследованиям называется - "Действительно ли вам нужен мозг?"

http://science.sciencemag.org/content/210/4475/1232

Цитата:
но никто из этих больных не написал симфонию, что доказывает, что для написания симфонии мозг нужен..:)
Это лишь доказывает, что вы мало осведомлены об этом. С чего им писать симфонии, они были композиторами?
Прочтите, что говорила о мозге известный нейрофизиолог Н. Бехтерева.

"...Гипотезу о том, что мозг человека лишь воспринимает мысли откуда-то извне, я впервые услышала из уст нобелевского лауреата, профессора Джона Экклза. Конечно, тогда это показалось мне абсурдным. Но потом исследования, проводимые в Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса..."

https://m.crimea.kp.ru/daily/23060/4613/

https://youtube.com/watch?v=fLrC4UinCqI
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...