Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.09.2017   #76
Name
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Name пока неопределено

УТОПИЯ !!! Уважаемый Newman, не питайте иллюзий и поймите, наконец, элементарную вещь- вашим носителем в этом физическом мире является ваше тело, иными словами плоть! Абсолютно все в вас обусловлено исключительно плотью(даже ваш мозг культивирующий утопии- ни что иное, как плоть). Плоть, так или иначе, диктует все, не говоря уж о том, что без нее вас просто не было бы и наша полемика потеряла всякий смысл! Человеческий мир это- совокупность плотей, которые на досуге, порой, генерируют утопии, диаметрально противоположные их сути и природе. А суть и природа любой плоти- жрать(увы, так устроен мир- чтобы жить, нужно неизбежно что-то или кого-то жрать), жрать тех, кто ниже в пищевой цепочке, себе подобных, жрать за счет других, словом, жрать в самом широком смысле этого слова, жрать любой ценой. Иначе никак! И вот, пока "тишь да гладь, да благодать", находит на плоть "добрый стих" и начинает она упражняться в словоблудии и во всевозможных благородных и высокодуховных утопиях, не имеющих ничего общего с действительностью. Но как только вопрос встает ребром(как правило, даже не встает, а еще только начинает подниматься)- все тут же "возвращается на круги своя", ибо, как известно- "шило в мешке не утаишь"!
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017   #77
Name
Registered Users

Name пока неопределено

...вот попроси я сейчас у вашего верховного Гуру-кабалиста-альтруиста 100$ (заметьте, не его место под солнцем, а всего лишь сотню "бакинских рублей"!), которые, допустим, мне жизненно необходимы- так он меня страниц на 100, каббалой да альтруизмом "пролечит", а 100$ не даст!!! (...а то, глядишь, еще и у меня сотню "скружит") ...вот и весь ваш хваленый альтруизм в действии
Старый 01.10.2017   #78
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
И вот, пока "тишь да гладь, да благодать", находит на плоть "добрый стих" и начинает она упражняться в словоблудии и во всевозможных благородных и высокодуховных утопиях, не имеющих ничего общего с действительностью. Но как только вопрос встает ребром(как правило, даже не встает, а еще только начинает подниматься)- все тут же "возвращается на круги своя", ибо, как известно- "шило в мешке не утаишь"!
Кстати, вы совершенно правы. Тишь да гладь, это да и тогда люди начинают искать себе какие-то цели, занятия, досуг. И до чего только не доходят а когда всё вокруг полыхает, тут либо крутись, вертись, либо ложись да подыхай. Ну а что? Хорошего понемногу...

Чем суровее жизнь, тем больше шансов у человека в ней закалиться. Только познав множество невзгод, человек сможет познать ценность жизни и разобраться в самом себе.

Почти соглашусь с подобным изречением. Вот только мало дураков добровольно себя истязать, потому сука-судьба в любой момент может любого человека забросить в темнейшую задницу, из которой сложновато вылезти. Богатый, или бедный. Умный или глупый. Сильный или слабый. Везучий или нет. Подонок или справедливый. Судьба, а точнее, определённые случайные события могут уделать в хлам кого угодно и когда угодно. И когда что-то подобное стучится в двери, мало желающих заниматься полемикой и поиском всевозможных истин, коих в нашем мире уже столь много, что можно просто потратить жизнь, пытаясь выбрать что-то одно из них.
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017   #79
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
...вот попроси я сейчас у вашего верховного Гуру-кабалиста-альтруиста 100$ (заметьте, не его место под солнцем, а всего лишь сотню "бакинских рублей"!), которые, допустим, мне жизненно необходимы- так он меня страниц на 100, каббалой да альтруизмом "пролечит", а 100$ не даст!!! (...а то, глядишь, еще и у меня сотню "скружит") ...вот и весь ваш хваленый альтруизм в действии
Почти представляю:

- Ну что вы. Духовная жизнь - это одно. Материальная - совсем другое. Не путайте пожалуйста духовную пищу и свой эгоцентризм, желающий нажиться на другом человеке, используя для подобной наживы спор в интернете. Почитайте лучше каббалу. Там есть множество способов о том, как познать гармонию, процветание и позабыть столь глупую ерунду, как сто баксов.

Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017   #80
Newman
Registered Users

Newman пока неопределено

Цитата:
А суть и природа любой плоти- жрать(увы, так устроен мир- чтобы жить, нужно неизбежно что-то или кого-то жрать), жрать тех, кто ниже в пищевой цепочке, себе подобных, жрать за счет других, словом, жрать в самом широком смысле этого слова, жрать любой ценой. Иначе никак
Тело вам дано специально, чтобы в течение этой короткой жизни успеть достичь совершенного состояния работой над собой, выходом из своего эгоизма в то состояние, где вы более не будете ограничены этой плотью, вынуждаемые удовлетворять все ее прихоти по первому зову. Методика в ваших руках, вся информация абсолютно бесплатна а далее выбор только за вами, в духовном нет насилия, вход и выход свободный...
Newman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017   #81
Newman
Registered Users

Newman пока неопределено

Цитата:

Ну так естественно не даст, так как 100$ никак не помогут вам в обретении альтруистических качеств и выходе из своего эгоизма, который прикрываясь красивыми словами об альтруизме попытается выманить у него 100$ для наслаждения своей плоти. Если бы 100$ могли как то помочь вам в изменении своей природы, то вы бы их получили, но так доктор готов совершенно бесплатно предоставить вам более 20 000 тыс уроков по каббале, которые могут помочь вам избавится от своей этой скотской природы тела, выйти из эгоизма, обрести истинное счастье, вечность и совершенство, много превосходящее ощущения счастье от выманивания) этих несчастных100$.

Чем мы наслаждаемся?

Как уже было сказано, наши желания подразделяются на два типа: физические и человеческие или насущные и социальные. Давайте рассмотрим социально-человеческие желания, чтобы понять, какой фактор в системе наших взаимоотношений с ближним вызывает дисбаланс.

Социально-человеческие желания подразделяются на три основные категории:

· желание богатства;

· желание почестей и власти;

· желание знаний.

Эти категории отражают все нефизические желания, которые могут в нас пробудиться.

Социально-человеческие желания называются таковыми по двум причинам:

1. Человек перенимает их у общества. Живя в одиночестве, он не стремился бы к подобным наслаждениям.

2. Желания эти могут реализоваться исключительно в рамках общества.

Для большей точности скажем, что насущные потребности называются физическими желаниями, а все, что сверх этого, относится к социально-человеческим желаниям. Если в нас пробуждается какое-либо желание, превышающее насущную потребность, то мы можем проанализировать способ его применения. На самом деле, именно для этого подобные желания в нас и развиваются.

Для каждого из нас характерно свое особенное сочетание социально-человеческих желаний. К тому же на протяжении жизни сочетание это меняется. Выражаясь схематически, одному человеку присуще сильное желание обладать деньгами (богатства), другому — желание почестей, третьему — желание знаний.

«Деньги» олицетворяют стремление завладеть чем-либо, превратив в личное обретение. В идеале, человек хочет обрести весь мир, чтобы все принадлежало только ему одному.

«Почести» — это уже более «высокое» желание. Человек больше не хочет прибрать все к рукам, подобно маленькому ребенку. Напротив, он понимает, что окружен огромным миром, и предпочитает работать всю жизнь, чтобы добиться уважения и почета со стороны окружающих. Он даже готов платить за то, чтобы его уважали. В отличие от примитивной жажды денег, позволяющих «раздувать» себя бесчисленными приобретениями, желание почестей привлекает человека не упразднением ближнего, а наличием полноценной личности, которая будет уважать его, возвышая над собой. Таким образом, «почести» олицетворяют желание человека обрести весь мир — но уже не в свою собственность. Напротив, пусть мир остается снаружи и чтит нас, благоговея до самозабвения.

«Знания» символизируют власть еще более масштабную. Речь идет о желании обрести мудрость, познать все стороны и детали реальности, изучить механизм мироздания и понять, как обратить природу и людей себе на пользу. Знания означают безграничную власть посредством разума.

Всякое желание, выходящее за рамки насущных потребностей, перенимается нами у общества. Соответственно, степень успеха или неудачи в удовлетворении этих желаний измеряется лишь относительно общества. Уже отмеченное нами исследование профессора Дэниэла Канемана показало, что интенсивность своего эмоционального ощущения счастья люди оценивают, главным образом, в соответствии с общественными критериями. Выяснилось также, что степень испытываемого нами счастья зависит не столько от нашего личного преуспевания, сколько от сопоставления его с успехами окружающих. Как следствие, рост материального благосостояния не делает нас счастливее — ведь с каждой новой финансовой надбавкой мы сравниваем себя с еще более богатым окружением.

Фактически, определить степень своего счастья или страдания мы можем лишь относительно других людей. Меньше у них — больше у нас, больше у них — меньше у нас. Когда кто-то другой добивается успеха, в нас пробуждается зависть, а иногда автоматически вспыхивает естественная неподконтрольная реакция, и тогда внутри себя мы откровенно желаем ему потерпеть фиаско. Когда кто-то другой оступается, мы радуемся, потому что в сравнении с этим наше состояние сразу же улучшилось. Если страдают многие, это уже само по себе утешительно, так как является ярким примером «относительности» и социальной ориентированности наших оценок.

Отсюда следует, что человеческие наслаждения, не укладывающиеся в рамки физических насущных нужд, зависят от нашего отношения к ближнему, иными словами, от того, в каком ключе мы воспринимаем свои взаимоотношения с окружающими. Нам греют сердце не новые приобретения как таковые, а обретение господства над другими, уважения в глазах общества (а потому, и в собственных глазах) и власти, которой мы добиваемся.

Такое эгоистичное отношение к ближнему вызывает дисбаланс, несоответствие между нами и общим законом природы, законом альтруизма. Эгоистическое стремление вознестись над окружающими, насладиться за их счет и отгородиться от них противоречит стремлению природы собрать все свои части воедино посредством альтруизма. В этом и кроется источник наших страданий.

Пусть мы незнакомы с теми или иными законами природы, однако они по-прежнему воздействуют на нас, являясь абсолютными и незыблемыми. Если кто-то нарушил один из них, само его отклонение становится фактором воздействия и обязывает человека вернуться к соблюдению «правил игры». Нам уже известны многие законы природы, действующие на неживом, растительном и животном уровне, включая наше тело. Однако мы ошибочно полагаем, что на человеческом уровне, в сфере взаимоотношений, абсолютных законов нет. Заблуждение это вызвано тем, что, находясь на определенной ступени развития, невозможно понять ее закономерность — для этого нужно взойти на более высокую ступень. Потому мы и не в силах провести четкие параллели между эгоистическим поведением по отношению к ближнему и отрицательными явлениями своей жизни.
Старый 4 недель(и) назад   #82
Name
Registered Users

Name пока неопределено

...для наслаждения своей плоти?! Сотня (в примере) была мне ЖИЗНЕННО(!) необходима, ибо в противном случае, я в страшных мучениях лишусь своего тела! А без тела (руководствуясь Вашей логикой и логикой вашего Гуру), я никогда не смогу достичь совершенного состояния, чем, вероятно, очень огорчу бытие и господ каббалистов! Это же более, чем очевидно! Впрочем, на этот случай, в арсенале вашего Наимудрейшего, неприменно сыщется некий 20500-ый урок "Смерть не страшна", в котором Преподобный благосклонно и совершенно бесплатно (и все то у него бесплатно...где и чем он только на жизнь зарабатывает?! Никак святым духом питается) поделится со мной своими бесценными мыслями о реинкарнации и с "хорошей миной" абстрагируется от неудобных вопросов и просьб Но это так, шутка юмора. Newman, все эти "учения" стары как мир, банальны до тошноты и абсолютно пусты! Неужели для вас не является очевидным тот факт, что никакого совершенства и гармонии, в мире обусловленном плотью, никогда не было, нет и быть не может!? Неужели вы не понимаете, что все религии и "учения", манипулируя сознанием людей, попросту спекулируют на все лады на этом очевидном факте !? Кстати, даже материалисты коммунисты (была такая секта) негнушались этим приемом (впрочем, они ничем не гнушались)- вспомните, каким немыслимо долгим, полным лишений и утрат путем (около 50.000.000(!!!) человек погибло в результате репрессий с конца 20-х по начало 50-х годов), они вели нас в некое "светлое будущее", изо дня в день "бесплатно" рассказывая нам увлекательнейшие сказки об оном...но, увы, оказалось, что коммунизм был возможен исключительно в их головах и кошельках! Вам они, случайно, никого не напоминают ?!
Старый 4 недель(и) назад   #83
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Человек под ником Newman религиозный фанатик. Спорить с ними невозможно. Обезьяне что то объяснить куда проще. У них есть вера. Разная. И единая. Принятое не пересматривается. Не поддаётся сомнениям. Они уверовали. Непонимающие их для них слепцы. Спор лишён смысла. На аргументы будут сомнительные аргументы из их учений. Часто неглупые люди. Ближе к старости очень умные. Лишь не способны пересмотреть свои взгляды. Наш общий мир. Жизнь. Людей. Себя. Именуется упрямым узколобием.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 недель(и) назад   #84
Newman
Registered Users

Newman пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Человек под ником Newman религиозный фанатик
каббала это не религия:

Вопрос: За всю историю своего развития человечество создало множество религий и верований. Чем каббала отличается от остальных религий?

Ответ: Человечество и по сей день создает различные верования. Во что верит человек? В высшую силу. Доллар, богатство, власть – это тоже высшая сила. Мы не называем их религиями, потому что не хотим так называть. Но перед кем мы больше преклоняемся? Перед богатством или перед настоящей высшей силой?

Человечество все время создает себе все новые и новые религии: биткойны, роботы будущего, еще какие-то грандиозные, великие силы, которые смогут помочь человеку в чем-то улучшить свое состояние.

В принципе, для чего нужен Творец? Улучшить мое состояние в этом мире с какой-то надеждой на будущий мир. Что именно есть там – никто не знает. Или мы заберем с собой богатство, как фараон, или, наоборот, станем все раздавать, чтобы уйти туда с пустыми руками, но с готовой душой, – все эти философии, конечно, ничем не подтверждаются, но существуют.

Каббала отличается от всех религий, верований и прочих всевозможных поисков человечества тем, что она поднимает человека выше нашей природы – выше природы этого мира, выше эгоизма, и начинает заранее готовить его к тому состоянию, которое мы можем представить себе как существующее после нашей смерти.

Давайте представим чисто фантастическую картину: наше тело умирает. В каббале тело означает эгоизм. Оно непрерывно хочет чем-то наполниться. Это не просто физическое тело, биологическая масса, а мой эгоизм: стремление к богатству, славе, знаниям, к семье, сексу, пище, отдыху, развлечениям – ко всему, что только есть. Естественно, эго умирает вместе с моим физиологическим телом.

У нас нет таких представлений, как у фараона, что якобы нужно взять с собой в будущий мир еще множество провизии, наложниц, воинов и всего прочего. То есть умирает эгоизм, и человек с пустыми руками, что называется, нагой и чистый уходит неизвестно куда.

Каббала дает возможность человеку при жизни в этом мире пережить состояние, когда он отрывается от своего эгоистического "я" – своего тела, как будто он умирает, сделать так, чтобы его эгоизм умер.

И тогда он ощущает себя свободным, парящим буквально в невесомости. Ему раскрывается следующее состояние – над эгоистическое, которое называется "жизнь не в желании", а "жизнь в вере", "жизнь не в получении", а "жизнь в отдаче".

Тогда возникает совсем иное восприятие реальности: реальность – не в том, сколько я могу сейчас поглотить, вобрать в себя, абсорбировать в себе, а в том, чтобы выйти из себя и, наоборот, как можно шире, дальше все это почувствовать, увидеть, и по возможности отдать. То есть это другое восприятие, другое движение, совсем иная парадигма.

Она дает человеку неограниченное восприятие реальности. Какой? Которая есть. Какая? Неизвестно какая, но не возмущенная нашим эгоизмом, не переработанная в нем, как в мясорубке, когда мы перекручиваем в себе все получаемые нами данные, даже не зная их.

То есть то, что я сейчас чувствую, я ощущаю уже после того, как все, что меня окружает, вошло в мой эгоизм, перекрутилось там и выдает мне такой "фарш": этот мир и меня самого.

Это является производным моего эгоизма. А я хочу получить это, не пропуская через свой эгоизм, увидеть мир таким, какой он есть. Но это никому не дано. Для этого мне надо аннулировать мой эгоизм. Это и дает каббала.

В итоге, после того как в наше время мы убеждаемся, что эгоизм – наш враг, злодей, который искажает, уродует всю картину мира, и мы живем внутри эго, как будто наглотались наркотиков и существуем в этом призрачном, совершенно нереальном мире, который потому и называется "надуманный мир",– наука каббала дает возможность подняться над этим. То есть умертвить свой эгоизм, подняться над ним и увидеть своим неискаженным ощущением то, что существует на самом деле.

И тогда мы обнаруживаем, что вне нашего эгоизма существует только высшая сила – одна единая, называемая "Творец". Мы начинаем ее постигать, и все становится ясным. Ясно для чего жить, для чего Он создал все таким образом, и зачем мы должны прийти к раскрытию Творца через столько проблем, через столько тысячелетий нашего отвратительного эгоистического развития. Мы начинаем все это понимать, ценить и не осуждать, а наоборот оправдывать.

Это все постигается через науку каббала. Поэтому она не имеет отношения ни к каким религиям, в том числе и к иудаизму. Естественно, что в наше время даже верующие, а тем более другие люди понимают, что обычная сегодняшняя религия – далеко не истинная.

Каббала называется "Тора истины" ("Торат Эмет"), а не обычный подход. Это истинная инструкция по рождению духовного человека, по раскрытию Творца, по пониманию того, о чем действительно говорится в Торе.

Поэтому люди разочаровываются в религии. Это разочарование наступило уже давно. Просто нет никакого другого пути раскрытия истины. А сейчас эта истина раскрывается через науку каббала, через ее подлинные источники.

Вопрос: Почему наука каббала проявляется только сейчас?

Ответ: Человечество развивается на протяжении тысяч лет. В науке каббала уже давно предсказано, что именно в конце ХХ века произойдет переход на новый этап, на новый уровень постижения Творца.

В принципе все, к чему мы стремимся на самом деле, – неважно, что это – деньги, власть, знания, всевозможные наслаждения – означает, что мы копаемся в себе, чтобы найти что-то действительно стоящее. И это стоящее называется "Творец".

Чем бы люди ни занимались: или религией, или всевозможными культовыми отправлениями, или наукой и т.д., – они обнаруживают несостоятельность своих усилий и поисков. В итоге это приводит их к каббале. Поэтому сегодня люди со всех концов человечества, знаний, устремлений, хоть еще и не осознают этого, но начинают как-то менять свой вектор.

Поэтому наша организация задалась именно этой целью – раскрыть науку каббала, то есть знания о причинах человеческого существования, о реализации настоящей цели человечества в этом мире. Она задалась целью раскрыть эту методику, раскрыть Творца человеку в нашем мире.

Цитата:
в котором Преподобный благосклонно и совершенно бесплатно (и все то у него бесплатно...где и чем он только на жизнь зарабатывает?! Никак святым духом питается
Многоуважаемый Name, Вы за чей счет сейчас живите, признавайтесь?)))

Цитата:
Неужели для вас не является очевидным тот факт, что никакого совершенства и гармонии, в мире обусловленном плотью, никогда не было, нет и быть не может!?
Вы правы в том, что никакой настоящей гармонии в рамках человеческого эгоизма действительно быть не может, в этом наверное сегодня уже многие убедились, но совершенство возможно только при условии трансформации сознания человека, чтобы изменить мир в лучшую сторону нужно изменить самого человека, но не насильственным методом, как это пытались сделать наши с Вами товарищи коммунисты), палкой к счастью, а только с помощью подъема над своей плотью, над эгоистической природой человека.

Возможно ли это?...

Каббала предлагает конкретную методику по изменению природы человека, после чего действительно возможен истинный коммунизм, но никак не раньше, а сейчас в рамках всего человечества происходит этап, который назвается осознание зла , постижение того, кто мы люди такие, что представляем из себя по сути, постижение того, что мы и есть то зло которое нужно изменить, что настоящая революцию должна быть не внешней а внутренней, и Вы, дорогой товарищ)), судя по всему отлично все это осознали, для человека в том состоянии ужасного Эгоизма, в котором он находится сейчас шансов на виживание просто нет, если мы не изменися, то придем к самоуничтожению, а осознание истинности нашей скостской природы, это уже большой шаг я вам скажу, далее осталось только отыскать лекарство, и лекции уважаемого доктора Михаила Семеновича, как и методика самосовершенствования к вашим услугам:)

Цитата:
Неужели вы не понимаете, что все религии и "учения", манипулируя сознанием людей, попросту спекулируют на все лады на этом очевидном факте !?
Религия не в храме,а в сердцах,
В души таинственных изгибах,
Она купается в сверкающих лучах,
И в мысли чистых,устремлённых переливах!

Религия не лживый глашатай,
Не путь аморфного,"духовного богатства",
Где обещается недостижимый рай,
Взамен на послушание и рабство!

Религия - свободою живёт,
Расширенным сознаньем познавая,
Любовью,устремлённостью вперёд,
С вселенною себя отождествляя!

Такой религии достоин наш Народ,
И лишь Такую Бог благословляет! (с)

Цитата:
Кстати, даже материалисты коммунисты (была такая секта) негнушались этим приемом
разница в том, что эти товарищи говорили о совершенстве и гармони как раз в рамках мира, обусловленного плотью, они не говорили об изменении сознания, об исправлении эгоизма, только принудительное воспитание основанное сами знаете на чем, но так человека не переделаешь. Как только в твоих руках оказывается власть:

"«Категория истины» означает минимальное получение и максимальную отдачу. История снабжает нас примерами, которые указывают на неспособность людей вводить категорию истины в общество, в котором они живут. Самый интересный пример – события в России.

В начале социалистической революции размер заработной платы, выплачиваемой всем рабочим, был одинаковым. Спустя какое-то время власти поняли, что, хотя единая зарплата не снижает производительность труда слабых рабочих, однако она снижает производительность более расторопных, то есть тех, у кого отобрали стимул к тяжелому труду.

В результате революционное руководство пришло к выводу, что политика выплаты равной зарплаты препятствует экономическому процветанию. Поэтому было решено перейти к тарификации зарплат согласно производительности труда. Отношение рабочих сразу изменилось: усердные труженики обрели возможность заработать и встать на ноги, а нерадивые остались позади.

Во времена перестройки, в 90-х годах 20-го века, люди, обладавшие силой, присвоили богатства страны. Они ограбили государство и своих сограждан, слабые же оказались на грани голода.

Коммунистический принцип, согласно которому каждый должен отдавать по способностям, а получать по потребностям, верен. Однако попытка революционеров уподобить законы страны категории истины, то есть за равную плату потребовать от рабочих усилий, соответствующих их личным способностям, была обречена на провал. Желание наслаждений никогда не позволит человеку работать безвозмездно.

Для иллюстрации представим себе, что зарплата работника составляет сто рублей в день. Усердный и расторопный труженик мог бы зарабатывать и тысячу, если бы ему платили по способностям. У такого работника не будет стимула для стараний – ведь в любом случае он получит установленную тарифной ставкой зарплату. Желание наслаждений воспрепятствует ему прикладывать дополнительные усилия. Если всем работающим так или иначе гарантирована равная зарплата, никто не будет стараться повышать свою производительность.

Если бы категорию истины можно было реализовать на деле, мы жили бы в состоянии «окончательного исправления». Когда каждый отдает по способностям и получает наравне с другими, – поначалу такое состояние внешне представляется исправленным, хотя в нем недостает внутреннего намерения слиться с Творцом посредством этих действий.

Однако категория истины не может осуществиться в нашем мире при текущем положении дел. Если общество в целом не ценит принцип максимальной выработки и минимальной оплаты – ничто не поможет. Чтобы установить этот принцип, следует возвести социалистическое мировоззрение в высшую ценность. Однако это невыполнимо. Материальное желание наслаждений не позволит осуществить нечто подобное. Человек, придерживающийся категории истины, будет в итоге презираем обществом. Такова естественная реакция желания наслаждений на подобное поведение.

Социалистический режим привлек к себе на службу кинематограф, литературу и всю русскую культуру. В теории все было совершенно и прекрасно, но коммунистическая доктрина сражалась с желанием наслаждений, а подобное противоборство обречено на неудачу. Все усилия по укоренению в обществе истинных ценностей были искусственными и бесполезными. Вожди революции создали целую программу равного распределения ресурсов повсюду – по всей стране, во всех сферах общества и промышленности, – но это не имело никакого значения, потому что желание наслаждений не было к этому готово.

У человечества нет иного выхода, кроме как установить категорию истины. Оно должно найти «горючее» для желания наслаждений, чтобы человек захотел следовать коммунистическому принципу. Для этого необходимо предоставлять ему компенсацию за внутренние, невидимые глазу, усилия. Нужно найти путь, гарантирующий человеку, что чем больше усилий в работе он будет прилагать, тем выше станет оплата его труда, пусть даже это останется незаметным для других. В таком случае как же удовлетворить желание наслаждений и обеспечить человеку компенсацию, соответствующую его внутренним усилиям?

Компенсацию за внутренние усилия может дать только Творец. Все, чего недостает человеку, – это связи с Ним. Когда он знает, что связан с Творцом, и понимает, что, прилагая больше внутренних стараний на отдачу обществу, получит оплату от Творца – единственного, кто точно знает меру его усилий, – тогда он не будет заинтересован в том, чтобы другим стало известно о его стараниях. Творец оплачивает его усердие, и он может работать в полную силу.

Именно этим принципом пренебрегло социалистическое движение. Оно противилось связи человека с Творцом и потому потерпело неудачу. Социалистическая система была искаженной, и потребуется еще долгое время, пока русский народ не вернется к «нормальному испорченному» существованию, подобно остальному человечеству.

Итак, решение просто: человеку нужно найти ясную связь с Творцом – с тем, кто осуществляет оплату. Человек должен быть соединен с источником, уважать его и ценить как «правильное наполнение». Он должен создать перемычку между своей связью с Творцом и «наполнением», которое от Него получает, с одной стороны, и личной способностью поступаться, отдавать, делиться, с другой стороны. Чтобы сделать этот процесс возможным, Творец создал треугольник: «Творец – человек – общество».
("Творец" в каббале - общий закон природы)

Категория истины есть общий закон реальности. Это свет, который исходит от Творца – действующая сила. Свет создает всю реальность и властвует над всеми желаниями сообразно со своим устройством, основанным на принципе «минимального получения и максимальной отдачи».

Чем более желание противоположно свету, тем больше страданий оно испытывает. Эти страдания обяжут его в итоге принять свойства света. Это будет сделано даже вопреки желанию человека, а потому, пусть ему кажется это невозможным, он должен искать средства, которые помогут ему соблюсти закон подобия свойств.

По аналогичному принципу на нас действует сила тяготения. Мы не можем изменить в ней что-либо или не подчиниться ей, а потому принимаем ее в расчет. Сила тяготения постоянна и одинаково действует на всех. Человек, прибавивший в весе, ощущает избыточную тяжесть – но не объясняет это тем, что сила тяготения изменила свое отношение к нему. Он понимает, что перемена произошла в нем самом. Вот и общий закон реальности действует на человека подобным образом.

Хотя сам закон оказывает постоянное воздействие, желание наслаждений растет в человеке с каждым конкретным мгновением. Как следствие, умножаются несчастья, накапливается тяжесть и возникает настоятельная необходимость в принятии решения.
Старый 2 недель(и) назад   #85
Name
Registered Users

Name пока неопределено

Уважаемый Newman, не вижу никакого смысла вновь "рецензировать" ваши "мантры", ибо все вышеизложенное не тянет даже на псевдоинтеллектуальный онанизм.
Старый 1 неделю назад   #86
Osmos
Registered Users

Osmos пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Newman Посмотреть сообщение
Каббала отличается от всех религий, верований и прочих всевозможных поисков человечества тем, что она поднимает человека выше нашей природы – выше природы этого мира, выше эгоизма, и начинает заранее готовить его к тому состоянию, которое мы можем представить себе как существующее после нашей смерти.
Выше природы этого мира ... выше эгоизма ... славно однако...
Osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #87
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Я вот всё думаю. какому попу в этой каббале нужно нести яички?
Принцип ведь простой: сначала придумываешь Учение, ясно что никто это учение кроме тебя самого не понимает, да и ты, если честно сказать, сам его не понимаешь, но это не важно, и ты теперь Учитель и жрать хочешь (а работать нет), учить теперь твоя профессия, а паства как бы теперь должна тебя содержать. Вот я и спрашиваю, кто придумал эту каббалу? Не Бог же её ниспослал? Какому учителю нести сало и яички?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #88
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
сначала придумываешь Учение
А чему учит каббала ? Как я заметил она учит переливать из пустого в порожнее..пустословить.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #89
Osmos
Registered Users

Osmos пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, кто придумал эту каббалу? Не Бог же её ниспослал? Какому учителю нести сало и яички?
- А кто нам Учитель ? Жизнь - нам учитель. Она и учитель она и мучитель ... По библейской истории слово " Ева " переводится как "Жизнь".Потому каждый из нас отдаёт от природы своего мира , свою десятину для Евы . Но не каждое подношение принимается. Например:
сало свиньи , яички неизвестно чьи и т.д. и т.п.
Если каббала учит иному восприятию реальности , то она заслуживает внимания и понимания, но не стоит ждать от неё блюдечка с золотой каёмочкой ...

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Как я заметил она учит переливать из пустого в порожнее..пустословить.
какое слово интересное - " пустословить ", что же оно означает ...мы же им часто пользуемся ...
Osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #90
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Osmos Посмотреть сообщение
какое слово интересное - " пустословить ", что же оно означает ...мы же им часто пользуемся ...
Означает... произношение бессмысленной несвязной тарабарщины.

На сеновале сено, а на кухне табурент... Вода бьёт из фонтана переливаясь и журча. Косу точить точить да не переточить. Во дворе трава на траве дрова.... бла ..бла ..бла.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...