Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Домовой
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Домовой Загадочное шаловливое существо. Обитают в жилищах людей.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2015   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Как выглядит домовой

Как выглядит домовой

Некоторые люди утверждают, что видели домового и даже описывают его внешность и характер. Кто-то говорит, что он милый и симпатичный, добрый и веселый. А кто-то наоборот, рассказывает, что это жуткое существо, со скверным нравом. Но точно доказать его существование пока никто не может. В общем, как и опровергнуть. Так или иначе, людей всегда интересовало, как выглядит домовой, фото которого даже стали появляться в интернете. Вашему внимаю представляю небольшой обзор на эту тему и фото этого загадочного персонажа.

Мы вместе с вами попробуем разобраться, как выглядит домовой. Фото домового, которые опубликованы здесь, должны послужить доказательством его существования. Но верить в них до конца или нет, решать только вам.

Образ домового сильно различался в зависимости от эпохи и места обитания. Например, после перехода от язычества к христианству, всех богов стали отождествлять с демоническими силами. И домового не минула эта участь, его стали называть: лихой, черт дамавый, другая половина.

Иногда встречается пояснение, что домовые могут быть душами умерших, которые не выполнили свою задачу при жизни. Чаще всего в таких домовых превращаются нерадивые хозяйки и хозяева, которые недостаточно времени уделяли дому и семье. Теперь таким душам необходимо отработать главную задачу — заботиться о хозяевах дома. Эти барабашки отличаются от классического образа домового. Они высокого роста, напоминают бестелесных духов темно-серого или черного цвета.

Говорят, что маленькие дети могут его видеть. От них он не прячется, так как они ничего не расскажут. Он заботится о малышах, и если ребенок плакал, а потом неожиданно перестал – возможно, это ваш «хозяин» его успокоил.

В различных сказаниях и легендах домовой описывается по-разному. Но если проанализировать все мифы, то можно выделить два основных вида домовых.

Добрый домовой- подобная сущность обитает в домах и защищает жилище человека. Эти домовые в большинстве своем добрые, готовы идти на контакт с человеком, часто играют с животными и оберегают маленьких детей.

Наши предки верили, что этот добрый дух обитает за печкой, в самом тёмном уголке, и всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения - тогда он помогал содержать дом в порядке. Наши бабушки оставляли для доброго дедушки, как ещё называют это существо, нехитрые угощения: молоко в блюдечке, краюшку хлеба с солью, кашку.

Выглядит домовой как маленький седой старец с пушистой бородой. Домовой часто могут пошуметь, погреметь посудой, если им не нравится, как ведут себя люди в доме. Если вам удастся увидеть такого домового, то он напомнит вам небольшой пушистый клубочек. Ходят они тихо, но иногда звук их шагов похож на шаги собаки или кошки. Они очень пугливы и привыкли сразу скрываться при виде человека. Если обратиться к легендам, то в некоторых из них можно найти информацию о том, что у таких домовых бывают даже семьи и маленькие домовята.

Злой домовой или полтергейст - совершенно другой персонаж: внушающего скорее дрожь, чем умилительную улыбку. Описывают как высокий и худой, имеет демоническую внешность. Иногда просто похож на парящее приведение.

Чаще всего монстра тяжело увидеть, так как они скорее напоминают тень, чем телесное существо. В некоторых легендах они описываются как черные силуэты. Такие существа способны не только напугать человека, но и даже нанести существенный урон. Их цель — сделать все для того, чтобы люди жили как можно хуже, вечно в страхе, так как самая питательная эмоция для них — испуг.

Иногда люди приписывают им горящие глаза, руки с длинными когтями и громоздкие челюсти с большими зубами. Такие монстры не являются хранителями очага и при их появлении человек начинает испытывать панический ужас, ему кажется, что за ним кто-то пристально следит.

Если вы понимаете, что не одни дома, и у вас есть магический сосед, постарайтесь определить для начала — кто это. Если вам повезло и у вашего дома есть добрый хозяин, то обязательно задобрите его, оставляйте вкусные лакомства, разговаривайте с ним, и в вашем доме всегда будет царить атмосфера понимания и уюта.

На видео внизу камера видеонаблюдения в супермаркете запечатлела нечто похожее на домового.

Следует сразу сказать, что какого-то единого устоявшегося описания домового не существует. Но на основе свидетельств людей, которым удавалось его увидеть или тем или иным образом вступать с ним в контакт, можно сделать вывод о том, что это существо принадлежит иному измерению, но может по желанию появляться в нашем мире.

Последнее обстоятельство не позволяет увидеть домового по желанию – например, тщательно обыскав дом. Любое обычное земное существо, даже самое скрытное, рано или поздно было бы поймано. Домовой может свободно приходить в наш мир и столь же легко из него уходить, поэтому заметить его, не говоря уже о том, чтобы поймать, очень сложно.

Многие исследователи пытались зафиксировать появление домового с помощью разнообразной аппаратуры. Большинство попыток окончились неудачно, запечатлеть ясно видимый образ этого существа с помощью фото- и видеосъемки не удалось. Тем не менее, несколько раз исследователи смогли зафиксировать перемещение каких-то энергетических образований, контуры которых напоминали невысокого человека.

Верить или нет в домовых – личное дело каждого человека. Но учитывая, что в мире еще очень много непознанного, разумно будет хотя бы допустить возможность существования этого удивительного существа.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015   #2
Elysium
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elysium пока неопределено

Не уверенна что хотела бы увидеть своими глазами нечто подобное, особенно тех, кто маскируются под домовых...Раньше мама всегда задабривала домового, ставила блюдечко в угол с угощениями. Лично я верю в то, что рядом с нами могут жить какие-то существа из паралельных миров.

Как выглядит домовой? Вообще, домовой невидим. Но этих маленьких существ прекрасно видят кошки. Если в Вашем доме живёт кот, а особенно чёрный, понаблюдайте за ним. Иногда он пристально смотрит в одну точку? Просыпается от чего-то и начинает следить глазами за чем-то невидимым? Это и есть домовой.

Конечно, кошки не смогут рассказать нам как выглядит домовой. Но, домовые иногда показываются своим хозяевам. Те из немногих, кто видел домового, описывают его как маленького коренастого, похожего на гномика мужчину. У домового маленькие пухлые ручки и человеческое лицо, но все остальное его тело покрыто плотной длинной шерстью. Некоторые утверждают, что видели у домового рожки и хвостик. Но как точно выглядит домовой никому неизвестно.
Elysium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015   #3
Vita
Гость

Я не знаю, живёт ли у нас в квартире домовой или нет, но моя маман каждый месяц ему конфетку на кухонных шкафчик кладет - задабривает. Всё тихо, никто по ночам не беспокоит. Может именно из-за конфеток, а может у нас домового просто нет... Когда я маленькая была, очень хотела, чтобы у нас домовенёк типа Кузи жил.
Старый 14.08.2015   #4
Незарегистрированный
Гость

У меня порой ночью бывает что ни рукой ни ногой не могу пошевелить, и хочу закричать, но не могу. А потом резко как хапну воздух, и просыпаюсь. Я думаю что это домовой. Но он у нас хороший кроме этого ничего не было. Я уже заметила, что если я на ночь кладовку не закрою, то ночью такое случается. Теперь как за правило закрываю перед сном кладовку, и про себя думаю: спокойной ночи домовенёк. И ночь хорошо проходит.

А когда я с мамой жила, то там домовой меня как бы душил, наваливался на меня, мне и теперь когда я в гости к маме прихожу как то там неуютно..видимо тот домовой не любит меня почему то..
Старый 21.08.2015   #5
Азат
Гость

Домовой выглядит просто никак в нашем понятии. Просто это энергоинформационная сущность. В измененном состоянии сознания домовой проявляется и можно его увидеть. Это некий эгрегор, созданный единой мыслю и словами жильцов квартиры, дома. А при проявлении домового, каждый видит его по своему, в зависимости от представлении о сущностях. А если вы умеете видеть ауру, то увидеть домового не представляет труд. Я вижу домового как небольшое серо-малиновое облачко. На самом деле домовой это просто сгусток энергии.

Старый 11.09.2015   #6
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
На самом деле домовой это просто сгусток энергии.
Похоже Вы правы. Видел не раз. Всегда одинаково. Сгусток более темного пространства с размытыми краями. Диаметр сантиметров 70-80. Сын видит нечто напоминающее мохнатого кота, по его словам.
Старый 22.09.2015   #7
MARINA ALIEVA
Гость

Раньше дома были добрые Домовые. А сейчас начинают селиться по квартирам Барабашки. Мне кажется, домовой - это эфирное создание. Концентрат переплетённых человеческих чувств и мыслей. Кто верит и душою тонок - тот увидит и почувствует. Мне, толстокожей, не судьба)
Старый 27.09.2015   #8
Miranda
Registered Users

Miranda пока неопределено

Мои ощущения с детства, что Домовой такой пушистенький, беловато-серый...иногда почти прозрачный. Но он точно есть и он добрый.)) Иногда он передвигает предметы. Сейчас он старенький...Мы с ним друзья)) Когда я захожу домой, я всегда с ним здороваюсь. Когда ухожу, прощаюсь. Я сшила для него декоративную подушечку, она лежит на кресле в моей комнате. Как-то подруга взяла подушечку в руки, а потом на неё упала книга с полки.))
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015   #9
Незарегистрированный
Гость

Это не удивительно. В чужом доме лучше не проявлять излишней активности. В крайнем случае, если что-то сильно заинтересует, обязательно спросить у хозяев. Домовой очень ревниво относится к посторонним и терпеть не может когда они что-то трогают или переставляют с места на место.
Старый 27.09.2015   #10
Janette
Гость

Я с этим согласна. Если бываю у кого-то в гостях, ничего не трогаю.)) Хотя бывает очень интересно - какие-то сувениры, фотографии на стенах, книги на полках.))
Старый 14.10.2015   #11
Воспламеняющая взглядом
Гость

Однажды довелось увидеть домового, он выглядел как мой кот, только силуэт размытый! А вот муж в детстве видел, говорит, что домовой выглядит как очень косматое существо. У меня возникает ассоциация с Кузеном Ит из "Семейки Адомсов"( волосатый в шляпе) думаю он так выглядит в тех домах, где нет животных:)

А тени, что мы видим ночью, как мне кажется, это отпечатки тех людей, что были здесь до нас. Возможно, умерших насильственной смертью и не ушедших туда, куда им положено.
Старый 10.07.2017   #12
Незарегистрированный
Гость

Сам не видел. Но видела сестра. Видела жена. Видела дочка. Все в разное время в разных квартирах. Все говорят про серый/тёмный комочек.
А дочка рассказала что видела несколько чёрных комочков и показала в каких местах. Про домовых она еще не знает.
Старый 17.07.2017   #13
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сам не видел. Но видела сестра. Видела жена. Видела дочка. Все в разное время в разных квартирах. Все говорят про серый/тёмный комочек.
А дочка рассказала что видела несколько чёрных комочков и показала в каких местах. Про домовых она еще не знает.
Страсти какие) но может это какой-нибудь отожравшийся хомячок? Почему сразу домовой? Наверняка хомяк! И вообще, вы его сначала поймайте, добейтесь ясного ответа, что да, домовой и тогда уже заявляйте) и как это так, в разное время в разных квартирах? Он что, преследует вашу семью? С какими это целями? А несколько разных комочков это уже точно потомство хомяка)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017   #14
Незарегистрированный
Гость

Post Есть злые и есть дорбрые

Когда жили у тёщи к моей жене приходил домовой...тёмный и злой. Душил и садился на грудь она сама рассказывала. Но потом мы переехали в другой дом решили пожить отдельно и знаете к жене и тут пришёл домовой. Он оказался светлый со светлыми волосами небольшого роста и приветливый, ещё и заигрывал с ней)))
Я считаю что в каждом доме есть свой домовой, это как хозяева по факту. И если держать свой дом в грязи не убирать не мыть, то говорят домовой сердится. Краны начинают течь, ломаться всё даже может быть пожар. Ему не нравится когда в доме бардак и ругань.
Старый 23.09.2017   #15
malinka17
Registered Users

malinka17 пока неопределено
По умолчанию Домовой

Домовые также не любят чужих в доме,проверено)
malinka17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как выглядит домовой
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...