Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012   #151
Marina
Гость

Здравствуйте! Мне тоже знакомо это состояние. Я хорошо помню, как это случилось в первый раз. Мне снился яркий сон - будто я сижу у раскрытого окна, за окном деревья зелёные, солнце светит. И тут через окно запрыгнула кошка мне на голову, и всё - сразу темнота, тело парализовано, кто - то давит на грудь, хотя я никого не видела.

Следующий такой приступ случился где - то через год, но зато потом это стало повторятся всё чаще на протяжении где-то 2 лет. Я ни разу никого не видела, но всегда испытывала страх, ужас. Всё время пыталась закричать или скатиться с кровати, мне это удавалось, правда во сне, то есть просыпалась я всегда на своём месте.

Это действительно похоже на атаки, только не физические, здесь кто-то писал, что это что-то питается нашим страхом, очень похоже, чем сильнее я боялась, тем тяжелее мне приходилось. В конце - концов я устала, и перестала БОЯТЬСЯ (!!!) и сопротивляться, стала, как в анекдоте, расслабляться и получать удовольствие - эти волны или вибрации по телу могут быть приятными. И всё - приступы эти сначала стали слабее, а потом совсем прошли, и вот уже больше 10 лет ничего подобного со мной не происходило.

Я не исключаю научного объяснения этой проблемы, даже склонна доверять ему, но я отчётливо помню уже в конце этого кошмара, когда я его уже почти победила, как почувствовала чьё-то разочарование...
Старый 04.07.2012   #152
Луна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Луна пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
В конце - концов я устала, и перестала БОЯТЬСЯ (!!!) и сопротивляться
Я за 10 лет не перестала бояться, страх не проходит как бы я этого не хотела. Многие пишут про голоса, я тоже хочу рассказать как я слышу их. Это тоже происходит со мной давно, но я воспринимаю это как результат моей воли. Т е это происходит тогда, когда я захочу услышать их. Они меня не пугают. Когда я ложусь спать, расслабляюсь и в тишине где-то в подсознании слышу голоса мужские, женские, детские. Все они перемешаны и разобрать многое я не могу, но отрывками понимаю отдельные части предложений. В основном это какая-то бессмыслица, но бывают и интересные мысли. Голоса точно мне незнакомы и за день я не слышала никаких похожих историй, т е мне кажется это не отголоски прожитого дня. Что это такое я не знаю, в принципе мне это не мешает, для меня это норма.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012   #153
Sila
Registered Users

Sila пока неопределено

Такие явления происходили и со мной довольно часто, меня охватывал леденящий ужас, мне не удавалась уснуть до утра. Но прошло время и я смог с этим справиться.

А теперь немного гипотезы, так вот, а что на самом деле вызывает "сонный паралич", если не брать в счет все научные объяснения. Если существуют какие то сущности, которые на самом деле питаются страхом человека переживающего "сонный паралич". И каким то способом вводят спящего человека в это состояние и тянут с него драгоценный нектар жизни...

И сейчас у меня периодически бывает "сонный паралич", но отсутствие страха с моей стороны заставляет быстро этому прекратиться, это как проверка обратной связи. Зачем этим сущностям тратить свою энергию не получая ничего!
Sila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012   #154
Кайрат.
Гость

По умолчанию Кайрат.

У меня такое то-же было. Первый раз давно. Мне уже было за 30, женат еще не был. До этого момента вообще ничего такого не было и кроме того я был убежденным материалистом. И разговоры про "домовых" считал просто не достойными моего внимания. Глупости и баста. После этого первого случая умерла мама. Кстати она сказала, что слышала как я стонал. Началось как у многих - кто-то типа кошки в ногах уселся. Мягкое, не агрессивное. Кошки дома не было. Поэтому я был очень удивлен. Сознание работало четко. Поскольку это было вообще в первый раз в моей жизни, я был потрясен, но не напуган. Было ощущение нереальности происходящего. Подумал - интересно, что будет дальше? Стал ждать.

И вот это нечто стало подниматься по моим ногам. И так интересно - реально как будто лапки мягко так шли и по ногам и по одеялу. Одеяло натягивалось под лапками, если "кошка" съезжала, с моих ног. Насторожило то, что уж слишком большая получалась "кошка", так как лапки съезжали с моих ног с обеих сторон моих ног. Я лежал на спине. Полное ощущение, что это была ласковая кошка или котенок. Ничего агрессивного. Когда уже это "нечто" почти взобралось мне на бедра, ближе к паху я подумал, что ВСЁ, хватит экспериментов и стал агрессивно сопротивляться. Я начал кричать и руками толкать это нечто, делая такие движения отталкивающие и спихивающие это нечто с меня. Мои действия были максимально агрессивны. Вот как раз это и услышала моя покойная мама, хотя я спал в своей комнате, а мама спала в зале. Она сказала, что я сильно стонал ночью. Я был просто ошарашен произошедшим. Потом долго ничего такого не было. Хотя я жил уже один в отдельной другой квартире.

Сейчас уже давно женат. Иногда кто-то такой приходит. Но я по отношению к нему крайне агрессивен. Крайне. Чуть ли не в бой с ним рвусь. Всячески показываю ему, что готов порвать его на куски и что он меня не запугает. Сегодня вот как раз такое было. Поэтому и задал в поиске в Google "ночью кто то приходит парализует" и наткнулся на этот сайт. После первого раза я всегда тянусь к нему руками, чтобы достать его и "порвать". Сегодня тоже так же было, проснулся, точнее смог выйти из оцепенения только тогда, когда крепко сжал пальцы на обеих руках, типа схватил его жестко за грудки. И что-то сказал ему злое, матерное, что дескать порву, не лезь ко мне - огребёшься! Ни разу я его не видел.

Было как-то раз в образе черного вОрона или вороны, спустился откуда то сверху, с черных небес, было ощущение, что мы с женой спим в степи. Ворон сел между нами. Я потянулся, чтобы его схватить и задушить. Опять ругался. И потом все прошло. Так же было и сегодня. Жена говорит, что раньше видела кого-то темного и склняющегося к ней или стоящего рядом с ней. Она даже об этом говорить всегда боится. Я ее спрашиваю, что типа почему сегодня стонала, она в первый день не отвечает. Отвечает только по прошествию нескольких дней, что вот типа опять кто-то приходил. А я сильно на этом не заморачиваюсь и всячески показываю, что не боюсь его и даже готов помериться с ним силой. Не очень мне верится, что это сонный паралич. Мне кажется, что это какая-то сущность. Но сильно стараюсь об этом не думать.
Старый 10.07.2012   #155
Sila
Registered Users

Sila пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Кайрат. Посмотреть сообщение
А я сильно на этом не заморачиваюсь и всячески показываю, что не боюсь его и даже готов помериться с ним силой. Не очень мне верится, что это сонный паралич. Мне кажется, что это какая-то сущность. Но сильно стараюсь об этом не думать.
Агрессия тоже сильная и негативная эмоция завязанная на страхе. По моему опыту, мне удалось полностью перестать боятся, внутренне я как то настроился на позитивные эмоции (спокойствие, дружба, и т.д.) все как рукой сняло. Это как в мультике "Крошка Енот", а кого ты в пруду видишь?
Sila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012   #156
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кайрат.

Я их(сущностей) совершенно не боюсь. Агрессия по моему вполне нормальное мужское чувство. Когда ты бессилен - это вызывает ярость. Ну, у некоторых страх. У меня страха нет. И ожиданий никаких нет. Ну, если и придет(сущность), то также и уйдет. Я на них просто не заморачиваюсь. Есть и есть. Написал постик, потому что действительно встречался и иногда продолжаю встречаться. Озадачивает несколько. Но прочтение постиков не лишнее. А то так и свихнуться можно, думая что только у тебя такое происходит.
Старый 18.07.2012   #157
Kaleepso
Registered Users

Kaleepso пока неопределено
Question беспомощность - вот что страшно....

Здравствуйте. Я тоже совсем случайно наткнулась на этот форум, прочла все истории и тут вспомнила кое-что. Это произошло два раза.

Я люблю спать на животе, и почти всегда сплю так. И вот однажды, когда я начала засыпать (на животе), меня охватило чувство что мои ноги приподняты вверх.... причем не согнуты, а приподняты, как будто их кто то держит...я не могла пошевелиться, хотелось опустить ноги, но не получалось, это так страшно. Я начала пытаться дернуться, наконец получилось подняться и оглянуться назад...ноги лежали на кровати...Второй раз, через несколько дней (я уже забыла тот случай), легла спать и опять чувство что кто то держит за ноги, так же....от этого просто мурашки ходят по голове... причем самого захвата не ощущаю..просто чувствую что ноги вверху...ощущаю это... пошевелиться не могу....и тут я чувсвую что съезжаю...ноги подняты и меня тащат... я перепугалась..опять силой поднялась...лежу на месте...не сдвинута....

Хочу отметить, что кошмары мне обычно не снятся, сны для меня вообще редкое явление, самое не приятное что было, так это то, что при засыпании я как будто падала, и резко просыпалась, но такое было давно...галлюцинаций тоже никогда не наблюдалось, 23 года ..что же это такое...погружение в сон..или что...
Kaleepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012   #158
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Объяснения здесь --> Выход в астрал
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #159
Незарегистрированный
Гость

Question хз

Всем привет. Когда я приезжаю к бабушке и когда я сплю на диване, у меня бывает, что типо, мне кажется, радио включено и кто-то ходит. Потом было страшнее. Я сплю и просыпаюсь от страха! Будто у меня кто то перед ухом говорит. Я просыпаюсь от страха и не могу уснуть. Потом у бабушки слышу кто то в коридоре ходит, смотрю никого нету. Потом мне кажется, что когда я поворачиваюсь к стенке и кто то типо стоит перед мной. А один раз, дома, просыпаюсь,смотрю и вижу, что я в другом доме, хотя я не сплю! Смотрю, что дверь и там свет горит. Я достал телефон, включил и,.... смотрю я дома у себя нахожусь. Потом думаю: если бы я встал и пошол в дверь что бы было?
Старый 31.07.2012   #160
Venera
Registered Users

Venera пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Кстати у меня вопрос. Никто не пытался ударить своего душителя ?

Да, я пыталась ударить, но моя ослабленная рука провалилась сквозь негопотом он удалился...
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012   #161
Незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Я его не вижу.
Старый 16.08.2012   #162
Настя
Гость

Сегодня днем было.. Не знаю.. Я как-то научилась контролировать что ли. Так хорошо, легкость, приятное состояние, всё прозрачное. Тут откуда не возьмись утка)) Я взяла ее в руки и отгоняю от себя, а она ко мне всё равно лезет. Потом исчезла. И тут я решила (только не смейтесь) позвать своих ангелов-хранителей. И почувствовала блаженство какое-то по обе стороны. Но никого не видела. И начала парить. Просто, к потолку и вниз. Но это так круто было и приятно! ААА!! Еще до того как появились ангелы, но после как пропала утка, я стала задавать вопросы, сама не знаю кому) Высшим Силам. Или самой себе. Образы появлялись, но никакой связи я не увидела.. Всё таки думаю, это просто работа мозга. Или есть какие-то способности и их надо развивать?..У меня например всё сбывается, особенно, если очень сильно желаешь, представляешь. Или, если какой-то человек сделал больно, причем несправедливо, я знаю точно, что ему будет точно так же, а может еще хуже - плохо. И так и происходит. Это что, баланс жизни или мое наведение. Но это к другой теме уже наверно..
Старый 23.08.2012   #163
BezNicka2012
Registered Users

BezNicka2012 пока неопределено

Со мной происходило это раз семь в жизни, после первых 2-3 раз не кому не рассказывал, потом как то спросил у человека, он сказал что меня душит домовой, а конечно в эту чушь не верю и у меня были собственные догадки насчет этого, а именно что это от усталость у меня такой график, что я рано встаю и поздно ложусь и именно в момент этой пиковой усталости все это происходит, но что самое удивило, что многие пишут, что это происходит в ночное время с двух трёх часов ночи, у меня также и все в одно и тоже время.

У меня происходит так, я даже экспериментировал, то есть бывало такое, что я сам предчувствовал, что это сегодня произойдет, перед сном я смотрел на будильник допустим время 1-50, ложусь спать, начинается этот паралич, я открываю оба глаза но совершенно ни чем не могу пошевелить, при чем во всех случаях я сплю на боку и всегда за спиной кто то дышит и это у меня вызывает страх. Потом я просто начинаю раскачивать свое тело, хоть оно не подвижно но все равно пытаюсь и мне кажется что получается, потом какое то мгновение, не знаю как это объяснить как будто бы я проснулся весь мокрый и что самое удивительное как я писал выше лег спать в 1-50 , а когда се это произошло снова посмотрел на будильник время было 1-58)), так что могу сказать одно, то что вам мерещиться это все плод вашей фантазии, так устроен человеческий организм, а то есть мозг .

Пример, когда вы сидите дома одни, читаете книгу и вдруг скажем на кухне что-то упало или что-то вроде этого, у многих сразу в голову лезут разные нехорошие мысли и после этого вам начинает постоянно казаться что вы не одни квартире так и тут))
------------------------------------------

Но меня вот заинтересовал один вопрос девушки, не знаю отвечал на него кто или нет, читать дальше не стал, вопрос был таким - с кем нибудь это происходило, когда он с кем то спал или только всегда когда вы одни, у меня лично когда я один.
BezNicka2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012   #164
Странник
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Странник пока неопределено

Цитата:
Сообщение от BezNicka2012 Посмотреть сообщение
время 1-50,ложусь спать,начинается этот паралич,я открываю оба глаза но совершенно ни чем не могу пошевелить
------------------------------------------
когда я один.
Это всегда происходит в момент засыпания или наоборот когда человек просыпается,и человек действительно бывает один,по другому никто не описывает.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012   #165
BezNicka2012
Registered Users

BezNicka2012 пока неопределено

Это был вопрос или ответ?(Это всегда происходит в момент засыпания или наоборот когда человек просыпается),я так понимаю вопрос,вот пример я лег спать, скажем через пару минут я прихожу в себя ну как обычно человек просыпается он сначала глаза не открывает,но уже понимает что он вернулся в реальный мир, так и тут я прихожу в себя открываю глаза, но телом пошевелить не могу я лежу на боку и слышу четкое дыхание за моей спиной потом начинаю себя расталкивать,ну примерно когда ты отлежал руку или ногу и потом какая то пауза и я просто поворачиваюсь находясь уже в положении на спине весь в поту смотрю на будильник а время то всего ничего прошло.
BezNicka2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...