Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Домовой
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Домовой Загадочное шаловливое существо. Обитают в жилищах людей.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2015   #1
ANNYSHKA
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ANNYSHKA пока неопределено
По умолчанию Домовой в доме

Домовой в доме

Моего сына пугает домовой. Сын уже взрослый мужчина, но когда ночует в нашей квартире (пустующей, сам он живет у своей жены),то жалуется на шаги, щум, от которого может ночью проснуться. А буквально вчера рассказал мне о маленьком мужичке с короткой стрижкой, которого ночью увидел за холодильником. Мужичок ворчал что-то себе под нос, глядя на сына.

Полагаем, что у нас домовой в доме завёлся. Поставили ему сегодня угощение (молоко, печенью,хлеб) Может быть домовой сердится на сына за то, что он затеял ремонт в квартире и убрал антресоль (может быть домовой в ней жил). Так забавно. А кто-нибудь с подобным сталкивался в своей жизни?

То что домовые бывают-верю.. Сколько раз я искала какую-то вещь в доме и перерывала всё, по двадцать раз в одном и том же месте смотрела. Потом скажешь-домовой, отдай то, что тебе не принадлежит..Вот можно верить или нет, но сколько раз я потом находила то, что искала.. Причем я же еще из ума не выжила, смотрела там очень много раз и не было там ничего, а потом вдруг раз и лежит.. часто вообще на самом видном месте. И ленточку красненькую на ножку стула на кухне привязывала для домового, мне так бабушка старенькая говорила сделать.. в деревнях так домовых задобрить пытались.
ANNYSHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015   #2
Cameliy
Registered Users

Cameliy пока неопределено

Люблю почитать страшилки. Но ни я сама, ни мои родственники, ни друзья никогда ни с чем таким не встречались. Может, потому, что мы все адекватные люди? В моём доме по всем параметрам ну просто обязаны быть призраки, а ничего нет. И ещё мы постоянно ходим в походы, неделями живём в лесах в палатках, места разные, и кладбища заброшенные и деревни без жителей, но ни разу ничего не было загадочного.

Скорее всего, у сына все же усталость и поэтому снится всякая ерунда. Отдохнуть ему стоит. А никакой не домовой в доме. А если верите, можете просто "поговорить" с ним - спросить в том же просоночном состоянии: тебе что надо? И домовой ответит! По сути это будет ответ из того же подсознания на уровне сна, но проблема будет решена! Если вы верите в это, то вам "ответит домовой на самом деле", если считаете просто сном, то "придет разрешение проблемы из подсознания на уровне психоанализа", но в любом случае пусть так сделает!
Cameliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015   #3
Astra
Registered Users

Astra пока неопределено

Расскажу про свой первый случай, это было это лет шесть назад. Домовой в доме это был или нет незнаю. Сплю значит я в своей комнате, и вдруг просыпаюсь от звука кастрюль на кухне, как будто их били друг об друга, вижу - из коридора падает свет и у меня в ногах сидит нечто маленькое в шляпе, я видела только силуэт. Я испытала такой ужас!

Второй случай был когда училась в институте, снимала комнату у бабули, легла спать ночью, а мне в ноги что-то вроде кота легло( животных в доме не было), и жуткий страх был. Так этот кот каждую ночь приходил, я ложилась спать только со светом, но это не помогало, он и при свете приходил и ложился на ноги мне, было видно как он по одеялу идёт( его самого не видно), но видно было как на одеяле вмятины появляются.
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015   #4
Emili
Гость

Сталкивалась, но не с домовым, а с мертвецом. И это похуже, даже кот был в ужасе.

Я вообще не понимаю, почему люди так убеждают других в том, что этих сущностей нет? Аргументы типа потому что я их не вижу не убедительны. Мы же не видим бактерий, но это не значит, что их нет.

Ну короче про мертвеца. Это было, конечно, не тело. А дух или субстанция, или демон, или полтергейст. Я не очень разбираюсь. Но что-то злое. Он перемещался из комнаты в комнату, кот дрожал от страха и следил за этим. Ночью это не покинуло квартиру, а шуршало по ковру, ползало. Потом по кровати. Потом ушло, но иногда что-то происходит, скрипы, голоса (очень-очень редко, с периодичностью раз в год-два).

Только не надо говорить, что я сбрендила )) Не одна же я слышу и вижу это всё. Невозможно чтобы разом четыре домочадца и кот сошли с ума.

А вообще там кто-то написал, что ничего этого никогда не видел. Да забирайте, не жалко. Самой бы никогда больше с таким не сталкиваться. После такого спишь со светом целый месяц, и волосы на голове дыбом встают, когда слышишь шорохи в темноте.
Старый 04.12.2015   #5
Ekaterina
Registered Users

Ekaterina пока неопределено

Когда мне было лет 13 мы жили на Украине и снимали старый дом который отапливался дровами, а вокруг стояли такие же старые дома и многие из них были заброшенными, еще помню когда со школы возвращались там был такой участок с жд и лесополосой, вобщем жуть. По дороге домой стояло дерево, в сумерках казалось из-за него человек выглядывает и следит за нами, сходство было настолько реальным, что мы с сестренкой заболтавшись, часто его пугались. Но я не об этом.

Однажды обстоятельства сложились так, что наши родители должны были уехать дней на пять и мы остались с сестренкой одни. По наказу родителей запирали все ставни на ночь. Как только мы ложились спать и выключали свет, буквально через несколько минут, кто-то или что-то начинало скрипеть по окнам, такое ощущение было, что возили по окнам пальцами с сильным нажимом, но так как звуки исходили из всех трех окон дома и ставни были закрыты, то нам было понятно что это не дурацкие шутки больного человека, а что-то необьяснимое. Нам было очень страшно, все эти пять дней держали топорик возле кровати. Пишу, а у самой мурашки. Неужели так может шалить домовой в доме ?

А уже во взрослой жизни (было мне лет 20) произошел необъяснимый для меня случай. Засыпая, я почувствовала чье-то присутствие в коридоре, рядом с моей спальней и думала, что это мама идет в ванную комнату. что б закрыть форточу (на улице начиналась гроза). Но этот кто-то ванную прошел и встал в дверном проеме моей спальни. Тут я понимаю, что это не мама. Балкон у меня был приоткрыт и вдруг начался такой сильный ветер и вокруг меня как бы электрические разряды заискрились (плед синтетический, искрил и раньше), меня парализовало, не могу крикнуть, не могу пошевелиться и меня этот ветер прямо тащит с кровати через балкон на улицу. Страх неописуемый пережила, с третей попытки не прокричать, а промычать что-то удалось и тут этот параличь, с миллионом иголочек в ладошках как бы стал меня отпускать. Второй раз уже прокричала мужу (спал на другой кровати). До сих пор описываю и переживаю заново, опять страшно становится. Дверь в комнате оказалась закрыта, мама спала, никто ничего не слышал и не видел. Я четыре года после этого боялась засыпать, терпела до 4:00, когда первый троллейбус у моих окон пройдет и отрубалась спокойно.
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016   #6
Kassandra
Registered Users

Kassandra пока неопределено

Я жила в одной нехорошей квартире. У нас там животные с ума сходили. Ночью когда спишь, было ощущение, что у тебя на постели сидит маленький ребенок и что-то лепечет, возится. Еще девочку видели, вот ее я боялась. Но самым страшным было, когда я сидела в комнате, захлопывалась дверь и я не могла ее открыть. Но это было еще в детстве, потом мы переехали и простым шарканьем по ночам или стуками меня было уже не напугать. Еще в одной квартире в зеркале отражалась женщина, но вреда никакого не причиняла. А вообще в нашем мире много всяких сущностей обитает, которые можно увидеть, если просто внимательней смотреть. Обычно они безвредны.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016   #7
Микхаил
Гость

По умолчанию Уржался!!!!!

Дневник домового:

12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.

3 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

16 сентября.
Кот *** под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как-то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафу и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я-то причём?

20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...

27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.

28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...

29 сентября.
Хреново... Молока бы...

30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки,
потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...

3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

4 октября.
Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.

5 октября.
Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.

6 октября.
Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?

7 октября.
Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.

8 октября.
Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.

9 октября.
На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.

10 октября.
Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!

11 октября.
Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября.
Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.

14 октября.
Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.

15 октября.
Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

16 октября.
Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня ***. Два раза.

17 октября.
Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…

18 октября.
Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.

19 октября.
Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

20 октября.
Устроили бабке проводы. Кот *** (!) ей в галоши. Видать,
она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота
мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда
останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных
***…

22 октября.
Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

23 октября.
Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель.
Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых.
Кстати, некоторые очень даже ничего.

24 октября.
Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.

25 октября.
Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…
Старый 24.06.2016   #8
neuroclusterbrain
Registered Users

neuroclusterbrain пока неопределено

Когда ходящий во сне выполняет какие-либо действия по хозяйству (моет посуду, чистит картошку и т.д.), «народная мудрость» полагает, что их выполнил «домовой».
Каков механизм, лежащий в основе хождения во сне? Он очень прост. Во время сна основная личность человека засыпает, и в это время какой-либо автономный нейрокластер берет управление над телом человека и совершает определенные действия. Когда основная личность просыпается, то не может вспомнить, что происходило во время периода снохождения, т.к. она не знала о произошедших событиях.

Более подробное описание на сайте «Нейрокластерной Модели Мозга».
neuroclusterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016   #9
Тоже Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Но самым страшным было, когда я сидела в комнате, захлопывалась дверь и я не могла ее открыть. Но это было еще в детстве, потом мы переехали и простым шарканьем по ночам или стуками меня было уже не напугать.
Это родители вас запирали, чтоб вы не вошли в спальню в самый пикантный момент.
Старый 25.06.2016   #10
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это родители вас запирали, чтоб вы не вошли в спальню в самый пикантный момент.
И шорканье и стуки того же порядка...пикантного момента )
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домовой, домовой в доме
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...